Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Боюсь за него
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 23.11.2007 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames, не думаю, что вы виноваты хоть в чем-то. Мне кажется, это два разных состояния: формировать, программировать будущее или просто интуичить. Я хорошо знаю оба эти состояния.
То, что у Вас было, именно, что приходит ниоткуда. А точнее, со стороны, и ты сам в этом никак эмоционально не замешан, именно, что смотришь фильм, причем ощущения достаточно отстраненные.
А во втором случае, о котором пишет ВИГ, эмоциональная составляющая очень сильна.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 23.11.2007 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересную фразу недавно услышал.
"Я не несу ответственности, какие в мою голову мысли приходят, но МОЯ ответственность с какими из них я застреваю".
Это Dames на заметку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виг


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 23.11.2007 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
....программировать будущее или просто интуичить. Я хорошо знаю оба эти состояния.
Это разные проявления одного и того же. Но при некотором навыке можно трансформировать одно в другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 23.11.2007 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд - безусловно одной природы, но разные состояния. Вызваны одной и той же способностью, похоже.
Первое - просто считывание информации. Работаешь приемником.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 24.11.2007 04:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Интересную фразу недавно услышал.
"Я не несу ответственности, какие в мою голову мысли приходят, но МОЯ ответственность с какими из них я застреваю".
Это Dames на заметку.
Когда умер отец, мне было 18 лет. Я долго этот ужас носила в себе, думала, что избавилась окончательно, повзрослев и переосмыслив. Судя по нынешней реакции - рано радовалась. Холодная улыбка Потом был ещё очень тяжелый в этом смысле период, когда я сама себя жутко боялась: перед началом второй Чеченской войны, потом перед сериями терактов. Усилием воли дистанцировалась. Приказала себе выкинуть из головы всё это. Отключиться. Сейчас обнаружилась странная реакция при попытках просмотра ТВ-шоу "Битва экстрасенсов" на ТНТ. Было три попытки посмотреть программу по просьбе близких, все три раза начинала непроизвольно реветь. Объяснить эту реакцию не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 24.11.2007 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Цитата:
...наши субъективные мысли объективно увеличивают вероятность того события, о котором мы думаем. Причем (как ни странно) не имеет значения думаем мы об этом желая этого события, или напротив, всячески его не желая. Имеет значение лишь интенсивность мысли.
Так вот повышенно-тревожные люди, постоянно создающие ужастики в своем мозгу, хотят они того или нет способствуют практической реализации эти ужастиков.
Механизм этот стар и имеет множество названий: сглаз, создание событий, ДОС, порча, внушение, реализация мыслеформ, и т. д. Главное - он действует (как - понятия, не имею, но действует).
Ну, а если он боится заразиться СПИДом, скажем? Тут ведь зависит от того, будет ли контакт с зараженными жидкостями, а если нет – то бойся - не бойся, мыслеформа не реализуется. А маленькие дети часто боятся того, что в принципе не может произойти – и как тут реализуется их мыслеформа?
Еще бывает, человек боится настолько редких вещей – мост обвалится, дом упадет. Ну, и часто падают мосты и дома – по количеству несопоставимо с людьми, имеющими соответствующую фобию, хотя они постоянно создают ужастики в своем мозгу.
Так что я не думаю так, извините. Если у человека определенный страх, то ведь страхи реализуются только в определенных ситуациях. И если человек всерьез боится, то он будет всячески избегать этих ситуаций и с ним скорее всего вообще не произойдет страшащей его неприятности.
Особенно интересно, почему у мечтателей-неудачников не сбываются их мечты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 24.11.2007 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
Dames, не думаю, что вы виноваты хоть в чем-то. Мне кажется, это два разных состояния: формировать, программировать будущее или просто интуичить.
Я вот не понимаю, как это можно интуичить. Будущее ведь еще не записано, и формируется в настоящий момент. Конечно, если речь о том, что зависит от нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 24.11.2007 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
...Я вот не понимаю, как это можно интуичить. Будущее ведь еще не записано, и формируется в настоящий момент. Конечно, если речь о том, что зависит от нас.
Не совсем ясно, записано будущее или нет, и вообще, как ТАМ всё это происходит, но то что можно интуичить, это точно. Причём, с очень большой долей узнавания ситуации, которая произойдёт в будущем.
Далее напишу как я "увидела" (проинтуичила) встречу со своим партнёром (теперь мужем) и что оказалось на самом деле. Пишу теми же словами, которыми и писала (записи сохранились) только более кратко. Запись была сделана примерно за полгода до встречи.
Слева -- как увидела, справа -- курсивом -- что на самом деле.
1. Моложе меня, причём ощутимо --- (6 лет разница).
2. Современный -- (да)
3. Одинок -- (да, неженат и не было постоянной партнёрши)
4. Не позиционирует себя крутым мачо, не подавляет --- (да, у нас равноправные отношения)
5. Сейчас не знакомы вообще -- (да)
6. Разговорчивый, любит поговорить, что-то рассказать --- (всё так... и дополнительно, не просто разговорчивый, а непосредственно связан со словом; оказалось бывший переводчик, обожающий языки и работающий в крупнейшем издательством доме).
7. Связывать нас будет похожее мироощущение и спокойствие, когда мы рядом -- (всё так)
8. Видела дороги, развилки, машины --- (оказалось, что оба любим путешествовать на машине и почти за два года проехали не один десяток тысяч километров)
9. Будет несколько меньше меня ростом --- (совсем немного, но ниже)
10. Есть ещё совпадающие подробности...

Не сумела понять сколько времени мы будем вместе, через сколько встретимся (оказалось через полгода), и как познакомимся, хотя именно на это было указано. Выглядит в записи это так: "Не понимаю, где и как встретимся вообще. Вижу:деревню Ближнево. Не понимаю. Там просто дача нашего главбуха, где мы недавно отмечали покупку её машины "Форд-Фьюжн". Связь есть, но она от меня ускользает... " А познакомились мы на городском форуме, после того, когда я написала свой пост-поддержку на его сообщение, что долго ждать машину из салона. Машина была "Форд-Фьюжн".. Когда я отвечала на пост, и далее, уже до развития отношений, я не вспоминала об этих записях. Нашла их, когда отношения стали серьёзны, удивилась, показала своему спутнику...
Т.е. за полгода до встречи уже было известно с кем я встречусь? Удивительно, но это так. Всё, что я записала, всё совпало. Единственное, какие-то вещи оказались глубже и шире, чем я тогда могла их себе представить...

З.Ы. Вопрос о том, что определено, а что нет, обсуждался в теме: "Судьба или свобода воли?"
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=3800&postdays=0&postorder=asc&start=100
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.11.2007 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
Я вот не понимаю, как это можно интуичить. Будущее ведь еще не записано, и формируется в настоящий момент. Конечно, если речь о том, что зависит от нас.
А ведь еще можно заказывать нужный результат... Знать, что именно это обязательно произойдет.
Мы переехали в новый район, и сразу остро встал вопрос с д/с для детей. Везде нам отвечали, что с удовольствием возьмут 6-летку, а вот группа для 4 -летних детишек переполнена.
Я методично обходила все д/с, выписанные из справочника... Пока вдруг не увидела среди деревьев еще один сад, адреса которого в списке почему-то не оказалось. Я входила в ворота, со 100% уверенностью, что мои дети БУДУТ ходить по этим дорожкам, играть на этой веранде, входить в эту дверь.
Потом меня встретила зведующая - и одного взгляда на нее стало достаточно, чтобы понять - это НАШ САД!!!! Но, она говорила все те же слова: место в подготовительной группе есть, а вот в средней нет.... Увы, она ничем не может помочь... Ей очень жаль, что так получается... Но, что удивительно, от ее слов моя уверенность не исчезала...
И тут в кабинет заглядывает медсестра и сообщает, что документы Кузнецова забрали... "А вот и место для вашего мальчика" - радостно объявляет мне заведующая, - "у вас карта с собой?".
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.


Последний раз редактировалось: Наталия (24.11.2007 21:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 24.11.2007 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может, просто почувствовала, что будет?
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.11.2007 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
а может, просто почувствовала, что будет?
А разве это "чувство" не интуиция?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 24.11.2007 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интуиция, конечно. Но заказ ли?
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.11.2007 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
интуиция, конечно. Но заказ ли?
А про заказ оценок на аттестации я уже рассказывала... Подмигнуть
И про заказ квартиры...
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элиза


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 24.11.2007 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:

И тут в кабинет заглядывает медсестра и сообщает, что документы Кузнецова забрали... "А вот и место для вашего мальчика" - радостно объявляет мне заведующая, - "у вас карта с собой?".

Это просто совпадение.
Интуиции, заказы будущего... Эх, если бы действительно существовал такой человек, который - волшебник! Был бы правителем Мира. Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.11.2007 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элиза пишет:
Эх, если бы действительно существовал такой человек, который - волшебник! Был бы правителем Мира. Холодная улыбка
А что, так хочется стать властелином мира?
А как вы с волшебниками-то угадали!
Загляните... Тут живут волшебники!
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 24.11.2007 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элиза пишет:

Это просто совпадение.
Интуиции, заказы будущего... Эх, если бы действительно существовал такой человек, который - волшебник! Был бы правителем Мира. Холодная улыбка
Если мы не знаем как ЭТО работает, то это не значит, что ЭТОГО нет. Подмигнуть Я думаю, что в моей истории приведённой выше, слишком много совпадений, для того, чтобы это было совпадениями.
Наталия, Ваша история интересна. И ведь наверняка самоощущение во время разговора с заведующей у вас было ОЧЕНЬ запоминающимся, комфортным, приподнятым. Состояние парения, не иначе... Радостная улыбка
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.11.2007 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клёпа пишет:
Состояние парения, не иначе... Радостная улыбка
Воистину!
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 25.11.2007 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Al' пишет:
интуиция, конечно. Но заказ ли?
А про заказ оценок на аттестации я уже рассказывала... Подмигнуть
И про заказ квартиры...
Ну, я при всем своем желании не могу сказать, что я "заказала" свадьбу одной не слишком знакомой мне девушки, с которой не общалась десять лет. Хотя бы потому, что "увидела" ее свадьбу за день до свадьбы.
Когда "заказ делаешь", состояние немного другое Улыбка.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виг


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 09.12.2007 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элиза пишет:
Это просто совпадение.
Закон разведки. И не только ее.
Если совпадений больше двух, то это не совпадения, а система.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100