Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Что делать когда все плохо? Частые депрессии.Помогите((
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 21.11.2005 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сандор пишет:
Цитата:
ну прочитала я это все, на какой-то момент это все меня успокоило, какие то всетлые мысли появились, но прошел день - и опять голова начала загружаться. все 12 докторов при депрессии помогают не надолго.


Что тут сказать... согласен с Тики. Юля, ведь все эти 12 докторов - это не стихи для поднятия духа, и читать о них мало. Это вполне конкретные рецепты, которым нужно следовать, которые нужно выполнять. Составлять для себя собственные комбинации, искать - что именно на тебя действует сильнее, а что - слабее.

Я не просто читала, я выполняла. Но что-то ничего особо позитивно не действует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 21.11.2005 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики.
Расскажи пожайлуста про однодневное голодание. Может мне подойдет. Там нужно с самого утра ничего не есть? Или с вечера предыдущего дня? Как потом после того, как голодал надо пищу принимать? Сначала по чуть-чуть???
Я думаю, что выдержу только один день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.11.2005 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля пишет:
Тики.
Расскажи пожайлуста про однодневное голодание. Может мне подойдет. Там нужно с самого утра ничего не есть? Или с вечера предыдущего дня? Как потом после того, как голодал надо пищу принимать? Сначала по чуть-чуть???
Я думаю, что выдержу только один день.


ВЛ "Разговор в письмах". Переписывать несколько страниц ни сил, ни желания нет, рассказывать о своем опыте - вдруг чего важного упущу, ты ошибок наделаешь. А у него - и просто, и по полочкам.

Насчет "делала, не очень помогало" (это о докторах) - сколько пробовала, как делала... Не бывает такого, чтобы человек, много и вдумчиво пробовавший, ничего для себя не нашел. Может, начинала и бросала раньше, чем эффект появлялся?
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22.11.2005 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
Юля пишет:
Тики.
Расскажи пожайлуста про однодневное голодание. Может мне подойдет. Там нужно с самого утра ничего не есть? Или с вечера предыдущего дня? Как потом после того, как голодал надо пищу принимать? Сначала по чуть-чуть???
Я думаю, что выдержу только один день.


ВЛ "Разговор в письмах". Переписывать несколько страниц ни сил, ни желания нет, рассказывать о своем опыте - вдруг чего важного упущу, ты ошибок наделаешь. А у него - и просто, и по полочкам.

Насчет "делала, не очень помогало" (это о докторах) - сколько пробовала, как делала... Не бывает такого, чтобы человек, много и вдумчиво пробовавший, ничего для себя не нашел. Может, начинала и бросала раньше, чем эффект появлялся?

Да нет. Я делала, но помогла только природа, но и не надолго. На некоторое время.
Просто бывает состояние как в рекламе. Заключено оно в двух фразах:
Все болит- ничего не помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 23.11.2005 03:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброй ночи, всем!

Юля сложное у тебя состояние, но не смертельное. Ты уже сама увидела некоторые нужные вещи: природа, вода. Ну, вот и ходи на природу. Нравится вода, так включи кран и смотри на неё. Или набери ванну и пускай кораблики.
Но прежде чем приступить к чему-либо, спроси у себя и ответь честно себе - зачем тебе депрессия. Мне кажется ты её любишь. Иногда погрустить очень даже приятно, тут главное, как и во всём не переборщить. Разреши себе маленько поплакать, потом пожалеть себя, а затем скажи себе стоп и займись чем-нибудь полезным: полы помой, постирай, пыль протри-заодно и с водой пообщаешься.
Или попробуй своё состояние писать в дневник, скоро надоест о плохом, будешь писать о хорошем.
Ну, а чтобы избавиться от ОЗ нужно научиться "валять дурака". Попробуй сначала наедине с собой. Хорошо общаться с детьми и повторять за ними.
Хочешь поститься. Хорошо. Только придумай сначала, чем займёшь день-времени освобождается уйма. Если добавить это время для депресняка, стоит ли.
Но самое лучшее лекарство от печали- это смех. Смейся на здоровье. Купи себе анекдоты, сходи на комедию, просто оглянись вокруг- смешного море. Посмотри сейчас на себя в зеркало. Смешно? Тогда построй себе рожицу. Попробуй изобразить смайлики в твоём комп-ре.
Да нет, перед зеркалом...
Успехов тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.11.2005 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, подумайте вот над чем. Раз у Вас эти депрессивные состояния бывают часто, и не Бог весть по каким поводам (все валится в одну кучу), то налицо привычка к страданию. Как она формируется? Закрепляется какая-то привычка только тогда, когда наши действия получают положительное подкрепление. Т.е. - Вы получаете какие-то бонусы за свои страдания. Какие? Вас утешают друзья, родители? Вы самой себе кажетесь более значительной? Что-то еще?
Путь к положительному восприятию жизни - длинный. Это дорога. Никаких волшебных палочек. Берите те советы, которые Вам дали, и лепите из них такую комбинацию, которая подходит лично Вам. Ежедневно, по чуть-чуть. И не ждите, что Ваши проблемы уйдут сразу и навсегда. Но сам путь - интересен.

Знаете анекдот? Сидит Кай в плену во дворце Снежной Королевы. Приходит за ним Герда, начинает его звать домой. "Не могу" - отвечает Кай - "мне Снежная королева задание дала. Видишь передо мной кубики, на каждом из них буковки - "ж", "о", "п", "а"... Вот когда я сложу из этих кубиков слово "счастье", Снежная королева меня отпустит..." Радостная улыбка
Так что удачи! Подмигнуть
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.11.2005 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИринЧа пишет:
Знаете анекдот? Сидит Кай в плену во дворце Снежной Королевы. Приходит за ним Герда, начинает его звать домой. "Не могу" - отвечает Кай - "мне Снежная королева задание дала. Видишь передо мной кубики, на каждом из них буковки - "ж", "о", "п", "а"... Вот когда я сложу из этих кубиков слово "счастье", Снежная королева меня отпустит..." Радостная улыбка
Так что удачи! Подмигнуть


Какая прелесть! Все, учу наизусть, рассказываю всем знакомым Подмигнуть
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сандор


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 386
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.11.2005 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка Ну и ну..... так ведь можно и судорогу лицевых мышц заполучить... Улыбка Буду потом всем объяснять, что это на самом деле улыбка... была... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 24.11.2005 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИринЧа:
ИринЧ, у меня нет никаких положительных подкреплений и абсолютно никаких бонусов.
Сейчас объясню.
я по своей природе довольно скрытный человек, и порой о том что я страдаю и что мне плохо знаю только я. я стараюсь не показывать то, что мне плохо. Мне не ходется чтобы это знали родители. Когда конешно, ОЧЕНЬ ПЛОХО и я не могу просто это никак скрыть- мама думает что я просто устала, спать хочу и т.д. Потому-что если я скрыть не могу, я говорю там как-нибудь-- голова болит, и др. Только если ОЧЕНЬ плохо я могу позвонить подруге.
У меня часто плохое, грустное состояние, тоска. НО бывают и просветы. Когда случается что-нибудь позитивное, что приносит мне позитивные эмоции. Но все время состояние "позитива" поддерживать не удается. Удается только максимум на день.
Я не знаю, может мое состояние можно назвать ХАНДРА, какая то БЕЗЖИЗНЕННОСТЬ.
Я понимаю, у некоторых все намного хуже, они лежат в больницах, большие проблемы и др
я это все прекрасно понимаю, но меня это не утешает. Я только знаю, что у меня все (извините) дерьмово, мало друзей, я одинока, очень стеснительная, застенчивая, низкая самооценка,на которую действуют другие людишки, страдающая завышенной ОЗ, и вообще моя жизнь- серость дремучая..
Поверьте, мне не нравится то, что у меня часто плохое настроение.
Откуда может браться безжызненность и хандра??? Грусть Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 24.11.2005 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно оттого, что у вас трудностей мало. Вот и находится время на хандру. А когда надо вертеться как белка в колесе, тогда даже подумать о своем состоянии не успеваешь.
А еще банальная вещь -когда тебе плохо, найди того, кому еще хужи и помоги ему.
_________________
Мы не начинаем не потому, что трудно -трудно потому, что мы не начинаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 24.11.2005 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soledad пишет:
Возможно оттого, что у вас трудностей мало. Вот и находится время на хандру. А когда надо вертеться как белка в колесе, тогда даже подумать о своем состоянии не успеваешь.
А еще банальная вещь -когда тебе плохо, найди того, кому еще хужи и помоги ему.

Поверьте трудностей на меня хватает))
А помогать я пыталась и помогаю, когда у подруги депресия. Говорю, что все будет хорошо, и др. Но НА МЕНЯ это не действует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 24.11.2005 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудности и проблемы мою хандру только усугубляют и она превращается в депрессию. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100