Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
"Служебный" роман

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wellen


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 25.11.2005 16:41    Заголовок сообщения: "Служебный" роман Ответить с цитатой

Давно хотела написать, но как-то не решалась. Мы с мужем живем вместе больше восьми лет, подрастает дочь, уже в школу пошла. Со стороны семья благополучная. Я мужа сначала очень сильно любила, он вроде как тоже любил, да и сейчас любит, но чужая душа потемки. У нас с мужем доверительные отношения, он еще в начале семейной жизни предупредил, что будет изменять, т.к. все мужчины полигамны, я ревновала, но не очень. Я ему ни разу за восемь лет не изменила, но год назад у нас сменился водитель, и я в него по уши влюбилась. У водителя семья, ребенок. Я не хочу разрушать ни его, ни свою семью, но и отпустить не могу, все мысли о нем, пытаюсь проводить с ним меньше времени, но не получается, даже отдыхать семьями ездим. Теперь собираюсь строить два дома, для себя и семьи водителя, может не стоит этого делать, может нужно разорвать этот порочный круг, только как это сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.11.2005 23:50    Заголовок сообщения: Re: "Служебный" роман Ответить с цитатой

Wellen пишет:
Теперь собираюсь строить два дома, для себя и семьи водителя


Это как? Шок Вы строитель-подрядчик? Или у Вас на участке будет строиться "дом для прислуги" ?
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 26.11.2005 10:41    Заголовок сообщения: Re: "Служебный" роман Ответить с цитатой

Тики пишет:
Wellen пишет:
Теперь собираюсь строить два дома, для себя и семьи водителя


Это как? Шок Вы строитель-подрядчик? Или у Вас на участке будет строиться "дом для прислуги" ?


А разве это принципиально для описываемого случая?

Знаете, Wellen, я лично считаю, что, если мужчина изменяет жене, тоэтим самым он дает моральное право к аналогичному к себе отношению. Другое дело, что сам он это право обычно не признает.

Однако, начав роман с другим мужчиной после 8 лет совместной жизни без измен с Вашей стороны, Вы сильно рискуете, что он почувствует это. Если можно так сказать, из-за недостатка опыта и привычки притворяться с Вашей стороны. Поэтому вероятность разрушения Вашей семьи достаточно велика. Надо еще знать темперамент Вашего мужа - насколько велика вероятность разрыва по его инициативе в случае раскрытия Ваших отношений. Да и вообще, возможны ли крайние меры, на которые он может пойти, т.е. что для него будет крайними мерами? То есть я предлагаю еще раз оценить возможные негативные последствия. Не факт, что это сможет остановить Вас, так же, как не останавливает многих женщин. И осуждать их за это я лично не берусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergik.RU


Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 31
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: 26.11.2005 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сказал так - есть измена душой, и есть измена телом.
Не буду разжёвывать, что и как.
Но имена душой - это самое настощее предательство.
А измена телом... Да, это тоже измена, но это ещё как-то можно стерпеть. Не впадая в ханжество.

Мужчине обычно проще - он может пойти "на сторону", извините, потрахаться там, и вернуться домой - к любимой и любящей жене.

Немногим женщинам удаётся такой вариант. Женщина, как правило, "въезжает" на полную катушку - "и я в него по уши влюбилась"... То есть здесь на первом месте не секс, а именно влюблённость. А это уже измена душой.

Скажу Вам однозначно - порочный круг надо рвать. Это сейчас кажется, что Вы потянете два дома. Материально, быть может, и потянете... А морально? А психически?

Да, так можно прожить многие годы. Но сможете ли Вы себе сказать, что это будут годы счастья? Если так - что же, попробуйте вытянуть два дома.

Но я Вам скажу - надо рвать. По-крайней мере, откипеть душой. Отпустить. Или даже выгнать. Возможна миграция к варианту "чисто секс", всё легче... Хотя чаще всего и этого надо избежать. Но не затягивайте. Потом будет гораздо тяжелее.
_________________
Бога нет. Но он всё видит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.11.2005 02:18    Заголовок сообщения: Re: "Служебный" роман Ответить с цитатой

Странник_2005 пишет:
Тики пишет:
Wellen пишет:
Теперь собираюсь строить два дома, для себя и семьи водителя


Это как? Шок Вы строитель-подрядчик? Или у Вас на участке будет строиться "дом для прислуги" ?


А разве это принципиально для описываемого случая?


Описываемый случай звучит для меня как научная фантастика. А так - принципиально.

На случай расставания - насколько крепко будут связаны два дома? Если Веллен заведет роман и решит порвать с водителем - у него все равно жилплощадь будет на ее участке? Или он съедет, и дом следующему водителю достанется?

Если Веллен с мужем после ее "измены" разведутся - муж останется на участке с водителем? Бывшим любовником бывшей жены?

Обе ситуации чреваты... Я рассматриваю случай "дом построен, и Веллен таки завязала с водителем более близкие отношения".
А если "дом построен, отношения остались, как были" - все равно для Веллен, если она к водителю не охладеет, мука будет.

Так что - я б дом строить остереглась бы. Да и в целом ситуация звучит... Проблематично. Завязывать отношения с человеком, с которым связи еще и деловые - всегда чревато большими осложнениями. А тут, учитывая, что жена водителя с Веллен общается (кстати, ЕЕ интересы Веллен как-то совсем не учитывает, о ней ни слова. А она Веллен кто - подруга, знакомая?), и муж Веллен с водителем общается, то вообще узел неслабый выходит.

А, светлая мысль (Веллен, простите за жесткость) - с чего Вы вообще взяли, что водитель с Вами спать или любиться захочет? Жена работодателя, как-никак, подруга жены... Да и вообще - о ЕГО чувствах к Вам в посте Вашем ни слова.

Если речь только о Ваших чувствах - дом не стройте, смените водителя, а дальше думайте - заводить интригу или нет. Не ставя бедного водителя в положение "жена босса меня хочет, как отказать, чтоб не обидеть". Если он будет свободным человеком (не будет зависеть от Вас финансово) и Вы будете относительно свободным человеком (не будете нести ответственность за благополучие не только своей, но и его семьи (та же зарплата, постройка дома)) - уже можно будет о чем-то думать.

Простите, если написала слишком жестко. Но ситуация мне в самом деле не нравится. Ваша влюбленность, имхо, может много крови слишком многим людям попортить.
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100