Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Секс: Как мужчине сказать...

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
J


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: 02.11.2005 20:29    Заголовок сообщения: Секс: Как мужчине сказать... Ответить с цитатой

Здравствуйте форумчане!

Ситуация такая.
Когда-то давно мы развелись с мужем (сейчас тихие-мирные отношения, приходит в гости, помогает, в общем - мы просто хорошие знакомые).

Через некоторое время я встретила мужчину, ему было 42 года. Он был тяжело болен. Точнее болел давно, и не выжил бы, если бы не занялся цигун и медитацией. Обычно с этой болезнью, в такой форме как у него - народ во-первых живет 1-2 года, а во-вторых, почти все это время живет на таблетках-уколах, почти постоянно в больницах. Он же смог жить нормальной жизнью, только не переохлаждался жил без алкоголя, жирного и жареного (вообще). Мясо тоже перестал есть, но скорее по убеждениям.

Но это бы все еще ничего. Он еще и в сексе был... не знаю даже как это сказать. Камасутра отдыхает. Дело не в количестве и разнообразии поз, а в том, что он ТАК умел управлять свои состоянием, психикой, да и просто членом, что он мог "настроиться" на секс по своему усмотрению! И держать эрекцию порядка получаса (а то и больше), а еще умел эякулировать "внутрь" - так, что сперма не выходит наружу. Есть такая даосская техника. Еще у него -благодаря тренировкам - был очень подвижный таз, как у гимнаста - он мог управлять членом внутри меня практически как хотел. Да и просто - он умел ОБЩАТЬСЯ и вне секса, и в сексе так, что уже непонятно было, что есть секс и что есть общение, эмоциональная близость - уже не было "разделения", как-то все плавно перетекало одно в другое.

Он кое-чему меня научил - опять же не из именно техники секса, а из науки управления собой. С ним я впервые в жизни поняла, что НАСКОЛЬКО и КАКОЕ удовольствие получит человек в сексе - зависит от него самого почти на 100%, и совсем немного - от партнера. Разумеется, если ты не "кидаешь" партнера Улыбка Неважно, какой вес, насколько красив челове рядом с тобой, насколько молод: если ТЫ умеешь наслаждаться и доставлять наслаждение другому - остальное ВООБЩЕ не имеет значения. Кстати, крышу при этом не "срывает" - она на месте и все осознает, но удовольствие на несколько порядков больше просто физического удовлетворения!

С оговоркой: все же ловкое, подвижное, гибкое тело довольно много значит (это мало связано с весом, видела молодую хрупкую девушку обалденной красоты лица, великолепного сложения - и при этом с гибкостью и ловкостью железного лома).

Он мне так и сказал: "запомни, состояния "у меня не стоит" практически не бывает. Если человек не болен, не устал, не раздражен, в общем он в нормальном состоянии - он МОЖЕТ себя настроить".Это он меня научил, что главный половой орган - мозги!

Но мы с ним расстались, и я знала, что так будет. Даже не знаю, жив ли он сейчас Грусть Но это он меня сподвигнул на занятия цигун и йогой. Я не волевой человек, но что-то все же приобретается, даже если не очень уж стараешься.

Я себе хочу найти мужчину в чем-то похожего на него. Мне действительно не нужен именно ОН, я не зациклена на НЕМ. Но кто-то похожий - а почему бы нет?

Но вот пока не получается Грусть.
Мужчины, которые были со мной, не могли понять: я не сильна в сексе чисто технически, но со мной было очень хорошо (хотя не всем, я далеко не под всех способна подстроиться). Они не понимали, в чем дело, иногда даже пугались (чувствовали, что во время секса что-то со мной происходит).

А я молчала: как им расскажешь? Я всегда боялась задеть их самолюбие, тем более что многие из них - мужчины моего возраста и старше - занимали солидные посты, были успешными руководителями и бизнесменами, т.е. люди опытные и мудрые - и в то же время страшно самолюбивые.

Одному человеку, с которым уже, какзалось бы, отношения перешли в "серьезную" стадию, как-то попыталась намекнуть. Но он настолько пренебрежительно от меня отмахнулся - "все это ерунда, ах уж эти девичьи мечты!" И конечно, не согласился ничем заниматься - типа того все это сказки, он жизнь прожил, много повидал (и женщин тоже), уже знает. Отношения тихо сошли на нет...

Сейчас у меня есть мужчина, ему за 40, успешный человек (очередной раз! я об этом узнала уже после знакомства).

Когда-то давно он занимался йогой, имеет представление кое о чем. Но его беспокойная жизнь бизнесмена, постоянные мотания в разные города, полу-бездомность, невозможность построить собственный режим - сказались: сейчас он в сексе ненамного ловчее бревна Грусть, хотя очень старается мне доставить удовольствие.

Хотя я чувствую, что он - если захочет - будет заниматься, и куда лучше меня. Но опять же - он СТРАШНО самолюбив. Не глуп, а именно так: соревнователен, знает людей, расчетлив, в меру азартен. Отчего , наверное, и стал хорошим бизнесменомУлыбка К женщинам относится немного снисходительно, покровительственно. Но меня, кажется, еще и зауважал.

В общем, у меня есть желание продолжить отношения. Но вот как ему
сказать о сексе? и о том, что я знаю? я просто опять опасаюсь его самолюбия. Даже не боюсь, что он может от меня уйти - мне не привыкать к расставаниям. Но он мне нравится, и я вижу, что он - при всей внешней "толстокожести" - в этом отношении ОЧЕНЬ ранимый человек. Хотела ему книжку про эти техники подсунуть, но он полистал, сказал - я сейчас устаю, не смогу воспринять все это, да и чтобы такого достигнуть, надо долго заниматься (и правда, это история на годы). И вообще - у нас, кажется, и так все нормально...
Я опять прикусила язык.

сейчас думаю, может, когда ко мне придет - предложить вместе под музыку сделать небольшую зарядку? Боюсь, он меня неправильно поймет - если не сочтет за шутку или предложение секса, так решит, что у меня не все дома Улыбка
_________________
Какая трава у овец!
Лучше моей... :-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.11.2005 21:18    Заголовок сообщения: Re: Секс: Как мужчине сказать... Ответить с цитатой

J пишет:

Ситуация такая.


J, это как раз тот случай, когда советы, по-моему, абсолютно излишни. Просто потому, что Вы зрелый и уверенный человек, и решить, что и как можно сказать либо сделать... Вы уже изложили все варианты.

Либо как-то говорите или что-то делаете, рискуя расстаться, либо не говорите, и расстаетесь, потому что "история повторяется", и на теперешний уровень удовольствия Вы не согласитесь (хочется лучше, и ясно, что это возможно).

Мой вердикт был бы "говорить" либо каким-то образом его сподвигать, но каким... Никто здесь лучше Вас Вашего теперешнего партнера не знает, не чувствует, что для него "еще приемлимо", а что уже "чересчур". Жаль, конечно, что у него здесь болевые точки...

Может, Вам просто пойти Ва-банк? Показать Ваше сообщение на этом форуме (я, правда, не помню, там вроде было несколько неделикатных выражений типа "к сожалению, бревно". Вот их убрать и дать прочитать).

Иногда прямой путь - самый верный. Раз уж окольные (поговорить, книгу предложить, сделать упражнения...

кстати, еще выход - вовлекать его в упражнения, но не под лозунгом "Секс больше, лучше, чаще", а под "Милый, давай займемся здоровьем, у тебя такие нагрузки, соли отлагаются, животик, стресс" (не знаю, что там у него, но может же что-то вызвать беспокойство любящей женщины?) либо "Я сама не могу сделать эту растяжку, подсоби" (ну есть же упражнения, где нужен партнер).

Вас же не только его сексуальные возможности волнуют? А его здоровье?
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 03.11.2005 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая J, извините, что я не с советом, а с вопросом. Вам здорово повезло, что вы встретили такого мужчину, который раздвинул горизонты ваших возможностей. Для меня эта фраза: " НАСКОЛЬКО и КАКОЕ удовольствие получит человек в сексе - зависит от него самого почти на 100%, и совсем немного - от партнера" - просто откровение. Если это действительно так, значит для меня есть надежда перестать мучить своего мужа и себя саму своей холодностью и нежеланием близости 9вернее желанием раз в две недели). Хочу спросить - возможно ли то, чему он вас научил, перенять еще каким-либо способом, кроме личного контакта. Так получилось, что мы с моим мужем оба немножко бревна, только он страстное бревно, а я очень толстотокожее, чтобы мне возбудиться, нужно сочетание очень многих факторов - хорошее настроение, самочувствие, окружение, место, время...а такое бывает крайне редко. Вы упоминали какие-то техники, можете сказать об этом два слова? Моя семья очень страдает от нашей неразвитости в этом вопросе.
_________________
Мы не начинаем не потому, что трудно -трудно потому, что мы не начинаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 03.11.2005 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учиться, этому, можно, конечно. Важно только помнить, что надо не пытаться овладеть конкретной техникой (не это главное), а стремиться развить в себе чувственность, т.е. способность получать удовольствие от собственных ощущений, а также способность чувствовать партнера. Все техники, как правило, только способствуют раскрепощению человека и развитию этих навыков. Кроме того, есть, по-моему, у отдельных людей какая-то предрасположенность (врожденная сексуальность? талант?)

К сожалению, научить этому человека без его желания, так же как и любому другому "умению" (мастерству? Улыбка) нельзя. И насколько мне представляется мужчина по описанию J, вряд ли он всерьез воспримет ее просьбу. То есть в его представлении проблемы нет вовсе - ведь другие женщины никогда не говорили ему ничего подобного. Он "не импотент какой-нибудь", удовольствие от секса он получает, а если Вам что-то нужно, о чем он никогда не слышал (в том числе и от своих друзей) - то, значит, проблема у Вас (в Вас). Если же попытаться настаивать, открыть ему глаза, то можно оскорбить его этим, что приведет к разрыву отношений. Это, опять же к сожалению, типично для большинства мужчин.

То, что J рассказывает о том мужчине, с которым она "раскрылась" сексуально - это, конечно, уникум. Почему же Вы с ним расстались? Может, стоит возобновить отношения с ним?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: 03.11.2005 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Странник.

Спасибо... да я сама чувствую, что если я хочу остаться с теперешним мужчиной - придется искать "обходные варианты", тем более с его-то самолюбием.

Я даже наверное не столько спрашивала, сколько выговорилась.
В принципе ЕМУ сейчас мешает не пренебрежение ко мне/к таким вещам, а действительно - его сумасшедшая жизнь, усталость. Заставить себя "нагрузиться" чем-то сверх обычного - очень трудно. Хотя - я по себе знаю - часто просто НЕОБХОДИМО дать себе дополнительного пинка, несмотря ни на что.

А насчет здоровья - да, у него есть проблемы и "животик" тоже, да и я не идеальна в этом отношении (хотя конечно здоровее его).

Но тогда подожду ему откровенно говорить. Он конечно и сам бы не против о здоровье позаботиться, и на меня поглядывает за это с уважением, но пока похоже, его "внутренний толчок" еще не наступил. Меня обнадеживает то, что у него был опыт занятий йогой. И еще - когда мы в первый раз вдвоем танцевали, я не почувствовала с его стороны ДВИГАТЕЛЬНОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ, мы скользили вместе в танце как по маслу! Это здорово. Я думаю, когда-то он почувствует потребность в движении, занятиях, и тогда мы сможем быть в этом вместе и друг друга поддерживать.

А искать другого - да было уже, немало. Но найти мужчину, успешного в жизни, но в то же время способного спокойно и мудро признать свое незнание, невежество, слабость в ТАКИХ вопросах, да еще захотевшего чему-то учиться - оказывается, НАСТОЛЬКО сложная задача... Мне-то это не бьет по самолюбию, а им - просто кошмар.

Большинство из них живет по принципу: я уже много знаю, многое достиг, мне с этой женщиной очень хорошо, ей вроде бы тоже - ну и замечательно. А какие-то там "дополнительные" психологические эффекты - чушь собачья, бабские/шарлатанские выдумки.

Хотя они же! ТАК! пугаются, когда я во время секса оказываюсь в легкой медитации! В смысле - я все осознаю, все вижу/слышу, я с миром в полном контакте, но - какая-то другая атмосфера становится, другое восприятие, тело становится очень мягким и гибким... Они чувствуют, что я не в "нормальном", обыденном сознании - но не понимают, в чем дело, их это озадачивает. Некоторые шутливо ведьмой называли, но я видела, что это шутка лишь отчасти, с опаской.

К тому же, я внешне не то что некрасивая (это неправда), а скорее не очень заметная. Т.е. неяркая. Чтобы быстро находить себе новых мужчин, нужно все же внешне казаться "ярче", а у меня не получается. Да и возраст уже не девичий, мужчин в основном интересуют женщины помоложе, и мало кто на первых порах заглядывает дальше внешности.


// -----------------------
А расстались с "тем" мужчиной потому, что через некоторое время почувствовали, что нам надо ступать на разные жизненные пути. У нас была очень большая разница в возрасте и слишком разные планы на жизнь.

Мне нужно было "раскрываться" социально и профессионально (т.е. я в это время как раз "восходила на свой пик"), уезжать за границу работать, а ему уже было нужно "оседать" насовсем и "сворачивать" свое "социальное я", готовиться к другому... никакая йога и никакой цигун не могут спасать вечно, если орган уже почти полностью нерабочий. И так он много лет опровергал прогнозы врачей.

В общем, у меня - начало расцвета, у него - закат. Мне остаться с ним - значит, не реализовать себя; ему со мной - значит, мучиться, "выпрыгивать из штанов", чтобы успевать за моим возрастом, энергией, жизненной силой. Я и сама видела, что он все же устает, что ему нелегко дается та нагрузка, которой я даже не замечаю.
_________________
Какая трава у овец!
Лучше моей... :-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: 03.11.2005 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Soledad.

Специальных техник ни у меня, ни у него особо не было (нет, вру, он занимался даосскими техниками, но точно не помню, какими).

Основное было: к моменту встречи у меня был уже 2-х летний опыт в хатха-йоге, а у него - почти 10-летний опыт занятий цигун и тайцзы.

Конечно, вместе с занятиями медитацией, дыхательными упражнениями (все это вместе развивает чувственность и чувствительность!).


Ну и просто как-то мы, видимо, психологически подходили друг к другу. Мне трудно судить, сколько в этом было от природы, сколько от наших усилий: дело в том, что и йога, и тайцзы "приучают" не только тело, но и психику действительно быть более "гибкими", подстраиваемыми.

Но все равно - для любого человека найдутся люди, с которыми (даже при всем при этом) трудно взаимодействовать, понимать друг друга. С этим можно только смириться.

А вообще, мой вывод из моего опыта практики - НЕВОЗМОЖНО "накачать" как-то отдельно сексуальные способности. Они даются только ВМЕСТЕ с остальным телом, психикой и как СЛЕДСТВИЕ общего развития. И эти самые даосские техники секса абсолютно бесполезны без развития всего остального: они либо не заработают, либо приведут к болезням.

Что можно сделать, я вам уже сказала.

Я пошла заниматься тайцзы, кроме йоги, еще потому, что йога дает великолепные навыки во многом, но упражнения йоги - статичны, они не дают ТАКОГО опыта и навыков ДВИЖЕНИЯ, как занятия тайцзы, айкидо и проч. А ловкость и навыки движения в сексе - далеко не последнее дело Радостная улыбка

Я думаю, Вы не в глухом месте живете, при желании найдете, где и у кого заниматься.

Только пожелания:

1) заниматься придется ОБОИМ. Если для Вас важна совместимость в сексе, то если один будет, например, заниматься, не давая возможности другому - то очень скоро при близком контакте (особено сексе) занимающийся почувствует некий "барьер", который помешает продвинуться дальше в близости и удовольствии.

В близком контакте не существует ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ОТДЕЛЬНО. А подобный "барьер" ощущается, к сожалению, почти физически - хоть и не как страдание, а просто как некая "стена" в чужом мозгу, которая ОБОИХ "не пускает" к полному удовольствию. Как раз этот "барьер" я и чувствовала у мужчин Грусть. Они, правда, его не чувствовали. Только самые развитые "товарищи" догадывались, что есть "нечто", что мешает свободно "взлететь".

2) Хотя бы первые несколько месяцев - только с инструкторами! Сейчас при многих клубах фитнеса есть йога(рекомендую), фитнес-йога (не знаю что такое), тайбо, тайцзы(рекомендую), айкидо(тоже хорошо).

И потом, если будете заниматься уже сами - не мешает пару раз в год провести занятие с инструктором, чтобы проверил и если что не так - поправил.
Большинство упражнений - сильнодействующие и довольно сложные "внутри себя", поэтому неправильное их выполнение, или состояние "перестарались" - может кончиться очень плохо. Особенно это касается медитации и пранаям(дыхательных упражнений).


Не ходите к инструкторам-шарлатанам и людям, чересчур "сваливающимся" в религиозную тематику, в некие супер-пупер-эзотерические вещи, в поклонение неким супер-гуру (особенно себе любимому, т.е. тренеру).

Если без этого все же не обойдется (иногда и подобный инструктор может чему-то полезному учить) - "фильтруйте базар" и побольше "внутреннего" здравого смысла. Вы взрослые люди, уже можете выбирать, что и в какой мере "брать" от других людей, а от чего отказываться.

Что хорошо в клубах фитнеса - там работают обычно достаточно квалифицированные инструкторы, шарлатанов там практически никода не бывает. Клубу репутация дорогА. Хотя и без клуба можно найти нормального инструктора.

2) Не забывать не только об упражнениях, но и о медитации. Это ее основная "заслуга" в увеличении чувствиетльности и чувственности.

3) Без подвигов. Везде. И в упражнениях, и в медитации. Здесь именно так: тише едешь, дальше будешь. И как нигде опасно "гнать лошадей". Можно в психбольницу приехать.

Еще, кажется, было где-то предупреждение. что женщинам в дни месячных не рекомендутеся делать "перевернутые" позы (асаны). Т.е. когда ноги выше головы. И вообще, в эти дни уменьшить нагрузку на пресс и таз.

4) Не ждите ничего супер-пупер-крутого. Ни ощущений, ни дейтвий.
Опять же ни от упражнений, ни от медитации. То, что они дают - скорее подарки, чем заслуги.

Ваша заслуга - это ваша воля к занятиям, ну и улучшение здоровья. Живите обычной жизнью со всеми ее радостями и гадостями Улыбка, только внесите в нее новый раздел "занятия". И не ждите, что на занятиях будет всегда хорошо. Бывает, кажется - вообще все разладилось, тело не слушается, психика как взбесившаяся лошадь (у меня на прошлой неделе такое было, я даже поревела в женской раздевалке - а ведь стаж у меня немалый). Пережить это и все.

Прекрасный секс и т.п. - это ПОДАРКИ. Т.е. - не надеяться на них, не настаивать, не выпрашивать, не заслуживать.

Если не заниматься, то подарков не будет вообще. Если правильно заниматься - будут обязательно! Ни я, ни вы не можете знать, где, когда, какие, в какой форме (иногда очень неожиданные) - но это неизбежно Улыбка

До свидания, счастливых вам подарков Улыбка

А, да, еще книги в Инете:

"Канон об изменении мышц" - кажется, именно такое название. Это про цигун.
Книги по йоге найдете, тоже в Инете есть. Одна из лучших книг для начинающих - старенькая книга Индры Деви.
_________________
Какая трава у овец!
Лучше моей... :-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод Воронов


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03.11.2005 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С ним я впервые в жизни поняла, что НАСКОЛЬКО и КАКОЕ удовольствие получит человек в сексе - зависит от него самого почти на 100%, и совсем немного - от партнера


Позвольте не вполне согласиться. То есть если говорить о своем удовольствии - тогда да, конечно, но ... Но. Если не возникает глубокого резонанса, все прочие навыки, техники, позы - остается, в общем, обычной гимнастикой ну или очень хорошим массажем.

Здесь же и ключ к тому, как можно очень осторожно, исподволь, дать почувствовать вашему новому мужчине, что возможно, если чуточку постараться (то есть не книжки подсовывать - чтиво действует на голову, а она в бизнесе и без этого перегружается сверх всякой меры), а:

- войти в состояние самой (назовем это медитацией, сейчас не до строгости в терминах)
- помочь партнеру хоть немого погрузиться в это состояние
- помочь партнеру пережить эту гамму ощущений

А дальше, когда мужчина почувствует ... сам и зарядку делать начнет, и все на свете Подмигнуть

И дело, поверьте, отнюдь не в подвижности таза (хотя это очень помогает, нет слов) и не во времени устойчивой эрекции (ну полчаса ... средненький результат, если честно), да и вообще в технических ухищрениях - тех же ощущений можно добиться и при полной неподвижности партнеров, и вообще без фрикций (!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод Воронов


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03.11.2005 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но найти мужчину, успешного в жизни, но в то же время способного спокойно и мудро признать свое незнание, невежество, слабость в ТАКИХ вопросах, да еще захотевшего чему-то учиться - оказывается, НАСТОЛЬКО сложная задача...


И не только, и далеко не только в ТАКИХ вопросах ... у нас, у мужчин, вообще хронический самолюбит Смех Смех Смех

PS Кстати, острожнее с самодеятельными экспериментами по книжкам - у доморощенных даосов и тантристов очень часто возникают серьезные проблемы с эндокринной системой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: 03.11.2005 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всеволод, Вы правы. То, о чем Вы пишете, я знаю. Но чтобы такого достичь, нужен уже более чем серьезный уровень Улыбка и нужно гораздо больше времени и сил посвятить занятиям.

Ни он, ни я в то время не были способны на такое, тем более он - человек практически без почек. Я сомневаюсь, что сейчас я способна хотя бы на 5% того, что теоретически можно достичь.

И то, что у нас было - это именно РЕЗОНАНС. Вы нашли очень точное слово, может пусть будет термином ? Улыбка

Я знаю о различиях между собственным эгоизмом и вот таким резонансом Улыбка Резонанс - это действительно словами не передать. К тому же он существет не только для двоих. Мне казалось, мы входили в резонанс и друг с другом, и с целой Вселенной одновременно Улыбка

Он возможен без секса: есть люди, с которыми у меня возникает это состояние, например, просто в танце, в упражнениях на тайцзы. Да и, например, в научном/инженерном коллективе - термин "идеи носятся в воздухе" - это же из той же оперы, хотя уже к интеллекту относится. Может, немного слабее Улыбка

С самодеятельными занятиями - согласна, все так, тем более народ обычно старается скорее приобрести "чудесные сексуальные возможности", не занимаясь при этом общим развитием тела и психики.

Поэтому я стараюсь все же быть "под контролем" инструктора (хотя бы периодически). Сейчас на тайцзы мы все равно с тренером занимаемся.

А занимаюсь я ВООБЩЕ не для достижений в области секса, а для себя Улыбка Всякие "достижения" и "способности" - это опять же подарки, которыми не стОит обольщаться Улыбка И йогой начала заниматься не от хорошей жизни - я тогда сильно заболела, дойдя до такой стадии, что на традиционную медицину надежды почти не оставалось.


Да, мы тут еще про алкоголь и проч. не высказывались. Это в адрес Soledad.

Не знаю как другим, а мне по мере занятий стало ясно, что даже 20 грамм водки (которую я и раньше практически не пила) - это страшный удар по мозгу. Прямо как обухом топора стукнули.
Обостряется чувствительность к СВОЕМУ состоянию - и тут же становится понятно, КАК действует алкоголь на мозг. Очень неприятное ощущение! Поэтому давно уже не пью ничего кроме легкого вина по праздникам Улыбка Но вино обычно "выветривается" за полчасика, и все равно я его пью редко.

И никогда не делаю даже попытки "войти" в нужное состояние, пока алкоголь не уйдет полностью. Да это и не получится. По определению Улыбка


Так что, если Вы надеетесь на ослепительный секс и "резонанс", выпив перед этим хотя бы 10-20 г водки, а еще хуже - еще и плотно поев незадолго до этого - НЕ НАЙДЕЙТЕСЬ. Водка (и вообще алкоголь) может дать некоторую развязность, возможно самоуверенность, но раскрепощение и тем более "полеты" тут ни при чем.

Еще: не надейтесь, что даже прозанимавшись много лет - вы как по мановению волшебной палочки перестанете болеть, что можно будет игнорировать врачей и проч. Бывают ситуации, когда и таблетки надо поглотать, и на операцию лечь.
Да и просто - никто не бессмертен. Разве что восстановление при болезнях идет намного быстрее.
_________________
Какая трава у овец!
Лучше моей... :-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: 03.11.2005 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, Всеволод, не могли бы Вы мне теперь посоветовать:

Вы дали совершено правильный совет: самой "войти" в нужное состояние, "помочь" мужчине, потом объясниь ему, что это такое.
У меня была такая мысль.

У меня иногда получается "войти" самой, когда мужчина НЕ находится в этом состоянии. Но все равно, на каком-то уровне я начинаю чувствовать именно вот этот "барьер" в его мозгу, и мне это немного мешает, как бы "выводит" обратно.

Я думаю, если мне попадется более "продвинутый" человек - он тоже почувствует мой "барьер" - т.е. что я не могу "взлететь" на тот же уровень, что и он.

Т.е. когда мы вдвоем "резонансим" ("резонансили" с моим замечательным любовником) - там все легко, но и показывать тогда ничего не нужно!

А в одиночку гораздо труднее "полететь" , если второй не может этого сделать.

И как-то получается, что быть в близком контакте - и в то же время "уходить" в нужное состояние ОДНОЙ мне очень сложно. Такое ощущение, что мой "уровень полета" "автоматически снижается". Не совсем, но чувствуется.

Пока я эту сложность не преодолела. Не знаю, что с этим делать. Т.е. как "показать" мужчине это, как ему дать почувствовать, если я сама там не могу долго удержаться без ЕГО "поддержки"?

Это просто придет с дальнейшими моими занятиями?
_________________
Какая трава у овец!
Лучше моей... :-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 03.11.2005 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J, спасибо за рекомнедации (мне-дали) Смех , мне многое близко из того, о чем говорилось, и про йогу думала...Тоже хочется не только в сексе гармонию обрести, а во всем. Пойду изучать свой храм души Улыбка
_________________
Мы не начинаем не потому, что трудно -трудно потому, что мы не начинаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 04.11.2005 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что Вы, J, пишете об опыте танца с этим мужчиной - обнадеживает. Я тоже считаю, что о многом можно узнать, если посмотреть, как человек танцует (речь, конечно, не о количестве усвоенных им па). А танец в паре с ним - дополнительная информация, важная уже для твоих с ним взаимоотношениях. Хотя в целом по поводу развития ваших отношений в желательном для Вас направлении я все-таки пока скептичен. Вы говорите: он сейчас устает на работе. А Вы думаете, что у людей такого склада бывают периоды длительного отдыха? Что наступит время, когда он скажет: Что это я все о работе, да о работе?! Все, хватит, пора и о личном подумать! (Вопрос риторический, можете не отвечать Улыбка)
Кстати, J, еще один необязательный к ответу вопрос. Он не относится к данной теме, а скорее относится к кредо Soledad (если можно так назвать фразу, появляющуюся в конце каждого ее поста Улыбка) В общем, хочется понять отдельные стороны загадочной женской души Улыбка.
Итак, вопрос такой: а почему лично для Вас обязательно , чтобы Ваш сексуальный партнер был "успешен". И что Вы под этим понимаете? Или это просто элементарная меркантильность? Хотелось бы узнать то, что Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думаете, а не версию, выдаваемую для общего употребления - чтобы соблюсти приличия.
Можете отправить личное сообщение, (не знаю, правда, куда смотреть, чтобы об этом узнать), если вопрос (или ответ) кажется не очень деликатным Улыбка Еще раз извиняюсь за уход от темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: 06.11.2005 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Strannik_2005

Я редко сразу узнавала реальный уровень доходов "своих" мужчин. Просто встречаешься, потом узнаешь... так и в этот раз получилось.

Этот критерий - из общепринятых, наверное, стереотипов. Для ясности здесь, так сказать.

Мой "тот самый" любовник - по критериям большинства - вряд ли был "успешен". Инженер, хоть и высокой квалификации (как и я) - ИМХО не тот человек, который будет привлекателен с "меркантильной" точки зрения. Хотя в критической ситуации я всегда могла надеяться на его и моральную, и материальную поддержку.

Я тоже вряд ли с общепринятой точки зрения "успешна". По крайней мере не выгляжу на миллион долларов Улыбка

Хотя профессиональные успехи - бесспорны, жилье я себе купила отличное (заработала сама! своей профессией, хоть и не здесь - за границей), зарплата тоже - для нашего региона - весьма достойная.

Другой вопрос - можем ли (могли ли) мы с ним потратить достаточно денег на себя Улыбка Вплоть до того, что у обоих бывало нечего одеть, кроме старых протертых джинсов Улыбка

У нас обоих взрослые дети, которые порой ТАК "оттягивают" на себя наши ресурсы, что только держись. Бесплатное образование кончилось, однако Улыбка

В общем, мы оба были как у Филатова охотник Федот:

"Ни красавец, ни урод,
Ни румян, ни бледен,
Ни богат, ни беден,
Ни в парше, ни в парче,
А так, вообче" Радостная улыбка


МОИ критерии успешности: успешный человек - во-первых, который реализовал свои какие-то способности, у него есть любимое дело (неважно: инженер, ученый, художник, слесарь, учитель), а во-вторых, способен жить полностью самостоятельно, заработать на себя (на семью-детей тоже) и на цветы и мелкие подарки женщине, в-третьих - не "застыл" в своей жизненной рутине и если есть возможность развиваться в каком-то направлении - с удовольствием ее использует, плюнув на свои комплексы и возраст Улыбка

А те мужчины, которые у меня были - повторяю, как правило не столько я с ними знакомилась и начинала отношения, сколько они со мной. Даже не знаю толком, что их привлекало - с их-то материальными возможностями они могли себе "купить" ОЧЕНЬ красивую куклу, а то, что могла им дать Я - они все равно бы (почти) не почувствовали.

Тем более до "гламурной", заметной дамы мне ой как далеко.

Дело не в моей внешности, а в том, что пока сын не закончит учебу - я кроме старых джинсов и джемперов, повидимому, никакой другой одежды не увижу. И не заслужу иного прозвища, кроме как "серая мышь - пройдешь мимо и не заметишь" Улыбка Ну нет у меня уже сил пахать дополнительно, чтобы себе что-то поприличнее и подороже купить, и так здоровье начало сдавать.

Когда я за спиной слышу подобные оценки, мне даже не досадно: я четко знаю, НА ЧТО уходят мои деньги и ПОЧЕМУ я их трачу так. Подрабатывать у сына пока нет возможности: второй год учебы по ускоренной программе (сам захотел так учиться), нагрузка сумасшедшая, время "съедается" полностью.


Но МНЕ при этом, конечно, вот так запросто, без проблем, найти нового партнера-мужчину - почти невозможно. Мужчины меня на улице просто не замечают. Начинаются все отношения только тогда, когда жизнь их каким-то образом "столкнет" со мной поближе. Тогда они уже как-то перестают смотреть на "гламур" и т.п., начинаются другие истории.

Ждать такие случаи, повороты судьбы, да еще чтобы партнер оказался при этом достаточно чувствительным, развитым - можно не дождаться никода. Вот и пытаюсь (пыталась) что-то сделать в той ситуации, которая есть (была).

Что касается моего партнера сейчас - похоже, Вы правы в своих оценках. В танце он действительно меня по-хорошему удивил.
Большинство мужчин почти не чувствуют партнершу, неважно - зная или не зная танцевальные па. У него было по-другому. Но вот в сексе - Грусть
У меня тоже есть подозрение, что дело закончится просто спокойным расставанием, останемся знакомыми и только. Ну что ж, я не боюсь оставаться одна Улыбка у меня полно интересов, друзей, идей и занятий Улыбка

Еще я вполне владею техникой, позволяющей "пережигать" в себе чересчур разбушевавшиеся эмоции, в том числе и болезненные расставания. 2-3 дня после расставания - и я буду в форме. В смысле - не то чтобы легкомысленно забыть, на все наплевать, а просто буду способна нормально, полноценно жить и действовать. Остатки эмоций от потери "уложатся" потом. В общем, не боюсь Улыбка
_________________
Какая трава у овец!
Лучше моей... :-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: 06.11.2005 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще - кстати, почему мужчин так бесит именно это мое умение - быстро прийти в себя после расставания? Ведь уже отношения сошли на нет, почему им так хочется, чтобы я помучилась?

Начинают упрекать в равнодушии и легкомыслии - это при том, что САМИ же, по их словам, меня "всерьез не принимают"? Эта фраза (с их стороны) меня преследует в последнее время постоянно!

Один так и сказал - "я тебя теперь всерьез не воспринимаю". Этот как раз тот, которому я пыталась намекнуть о том, КАКИЕ отношения возможно еще - и в сексе, и просто в жизни, и который пренебрежительно об этом отозвался. При этом, когда я решила уйти (не дождавшись за несколько месяцев никакого положительного отзыва) - эмоции захлестывали через край.

Я видела только одного или двоих человек, которые РАДОВАЛИСЬ, что я могу с этим справиться, быть счастливой - но это просто мои друзья, взрослые семейные люди. Любовники же, большинство действуют по принципу - "Есть - не принимаю всерьез, уходит - реву как раненый зверь".

У меня такое впечатление:

Получается, что им со мной хорошо, даже очень, может быть как в том танце: вместе легко, гармонично "скользить", не задевая и не мешая друг другу.

Но вроде как всегда кажется - это все хорошо, но может, найду еще лучше, моложе, красивее, и чтобы в сексе умела не меньше (они все это принимают за "сексуальную опытность", а объяснений либо не слушают, либо не верят, иногда откровенно насмехаются).
_________________
Какая трава у овец!
Лучше моей... :-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 07.11.2005 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая J!
Большое спасибо за подробный и обстоятельный ответ. Было очень интересно уточнить свое понимание некоторых сторон взаимоотношений мужчин и женщин.

Мое мнение по поводу Вашей ситуации. Найти человека, соответствующего Вашим ожиданиям (чтобы был подобный описанному Вами уровень соответствия друг другу в интимных отношениях) как Вы и сами понимаете, вряд ли возможно. Я лично не встречал у мужчин подобного отношения к сексу, хотя, конечно, обычно эти вопросы мужчины не часто обсуждают друг с другом. Сужу по косвенным признакам - высказываниям на тему секса, а также поступкам.

Для большинства мужчин даже стремление понять тонкие детали взаимоотношений будут считаться признаком слабости (точнее, несколько "немужским" поведением). В этом смысле мужчины склонны к упрощению. Для основной части мужчин большую роль, если можно так выразиться, играет вопрос количества, а не качества секса. И это в какой-то степени объяснимо. Каждый мальчик с детства слышит: "Мальчики никогда не плачут", "Мужчина должен быть сильным" (обычно это звучит как "Ты мужик или не мужик, в конце концов?" Улыбка). Та самая успешность (и пресловутая сила) мужчины, о которой шла речь выше (за исключением, может быть, творческих профессий) подразумевает, в числе прочих качеств, умение добиваться своих целей, при этом преодолевая скрытое и явное противодействие других людей. Повышенная же чувствительность в этом случае - не самый лучший помощник.

Руководитель (а успешный человек, за исключением опять-таки творческих профессий - всегда руководитель) часто обязан быть жестким, если не сказать жестоким. Хорошо, если он при этом у него остается способность прислушиваться к мнению других людей ("оставаться человеком"). Как гремел с трибуны на лекциях заведующий кафедрой управления в нашей альма матер, "УПРАВЛЯТЬ - ЗНАЧИТ ОГРАНИЧИВАТЬ!" (эта фраза, кстати, имеет не только психологический, но и сугубо технический смысл).

Я не хочу сейчас давать оценку этому факту (хорошо-плохо, правильно-неправильно), но считаю, что женщины часто не учитывают этого,часто предъявляя мужчине, на мой взгляд, взаимоисключающие требования. Думаю, что вряд ли Наполеон (или, к примеру, Чингисхан) были хорошими любовниками. Имеющиеся, может быть, редкие исключения только подтверждают общую тенденцию.

Представление об отважном герое, приносящем возлюбленной букетик полевых цветов, собственноручно собранных им в перерыве между кровавыми битвами, по-моему, излишне кинематографично Улыбка. Думаю, что оно навеяно образами киногероев вроде Ахилла из "Трои" и тому подобным. Я, кстати постил по этому поводу в тему "борьба полов...", но мне не ответили. Может быть, как нибудь соберусь сформулировать те ошибки, которые, на мой взгляд, допускают женщины во взаимоотношениях с мужчинами, и открою свою тему. Хотелось бы узнать, как женщины их оправдывают (или объясняют) Улыбка.

Хочу сказать, что я лично мужчин не пытаюсь оправдать, считая, что в целом женщины - народ более душевный Улыбка. Просто хочу объяснить, что некоторые реально существующие у большей части мужчин недостатки иногда объяснимы и в любом случае их придется учитывать при общении с ними. Последний абзац написан не для Вас, J, а для того, чтобы не вызвать дружного хора обвинений обиженных женщин Улыбка.

Если же говорить о стремлении мужчин уклониться от ответственности в отношениях... Тут ничего особого в оправдание привести не могу Грусть. Приходится констатировать, что это происходит достаточно часто (женщины, наверное, скажут: "всегда!").

"Что имеем - не храним, потерявши - плачем?" А вот это уже свойственно не только мужчинам. Как правильно Вы пишете, "Но вроде как всегда кажется - это все хорошо, но может, найду еще лучше, моложе, красивее". "Лучшее - враг хорошего", "Рыба ищет где глубже, а человек, где лучше" - это ведь не только про мужчин, хотя (добавлю опять же для женщин) - да, мужчины к этому склонны больше Улыбка. Объяснение (почему больше склонны) уже приводила Наталия в одной из тем, где на нее сразу напали с обвинениями, что она так может оправдать любые подлости. Речь идет ведь не о том, чтобы оправдать, а чтобы объяснить.

И хотел еще добавить: на мой взгляд, то, что Вы способны быстро приходить в себя после расставаний - очень хорошее качество. Желаю Вам его не терять и дальше!


Последний раз редактировалось: Странник_2005 (29.11.2005 08:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 07.11.2005 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все сказанное выше совсем не означает, что я советую Вам расстаться с Вашим мужчиной. Наоборот, хочу сказать, что то, чего Вам хочется, будет в случае расставания найти достаточно сложно. Кроме того, я лично считаю, что хотя секс - важная составляющая длительных отношений, но главное все же - взаимное уважение. Хотелось бы и того, и другого, и третьего (к примеру, материального благополучия) и четвертого, и пятого и т.д., но в жизни всегда ведь приходится считаться с реалиями.

Одним словом, на мой взгляд, лучше взимное уважение, даже без "космического" секса, чем очень хороший секс с таким человеком, с которым, кроме секса, ничего не связывает. Некоторые женщины могут сказать, что нельзя получить удовольствие от секса с человеком, которого не уважаешь, но большинство мужчин знает, что это не так Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: 28.11.2005 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте еще раз!

Давно здесь не была, заболела довольно серьезно. За меня взялись старые недолеченные, еще "до-йоговские" болячки. Хотя все обошлось куда легче, чем могло бы быть (то ли слава Богу, то ли йоге, то ли просто моему жизнелюбию).



Неожиданный финал этой истории. Или не финал еще, не знаю.

Я устала от всего и навалилось какое-то... даже не равнодушие к человеку, а некий пофигизм. К тому же, обследования заняли столько сил времени (и денег), что не осталось почти ничего для переживаний. Я перестала ждать (от людей вообще) какого-либо доверия к моим знаниям, каких-либо проявлений внимания к этому со стороны мужчины.

Теперь, кажется, если он захочет остаться со мной - ЕМУ придется постараться. Не то чтобы я против. Я не "мертва" эмоционально, с удовольствием живу и тренируюсь, занимаюсь с сыном, встречаюсь с друзьями, но просто немного вымоталась и устала.

А он недавно пришел в гости и вдруг сказал, что у него этой зимой будет некоторое затишье в бизнесе, и он решил заняться оздоровлением и пошел заниматься в центр йоги.

Вот так... не знаю, чем это закончится. Я буду продолжать заниматься тем же, чем раньше.

Бросить занятия - это будет предательством по отношению к тем вещам, чувствам, способностям, которые я получила как подарок со стороны своей глубинной природы (я не все здесь рассказала, у меня много чего еще было. По описаниям, это буддистское сатори, хотя я не достигла его "окончательной" стадии, а была в нем считанные часы).

Очень тяжело, когда не можешь никому ничего объяснить и/или спросить о том, что происходило со мной. Когда не можешь получить ни совета, ни руководства, ни ответа на кучу вопросов - и ведь не потому что стыдно, что я сделала что-то плохое, а наоборот - хорошее. А я держала это в себе 5 лет!

И вдруг нашлись люди, которым я смогла это рассказать - и ОНИ МНЕ ПОВЕРИЛИ и даже сказали, что это такое, с чем его едят и что все это нормально и хорошо!

А ведь раньше я не могла никому ни слова... (один раз попробовала - как описывала выше, больше не захотела).

Я понимаю, что моей заслуги в этом нет, и даже мои занятия - не гарантия ничего. Но отказаться от такого подарка, "поставить на полку" для любования, сделать его просто приятным сувениром - мне кажется, это преступление.

А он (мужчина) пусть идет сам. Встретимся на каком-то пути - хорошо, нет - мне уже почти все равно. Да и вообще - мне не почти, а уже все равно, найду я желанного мужчину для себя или нет.

Вообще честно говоря весь урок этих отношений, которые я здесь описала (не только с теперешним моим мужчиной, но и с остальными) - это осознание того, ЧТО это за подарок.

Как-то раньше я этого не понимала, и целых 5 лет не могла его оценить. Теперь настало время его "достать с полки" и действовать Улыбка а остальные пусть там себе как хотят Улыбка

Народ, Я - СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!

У меня в жизни есть целых 2 самых драгоценных подарка, какие я только могу себе представить: мой сын (когда я его родила, то СРАЗУ поняла, что этот ребенок - подарок мне от Бога!), и ВОТ ЭТО - маленький, слабенький, короткий кусочек Просветления.

Если даже мне придется умереть чуть не сию секунду, мне не обидно, я УЖЕ состоялась Улыбка А то, из-за чего я затеяла тред - потеряло для меня значение Улыбка
_________________
Какая трава у овец!
Лучше моей... :-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 28.11.2005 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J, позвольте вам респект выразить... как интересно было почитать вас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.11.2005 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отношение к жизни! Спасибо за сообщения! удачи во всем!
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100