Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Правдина

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> О помогающих книгах вообще
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алёна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 125
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 15.06.2005 23:45    Заголовок сообщения: Правдина Ответить с цитатой

Случайно ко мне книжица попала. Я даже не ожидала, что мне понравится. Для меня чтение было как психотерапия. С одной стороны, это не психология, а с другой - в основном всё психологически грамотно.
Но думаю, это будет больше женщинам интересно, или мужчинам-интуитам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василя


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 24.07.2005 00:42    Заголовок сообщения: Правдина Ответить с цитатой

Холодная улыбка Алена, ты будто стесняешься прочитанного. Мне её книги дали (хоть на некоторое время) смысл жизни. Читала её новые книги, уже не так внушительно. Потом читала Синельникова. Ещё интересней, глубже копнул тему любви к себе и ближнему своему.
Мое мнение - читай и выбирай, строй свою систему.
После всех книг остаётся вопрос: как решиться перевернуть свою жизнь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 125
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 24.07.2005 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто немного скептически относилась к подобной "попсе" (в университете читали в основном "умные" книжки уважаемых психологов). А Правдину часто цитировала мне знакомая, у которой нет пс. образования и сопутствующей профдеформации Улыбка И я взяла однажды почитать. Поэтому и удивилась, что мне понравилось Улыбка

Цитата:
После всех книг остаётся вопрос: как решиться перевернуть свою жизнь?

А зачем? Даже у той же Правдиной написано, что переворачивать ничего не нужно, лучше каждый день понемногу вносить в свою жизнь что-то новое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ula


Зарегистрирован: 02.07.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 25.07.2005 23:54    Заголовок сообщения: Re: Правдина Ответить с цитатой

Алёна пишет:
Случайно ко мне книжица попала
.
Честно говоря,я тоже всегда относилась с недоверием... Грусть Её брошюр на полках магазинов так много!Стоит попробовать?Алёна,как называлась книжица?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 125
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 26.07.2005 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та, которая ко мне попала первой, назвалась что-то типа Как полюбить себя. У меня просто с этим проблемы, потому очень мне пригодилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖивуДышуДумаю


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 177
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 02.09.2005 23:48    Заголовок сообщения: Правдина Ответить с цитатой

Да от нее просто брызжет позитивная энергия! Ну, не энергия, если угодно, а позитивный настрой. И это заражает! Кстати, Алена, Наталья Правдина -- психолог... Подмигнуть
_________________
Мы мудрее, чем мы думаем (Ральф Эмерсон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 125
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 03.09.2005 10:31    Заголовок сообщения: Re: Правдина Ответить с цитатой

ЖивуДышуДумаю пишет:
Кстати, Алена, Наталья Правдина -- психолог... Подмигнуть

К сожалению, это не всегда о чем-то говорит. Вон Свияш тоже психолог, но при этом кандидат технических наук и пишет некую эзотерику...


Последний раз редактировалось: Алёна (03.09.2005 16:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖивуДышуДумаю


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 177
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 03.09.2005 13:38    Заголовок сообщения: Правдина Ответить с цитатой

Это я к тому, что пишет психологически грамотно.
С другой стороны, я имела дело с разными психологами, как теми, кто признает эзотерику, так и с теми, кто все это туфтой считает. Так я пришла к выводу, что все зависит прежде всего от личных качеств самого психолога, а то, во что он верит -- уже второстепенно.
_________________
Мы мудрее, чем мы думаем (Ральф Эмерсон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 125
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 03.09.2005 16:20    Заголовок сообщения: Re: Правдина Ответить с цитатой

ЖивуДышуДумаю пишет:
С другой стороны, я имела дело с разными психологами, как теми, кто признает эзотерику, так и с теми, кто все это туфтой считает. Так я пришла к выводу, что все зависит прежде всего от личных качеств самого психолога, а то, во что он верит -- уже второстепенно.

Я в психологии больше теоретик, чем практик, и отношу психологию прежде всего к науке, чем к вере. Понимаю, что есть вещи, которые пока научно нельзя объяснить, но считаю, что о них нельзя и писать под ярлыком науки. Вот у Правдиной психологически грамотно, но психологом она себя громко не назвает, как и книги не называет психологическими. А некоторые используют это слово направо и налево, потому что модно Грусть А получить сейчас диплом психолога можно за пару лет и заочно, не вдаваясь в саму психологию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VareniK


Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 15
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 26.06.2006 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы услышать побольше мнений о книгах Натальи Правдиной. Сама бы не стала их покупать или брать у кого-нибудь, но недавно подруга подарила ее книгу "Я привлекаю успех". Что-то меня в ней настораживает еще до прочтения, какая-то боязнь "въехать" во все это и "не выехать". Ее фотография на обороте книги в стиле "салон магии и колдовства", фразы "Наталья Правдина - удивительный светлый человек, открывший Счастливый мир", "настало время Нового Сознания" и т.п. попахивают очередным зомбированием. С другой стороны, подруга, подарившая книгу, сама по себе человек довольно скептического склада, разумный, с психологическим образованием, очень даже восторженно говорит о Правдиной, вот даже и мне ее книгу подарила. Хотя месяц назад снисходительным тоном рассказывала, что ее сестра увлеклась Правдиной, сама же и не собиралась ее читать. Так стоит ли читать? А то я впечатлительная такая Холодная улыбка
_________________
мяу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 30.06.2006 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему, гурА какая-то Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoza


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.07.2006 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне не понравилось. У неё же своего ничего нет. Понасобирала понемножку из всех уже написанных ранее книг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 11.12.2007 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня попсовость-вульгарность сайта http://www.npravdina.ru/ сразу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> О помогающих книгах вообще Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100