Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Старые обиды мешают и держат. Как освободиться?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 11.09.2005 12:34    Заголовок сообщения: Старые обиды мешают и держат. Как освободиться? Ответить с цитатой

Всем форумчанам и форумчанкам привет!
Возвращаясь к уже сказанному... 12 лет тому назад меня обманули на большую сумму...
Заметил, Я, что обида так и сидит в подсознании и
мешает мне продуктивно работать, более того является псевдо обоснованным поводом для запуска депересушки. Т.е. неосознанное берёт на вооружение сей факт и делает его базовым, отправной (.) в развитии негативных мыслей. Сознательно я уже давно примирился с мыслью что тот гражданин который меня обокрал, он просто оказался
в тот момент рядом, таких не мало и если бы не он то кто то другой это сделал бы наверняка. На тот момнт я плохо разбирался в людях и не мог правильно подобрать кадры ... Поэтому сейчас понимая первопричину своих не успехов в работе и осмыслив механизм запуска во мне негативного течения, -я хочу подкорректировать те свои отриц. эмоции которыми руководствуется подсознательное, те мои мысли и переживания. Тот само конфликт ОНО считает важным и сверх ценным, Жизненно важным... шаблоном для сверки, эталоном, ГОСТОМ, стандартом "не качества" и следовательно ОНО думает так, - опасность
исходит от людей, прекратив общение риск сводится к миниМУМУ. А в итоге получатся реальный персонаж, - МУМУ. Человек становится глухим и слепым. Прекращает общение. ЭТО ЕСТЬ ПАРАДОКСАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ, т.к. Бог помогает через людей. Через общение приходит всё, -друзья, идеи, планы и проекты, перспективы. Какие могут быть варианты проработки и избавления от не верной установки... С тех пор явно налицо не доверие людям и не желание
сотрудничать ... о совместных проектах и речи нет, даже простое общение у меня вызывает внутреннее напряжение и желание поскорее закончить общение. Хочу заметить что подойти и пообщаться для меня не проблема и я это делаю легко, даже очень легко, - я менеджер и это у меня природное... Проблема именно во внутреннем нежелании продолжать общение, знакомство, поддерживать отношения, ДЕЛИТЬСЯ ИНФОРМАЦИЕЙ. Мне нужно что бы кто ни будь представил меня бессознательному Закатить глаза, задуматься У кого есть связи в представительстве... отзовитесь Радостная улыбка
Хулио Тамм.
Менеджер.


Последний раз редактировалось: hulio (12.09.2005 00:27), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljex


Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.09.2005 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже "кинули" полтора года назад. Это были все деньги, что я заработал за 10 лет и даже немного больше.
Такая потеря, что и говорить, вещь неприятная. И негативные переживания были сильными. Но после волны эмоций я все взвесил и пришел к следующему.
Во-первых, я постарался представить насколько бы я был счастливее, если бы у меня эту сумма была сейчас. Оказалось, что ненамного. Ну купил бы я себе квартиру или автомобиль. Имея опыт таких покупок, я знаю, что счастья или иного ощущения жизни само по себе это не приносит. Я понял, что для меня гораздо более важными вещами в жизни являются здоровье, возможность работать, хорошая работа, возможность самосовершенствоваться. А это у меня (тьфу, тьфу, тьфу чтоб не сглазить) есть. Наличие еще некоторой суммы денег ничего не изменило бы в моем ощущении удовольствия от жизни или во внутренней самооценке. Поэтому я успокоился и вспоминаю о той неприятности нечасто.
Есть правда один пунктик, который до сих пор для себя не разрешил - я практически полностью разорвал отношения с сестрой, которая посоветовала мне связаться с "тем" человеком. Понимаю, что она сделала это без умысла и не желала такого развития событий, но ничего не могу с собой поделать.
_________________
Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 11.09.2005 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aljex пишет:
Есть правда один пунктик, который до сих пор для себя не разрешил - я практически полностью разорвал отношения с сестрой, которая посоветовала мне связаться с "тем" человеком. Понимаю, что она сделала это без умысла и не желала такого развития событий, но ничего не могу с собой поделать.


Для меня деньги тоже не главное, у меня весь бизнес под откос пошёл, а сам я погрузился (тогда) в пучину тоски и депрессии.
Бизнес не могу организовать до сих пор, нет средств. А этот жулик
ездит мимо меня каждый день на мерсе, имеет моё "дело"... Но всё ничего, - осадок внутри есть и он (осадок) мне мешает. Как освободитЬся... ВОТ ВОПРОС...
У тебя Aljex с сестрой проблемы, - это ведь то же мягко говоря не приятно. Как избавиться от этого внутри себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 125
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 03.11.2005 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio, а может быть не стоит избавляться от этого недоверия, а просто превратить его в осторожность. У меня давно была подобная ситуация, над эмоциями к бывшим друзьям работаю до сих пор.
Мои выводы, подтверждённые хорошим знакомым, состоятельным бизнесменом - верить нельзя никому. Поэтому что касается бизнеса, то теперь я думаю, что всё должно быть максимально юридически оформлено и под контролем. Даже если безмерно доверяешь человеку, с которым начинаешь бизнес.
Цитата:
общение у меня вызывает внутреннее напряжение и желание поскорее закончить общение
- знчит, это не те люди, с которыми стоит сотрудничать, как мне кажется.
Цитата:
Проблема именно во внутреннем нежелании продолжать общение, знакомство, поддерживать отношения, ДЕЛИТЬСЯ ИНФОРМАЦИЕЙ.

Хорошая информация - большая ценность, тоже с кем попало всем делиться не обязательно.
В общем, одно дело - поговорить, а с этим у вас проблем, я так понимаю, нет, другое дело - общение с перспективой сотрудничества. Ваша осторожность Вас бережет Улыбка Если же общение с категрией потенциальных партнёров ценно само по себе, то можно попробовать общаться, сразу решив, что это "просто так", ролевая игра, без серьёзных намерений. Делиться только частицами информации и понимать, что взамен можно тоже получить что-то ценное. Я вот когда-то работу нашла после нескольких месяцев собеседований, когда беседовала уже с мыслью "поговорим, но ведь всё равно не возьмёте". То есть сместила фокус с результата на процесс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.11.2005 14:47    Заголовок сообщения: Бзики.. Ответить с цитатой

Как много нас оказвывается с остаточными явлениями.. Улыбка У меня тоже была схожая проблема год назад - "кинули" на работе как молодого и неопытного начальника. Правда денег особенно не потеряла, а вот самолюбие и здоровье было задето сильно. После увольнения искала работу 2 мес. Нашла снова начальником с мыслью "как я не хочу опять этой пытки". Причем так боялась повторения предыдущей ситуации, что чуть до спазматических обмороков не доходило. 2 месяца мучила и себя и подчиненных, пока поняла что прогнозирую все туже историю один в один и она действительно начала повторяться. Вообщем убежала я оттуда с закрытым гдазами и пошла уже рыдовым сотрудником, с мыслью "ну уж теперь-то такого точно не будет". Как бы не так. Грусть Сценарий остался тот же и он у меня буквально "зациклился" в голове. Идет как одна постоянно повторяющаяся мысль, перешибающая любую разумную логику. У Леви это вроде называется "невроз ответсвтенного работника", когда кругом мерещатся подставы, корысти, подсидки и воще злые умыслы. И так как этого постоянно ЖДЕШЬ это и происходит! Я задумалась, а как же это во мне выражается, мысль же не приходит сама по себе, должны быть какие-то предпосылки. Страшнейший шейно-горловой спазм переходящий в виски от которого практически невозможно избавиться в напрягающий момент. Занялась тонопластикой, но результатов пока не много. Спазм снять удается, но только очень на короткое время, как привило, вечером перед сном. Советую попробовать сделать тоже - постмотреть каким именно физическим напряжением вызываются навязчивые ощущения и мысли и постараться их снять. (см. тоноплатика).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aljex


Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.11.2005 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ошибка

Последний раз редактировалось: Aljex (03.11.2005 21:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljex


Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.11.2005 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна пишет:
hulio, а может быть не стоит избавляться от этого недоверия, а просто превратить его в осторожность. У меня давно была подобная ситуация, над эмоциями к бывшим друзьям работаю до сих пор.
Мои выводы, подтверждённые хорошим знакомым, состоятельным бизнесменом - верить нельзя никому. Поэтому что касается бизнеса, то теперь я думаю, что всё должно быть максимально юридически оформлено и под контролем. Даже если безмерно доверяешь человеку, с которым начинаешь бизнес.

Согласен.

Шопенгауэр сказал об этом так: "Никакие деньги не бывают помещены выгоднее, чем те, которые вы позволили отнять у себя обманным образом: ибо на них мы непосредственно приобретаем благоразумие".
_________________
Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной!


Последний раз редактировалось: Aljex (03.11.2005 21:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 03.11.2005 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aljex пишет:
"Никакие деньги не бывают помещены выгоднее, чем те, которые вы позволили отнять у себя обманным образом: ибо на них мы непосредственно приобретаем благоразумие"

А. Шопенгауэр


С философской точки зрения - сложно не согласиться, а с (.) зрения "обувателя" тяжело сей факт принять, ведь надо-ж нам чего то кушать Улыбка

Алёна пишет:
Мои выводы, подтверждённые хорошим знакомым, состоятельным бизнесменом - верить нельзя никому.


Согласен. У меня по поводу бизнеса проблема одна, как и у многих других.... НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ. Всё остальное нормально и понятно. Хочется понимать и быть понятНым, а всё остальное приложится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Curry


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 224
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 29.11.2005 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
У меня по поводу бизнеса проблема одна, как и у многих других.... НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ. Всё остальное нормально и понятно.


Угу, и решать эту проблему Вы пришли на психологический форум. Улыбка
УмнО, конечно, ничего не скажешь - тут у всех денег просто куры не клюют! А ключи, когда потеряете, под фонарем ищете? Улыбка

Хулио, если у Вас есть идея и есть первоначальный стартовый капитал, то Вы можете получить кредит, в 2-3 раза превышающий Ваш первоначальный капитал.

Если у Вас есть идея, но нет первоначального капитала - обратитесь к венчурным капиталистам - они сейчас активно идут в Россию, продайте им свой бизнес-план (интернет, как я посмотрю, есть, и яндекс, вроде, еще не отменили, верно?)

Если у Вас нет идеи, то у Вас наверняка есть время (и, очевидно, желание) для создания той самой идеи или для накопления первоначального капитала для последующей реализации одного из двух сценариев, указанных выше.

Так в чем проблема тогда, а? Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете, может быть использовано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100