Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
как ИХ найти?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.11.2005 19:49    Заголовок сообщения: как ИХ найти? Ответить с цитатой

Существовали в нашей стране в 60-е годы салоны и квартиры, где собирались подпольные поэты-художники-ценители-любители-писатели-и-летописцы-музыканты-и-прочие-таланты и пили чаёк, беседовали то жарко, то тихими голосами, проводили вечера и расходились по домам с чувством. Мой папа был несколько раз в такой компании, но связей не сохранил.

Вы случайно не знаете, где-нибудь в Москве это ещё существует? Я очень давно уже ищу - но как-то на личное общение с этими людьми выйти не удалось. Видела их на улице, на выставках, на концертах - но мне так хотелось бы с ними пообщаться, или хотя бы побыть в их обществе где-нибудь за пределами общественных мероприятий?

Я знаю, это не психологический вопрос, но здесь, на этом форуме мелькали люди, которые потенциально могут что-нибудь посоветовать, поэтому, я ПРОШУ у них СОВЕТА.
_________________
Let your soul be your pilot
Let your soul guide you
He'll guide you well
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.11.2005 03:23    Заголовок сообщения: Re: как ИХ найти? Ответить с цитатой

Thule пишет:
Существовали в нашей стране в 60-е годы салоны и квартиры, где собирались подпольные поэты-художники-ценители-любители-писатели-и-летописцы-музыканты-и-прочие-таланты и пили чаёк, беседовали то жарко, то тихими голосами, проводили вечера и расходились по домам с чувством.


(гнусно хихикая) А я как раз только что с такого вечера вернулась...

Познакомилась в Синтоне с девушкой, которая писала (и пишет) очень красивые песни, она организовала клуб "E-note", он же Енот, в котором в основном смотрят и обсуждают высокоинтеллектуальные фильмы (она учится в Институте Культуры на искусствоведа), а периодически устраивают Вечера Стихов и Песен (вот сегодня был такой). А уж там перезнакомиться с людьми, которые что-то творят, раз плюнуть. Узнала, кстати, много нового про общих знакомых. Общаешься-общаешься, и вдруг оказывается, что человек часами наизусть читать может, или песни пишет Подмигнуть

А мама моей близкой подруги как-то завела меня на Мастерскую Нинель Счастной (это такая белорусская художница и витражистка), там я уже со взрослыми (и пожилыми) поэтами пообщалась. Туда доступ свободный, правда, оседают там немногие. Послов Казахстана встречала, ведущих белорусского телевидения, поэтов из Ирана... к одной пожилой поэтэссе ходила в гости, она меня учила великим вещам, вроде очень любимой мной фразы "Моя муза, куда хочу, туда и ставлю". Богема, но я там не прижилась. Недостаточно мастита, да и обязанность навещать пожилую поэтэссу каждую неделю была для меня, к сожалению, непосильной ношей... Воспоминания хорошие.

Через тот же Синтон познакомилась с Фрейдом, солистом минской группы "Ай-кю 48", его даже крутили где-то когда-то.

На даче познакомилась и подружилась с девушкой, тоже поющей в группе (и замечательно играющей), по вечерам летом пьем чай и поем друг другу и друг с другом... Через нее - тоже пару творческих личностей узнала...

Где тебе искать такие тусовки в Москве - не знаю. Просто - если ты захотела - жизнь возможность подкинет. Другое дело, чтобы стать там своей (быть к месту), надо как максимум самой что-то интересное творить, а как минимум интересоваться творчеством других людей и знать его (К примеру, знать стихи наизусть. Или петь под гитару хорошие, и лучше всего малоизвестные песни).

Вон недавно историю услышала. Зашла девушка, знакомая моей знакомой (то ли в Москве, то ли в Питере) в тренажерный зал, а ей говорят: видишь ту полненькую девушку на беговом тренажере? Так это Тэм Гринхилл (Менестрель. Менестрели - это певцы ролевых тусовок. Есть прекрасные песни. Группу "Мельница" знаешь? Тоже они Подмигнуть )

В общем, возможности есть, главное из заметить и схватить. Чем больше людей узнаешь, тем больше шансы, что на что-то такое выйдешь. Возможно, не сразу, но неизбежно.

В том же Инете узнала, что в том же Могилеве регулярно проводятся "квартирники". А если они есть в Могилеве, то в Москве быть просто обязаны. Кстати - в Инете искать объявления пробовала? Подмигнуть Хотя бы про те же "Вечера стихов и песен". На "задвинутую богему" ты так выйдешь вряд ли, а вот на молодых веселых исполнителей - вполне возможно.
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.11.2005 05:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики, спасибо! Ты меня вдохновила, а то я уже надеяться перестала...
Представляешь, живу в Москве, а не выносит меня жизнь. Года 3 уже ищу, переобщалось с сотней людей, все милые, но тех среди них нет. Не, одну девушку нашла - но у неё потом серьёзные личные проблемы начались, с ней так и не сложилось. А остальные никуда не ведут, тоесть они из той же среды, что и я - никаких связей с богемой.
Может, я слепая? Уже веру теряю, я думала, такого больше не существует, это всё погибло. А теперь как-то после твоего "гнусного хихиканья" Смех надежда опять мелькнула.
_________________
Let your soul be your pilot
Let your soul guide you
He'll guide you well
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.11.2005 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thule пишет:
Тики, спасибо! Ты меня вдохновила, а то я уже надеяться перестала...
Представляешь, живу в Москве, а не выносит меня жизнь. Года 3 уже ищу, переобщалось с сотней людей, все милые, но тех среди них нет. Не, одну девушку нашла - но у неё потом серьёзные личные проблемы начались, с ней так и не сложилось. А остальные никуда не ведут, тоесть они из той же среды, что и я - никаких связей с богемой.
Может, я слепая? Уже веру теряю, я думала, такого больше не существует, это всё погибло. А теперь как-то после твоего "гнусного хихиканья" Смех надежда опять мелькнула.


Знаешь, вчера вечером подумалось, сразу после того, как комп выключила... а какая сура Корана мешает тебе самой собрать такую тусовку? На данном форуме творческих людей довольно много, из них в Москве живет - тоже много. Скажем, я знаю, что у Шоумастера есть профессиональная гитара. Наверное, он ее не для того, чтобы с нее стирать пыль, покупал Подмигнуть Даже если ты собереш тусню графоманьяков (скажем, я себя именно к этой категории отношу Подмигнуть ), все равно будет весело. Терять-то нечего. Комната у тебя отдельная есть? Как минимум - хорошо пообщаетесь за кружкой чая, как максимум - начнутся интересные разговоры, демонстрация своего и чужого творчества.

Только говорю сразу: страшно мало таких людей, далеки они от народа. Скажем, на вечере, где я была, изначально собралось (со мной) 4 человека, потом еще двое подошли. Так нас 4+2+1 (пес Барон) на пять с половиной часов песен и стихов хватило. Сначала раскачивались, запинались и местами от волнения что-то забывали (не все и не всегда, но), а потом гитару из рук друг и друга буквально вырывать стали Подмигнуть Потому что кааак пошло, как здорово стало...

Так что если тебе удастся хотя бы три человека собрать, которые что-то читать-петь-рассказать-показать (хоть сцену в игре Крокодил)-высказать могут - вечер удался, можешь собирать следующий Подмигнуть

И - поищи в Интернете. Если ты любишь ролевые игры - постарайся присоединиться к ролевикам, на больших сборах обязательно менестрели появляются, плюс там много людей, которые просто хорошо под гитару поют.

Как попасть в богему... А чтоб я знала. Я типаж, не скрою, скорее пассивно-везучий, мое дело - подобрать, что само свалится и подкатится. А что тебе еще советовать... Не знаю. Разве что - рассказывай всем, как хочешь на такой тусовке побывать. Тогда люди хотя бы будут знать, что тебя это интересует. Как я ищу репетиторов и учеников - рассказываю, рассказываю, рассказываю, а потом - звонки, откуда и не ждала...

PS. Свечи для вечера хороши... На полу - спальник, вокруг - свечи, чем не замена лесного костра. Атмосферу создает... Хотя, конечно, атмосферу создают в первую очередь люди Подмигнуть

PPS. А пока ждешь от Вселенной "выхода на творческую тусовку" - займись самообразованием. Что ты людям предложишь, когда там появишься?

Те, кто приходят "просто послушать", обычно слегка неуютно себя чувствуют. Много раз видела. Потому что - если интересуешься, неужели ничего не знаешь и не можешь? Странно... И вообще - ты зачем на творческую тусовку хочешь? Если только посмотреть и послушать - включай канал Культура дома и смотри и слушай сколько влезет. Если пообщаться - то общение - уже обмен. Прости за категоричность, но что есть, то есть. Собирай интересные мысли и мнения, пытайся что-то сама делать. Даже если ничего не получится, хоть рассказать веселые истории о своем графоманском опыте сможешь Подмигнуть

Если ты ищещь "батарейку", от которой собираешься подзаряжаться - не выйдет, дорогая. Для того, чтобы в такой тусовке заряжаться - свой потенциал нужен. Хоть небольшой, но свой. Интерес, знания, опыт...

(ой, злая я, старая и злая Подмигнуть )
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.11.2005 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ссылка. Даже две. Одна на рок-тусовку, другая более к народному творчеству тяготеет. Но и там и там люди есть очень интересные. Выбирайте!
http://www.rozhdestvenka.ru/horovod.htm
http://musicforum.ru/index.php?showtopic=23834
Только не смущайтесь, пожалуйста ненормативной лексикой из второй ссылки. Это у них стиль общения такой. У некоторых. А компанию я эту довольно давно знаю. Хорошие умные ребята. Талантливые. И квартирники у них бывают, и встречи на природе с песнями под гитару. Там, кстати фотографии с таких мероприятий можно найти.
Вобщем не попробуете, не поймете подходит Вам это или нет.
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.12.2005 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, проштудирую!
_________________
Let your soul be your pilot
Let your soul guide you
He'll guide you well
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100