Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
идеи

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.10.2005 12:28    Заголовок сообщения: идеи Ответить с цитатой

Эту тему я посвящаю всем грустно поглядывающим в окошко людям, положения недосемейного, возраста некалендарного, и вообще по тем или иным причинам не вписавшимся в воскресный "выходной" вечер - то есть, оставшимся в чертах стен собственного дома.

Давайте делиться идеями, куда податься, чтобы и мир посмотреть, и себя показать, и вообще, выбраться, наконец, на свет божий - который не заканчивается ведь на институте-работе-трёх-друзьях-и-дороге-из-пункта-А-в-пункт-Б. Предлагаю уберечь данную ветвь от флуда - а размещать здесь конструктивные списочки, так, чтобы у человека, читающего это, появлялись сражу и желание, и выбор! Ну, в крайнем случае, разрешается эти списочки скупыми комментариями - для очень недоверчивых - снабжать.

И так, первое, что мне в голову приходит:
- сходить в клуб на любимую группу
- записаться на курсы чего-нибудь, что давно тебя интересует (например, гитары)
- ввязаться на следущие выходные в переделку типа участия в проведении выставки моющих пылесосов марки М, где будет много народу, мало кислороду и возможно, пара неожиданных впечатлений
- познакомиться с роллерами и отправиться в ночной рейд - такие бывают очень часто (в Москве), прийти может любой желающий, даже те, кто только вчера встал на колёса - новичков там поддерживают и учат, если зима - можно к сноубордистам.
- идти по улице и спрашивать у каждго, Как дела? - настроение улучшится на 100%, страх отползёт.
- пойти в поход, на экскурсию, отправиться в маленькое путешествие...

Это была первая порция. Будут ещё. Подключайтевсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.10.2005 12:40    Заголовок сообщения: Re: идеи Ответить с цитатой

Сходить на книжную ярмарку, если лень тратить деньги на вход - по книжным магазинам. На ярмарке можно завести знакомство с продавцом, посоветовать кому-то что-то или наоборот, спросить совета. Ну и вообще: если купить хорошую книгу, вопрос, "что делать вечером", отпадет сам собой Подмигнуть

Выехать на природу. С тремя друзьями Подмигнуть
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.10.2005 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь идёт как раз о том, чтобы не засесть вечером огпять с книгой или тремя друзьями, а "выбраться" куда-то. Тема создана для тех, кому сиденье с книгой надоело, и захотелось покружиться в активной жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.10.2005 18:12    Заголовок сообщения: Re: идеи Ответить с цитатой

Можно побродить по городу (или пригороду) с фотоаппаратом, попробовать поймать интересные кадры;
Углубиться в изучение истории своего города, составлять самостоятельно экскурсии, и по выходным ходить по проложенным маршрутам;
Съездить в Суздаль/Владимир/Ростов Великий/Сергиев Посад...
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 30.10.2005 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бассейн, качалка/фитнесс (м/ж), кино, театр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 30.10.2005 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходить в церковь. Улыбка
_________________
Мы не начинаем не потому, что трудно -трудно потому, что мы не начинаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 31.10.2005 05:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летом, весной, осенью - покрутить педали.
Если таковых нет - померять город собственными шагами.
Круглогодично - пойти в тир пострелять )
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.11.2005 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то я это уже видела Радостная улыбка . Thule, такой же вопрос задавала я здесь еще летом. В разделе "Не вписываюсь", тема "Общение". Там были интересные мысли, почитай.
Я поняла, что лучше начать с того, что тебе хоть как-то интересно. Одна моя знакомая два года назад пошла на занятия цигун просто так, решила попробовать. Совершенно не задаваясь целью найти там общение, друзей. А теперь у нее там появилась и подруга, и просто хорошие знакомые, появились новые увлечения. Как снежный ком получается. Стоит только начать.
Многое из того, что здесь перечислили не совсем то. ИринЧа, я вот очень люблю ездить на экскурсии, гулять по Москве. Но как тут найти новых друзей? Наоборот, на всяких экскурсиях очень многие уже ездят парами, и я им не очень то и нужна. Ко всему вышеперечисленному могу добавить танцы. Еще я поняла, что очень много значит наличие общих интересов, особенно в начале общения, когда не знаешь о чем разговаривать.
Thule, а ты пробовала что-нибудь из того, что сама написала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Briz


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Кочую

СообщениеДобавлено: 09.11.2005 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу вспоминаю сцену из городка, где жена пилит мужа, - мол, мы никуда с тобой не ходим, ни с кем не общаемся... Муж отвечает - не правда, как раз сегодня мы пойдем в интересное место, я как раз купил два билета...вываливает 2 пузыря...в вытрезвитель Смех Смех Смех

А если тебе хочеться найти довольно тихих и удобных "друзей", займись художественным фотографированием, и хобби это - не напряжное, и там такие водяться. Еще вариант - ремесла какие-нить. Конечно заниматься ими можно не воскресенье вечером - там просто можно найти единомышленников, которые (перехед количества в качество) займут тебя в воскресенье вечером.
_________________
Всего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.11.2005 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna пишет:
ИринЧа, я вот очень люблю ездить на экскурсии, гулять по Москве. Но как тут найти новых друзей? Наоборот, на всяких экскурсиях очень многие уже ездят парами, и я им не очень то и нужна. Ко всему вышеперечисленному могу добавить танцы. Еще я поняла, что очень много значит наличие общих интересов, особенно в начале общения, когда не знаешь о чем разговаривать?


Я так поняла, что Thule спрашивает - куда податься, а не - как познакомиться там, куда подалась....да и варианты ее собственных ответов (почти все) не предполагают расширения круга знакомств.
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пат


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 21
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: 10.11.2005 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dens пишет:
Бассейн, качалка/фитнесс (м/ж).


Поддерживаю!!!! Тренажёрка, пилатес, иногда бассеин. Особенно здорово, если попадёшь к хорошему инструктору. У меня хороший - мой родной брат. Активность + общение !!! Почему-то сейчас хочется поймать именно этих двух зайцев. Так что рекомендую!!

P.S. Написала для недоверчивых.

Подмигнуть
_________________
В жизни всё гораздо проще, чем нам кажется, и сложнее, чем хотелось бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никто


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 10.11.2005 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В детдом, подарить чего-инбудь детишкам обиженным или поиграть с ними в футбол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никто


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 10.11.2005 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто пишет:
В детдом, подарить чего-инбудь детишкам обиженным или поиграть с ними в футбол.


2. Поработать дворником - серьезно! Один мой знакомый "деревенский" угораздился вляпаться в брак с москвичкой и очутился на ...надцатом эатже в бетонной клетке. Будучи хорошим автослесарем имел избыток шальных денег, которые любли менять на пол-литровки. И вот однажды находясь в очередном отпуске от запоя, чуть не свихнулся - ну куда тратить силы и время мужику в городской квартире?!? И пошел он чистить дорожки - бесплатно! Теща была в ауте...

3.Шок-сеанс. Всего на ОДНУ ночь сходитет в поход, даже в подмосковье, но обязательно - ОДИН - и без водки (желательно без палатки и вообще с минимум снаряжения). Виталий Сундаков уверяет, - вы вернетесь в город другим человеком. Я еще не пробовал, но товарищи, бывалые туристы, описывают ощущения как экстермальные. В тебе просыпается существо пещерной эры, ты будто зверь в дикой и враждебной стихии; пугает даже звук упавшей ветки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 10.11.2005 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант скорее летний, в общем, для сухой и более-менее теплой погоды. Можно взять этюдник, мольберт или твердую папку с бумагой, краски или мелки, складной стульчик и усесться рисовать где-нибудь в сквере, парке, да хоть у тех же Чистых прудов (место должно быть не слишком безлюдное, но и без толпы). Непременно найдутся любознательные граждане, которые будут заглядывать через плечо, задавать вопросы, давать советы. Короче, интересно проведете время и будете чувствовать себя в центре внимания.
P.S. Если вы не умеете рисовать – не беда! Тем больше будет советчиков и помощников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iren


Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 69
Откуда: россиская провинция

СообщениеДобавлено: 11.11.2005 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно пойти и послушать игру духового оркестра. У нас, к примеру, с мая по октябрь по субботам духовой оркестр в городке играет. Иногда хожу послушать, бывает, что и танцую, если пригласят. Со временем с музыкантами познакомилась.
Любителям живописи можно бродить по Арбату, где художники работы выставляют. Есть шансы познакомиться, как с художником(цой), так и любителями живописи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 1
Откуда: красноярск

СообщениеДобавлено: 05.12.2005 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шок-сеанс. Всего на ОДНУ ночь сходитет в поход, даже в подмосковье, но обязательно - ОДИН - и без водки.

отличный способ!
я ходил один зимой в мороз, ночью, без еды и чего -либо, через лес. прошел 10 км. дошел до красноярского водохранилища, посидел, посмотрел в лицо космосу. но, послушав ветер и себя, передумал идти еще 16 км (собак боюсь! сам не знаю, почему, да и волки) туда, где ждали друзья в избе.
в отличнейшем расположении духа побрел домой. страхи (любые! жизни, смерти, неудачи!) перед морозной ночью и желанием попасть в тепло домой оступают за милую душу!

тут главное ни о чем глобальном и о том, как да что будет, не думать. просто решить непоколебимо и безупречно, поверить, что всемогущ! и идти, куда ноги идут.
я не экстремал и не герой, но ЗНАЮ, что КАЖДЫЙ может сделать такое, от чего мурашки сейчас появляются
_________________
michael
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100