Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Любимый исчез из жизни... второй раз

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПэЧэ


Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.01.2008 22:07    Заголовок сообщения: Любимый исчез из жизни... второй раз Ответить с цитатой

Не могу больше молчать, столько времени прошло, а душа все равно болит, каждый день, каждое мгновение моей жизни. Весной прошлого года начала встречаться с мальчиком, которого знаю уже несколько лет - он сын одного из "друзей семьи". Какое-то влечение к нему исптытывала и раньше, но так... не заморачивалась по этому поводу... Изредка встречались, общались. А тут... абсолютно случайно встретила его в поезде, он мне написал на другой день, договорились встретиться. Я на тот момент страдала по поводу другого человека, решила отвлечься. Отвлеклась...

Я достаточно сильно уже разочаровалась в мужчинах к тому времени, но он растопил мое недоверие своей нежностью и заботой. Сказка длилась ровно две недели. А потом он исчез. Просто исчез. Причем к этому не было (ну как обычно, наверно), никаких предпосылок. Я ему позвонила. Что-то мямлил, что он устал, у него дела... Я это пережила, окунулась в учебу, работу,общение с друзьями. А вот любовь не ладилась, несколько слабых попыток завязать новые отношения как-то быстро увяли, да я и не особо переживала, все не могла забыть ЕГО.

И вот три месяца назад не выдержала, позвонила ему с мобильного подружки (сомневалась, что с моего номера возьмет). Кричала ему в трубку (была плохая связь): "Сука, я скучаю по тебе!"

Позвонил на другой день. Я долго не могла взять трубку, меня просто трясло от страха... Сказал: приезжай. Ну что с меня взять? Я приехала. Пыталась выяснить, где был, что случилось... Он наплел, что у него игромания, с которой, он, собственно, и боролся эти полгода. Я этому слабо поверила... Сказал, что, если бы я не позвонила, сам бы он не объявился. Психанула, хотела уйти, он не дал...

Утром уехала от него, и снова - ни ответа, ни привета. Недавно была в родном городе, куда он тоже приезжал на праздники, вместе с братом. У меня была возможность его увидеть, и не одна, но я не стала этого делать. Когда заходила к ним домой, видела его, мельком. Даже не поздоровался.

Я на нем зависла. Ждать, пока он опять объявится? А если не объявится? Да и зачем, я ему больше не доверяю (а все равно хочу быть рядом), если только плюнуть в морду и сказать: "ну что, ничтожество, как поживаешь?" Жить с этим невозможно, пока я не получу ответа на вопрос: ПОЧЕМУ???? А получу ли?
_________________
Жизнь нужно прожить так, чобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 07.01.2008 22:30    Заголовок сообщения: Re: Любимый исчез из жизни... второй раз Ответить с цитатой

ПэЧэ пишет:
я ему больше не доверяю (а все равно хочу быть рядом), если только плюнуть в морду и сказать: "ну что, ничтожество, как поживаешь?" Жить с этим невозможно, пока я не получу ответа на вопрос: ПОЧЕМУ???? А получу ли?
А зачем этот вопрос ПОЧЕМУ? И почему он ничтожество непонятно. Люди часто остывают друг другу,ничего нет тут особенного. Советую просто отвлечься снова и не забивать им голову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПэЧэ


Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.01.2008 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему ничтожество? Да потому что сильный человек найдет в себе мужества искренне исказать: "Я остыл к тебе. Это была ошибка". Ну и не дважды же... Что он, остыл, а потом опять воспламенился? А отвлекаешься до первой свободной минуты, как только она появляется, эта минута - вот тут и начинаааают лезть в голову эти мысли... А боль почти физическая.Ну да вы знаете, наверно...
_________________
Жизнь нужно прожить так, чобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПэЧэ


Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.01.2008 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, а почему... потому что люблю уродца! не отпускает он меня, почему нужно, чтобы поставить точку. Или не поставить...
_________________
Жизнь нужно прожить так, чобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 08.01.2008 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не любовь это. И никакими предпосылок того, что из ваших отношений, как вы их описываете, вышло бы чего-то прочное, не видно. ИМХО. Согласна с derev, парень просто вот так себя ведёт. Ничего нового. Так часто бывает. А остальное уже ваше дело. Плюнуть на всё, или опять что-то выяснять (зачем только), или (если совсем плохо и такая ситуация, как с этим парнем, уже не первый раз), обратиться в профессиональной помощи психотерапевта.
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: 08.01.2008 00:50    Заголовок сообщения: Re: Любимый исчез из жизни... второй раз Ответить с цитатой

ПэЧэ пишет:
Жить с этим невозможно, пока я не получу ответа на вопрос: ПОЧЕМУ???? А получу ли?
Прочитала ваш пост, и первое, что мне пришло в голову - притча о пчеле и мухе. В сети есть много вариантов, но суть в том, что пчела отличается от мухи тем, что она летает с цветка на цветок, собирает нектар, купается в мире прекрасного. Кучки навоза в этом мире тоже присутствуют, но пчелу они не интересуют. Муха живет в том же мире, в том же окружении, но она не может пролеть мимо кучки дерьмеца и со словами: "О! Что это там? Надо бы разобраться!" - она устремляется на встречу пардон, дерьму, и большую часть жизни проводит в таких вот кучках, пытается понять: что это, зачем и ПОЧЕМУ???? Улыбка.
Так вот вы ПэЧэ, в этой истории очень похожи на муху. Вам оно вообще надо, в этой "кучке" рыться, может быть найдете себе более приятное занятие? Подмигнуть
_________________
Ничего не было, ничего не будет, все есть...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПэЧэ


Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.01.2008 02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вам оно вообще надо, в этой "кучке" рыться, может быть найдете себе более приятное занятие?
Эх,да все было бы просто, если бы не было так сложно. Думаете, мне нравится в этом рыться и я от нечего делать пишу об этом ТРИ МЕСЯЦАСПУСТЯ??????? Шок
Цитата:
Согласна с derev, парень просто вот так себя ведёт. Ничего нового. Так часто бывает.
Да. Бывает. Но чтобы ТАК вести себя с девушкой из близкого круга???? Друзей семьи??? Если кто-нибудь из них узнает, а особенно отец, для него это закончится некоторыми проблемами. Он парень неглупый, и наверняка это понимает, в его же интересах сохранить со мной хорошие отношения. Поймите, я не собираюсь информировать об этом его семью, я в УПОР не понимаю его поведение. Если бы поняла, мне было бы легче, Вы меня понимаете? (извиняюсь за безобразную тафтологию).

Вы сейчас советуете больному человеку: "А ты не болей". А как? Как??? Это не первый мой парень, а случаи бывали и похуже, но именно он меня зацепил, когда пытаюсь вырвать из сердца эти чувства, "отрезать эту блажь" (мама говорит, что блажь), представляю себе тонкую цепочку с шариком на конце. Цепочку вытаскиваю, а шарик застревает... Возможно, Вы правы, стоит сходить к психотерапевту, а то неизвестно, сколько это еще будет продолжаться Грусть
_________________
Жизнь нужно прожить так, чобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 08.01.2008 03:14    Заголовок сообщения: Re: Любимый исчез из жизни... второй раз Ответить с цитатой

ПэЧэ пишет:
ПОЧЕМУ???
Может любимых не нужно душить отношениями? Устаешь от близости, дыхание рот в рот становится тягостным – хочется свободы, свежего воздуха, перерыва, наконец. Вот он и убегает: тесно ему, жарко…

Однажды внучка спросила бабушку о мужчинах: как управлять и удержать. Бабулька ответила:
– Мужчина как морской песок – если схватить его и крепко сжать – обязательно высыпется. А собери его в ладошку – и усилия минимальны и никуда не денется.

А основная проблема сейчас – пережить ломку.
«Все проходит… И это тоже» (надписи на кольце царя Соломона).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarkus


Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 31
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 08.01.2008 03:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько Вам лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agny6ka


Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 65
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: 08.01.2008 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПэЧэ пишет:
люблю уродца! не отпускает он меня
Да Вы НЕ ЕГО любите! Вы НЕ НА НЕМ зависли!!!! Разве не понятно? ВЫ ЛЮБВИ ХОТИТЕ! ЛЮБВИ ТРЕБУЕТЕ ОТ МИРА! Ну и славно Радостная улыбка

Вам очень хочется любви, и Ваша ошибка - ждать ее именно от этого парня. Мир намного БОЛЬШЕ. Любовь будет! Тем более, что Вам ее ТАК хочется! Просто подождите. Будет! Радостная улыбка
_________________
Нет в мире существа,
в ком бьется жизнь,
которое бы шло
дорогой жизни
в одиночку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПэЧэ


Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.01.2008 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут подумала... А ведь дело возможно не в любви, а в болезненном самолюбии. Что меня такую умную-добрую-красивую можно оставить...
Agny6ka пишет:
Разве не понятно? ВЫ ЛЮБВИ ХОТИТЕ! ЛЮБВИ ТРЕБУЕТЕ ОТ МИРА!
Чтобы меня любили? Да нет, любить-то меня, пожалуй, любят, этого хватает, просто, ммм... Есть такое навязчивое желание, знаете, находиться в определенном месте, есть определенную пищу, быть с определенным человеком. Вот Вас когда-нибудь посещало непреодолимое желание съесть что-то определенное или посетить какое-то конкретное место? У меня это желание постоянно. Не знаю, может, если "съесть", аппетит и отпадет, хотя, кто знает.
Pashak пишет:
Может любимых не нужно душить отношениями? Устаешь от близости, дыхание рот в рот становится тягостным – хочется свободы, свежего воздуха, перерыва, наконец. Вот он и убегает: тесно ему, жарко…
Да не давила вроде... САМА звонила ему ЧЕТЫРЕ раза. За ВСЕ время. Никто никого не душил - ни он меня, ни я его. Достаточно все спокойно было... Он вообще очень спокойный человек, меня это в нем и привлекло.

Ну а возраст... Разве это имеет значение?
_________________
Жизнь нужно прожить так, чобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 08.01.2008 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я тут подумала... А ведь дело возможно не в любви, а в болезненном самолюбии. Что меня такую умную-добрую-красивую можно оставить...
Да, мне тоже так показалось. Еще показалось, что была любовь-страсть, а не любовь-любовь. И еще, что ему с Вами тяжело. Ну навяжетесь Вы, а смысл? "Тащить" Вас ему все равно не по силам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПэЧэ


Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.01.2008 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз эта была самая спокойная из всех моих "любовей" Радостная улыбка , а было ой-ой-ой, от кучи слюнявых эсемесок до угроз убить меня и мою подругу, которая возлюбленному не понравилась Конфуз Сейчас уже, слава богу, лучше чем вчера... Но я все равно намерена эту ситуацию как-то решать, не получится развязать узел - буду рубить, а то с такой ношей далеко не уйдшь Смех
_________________
Жизнь нужно прожить так, чобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 10.01.2008 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПэЧэ пишет:
не давила вроде... САМА звонила ему ЧЕТЫРЕ раза.
Никто никого не душил
Разумеется, 4-я звонками задушить сложно. А сказкой на две недели? У мужчины - от сих до сих (я полный псих Радостная улыбка ), у женщины любовь - пронизывает все чего бы она ни делала. Так что 2-е недели - это Оочень долго Восклицание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 11.01.2008 03:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashak пишет:
ПэЧэ пишет:
не давила вроде... САМА звонила ему ЧЕТЫРЕ раза.
Никто никого не душил
Разумеется, 4-я звонками задушить сложно. А сказкой на две недели? У мужчины - от сих до сих (я полный псих Радостная улыбка ), у женщины любовь - пронизывает все чего бы она ни делала. Так что 2-е недели - это Оочень долго Восклицание
Не морочьте девушке голову, а?! Холодная улыбка 2-е недели "сказки от сих до сих" - это когда просто переспать хочется с девушкой, и всё. Да, на это двух недель вполне достаточно. Тогда причём тут любовь, "душение отношениями" и прочие Ваши советы? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 11.01.2008 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Не морочьте девушке голову, а?! Холодная улыбка
А что такое? Шок
Dames пишет:
2-е недели "сказки от сих до сих" - это когда просто переспать хочется с девушкой, и всё. Да, на это двух недель вполне достаточно.
Чтобы переспать - достаточно и часа.
Dames пишет:
Тогда причём тут любовь, "душение отношениями" и прочие Ваши советы? Закатить глаза, задуматься
Точно! Сам не понимаю, причем тут мои советы?! В этой теме только два поста и ни слова про любоффь! Оптимальное время общения - 25-30 минут/день без учета секса. Меньше-больше грозит осложнениями Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПэЧэ


Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.01.2008 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Не морочьте девушке голову, а?! 2-е недели "сказки от сих до сих" - это когда просто переспать хочется с девушкой, и всё. Да, на это двух недель вполне достаточно. Тогда причём тут любовь, "душение отношениями" и прочие Ваши советы?
Н-да, об этом варианте я как-то не думала. Все-таки не хочется чувствовать себя поюзанной половой тряпкой (во всех смыслах) Смех Ну и потом, я не просила его говорить что-то вроде того что, вот, я не понимаю парней, которые несерьезно относятся к девушкам, которым нужен только секс... Врал? На сексе не настаивал, ждал пока я "созрею". После этого только хуже, когда встречаешь со стороны человека только хорошее отношение и вдруг - такая подстава...

Даже ненавидеть его не могу. Накатывает иногда злость Чертовская злость но быстро проходит, и снова те же сопли: "Ну он же хороший, ну почему же"... Нет, я схожу, пожалуй, к психологу.
_________________
Жизнь нужно прожить так, чобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 14.01.2008 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПэЧэ пишет:
Dames пишет:
Не морочьте девушке голову, а?!
...
Н-да, об этом варианте я как-то не думала.
...
ПэЧэ! Женщина без сомнения легче поймет женщину, чем мужчину. Это закономерность. Однако:
Сказка на две недели? А для кого сказка? Для Вас? ДА! А для него? Вы, упиваясь сладостностью отношений, чувствовали сказку. А он? Что чувствовал, чем жил он?
Возможно, будучи не конфликтным и не умея вовремя и на время «уклоняться от объятий», - уступал, смирялся, терпел…
Догадались, наверно – сужу по себе. Случай из жизни: один, два дня… но на третий я почувствовал неудержимое желание отдалиться, побыть одному, подумать, оценить-переосмыслить: – уйти, чтобы вернуться! Да, вы только подумайте – она мне надоела, и захотелось отдохнуть… Немногие поймут: любовь, конечно, не работа, но труд! Я исчез на N часов, но продолжай находиться рядом – 3, 4-й день, неделю – все равно исчез бы, но уже на день, неделю, месяц, а то и совсем, и вернуться было бы тем сложнее, чем дольше...
В конце концов: так не бывает, что мужчина убегает… без причины. Вы были рядом, как же Вы проглядели? Ваши глаза, уши, голова – видели, слышали и думали только себя и о себе?
Прошу простить.
«Если тебя обманули дважды, – значит, ты заодно с обманщиком»
и еще сильнее
«Этот обманщик – Ты (сам(а))» (по ВЛ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПэЧэ


Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.01.2008 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю,тема исчерпана. Я тут на днях поняла - я настолько изменилась за это время, что мне уже не нужен этот человек. Да, мне бы хотелось услышать его извинения - но могу выжить и без извинений. Истерика прошла, и настпило хмурое, но все-таки утро Улыбка В конце концов, в жизни иногда остаются вопросы, на которые нет ответов...
_________________
Жизнь нужно прожить так, чобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 15.01.2008 23:35    Заголовок сообщения: Re: Любимый исчез из жизни... второй раз Ответить с цитатой

ПэЧэ пишет:
Кричала ему в трубку ... "Сука, я скучаю по тебе!"
...
Жить с этим невозможно, пока я не получу ответа на вопрос: ПОЧЕМУ????
Ну, например, ПОТОМУ!!!

Некоторым мужчинам не нравятся:
1. "Сука" как форма обращения
2. Те люди, которые к ним так обращаются
3. Те чувства, которые те люди, которые к ним так обращаются, к ним испытывают.
------
ПэЧэ пишет:
он растопил мое недоверие своей нежностью и заботой. Сказка длилась ровно две недели.
ПэЧэ пишет:
Н-да, об этом варианте я как-то не думала. Все-таки не хочется чувствовать себя поюзанной половой тряпкой (во всех смыслах) Смех
А вот кто бы мне объяснил: Девушке было две недели сказочно хорошо, по её признанию. Парень, по её же признанию, всячески старался. Было ли ему столь же хорошо, мы не знаем, но можем предположить, что нет, иначе бы он не исчез. Вроде как, по моей логике, если кто кем и попользовался, то не парень девушкой.

Я понимаю, если бы девушка заранее выставила цену за услуги, а он смылся бы - тогда всё ясно: мужик, обманувший честную девушку - негодяй. Но об этом вроде как речи не было. И даже в любви и верности до гроба, он, предположительно не клялся - нам об этом ничего не рассказывают.

Почему же девушка испытывает к нему ненависть, а не благодарность?
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПэЧэ


Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.01.2008 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin пишет:
Почему же девушка испытывает к нему ненависть, а не благодарность?

О ненависти не было сказано ни слова. О любви - да. О ненависти - нет. Вы, видимо, невнимательно читали. Это во-первых. Во-вторых, я человек - живой человек - я женщина, и имею право на некоторую долю экспресси. Проблема не в разрыве, а в разрыве без внятного объяснения. Я - за ясность и искренность. Это в-третьих. Ну и, наконец, как я уже написала, тема не актуальна. Мне нужно было выговориться и получить взгляд до стороны. Я его получила и сделала кое-какие выводы Улыбка
_________________
Жизнь нужно прожить так, чобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 16.01.2008 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПэЧэ пишет:
Даже ненавидеть его не могу. Накатывает иногда злость Чертовская злость
ПэЧэ пишет:
О ненависти не было сказано ни слова. О любви - да. О ненависти - нет. Вы, видимо, невнимательно читали.
Пардон
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100