Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Боюсь расставаться..

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Guapa


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 06.12.2005 13:31    Заголовок сообщения: Боюсь расставаться.. Ответить с цитатой

Я совсем запуталась… помогите разобраться с самой собой.
Я встречаюсь с парнем, который мне нравится. Все мои друзья, близкие люди счиатют, что это у нас ненадолго. Это не из корысти или зависти. Просто все считают, что мы с ним разные. Я эмоциональна, у меня много разных чувств и переживаний. Я энергична, у меня много интересов , в основном спортивных. Я человек-движение. Он достаточно замкнут, молчалив, все держит в себе. Интересы у него тоже есть, но со слов моей сестры – в нем «не хватает жизни». И я это тоже понимаю. Это понимают все вокруг, но тем не менее меня к нему тянет. Больше всего меня напрягает то, что я знаю, что нам не быть вместе. От этого мне постоянно грустно и тяжело. Он хороший парень, много в нем хорошего, доброго и светлого, но мне почти постоянно кажется, что нам не быть вместе. У меня нет к нему любви, но я хочу и забочусь о нем. Мне доставляет удовольствие о нем заботиться. Он ко мне тоже относится очень тепло, но тоже без особой страсти, как мне кажется. Я не знаю, как мне к этому относится. Ведь когда-нибудь мы расстанемся. И мне больно от этой мысли.
_________________
NO PASARAN!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черника


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: 06.12.2005 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, стоит попробовать перестать думать о том, что будет завтра? Ну да, знаете вы, что рано или поздно момент расставания наступит. Но тем, что вы по этому поводу переживаете, вы этот момент не приблизите и не удалите, а только испортите себе сегодня. Все мы когда-нибудь умрем - вы из-за этого не беспокоитесь же? не боитесь и не расстраиваетесь по поводу того, что за каждым углом вас может поджидать смерть от кирпича с крыши..
Может быть, есть смысл в том, чтобы перестать ждать? вы ведь пропускаете то, что есть сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.12.2005 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guapa, а почему вы так уверены, что вам не быть вместе? Если вас к нему тянет, то какая разница, что вам говорят другие люди? Вы же можете опираться на свои собственные чувства. Может вообще не стоит так прогнозировать будущее? Ведь все меняется, и чувства могут измениться в ту или другую сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guapa


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 06.12.2005 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что мы друг друга плохо понимаем, стараемся, но мы просто на разной волне. На мой взгляд, это "не лечится". И я знаю, что вряд ли когда-нибудь его полюблю, и он наверно то же самое может сказать про себя.
По поводу - перестань переживать по повду разрыва:
я так не могу, ну всегда ведь надеешься, чего-то ждешь, во что-то веришь в отношениях. Я его вижу и понимаю, что это ненадолго, я занимаюсь с ним любовью и чувствую как мы далеки душой. Я иногда буквально физически ощущаю нашу разность. И тем не менее меня к нему тянет. Я не могу просто так закрыть на это галаз и перестать переживать, я не робот.
_________________
NO PASARAN!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леся


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 06.12.2005 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guapa пишет:

По поводу - перестань переживать по повду разрыва:
я так не могу, ну всегда ведь надеешься, чего-то ждешь, во что-то веришь в отношениях.

Guapa, а на что Вы надеетесь, чего ждёте, во что верите в Ваших отношениях?

Guapa пишет:

Я его вижу и понимаю, что это ненадолго, я занимаюсь с ним любовью и чувствую как мы далеки душой. Я иногда буквально физически ощущаю нашу разность. И тем не менее меня к нему тянет. Я не могу просто так закрыть на это галаз и перестать переживать, я не робот.

Если Вы ответите для себя на вопрос-ЗАЧЕМ? Вам эти отношения, то многое станет понятным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100