Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Макияж (вопрос к женщинам)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вопрос к женщинам: для кого (или для чего) Вы пользуетесь косметикой
Я ею не пользуюсь
15%
 15%  [ 5 ]
Для себя
31%
 31%  [ 10 ]
Чтобы не быть белой вороной (так принято)
0%
 0%  [ 0 ]
Для других женщин (чтобы не давать повода для злорадства)
6%
 6%  [ 2 ]
Чтобы не пугать людей :)
0%
 0%  [ 0 ]
Требуется на работе
0%
 0%  [ 0 ]
Чтобы нравиться конкретному человеку
9%
 9%  [ 3 ]
Чтобы быть более привлекательной для противоположного пола
37%
 37%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 32

Автор Сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 08.12.2005 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Согласитесь, что "макияж" в этой зоне изначально ориентирован все-таки на мужчину (ниодна подруга этого не увидит и не оценит, ну разве что в бане).
Но при этом, как вы верно заметили, делается он чаще всего как дань моде и мнение мужчин при этом не учитывается. Более того, женщина заведомо жлдет от мужчины ОДОБРЕНИЯ подобных действий. И натыкаясь не негативную реакцию, обычно обижается...

Вот и получается, что часто мы неверно отдаем себе отчет в истинном назначении наших действий. Тогда и смысл макияжа (обычного) остается непонятным самим женщинам.


Да нет, думается, что эти вещи женщины делают как раз "для себя" - именно как дань моде. Модные вещи ведь женщина покупает именно ДЛЯ СЕБЯ. При этом она может считать (и часто справедливо), что ее мужчина, в частности, в моде, вообще не разбирается.

Негативная реакция? Скорее возможно безразличие (которое, конечно, женщину также может обидеть). Я лично считаю, что каждый человек вправе распоряжаться своим телом. А кого-то из мужчин такие вещи действительно "заводят".

А то, что мы часто не отдаем отчета в причинах своих действий - это ведь не только женщинам свойственно. И я даже не вижу смысла в том, чтобы пытаться всегда "открывать" всем глаза - это, кстати, в некоторых случаях может привести как к депрессии и комплексам, так и к цинизму и асоциальным установкам. Мне достаточно того, что я САМ стараюсь отдавать себе отчет в своих поступках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100