Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Обратная связь 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Замечания и пожелания администрации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 17.01.2008 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте, только не обижайтесь на молчание. Я захожу сейчас на форум редко, личные дела взывают крепко. :о) Хотя через день наверно не редко, а в самый раз. :о)

Воля вот вам мой крепкий персональный язык. :оР Покритикуйте меня еще намеками, покритикуйте. :о)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17.01.2008 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок. Тогда вот: (из "улитки на склоне")
Цитата:
"Все равно я уеду,-- подумал Перец, нажимая на клавиши.--
Все равно я уеду. Вы не хотите себе, а я уеду. Не буду я играть
с вами в пинг-понг, не буду играть в шахматы, не буду я с вами
спать и пить чай с вареньем, не хочу я больше петь вам песни,
считать вам на "Мерседесе", разбирать ваши споры, а теперь еще
читать вам лекции, которых все равно не поймете. И думать за
вас я не буду, думайте сами, а я уеду. Уеду. Уеду. Все равно вы
никогда не поймете, что думать -- это не развлечение, а
обязанность..."

Вы?
_________________
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе.
(песня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 18.01.2008 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolokol пишет:
Я снял с себя полномочия админа - старшего модератора.
Из-за меня? Грусть Ну вот и напрасно... Жаль. В вас есть как раз очень ценные для модератора качества.
Про язык не поняла - зачем он мне? у меня свой есть. И про намеки, тем более, не поняла. Я вас на этой неделе не критиковала, ни намеками, ни прямо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 18.01.2008 04:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Воля, не из за вас. :о) И вообще не из за кого либо. Не нужно "петь" панихиду по "усопшим" и "ушедшим" и пытаться в происшедшем найти чувство вины персонально для себя. Дела Воля. Очень много дел. :о)

ВсемПривет, это Дмитрий. Ну, около этого образа, в общем. Он намекал в буйном где-то. :о) Ну а если подходить "общно" то и я тоже, да-с. ;о)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 18.01.2008 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы что нибудь узнать о новом модераторе Гране, хотя бы в общих чертах. Может у него тоже какие нибудь цели есть...или кредо...ну или там какие нибудь пути совершенствования чего нибудь ...в рамках данного форума? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 18.01.2008 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA, основная функция модераторов в небуйных разделах - обеспечение выполнения Правил форума. А в Правилах все достаточно определенно. (В Буйном - не так. Правила не действуют, но модерировать необходимо.)

Что касается личности модератора - надеюсь, модератор сам (точнее, сама :-) ) решит, что конкретно о себе раскрывать. Такие уж тут, в виртуале, порядки.
Но уверяю Вас - ничего страшного.
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 18.01.2008 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, в связи с тем, что вы теперь главный во всех разделах, возникли вопросы. Планируется ли ужесточение общих правил до уровня Буйного? Планируете ли вы сделать весь форум площадкой для вашего эксперимента, который есть эксперимент?

P/S В моих словах нет ни капли осуждения, Дмитрий. Я знаю, что если бы вы не взяли на себя ответственность за буйное его бы вообще не было бы, просто я сожалею что заблуждалась. Хотя с другой стороны, если бы я прочитала все это раньше, то не было бы так хорошо жить там столько времени.


Последний раз редактировалось: BELA (18.01.2008 13:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 18.01.2008 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA, отвечу сразу на тот вопрос, на который ответить легко.
Правила (всего остального) форума написаны не мной. Я не полномочен их менять и делать этого не буду. Каких-то существенных изменений на форуме в обозримое время также не будет. По крайней мере, по моей инициативе.

Что касается Буйного... Я много тут мог бы сказать, почему у меня именно такие позиции. Но я, пожалуй, этот разговор не начинаю.
Спасибо за понимание.
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 18.01.2008 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это радует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.01.2008 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хотя с другой стороны, если бы я прочитала все это раньше,
Бела, Дмитрий ведь уже год, наверное, на аватаре котёнка душит... Он же обо всём откровенно сказал. Так что - какие могут быть к нему претензии? Улыбка
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Граня


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 18.01.2008 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA пишет:
Хотелось бы что нибудь узнать о новом модераторе Гране, хотя бы в общих чертах. Может у него тоже какие нибудь цели есть...или кредо...ну или там какие нибудь пути совершенствования чего нибудь ...в рамках данного форума? Подмигнуть
Здравствуйте. Улыбка Дмитрий уже ответил, и ответил правильно, что всё будет по Правилам. Улыбка Особенно согласна с Дмитрием, что "ничего страшного" во мне нет. Улыбка Никаких революционных или реформаторских целей перед собой как перед модератором не ставлю. Кредо - следить за соблюдением Правил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИГ


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 150
Откуда: отовсюду

СообщениеДобавлено: 19.01.2008 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA пишет:
Дмитрий, в связи с тем, что вы теперь главный во всех разделах, возникли вопросы. Планируется ли ужесточение общих правил до уровня Буйного?
Изменение правил и духа форума не планируется.
А изменение в составе админов и модераторов - это жизнь: далеко не у всех и всегда оказывается достаточно свободного времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 19.01.2008 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответы!

Игорь Ф пишет:
Цитата:
Хотя с другой стороны, если бы я прочитала все это раньше,
Бела, Дмитрий ведь уже год, наверное, на аватаре котёнка душит... Он же обо всём откровенно сказал. Так что - какие могут быть к нему претензии? Улыбка


Если серьезно и по взрослому, то абсолютно никаких. Я отношусь к нему с уважением и даже с каким то почтением, как человек он мне очень нравится.

А если по девчачьи, размазывая сопли поверх губной помады, то обЫЫдно. Плач, или очень грустно Понимаешь, Буйное было единственным местом во всей вселенной, где я могла вести себя как ребенок и мне как взрослому за это ничего не было Радостная улыбка , а мой внутренний родитель вообще спал там беспробудно. Стены буйного меня защищали и можно было голышом на метле и в казаки разбойники и непристойные частушки попеть. И как то что то расстаяло, расцвело, распустилось во мне там. А Дмитрий взял родителя за шкирку давай трясти, мол тут вам не курилка, тут все по серьезному, тут психологический эксперимент. И все. И заменить нечем. Везде все по взрослому. Конфуз

PS может колокол прав на счет Берна, начитаешься, а потом такие мысли посещают. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 19.01.2008 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA, очень велик соблазн Вам ответить подробно. Но что делать, ведь ответит опять Взрослый Взрослому, а Ребенки вмешаются в непонятный им разговор, и пошло-поехало...

Бэла, а может, передумете, а? Ну не сейчас, чуть погодя? Тем более, в Буйном среди кое-кого ходят слухи, что меня отчасти перевоспитали... :)
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 21.01.2008 06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада бы в рай да грехи не пускают. Я скучаю по Буйному, но не могу вернуться. Последнее время Буйное отделение это-ВЫ. Контроль и стремление направить в нужно русло, чувствуется не только в общем по разделу, но и в каждой теме, в каждом посте, в моем случае в каждой букве. И это правильно. Но это не для меня.
Я разобралась с тем, почему безграмотно написанное слово "компетентность" вызвало у меня такую реакцию. Я поняла, что чтобы не чувствовать возле вас себя не соответствующей вашему уровню (т.е. и уровню Буйного) мне нужно:
1. Стать профессионалом высокого класса по моей специальности;
2. Заняться Великим и Могучим, для того, чтобы уровень грамотности был на должной высоте.
Это действительно, мне нужно и важно для меня. Я решила действовать в этих направлениях незамедлительно.
Все для всех к лучшему. Даже такие малюсенькие кризисы, обычно на пользу. Будь то мой личный внутренний микро-кризис или ваш как модератора или Буйного вообще. Это всегда переосмысливание, обновление и преобразование.
Удачев! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 22.01.2008 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA, ваше решение понятно и вызывает уважение. Но Ребенку ведь надо где-то оторваться хоть иногда! Может, я ошибаюсь, но мне кажется, что Дмитрий вообще не заглядывает в 13-ю палату, так что, ее можно считать относительно автономной и свободной от эксперимента территорией внутри Буйного. Такая Внутренняя Монголия Подмигнуть.
Дмитрий, я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 22.01.2008 02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1)Профессионалом можно становится бесконечно долго. Если принят за один из постулатов - профессионал тот, кто постоянно учится своей профессии. Всему новому, что в сфере профессиональной происходит.
2)Гмс... :о))

А вообще лишь бы все это действительно нужно было тебе, а не для того чтобы ты чувствовала себя комфортно рядом с Дмитрием. :о) Дмитрий предвзят, ибо провоцирует. Провокации предвзяты сами по себе. :о) Плюс «предвзятость обыкновенная», коя есть у всех. :о)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 22.01.2008 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу 13-й в общем согласен. Она практически не требовала моего модераторского внимания, и рядовым участником я там тоже не играл и не играю. Хватает, знаете ли, игрищ в других местах.
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 22.01.2008 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волюшка, спасибки за все! Вы без слов поймете за чтоУлыбка Я прочитала бюллетень модератора. 13-я тоже не соответствует предназначению Буйного...оказывается.

Цитата:
Также напоминаю, что Буйное - не гостиная и т.п., а "Площадка экспериментальной психологии" . А эксперимент есть эксперимент (см., напр., бр. Стругацкие, "Град обреченный").

http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=2581

А 13 - я это ничто иное как гостинная с камином, и пледом..и всякой другой чепухой. Воля я знаю вы упрямая, но я думаю, не стоит биться головой об стену. Просто у него технарский подход к людям: "Вот если мне нажимают на вот эту кнопочку, то я реагирую вот так и не понимаю почему когда другим нажимают на эту же кнопочку они реагируют по другому." Правда, это же все не очень важно, чтобы так долго разбираться кто в Буйном хозяин, он или его тараканы Подмигнуть

Дмитрий! Вы правы, игрища - это не серьезно и неконструктивно и безрезультатно и никакой не эксперимент, просто беседка для развития творческой фантазии, способствующая развитию творческого воображения, которое часто используется для решения изобретательских задач кстати, в том числе технического характера. ТРИЗ слыхали? Опять не понимаете? Ну и не поймете, и не надо. Если игрищЕ это (детище хотелось сказать), мешает прийти к той цели, которую вы ставите перед Буйным, можете закрыть. Я все поняла про вас, я уже не обижусь. Критика? Нет что вы Дмитрий, вы опять не поняли. Это просто конструктивная, морально и по деловому обоснованная обратная связь.

колокол, спасибо. Конечно мне все это нужно. В этом смысле я могу служить эталонным положительным результатом провокационно-экспериментаторской деятельности Дмитрия Смех Я спровоцировалась, пошла реакция, я с ней поработала, осознала, что мне в себе нужно изменить и действительно мне это нужно и полезно. Я расту как личность. Вот. И все бы хорошо. Если бы не побочный продукт. Моя ненависть. Я его ненавижу за презрительную снисходительность, за априорное превосходство по отношению к собеседнику, за то что превратил Буйное в заасфальтированный полигон для экспериментов. При том экспериментов в основном для отработки своих личных пунктиков. "Ах если бы знали из какого сора..." За то что вместе с сорниками выдирает и цветы.
Я не отвечала тебе на ЛС, потому что я знаю чтот ы спросишь: "Ну а что ты предлагаешь?" А мне нечего ответить. Вот такой тупичек
Я осознаю, что этот разговор не имеет смысла. Но помни, что там на чердаке мне было с тобой реально классно, реально. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 22.01.2008 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA, спасибо!
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 22.01.2008 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда пожалуйста Дмитрий! Радостная улыбка Заходите еще Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 22.01.2008 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не отвечала тебе на ЛС, потому что я знаю чтот ы спросишь: "Ну а что ты предлагаешь?"
Я не спрошу, Бела. :о))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 22.01.2008 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA пишет:
Я спровоцировалась, пошла реакция, я с ней поработала, осознала,
BELA, да ведь реакция продолжается полным ходом! Шок Судя по вашему предыдущему посту... Ну и ладно. Не пытайтесь ее остановить, отреагируйте до конца. Наклейте фото Дмитрия на боксерскую грушу Подмигнуть Улыбка.
BELA пишет:
Я прочитала бюллетень модератора. 13-я тоже не соответствует предназначению Буйного...оказывается.
Да мало ли что чему не соответствует... Нет в мире совершенства Радостная улыбка. Да и Бюллетень модератора следует рассматривать скорее как пожелание. А на 13-ю палату никто не покушается и вроде даже не модерирует (или я просто не в курсе?) Вон Дмитрий согласен:
Дмитрий пишет:
По поводу 13-й в общем согласен.
BELA, давайте примем это за согласие на автономию 13-й палаты Радостная улыбка Ну, не хотите быть там главврачом - не надо. Бинома назначим Подмигнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 23.01.2008 05:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокол, я пытаюсь быть серьезной, а ты лыбишься Радостная улыбка

Цитата:
Наклейте фото Дмитрия на боксерскую грушу

ВоляУлыбка Надо будет Лемму попросить.

Для ИГ
В одной книге прочла совет психологам и психотерапевтам: "Хвали даром, критикуй за деньги. А если не хочешь брать деньги за критику, то и не критикуй." Я это понимаю еще как: если тебя не просят, то не критикуй.
Я думаю, что этот совет может пригодится и тем людям, у которых не изжита миссионерская позиция, таким как Дмитрий. Он часто нарушает это правило, с тех пор как стал главным в буйном отделении. Я предполагаю, что на него сильное впечатление произвел р-н Стругацких "Град обреченных". Предполагаю, что у него возникла мысль, что если всех людей спровоцировать в духе эксперимента, то установится благополучие во всем мире. И он где надо и где не надо, провоцирует людей, а на их разноцветные отклики отвечает в духе любимого произведения, что мол "Эксперимент есть эксперимент". Какое то время форумчане, и я в их числе, воспринимали это с удовольствием, затем небрежно, а потом и с плохо скрываемым раздражением. А ведь он всем хочет добра! Но благие намерения, сами знаете куда приводят! Я думаю отчасти ему грозит приобретение репутации относительно "доброкачественного" зануды, что в психиатрии называется легкой паранойяльностью, а в быту о человеке говорят, что он помешался на...В данном случае, на провакациях и экспериментах, которые эксперименты. Почему я считаю, что это не есть хорошо в рамках этого форума и сайта? Потому что его провокационные темы содеражат в себе критику. Призывая стать лучше. сильнее, грамотнее, он довольно прозрачно дает понять тем, кого призывает, что они несовершенны. А это никак, на мой взгляд, не соотносится с одной из целей Владимира Леви, и соответственно его сайта, сделать людей увереннее в себе, а значит и успешнее. Провакционная деятельность Дмитрия и его критический анализ, в том числе написания слов, действует как раз как обратное, усиливает неувернность в себе. И это я в полной мере ощутила на себе.
Несомненно, я допускаю, что я не права, и возможно это только моя индивидуальная реакция. Но если в моем обращении есть доля правды и Вы примете это к сведенью, то от обратной связи будет реальная польза форуму. ИМХО
Заранее благодарна за понимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 23.01.2008 06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот интересно, если я тут начну спорить о смысле понятия "миссионерская позиция", мне опять скажут, что я-де в своем репертуаре? Посему не спорю, а только улыбаюсь в усы.

И еще. BELA, говорят, у Вас сегодня..? Тогда мои поздравления! Самые искренние.
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Замечания и пожелания администрации Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100