Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Сыну 16, его девушке 26, что делать???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IEN


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 28.01.2008 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так получается, что все можно списать на любовь, а остальное все откинуть и не учитывать.
Ему 12, ей 30, через год у них ребенок, ни средств к существованию, ни места для жилья, через 15 - 16 лет у них внук или внуки и т.д.
Но ведь зато у них есть ЛЮБОВЬ!

Получается, чтобы быть счастливым ничего больше не нужно кроме любви? Есть любовь, потом результат этой любви - дети, а остальное все неважно?

Сколько скажите у нас в стране, разбитых семей и несчастных брошенных детей? Сколько детей воспитываются бабушками и дедушками потому, что они стали не нужны своим родителям? Сколько детей воспитываются по детдомам? Сколько детей родилось физически неполноценными, потому что их родители были еще несовершеннолетними?

Любовь очень важна в жизни, я не хочу и небуду это отрицать. НО ОДНОЙ ТОЛЬКО ЛЮБВИ НЕДОСТАТОЧНО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 28.01.2008 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
А его поступки мне например, говорят о том, что с ответственностью у него все ОК.
Где тут ответственность? Человек явно не понимает, что если от него родится ребенок, то он его должен будет содержать сам. Как-то тут ответственностью не пахнет.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.01.2008 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Наталия пишет:
А его поступки мне например, говорят о том, что с ответственностью у него все ОК.
Где тут ответственность? Человек явно не понимает, что если от него родится ребенок, то он его должен будет содержать сам. Как-то тут ответственностью не пахнет.
Почему? Молодой человек как раз не отказывается содержать семью и ребенка.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 28.01.2008 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Верналенья Циграникофф пишет:
Наталия пишет:
А его поступки мне например, говорят о том, что с ответственностью у него все ОК.
Где тут ответственность? Человек явно не понимает, что если от него родится ребенок, то он его должен будет содержать сам. Как-то тут ответственностью не пахнет.
Почему? Молодой человек как раз не отказывается содержать семью и ребенка.
Да как он будет это делать-то? Кто его возьмет на работу в 16 лет? Если девушка родит, то выход будет только один – ребенка содержат бабки-дедки (т.е. его и ее родители), мальчик продолжает учиться (возможно, подрабатывает вечерами), девушка сидит с ребенком.

В любом случае о нормальном рабочем месте, дающем возможность содержать семью, речи не идет. Вряд ли мальчик этого не понимает.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!


Последний раз редактировалось: Верналенья Циграникофф (28.01.2008 16:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IEN


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 28.01.2008 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стать дедушкой я в 36 лет действительно не очнь готов. Но я горадздо больше готов стать дедушкой чем мой сын готов стать отцом в свои 16 лет.

Основной вопрос на самом деле не как запретить ему общение с ней, а как быть в данной ситуации нам родителям.

Я говорил что меня смущает разница в возрасте, меня удивляет что у них общего. И я говорю что я был все таки непротив их отношений если бы все развивалось не так стремительно и без контрольно (с их стороны).

[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина П


Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 704

СообщениеДобавлено: 28.01.2008 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IEN пишет:
Я говорил что меня смущает разница в возрасте, меня удивляет что у них общего. И я говорю что я был все таки не против их отношений если бы все развивалось не так стремительно и без контрольно (с их стороны).
Допустим, Вы решили, что Вы против их отношений. Что бы Вы сделали в этом случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28.01.2008 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IEN пишет:
.... А сейчас я говорю о конккретной ответственности и о конкретном ребенке, и говорю совершенно ответственно, что он к этому сейчас не готов.
....., но он сейчас сам не может осознать, будет ли ему нужна эта девушка, если у нее родится ребенок. И будет ему нужен этот ребенок.....
Я сказал, что мы не против их отношений, и если они показали бы временем, что между ними действительно есть эти чувства, то возможно бы все было бы по-другому. Я сказал ему, что ты сейчас совсем молод, что вы ходите за ручку держась, так и ходите все замечательно, пройдет какое то время, может, год, может, два, ты повзрослеешь, и вы поймете, что вы нужны друг другу, то у вас появятся другие отношения, возможно, вы захотите вместе жить, снимете какой нибудь угол, попробуете жить вместе, а там посмотрите. Что не нужно бежать впереди паровоза, нужно наслаждаться возможностью данного момента.
А потом как гром, как молния: мы спали (2 месяца встречаемся), она беременна, аборт нельзя, я готов стать папой, брошу школу, пойду работать, я ее люблю.
IEN, Вам не кажется, что у Вас противоречивые требования? С одной стороны Вы доказываете, что Ваш сын еще мальчик и не способен поступать как взрослый человек (нести ответственность, прогнозировать, рассчитывать, самостоятельно прилагать усилия через "не могу и не хочу", а усилий-то потребуется ой как много в случае семьи и ребенка), а с другой Вы хотите от него, чтобы он размышлял и строил свои поступки из рассуждений Взрослого человека (т.е. заранее прикинул все сложности, трудности, взвесил свои и ее силы, а также Ваши, самоограничивался, опять же шел через "не могу и не хочу" )? Мне кажется так не получится, одно с другим не стыкуется. Либо он несмышленый ребенок - значит и думать и поступать он будет как ребенок (Хотеть безоглядно, а не взвешивать; подчинятся, а не прислушиваться к Вашим прогнозам-поучениям). Либо он взрослый человек, способный понять Ваши опасения и рассуждения, спланировать собственную жизнь, но тогда он и сам в состоянии решить вопрос с семьей. Взрослому человеку не указывают когда и на ком жениться. Он не приемлет здесь руководства.
Единственный выход для Вас, я здесь вижу, чтобы помочь ему повзрослеть как можно скорее. Рассказывайте и объясняйте, как оно в жизни-то получается. Что чего скольких усилий стоит. А. м.б. и здоровья и самоограничений и упущенных возможностей. Проследите вместе с ним разные сценарии будующей его жизни. Только пусть он сам сначала предлагает, а Вы только говорите :" нет так не пройдет, потому что то-то и то-то". И пусть он придумывает новый ход.
Еще мне кажется было бы очень полезным если бы форумчане имеющие детей, а также кто рано начал содержать себя и свою семью рассказали как это происходило. С какими трудностями они столкнулись. Как преодолевали. Что бы изменили. А где рады, что так и произошло. И дать потом почитать эти истории Вашему сыну. Пусть прикинет на себя. Все равно, решать будет он, даже если он отдаст решение в Ваши руки. Вы не сможете реально его ограничить.
_________________
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе.
(песня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 28.01.2008 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но мы с женой смотрим на это по-другому, мы считаем что такое общение ненормально. Мы не знаем, запрещать это или нет, если запрещать, то как это сделать??? К чему опять может привести такое общение??? Помогите!


Зачем вы бьете в колокола? Мне совершенно непонятно. Когда молодой человек встречается с девушкой на 8 лет старше - ЭТО СОВЕРШЕННО ЕСТЕССТВЕННО. Я в 20 лет начал встречаться с очень красивой 31 летней женщиной. И "провстречался" 6 лет... Как видите жив здоров и даже счастлив
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ajna


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.01.2008 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мальчику придётся расстаться со своей любовью, то у него будет повреждена психика (в любом случае). Что ГОРАЗДО страшнее брака и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 28.01.2008 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IEN, Когда я гуляю по парку с внучкой, меня часто называют (родители карапузиков)- папа. Иногда говорю что я дедушка. И все говорят, - ух -ты, такой молодой, красивый и дедушка. А мне приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 28.01.2008 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Я в 20 лет начал встречаться с очень красивой 31 летней женщиной. И "провстречался" 6 лет... Как видите жив здоров и даже счастлив
Речь же не о том, чтобы запретить встречаться, а в том, что они не предохранялись, а завести ребенка в 16 лет – глупость неимоверная и детский сад. И я согласна со ВсемПривет, надо мальчику его ответственность объяснить, если сам не понимает. Сказать доходчиво: «Если от тебя родится ребенок, ты материально его содержать не сможешь, даже если захочешь. Работать в 16 можно только разносчиком газет/расклейщиком объявлений/раздавать рекламу на улице. Ребенка и жену этим не прокормишь. Так что предохраняйся как следует».
А встречаться – почему нет, хоть с 50-летней.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28.01.2008 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Сказать доходчиво: «Если от тебя родится ребенок, ты материально его содержать не сможешь, даже если захочешь. Работать в 16 можно только разносчиком газет/расклейщиком объявлений/раздавать рекламу на улице. Ребенка и жену этим не прокормишь. Так что предохраняйся как следует».
Именно, что так сказать, это СОВСЕМ НЕ ДОХОДЧИВО! Настаиваю на этом. В добавок это не правда. Событие еще не произошло и никто не может сказать что и как будет.
Нет, пусть именно он (сын) выдает свои предположения о том, КАК это будет. А не отец или мать. А они только перекладывают на свой опыт и говорят получится так с их точки зрения или нет и ПОЧЕМУ. А также очень хорошо учитывать опыт других людей. Типа вот этот, этот, этот - не смогли, а вот этот - смог. Мы думаем потому-то и потому-то. А у тебя (сына) есть качества такие и такие, поэтому мы думаем, что ты сможешь/не сможешь.
_________________
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе.
(песня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IEN


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 28.01.2008 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Допустим, Вы решили, что Вы против их отношений. Что бы Вы сделали в этом случае?



Я незнаю как правильно поступить в данном случае, у меня нет такого понимания, я всего лишь рассказал что у нас происходит. И по этому я тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 28.01.2008 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IEN пишет:
Основной вопрос...
как быть в данной ситуации нам родителям.
Доверять. Это его жизнь, его радость и счастье, его забота, и не дай бог, беда. Верить, что все будет хорошо. Не давить. Дайте аванс доверия, он окупится сторицей. Сын повзрослеет, наберется опыта, набьет САМ, без вашей помощи, шишек, и будет благодарен вам за то, что вы, как и тогда были, так и сейчас, - с ним, а не против него. Имеет он право на ошибку? Разрешите ему самому принимать решения, воплощать их в жизнь и отвечать за них. Даже если предположить, что он - еще мальчик, должен же он стать мужчиной, - или нет, остаться вечным ребенком для горячо любящих родителей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 28.01.2008 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВсемПривет пишет:
Нет, пусть именно он (сын) выдает свои предположения о том, КАК это будет. А не отец или мать. А они только перекладывают на свой опыт и говорят получится так с их точки зрения или нет и ПОЧЕМУ.
Ну, можно и так, конечно.
К примеру, 16-летний сын выдает предположение: «Если вскорости от меня родится ребенок, я буду жить с женой в отдельной квартире и содержать и ее и ребенка, пока она не выйдет на работу».
А родители в ответ:
«Исходя из нашего опыта и с нашей точки зрения - ты не сможешь купить отдельную квартиру или даже снять, потому что у тебя нет денег. И заработать ты сейчас много не сможешь, потому что нет нормальной специальности».

Хотя вряд ли ребенок не понимает этого в 16 лет. Думаю, что понимает, и если продолжает все же не предохраняться при сексе - то ни о чем, кроме безответственности, это не говорит.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28.01.2008 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
ВсемПривет пишет:
Нет, пусть именно он (сын) выдает свои предположения о том, КАК это будет. А не отец или мать. А они только перекладывают на свой опыт и говорят получится так с их точки зрения или нет и ПОЧЕМУ.
Ну, можно и так, конечно.
К примеру, 16-летний сын выдает предположение: «Если вскорости от меня родится ребенок, я буду жить с женой в отдельной квартире и содержать и ее и ребенка, пока она не выйдет на работу».
А родители в ответ:
«Исходя из нашего опыта и с нашей точки зрения - ты не сможешь купить отдельную квартиру или даже снять, потому что у тебя нет денег. И заработать ты сейчас много не сможешь, потому что нет нормальной специальности».
Нет, не так. После его фразы про квартиру я представляю себе так:
-у тебя есть отдельная квартира?
-нет
-а где ты ее возьмешь
-куплю
-она стоит столько-то, у тебя есть эти деньги?
-заработаю
-на какую з/п ты расчитываешь?
-на такую-то
-у тебя есть предложения от работодателей?
-....
- давай посчитаем сколько надо копить на квартиру (даже с ипотекой и кредитом), при этом надо обеспечивать 3-х человек: себя, жену и ребенка. Т.к. жена в декрете и после родов - "плохой работник", отдает себя ребенку. Считаете. На бумаге.
Если решают жить у родителей:
как представляют себе расходы и обязанности. Насколько каждая из сторон готова идти на компромисс и т.д.
Примерно так. Т.е. ОЧЕНЬ ПОДРОБНО. Т.к. даже эта подробность лишь очень краткое содержание.
И с Уважением к сыну. Без него ничего не доходит. Уважение даже к самым "идиотским" предположениям.
_________________
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе.
(песня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 28.01.2008 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете же, что парню сейчас очень не легко, и тюкаете его. Захочет заработает денег. Не в деньгах счастье. Помешались все на деньгах и квартирах.
А как же душа?
И разве родители не помогают своим детям в этот сложный период?
Разрушить легко и советы по разрушению давать легче.


Последний раз редактировалось: derev (28.01.2008 17:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 28.01.2008 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВсемПривет - Согласна.

Дерев – душа отдельно, а все остальное отдельно. Согласны?
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28.01.2008 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дерев: Дело не в деньгах, дело в ответственности. Дело о том, чтобы не действовать в слепую, когда есть возможность оглядеться.
А про деньги давайте еще у galatimа и Илоны спросим. Вот - возвышенные товарищи, с душой. Что чувствуют родители, когда ребенку что-то надо позарез и Это требует денег.
Да, элементарно, кушать. Да и маме с папой тоже.
Кто-то заработает, а кто-то в детдом сдаст.
И кто у нас с душой будет?
Вон предполагаемый "дед" не готов принять ребенка. А сын-то готов?
Есть еще мать конечно, но не она тут выступает. И не о ее ответственности идет речь.
_________________
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе.
(песня)


Последний раз редактировалось: ВсемПривет (28.01.2008 17:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 28.01.2008 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:

К примеру, 16-летний сын выдает предположение: «Если вскорости от меня родится ребенок, я буду жить с женой в отдельной квартире и содержать и ее и ребенка, пока она не выйдет на работу».
Другой вариант, жена оправившись после родов выходит на работу, а сын нянчится с маленьким. Не думаю, что 16-ти летний юноша и его спутница будут готовы к такому варианту. Решается (возможно) вопрос с деньгами, но становится проблема вскармливания малыша.
IEN, предположу, что Вы можете опасаться того, что ухаживать за малышом придётся Вам и Вашей жене. Тоже неплохо было бы разъяснить сыну вашу позицию в этом вопросе. Например, что вы можете помогать, как дед и бабушка, но не собираетесь взваливать на себя весь воз проблем. Тем более в том случае, когда был шанс их предотвратить.
Вы не бросаете его в трудную минуту, а предостерегаете.
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 28.01.2008 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клёпа пишет:
Другой вариант, жена оправившись после родов выходит на работу, а сын нянчится с маленьким. Не думаю, что 16-ти летний юноша и его спутница будут готовы к такому варианту. Решается (возможно) вопрос с деньгами, но становится проблема вскармливания малыша.
И ещё проблема его учебы. Школу или училище ему придется бросить, с ребенком ведь весь день надо сидеть.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 28.01.2008 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:
Знаете же, что парню сейчас очень не легко, и тюкаете его. Захочет заработает денег. Не в деньгах счастье. Помешались все на деньгах и квартирах.
А как же душа?
И разве родители не помогают своим детям в этот сложный период?
Так вот и дело-то в том, что если ребёнок будет, то это одно. Если нет, то тогда хочется донести до юноши, что ребёнок это заботы, хлопоты и ответственность. Нужна она ему сейчас, даже при всей любви к девушке? Думаю, что ответ однозначен. А девушку пусть любит. Раз она так ему нравится.
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28.01.2008 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, кстати, IEN, чем Ваш сын объясняет , что он не предохранялся? Раз речь шла о беременности?
_________________
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе.
(песня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IEN


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 28.01.2008 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему он в один из разов не придохранился он объяснить неможет, а она говорит что думала что он предохранялся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виг


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 28.01.2008 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что делать? Радоваться, что ей не 16.
Иначе и Ваш сын и Вы имели бы го-о-ораздо больше проблем Улыбка

PS. Ваш сын давно вырос (а то что Вам кажется обратное, это именно кажется, это животный родительский инстинкт лезет), расслабтесь, снимите опеку как над младенцем и дайте наконец ему жить своей жизнью. Даже если он и наделает ошибок (а наделает 100%, не в этой ситуации, так в другой, все мы их делали и делаем, и Вы наверняка тоже), это будут его решения, его ошибки, и его ответсвенность.

Не мешайте мальчичку становится мужиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100