Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
О
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 30.01.2008 21:58    Заголовок сообщения: Re: Меня колотит от секса! Я не хочу... Ответить с цитатой

just DR пишет:
Меня реально ужасает, что на 2, 3 свидании парень захочет секса! Шок
Другой разговор, что если Вы будете показывать невербально, что Вам секс небезразличен, будете секса желать, а вот какие-то принципы вам его не будут позволять, то тогда это не совсем здорово. Парень однозначно будет сбит с толку и может начать настаивать. А вот если Вы с ним будете общаться как с приятелем, и поддерживать дружеские отношения, то это уже легче. Но это тогда не на сайт знакомств скорее надо обращаться. Либо сразу объявить о серьёзном подходе к сексу.
Но как-то это всё у Вас.... искуственно, что-ли, выглядит.
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 30.01.2008 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

just DR пишет:
И вообще есть много причин воздерживаться, тем более что я верующий человек.
Значит, по-вашему я извращенка?
Если у вас есть причины воздерживаться - воздерживайтесь.
Зачем же заводить разговоры о том, "как груб и ужасен этот мир"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 30.01.2008 22:09    Заголовок сообщения: Re: Меня колотит от секса! Я не хочу... Ответить с цитатой

Клёпа пишет:
Но как-то это всё у Вас.... искуственно, что-ли, выглядит.
Сейчас выскажу то, что, возможно, заденет автора. И еще пару-тройку юных сабжей.
Очень много читаю здесь постов очень молодых людей, у которых не ладятся отношения с противоположным полом.
Эти молодые люди – очень разные. Разного пола в том числе.
Но я вижу, что у всех у них есть одно одинаковое качество. В той или иной степени, с большей или меньшей степенью видимости, все они считают себя гораздо более «тонкими», более «духовными» и т.п., чем объекты их попыток как-то сблизиться.
И вот вопрос у меня такой: где причины, и где следствие?
Это люди ощущают их чувство своего «духовного превосходства» и подсознательно избегают близких контактов с ними, или же это наши «авторы» так пытаются объяснить себе свои неудачи (чтобы не обидно было)?
Прости, автор. Если очень сильно обидела, напиши мне – сегодня же сотру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
just DR


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 30.01.2008 22:11    Заголовок сообщения: Re: Меня колотит от секса! Я не хочу... Ответить с цитатой

Смущение

Последний раз редактировалось: just DR (02.02.2012 23:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
just DR


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 30.01.2008 22:16    Заголовок сообщения: Re: Меня колотит от секса! Я не хочу... Ответить с цитатой

(-----------------------------)

Последний раз редактировалось: just DR (02.02.2012 23:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.01.2008 22:22    Заголовок сообщения: Re: Меня колотит от секса! Я не хочу... Ответить с цитатой

just DR пишет:
И меня пугает, что парень вскоре после нашей встречи начнет настаивать на сексе, а я еще не готова!
А что именно пугает?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 30.01.2008 22:25    Заголовок сообщения: Re: Меня колотит от секса! Я не хочу... Ответить с цитатой

just DR пишет:
И меня пугает, что парень вскоре после нашей встречи начнет настаивать на сексе, а я еще не готова!
Вот о том и речь, что тебя секс пугает! Ты ведь в курсе, каким способом получаются дети? Через секс. Ты детей хочешь в замужестве? Скорее всего. И секс - это не грязь, грязным его делают некоторые люди, но далеко не все, понимаешь? Тут где-то тема есть о сексуальном воспитании в родительской семье, поищи, почитай, наверняка свой сценарий найдешь. Я потому и говорила о психотерапевте, что твои установки слишком радикальные, ИМХО. Это я тебе как строгая мать двоих дочерей говорю. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виг


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 30.01.2008 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

just DR пишет:
я и не против секса, но я готова к нему только "после брака...
А потом выяснится, что кто-то лежит как бревно Улыбка. Или окажется, что именно этот мужчина Вам физиологически совсем не подходит.
Не, как говорил один мой знакомый: "У меня принципы. До секса – никакой свадьбы!" Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 30.01.2008 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виг пишет:
just DR пишет:
я и не против секса, но я готова к нему только "после брака...
А потом выяснится, что кто-то лежит как бревно Улыбка. Или окажется, что именно этот мужчина Вам физиологически совсем не подходит.
Не, как говорил один мой знакомый: "У меня принципы. До секса – никакой свадьбы!" Улыбка
Перестаньте загонять человека в тупик, навязывая свой жизненный опыт. Вспомните себя в 15 лет, например. И не надо из себя мачо изображать, в этой теме это неуместно. У человека вполне себе женские установки, ей бы только от предвзятости избавиться, чтобы жизнь свою наладить. А цинизм здесь - не помощник, а наоборот - пугало. Короче, не можете помочь, так хоть не мешайте! Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.01.2008 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Перестаньте загонять человека в тупик, навязывая свой жизненный опыт. Вспомните себя в 15 лет, например. И не надо из себя мачо изображать, в этой теме это неуместно. У человека вполне себе женские установки, ей бы только от предвзятости избавиться, чтобы жизнь свою наладить. А цинизм здесь - не помощник, а наоборот - пугало. Короче, не можете помочь, так хоть не мешайте! Злость
Не смотря на женскую солидарность соглашусь с Вигом. Сексуальная совместимость - очень важный аспект успешности семейных отношений. Многие психологи считают именно секс тем фундаментом, на котором строится "семейное" здание.
А от предвзятости избавиться стоит. Именно поэтому.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 31.01.2008 00:06    Заголовок сообщения: Re: Меня колотит от секса! Я не хочу... Ответить с цитатой

just DR пишет:
Клёпа пишет:
Но как-то это всё у Вас.... искуственно, что-ли, выглядит.

Почему искусственно?? Шок
just DR пишет:
И честно говоря, я почему-то не против орального секса... Смущение
Вот по этому, мне и показалось искусственно. Я подумала, что секса Вам хочется, и название темы неправильное. Но утверждать это от своего имени не стала. Это же Ваше личное дело. Но Вы молодец, что не побоялись признаться. Тогда выходит, что Вас не от возможного секса колотит, а от того, что Вы его подразумеваете и также знаете, что и ребята хотят этого. Вас, скорее всего, колотит от той ситуации, что секс и возможен (желанен, доступен) и в тоже время моральные установки вам не даю спокойно пойти на сексуальный контакт. Вы боитесь не устоять при сексуальном напоре потенциального партнёра? Можете не отвечать, если Вам это не хочется обсуждать.
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 31.01.2008 00:41    Заголовок сообщения: Re: Меня колотит от секса! Я не хочу... Ответить с цитатой

just DR пишет:
Просто я его приемлю или полсе брака или по крайней мере после какого-то периода времени, серьезных, длительных отношений и с человеком, которого я уважаю, люблю, которому доверяю.
"Человек, которого я уважаю, люблю, доверяю" - понятно. А что такое "серьезные отношения"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 31.01.2008 08:56    Заголовок сообщения: Re: Меня колотит от секса! Я не хочу... Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
Но я вижу, что у всех у них есть одно одинаковое качество. В той или иной степени, с большей или меньшей степенью видимости, все они считают себя гораздо более «тонкими», более «духовными» и т.п., чем объекты их попыток как-то сблизиться.
И вот вопрос у меня такой: где причины, и где следствие?
Это люди ощущают их чувство своего «духовного превосходства» и подсознательно избегают близких контактов с ними, или же это наши «авторы» так пытаются объяснить себе свои неудачи (чтобы не обидно было)?
Иногда так пытаемся объяснить свои неудачи: типа я такая тонкая натура, а вы тут с членом лезете. Но и мужчины, ИМХО, ощущают это наше отношение к самим себе. И такая женщина для них часто выглядит как осложненный вариант. А зачем мужчине осложненный вариант? Когда вокруг неосложненных пруд пруди?
Клепа пишет:
Вас, скорее всего, колотит от той ситуации, что секс и возможен (желанен, доступен) и в тоже время моральные установки вам не даю спокойно пойти на сексуальный контакт. Вы боитесь не устоять при сексуальном напоре потенциального партнёра?
Возможно еще, что автор чувствует, что ей будет очень трудно сказать парню: «Нет, я не готова пока, давай еще подождем». Возможно, боится, что парень уйдет после такого, обидится. Вообще есть люди, которые не умеют говорить «нет» - не в смысле, что все время говорят «да», а в смысле, что избегают ситуаций, где пришлось бы говорить «нет».
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 31.01.2008 09:24    Заголовок сообщения: Re: Меня колотит от секса! Я не хочу... Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Иногда так пытаемся объяснить свои неудачи: типа я такая тонкая натура, а вы тут с членом лезете. Но и мужчины, ИМХО, ощущают это наше отношение к самим себе. И такая женщина для них часто выглядит как осложненный вариант. А зачем мужчине осложненный вариант? Когда вокруг неосложненных пруд пруди?
Вообще-то, было бы интересно услышать мнение форумских мужчин по этому поводу, наверняка сталкивались с подобным отношением со стороны женщин. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 31.01.2008 09:26    Заголовок сообщения: Re: Меня колотит от секса! Я не хочу... Ответить с цитатой

just DR пишет:
И меня пугает, что парень вскоре после нашей встречи начнет настаивать на сексе, а я еще не готова! И честно говоря, я почему-то не против орального секса... Смущение
Интересная штука. У Вас с мужчинами вообще что-то было? А то возникла мысль, что боитесь, как бы помягче сказать, «нарушения своей физической целостности». А оральный секс ведь физическую целостность не нарушает. Ну, ИМХО, поправьте, если я не права. Улыбка
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 31.01.2008 09:27    Заголовок сообщения: Re: Меня колотит от секса! Я не хочу... Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
just DR пишет:
И меня пугает, что парень вскоре после нашей встречи начнет настаивать на сексе, а я еще не готова! И честно говоря, я почему-то не против орального секса... Смущение
Интересная штука. У Вас с мужчинами вообще что-то было? А то возникла мысль, что боитесь, как бы помягче сказать, «нарушения своей физической целостности». А оральный секс ведь физическую целостность не нарушает. Ну, ИМХО, поправьте, если я не права. Улыбка
Уступка с целью удержать? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 31.01.2008 09:30    Заголовок сообщения: Re: Меня колотит от секса! Я не хочу... Ответить с цитатой

Dames пишет:
Верналенья Циграникофф пишет:
just DR пишет:
И меня пугает, что парень вскоре после нашей встречи начнет настаивать на сексе, а я еще не готова! И честно говоря, я почему-то не против орального секса... Смущение
Интересная штука. У Вас с мужчинами вообще что-то было? А то возникла мысль, что боитесь, как бы помягче сказать, «нарушения своей физической целостности». А оральный секс ведь физическую целостность не нарушает. Ну, ИМХО, поправьте, если я не права. Улыбка
Уступка с целью удержать? Закатить глаза, задуматься
Ну, может и так. А может – страх проникновения, это бывает. Оральный секс иногда так не воспринимается.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 31.01.2008 14:04    Заголовок сообщения: Re: Меня колотит от секса! Я не хочу... Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
А может – страх проникновения, это бывает. Оральный секс иногда так не воспринимается.
Да разные, конечно, страхи встречаются, но...то ли я безнадежно от жизни отстала, то ли это современные девственницы пошли с такими своеобразными взгядами на секс и непорочность? Закатить глаза, задуматься Не первая же тема в таком ключе разворачивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 31.01.2008 16:54    Заголовок сообщения: Re: Меня колотит от секса! Я не хочу... Ответить с цитатой

Dames пишет:
Да разные, конечно, страхи встречаются, но...то ли я безнадежно от жизни отстала, то ли это современные девственницы пошли с такими своеобразными взгядами на секс и непорочность? Закатить глаза, задуматься Не первая же тема в таком ключе разворачивается.
Улыбка
Это скорее не взгляды, а именно страх перед вторжением. Секс не отвергается, но неглубокие варианты кажутся предпочтительней.
Но, собственно, что мы гадаем, может, у автора ничего этого и в помине нет.
Я просто предположила. Надо написать побольше версий, а автор выберет правильную.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПэЧэ


Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.01.2008 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так девушка хочет секса или нет, я не поняла? Вообще потребность в этом есть? или есть потребность с кем-то встречаться, чтобы кто-то был рядом?
_________________
Жизнь нужно прожить так, чобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
usser


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 614
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: 31.01.2008 17:06    Заголовок сообщения: Re: Меня колотит от секса! Я не хочу... Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Надо написать побольше версий…
О'кей. Вот:
При оральном сексе девушка не обязана получить удовольствие сама. То есть имеет законное право быть «фригидной», что в случае просто секса в нашем обществе «запрещено».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 31.01.2008 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

usser - А откуда мы знаем, какой именно оральный секс она имела в виду – который "ей" или который "она"?
Вы Ваше замечание, наверное, делали применительно к случаю, когда "она".
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
usser


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 614
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: 31.01.2008 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Вы Ваше замечание, наверное, делали применительно к случаю, когда "она".
Ага, потому что из контекста «они ТРЕБУЮТ секса» мне показалось «ну должна же я буду что-то ДАТЬ».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 31.01.2008 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с usser'ом. Тут была где-то забавная тема, где автор-девственница интересовалась, будет ли ее уважать парень после минета. Автору данной темы неплохо бы поискать похожие на это обсуждения.
и с Вигом я согласна относительно физиологической несовместимости. Ну, может, иронизитровать тут не стоит, но есть такая проблема, и высянить это после свадьбы будет большим несчастьем.
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 01.02.2008 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И вот почему я вообще затеяла эту тему: мне необходимо разобраться в этом вопросе, я сама для себя пока не решила, что мне нужно 100%, разбираюсь. Но что мне точно нужно, так это встречаться с парнями, я это уже давно хочу, мнооого лет. И меня пугает, что парень вскоре после нашей встречи начнет настаивать на сексе, а я еще не готова!
И честно говоря, я почему-то не против орального секса... Смущение


Попробуй объяснить на первом - втором свидании свою позицию парню. Так же как ты нам тут объяснила. Смоется - ну и хрен с ним. Не смоется - значит есть перспектива. Я, например, не вижу ничего плохого в том, что есть девушки... такие как ты... Мир разнообразен и в этом его прелесть. Не хочешь секса до венчания - не хоти. Хочешь - найди опытного человека, [s] такого как я [/s], и получи первый секс от него. Дальше будет проще...
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100