Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мужское семейное счастье - это полноценный секс
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA пишет:

Это вы автор или Жванецкий? Как то по стилю смахивает на классика Подмигнуть
Да, я тоже от этого абзаца в восторге..Абзац!Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он мне книжку как-то на концерте подписал, вот! Так что это, можно сказать - совместное творчество Смех
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЦ, я не знаю, сколько Вам лет, но могу утверждать, что у большинства знакомых мне женщин к 30 и после 30 презрительное отношение к сексу сменилось на как минимум интерес.

Материнские установки, схожие с теми, что Вы транслируете здесь, будучи в бессознательном возрасте переданы сыну, могут очень сильно повредить психике. В результате мальчик может вырасти с ощущением полного неприятия своего тела и всего, что связано с сексом. Мы будем иметь как минимум невротизированную личность, а как максимум - несчастного человека.

Кстати, к списку гендерных стереотипов, что Вы перечисли в отношении понятий мужчина - женщина, можно еще прибавить прелестную глупость женщин, неспособность решать какие-то вопросы. И к вопросу о духовности: классические стереотипы гласят, что женщина - крайне бездуховное существо, задача которой заниматься размножением и ничего творческого не создавать. Как Вам такой подход? Радостная улыбка Не замечаете спайки сексуальности, присущей мужчинам, с их же духовностью?


Последний раз редактировалось: Маргарита (13.02.2008 15:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Исключение из правил... чьих?
Да не моих, не моих... Выясненных в результате расспросов населения.
ИгорьФ пишет:
Бесконечное бла-бла-бла о том, насколько я, развитая и духовная, выше этих сексуальных отношений.
Честное слово, это не про меня. Я бездуховная и бессовестная. Просто меня удивил результат моего эксперимента «Опусти член усилием своей воли», и захотелось поделиться с форумом.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто меня удивил результат моего эксперимента «Опусти член усилием своей воли»
А месячные останавливать усилием воли не пробовали? Член не мышцами поднимается, если кто не знает, и напрямую - как сжать руку, например - эрекцией управлять нельзя. А "ласковым" словом - очень даже. Как и ласковым, конечно... Улыбка
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита пишет:
ВЦ, я не знаю, сколько Вам лет, но могу утверждать, что у большинства знакомых мне женщин к 30 и после 30 презрительное отношение к сексу сменилось на как минимум интерес.
Мне 30 лет, и у меня отношение не к сексу презрительное, а скорее «отношение к отношению мужчин к сексу» презрительное.
Маргарита пишет:
Кстати, к списку гендерных стереотипов, что Вы перечисли в отношении понятий мужчина - женщина, можно еще прибавить прелестную глупость женщин, неспособность решать какие-то вопросы.
Кстати, в книгах по психотерапии иногда это пишется прямо – что женщина не может принимать решения вообще.
Маргарита пишет:
И к вопросу о духовности: классические стереотипы гласят, что женщина - крайне бездуховное существо, задача которой заниматься размножением и ничего творческого не создавать. Как Вам такой подход?
Вот те раз.... Это кто это такое выдумал? Слышала такое мнение про мужчин, но про женщин?
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
usser


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 614
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита пишет:
Не замечаете спайки сексуальности, присущей мужчинам, с их же духовностью?
Ой-ой.
Там, где написано про женскую вторичность, обычно в соседнем стихе написано, что духовный мужчина воздержан от плотских утех. Нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
usser


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 614
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
А месячные останавливать усилием воли не пробовали? Член не мышцами поднимается, если кто не знает…
Угу. А гордятся ли женщины месячными? Не зависящими от них-то?
Хотя… опять же. Если не есть, не пить… Только уже подольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
usser


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 614
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Мне 30 лет, и у меня отношение не к сексу презрительное, а скорее «отношение к отношению мужчин к сексу» презрительное.
Даже ещё скорее, «отношение к отношению мужчины к праву женщины не хотеть секса с удобной ему частотой». Мне так кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю тему и понимаю- я мальчик! Шок Шок
Интересно, что когда муж много работает и поздно приходит, у него отмечается некий сдвиг в сторону высших ценностей. Подмигнуть
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Читаю тему и понимаю- я мальчик! Шок Шок
Интересно, что когда муж много работает и поздно приходит, у него отмечается некий сдвиг в сторону высших ценностей. Подмигнуть
Настя, я тоже мальчик Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Читаю тему и понимаю- я мальчик! Шок Шок
Интересно, что когда муж много работает и поздно приходит, у него отмечается некий сдвиг в сторону высших ценностей. Подмигнуть
Когда муж много работает и поздно домой приходит - ИМХО, нужно его увольнять... Закатить глаза, задуматься Смущение
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Маргарита


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

usser пишет:
Маргарита пишет:
Не замечаете спайки сексуальности, присущей мужчинам, с их же духовностью?
Ой-ой.
Там, где написано про женскую вторичность, обычно в соседнем стихе написано, что духовный мужчина воздержан от плотских утех. Нет?
Да все относительно просто. К примеру, философские категории добра и зла не могут существовать друг без друга. Добро только потому и добро, что его оттеняет зло. Аналогично: духовное существует как тень и неотъемлемое противопоставление к телесному. В продолжение этого же логического ряда: у мужчин более широкий разброс вокруг среднего - от маньяков - убийц до гениев, чем у женщин. Женщины более концентрировано располагаются вокруг среднего, т.е. в среднем менее одарены, но и - закономерно! - более культурны, чем мужчины. Соответственно, настоящие полеты духа мы можем в истории человечества преимущественно наблюдать у тех же самых так нелюбимых ВЦ похотливых мужчин.

Да и... Тут уже была упомянута мысль о том, что творческая энергия - это сублимация сексуального влечения. Соответственно, нет сексуальньного влечения - нечего и сублимировать, нет и творчества Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь БРАВО! Смех Смех Смех
Я согласна с ВЦ, что женская психология чаще Восклицание направленна немного в другом понимание "счастливой семьи".Но это как раз результат социального воспитания, а не Матушки Натуры. Злость Но эта статья как раз о том, что женщины с таким "пониманием" постепенно забрасывают "сексуальные берега". И результат распавшиеся семье. Т.е. часто цели создания СЕМЬИ разные. Женщина выходит замуж, что бы растить детей, А мужчина - что бы иметь регулярный секс с желаемой женщиной. На словах ОБА хотят ВСЁ, но на подкорке основные цели несколько разные Подмигнуть . А так как часто заключаются союзы в очень нежном возрасте, то самопонимание низкое. Вот и начинаются потом гульки на стороне, скандалы дал(а)/не дал(а). И не важно, мне кажется, какой процент ставит секс на первое место. Важно КАК Восклицание прийти к гармонии в спальне если ваш партнёр хочет больше секса. И как в статье подчёркивается просто ДАТЬ - не ответ на вопрос. Как ХОТЕТЬ чаще, если вашему партнёру(примату непутёвому Радостная улыбка ) нужно чаще Вопрос
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер


Последний раз редактировалось: Kaplya (13.02.2008 18:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, мне лично, наверное, не меньшее отвращение внушают беременные женщины, не желающие думать ни о чем другом, кроме как о существе в животе. Причем тут никто ничего не сублимирует, и в нашем обществе считается принятым умиляться на беременную даму, думающую исключительно о своем животике.

Сексуальность неотрывно связана с духовностью и творческим, мужским началом. Причем мужчины творят идеи, бизнесы, миры, духовное, в общем. В то же время традиционное в среднем меньшее стремление к сексу, характерное для женщин, неотрывно связано с творением материального и с продолжением рода в детях. Мужчина - дух, идея, личность; женщина - материя, усредненность, род, а не личность. Идеи из Бердяева, в вольном пересказе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита пишет:
Кстати, мне лично, наверное, не меньшее отвращение внушают беременные женщины, не желающие думать ни о чем другом, кроме как о существе в животе. Причем тут никто ничего не сублимирует, и в нашем обществе считается принятым умиляться на беременную даму, думающую исключительно о своем животике. .
Понимаю, о чем вы. Создается впечатление, что женщина самоутверждается засчет ребенка у нее в животе. Будто всю жизнь она думала, что него из себя не представляет, и вот, наконец, ребенок дал ей легитимацию на то, чтобы ощущать свою важность - и начинает носиться со своим животом, чуть ли не обожествляя эту беременность... То есть, все хорошо - но в пропорции.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, возьмите и меня в мальчики!
Ольха пишет:
usser пишет:
Ольха пишет:
usser
Думаю, тогда уж лучше новую тему открыть и вверху опрос прикрепить...
Да там ответ в вопросе.
Почему бы такое: «классный секс без семьи» — сплошь и рядом, а «надежность и доверие», хоть в семье, хоть где — раритет?
То есть - мухи отдельно, котлеты - отдельно?Улыбка
Ага.
Только надежность и доверие в раритете не из-за того, что секс их вытеснил. А потому что проблемы с ними у населения, как мне кажется. И одна из причин, ИМХО, потому что ищем "хорошего человека", а надо бы СВОЕГО искать.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:

Только надежность и доверие в раритете не из-за того, что секс их вытеснил. А потому что проблемы с ними у населения, как мне кажется. И одна из причин, ИМХО, потому что ищем "хорошего человека", а надо бы СВОЕГО искать.
Ну вообще - да. Хотя и изначально "хороший" - при ближайшем рассмотрении - может оказаться "своим"Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Наталия пишет:

Только надежность и доверие в раритете не из-за того, что секс их вытеснил. А потому что проблемы с ними у населения, как мне кажется. И одна из причин, ИМХО, потому что ищем "хорошего человека", а надо бы СВОЕГО искать.
Ну вообще - да. Хотя и изначально "хороший" - при ближайшем рассмотрении - может оказаться "своим"Улыбка
А может и не оказаться. Но бросать уже не добно перед подругами "такой мужик! И чего ей, дуре, надо!"

А насчет названия темы - да, отсутствие полноценного качественного секса в семье вызовет настойчивые поиски его на стороне. Что несомненно является угрозой семейному счастью. Для женщин, кстати, тоже.
Но только секс не станет гарантией этого самого счастья.
Получается - секс - необходимое, но недостаточное условие.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Важно КАК прийти к гармонии в спальне если ваш партнёр хочет больше секса. И как в статье подчёркивается просто ДАТЬ - не ответ на вопрос. Как ХОТЕТЬ чаще, если вашему партнёру(примату непутёвому ) нужно чаще
Вот кажется мне, что сексуальная жизнь и здоровье заслуживает о себе заботы! Поэтому, если есть такая сексуальная дисгармония, стоит позаботиться о том, чтобы ее устранить. Если женщина "хочет меньше" чем мужчина, стоит спросить: всегда ли ее либидо было таким, или снизилось в последнее время? Если верно второе, то поискать причины снижения- психологические: уже упоминавшееся, например, "выполнение предназначения", проблемы в отношениях, не связанных с постелью, обиды и т.д. Здоровье, гормональный баланс. Наконец, для секса банально нужна энергия! И если дама устает сильно, то какое уж там либидо.
В общем, если желание наладить эту сферу есть- думаю, можно наладить. Но, наверное, есть случаи действительно катастрофической несовместимости темпераментов.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igore


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 184
Откуда: от верблюда

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, в Израиле мужчины как в России? Или женщин в Штатах и у нас сравнить?
_________________
Я ВЕРНУСЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ОГРАНИЧИВАТЬСЯ
Для ленивых цитирую, как мне кажется относящееся к выяснениям Игоря Ф и Верналеньи Ц:
Цитата:
Дилемма, выбор: жить интенсивно или жить долго, тратить себя или беречь – действительно существует: это неразрешимое сущностное противоречие бытия – как философы выражаются, антиномия: столкновение противоположных истин, несовместимых утверждений или подходов, равно обоснованных, имеющих равную силу и права… Но на некоем уровне бытия антиномии исчезают, противоречия разрешаются:
на всякое ИЛИ находится И

В предверии Святого Валентина и ранней весны все горячие темы еще и поджареныеГрусть
Хорошо usser пишет:
А людям, самоидентифицирующимся и без связи с полом, и без связи с родительством, вообще нужны не семейные, а другие отношения и другие партнёры.
Присоединяюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laska


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 100
Откуда: ну, не Пермь

СообщениеДобавлено: 14.02.2008 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashak пишет:
ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ОГРАНИЧИВАТЬСЯ
Большая и интересная тема, я бы непротив обсудить её отдельно. В любом случае, спасибо за ссылку.
_________________
Неумение отказать - смертный грех человечества. (Ева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виг


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 14.02.2008 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедная, бедная Верналенья...
Она еще не встретила того, с кем смогла бы понять, что настоящий секс, это отнюдь не животное, а одно из высщих (да чего там, высшее) духовных занятий.

Не бывает "мужского" и "женского" в отношении к сексу. Бывают люди, которые еще не, или уже поняли-ощутили, что сие не физиологические судорги и набор движений вида "нажмите и потрите", а слияние душ и полёт в Высшее, где нет ни пространства, ни времени...

Верналенья, дарю линк http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=3687 с пожеланиями, чтоб он пригодился ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ljus


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 655
Откуда: Крепость-Герой

СообщениеДобавлено: 14.02.2008 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочла ваши рассуждения - сделала неутешительный вывод:
"я необузданное обезьянье существо", вдобавок совсем извращенец - потому что полу женского... Смущение

Помнится ещё в молодыя студенческие годы говорила мужу-абхазу:
"Дорогой, если бы ты меня любил, ты бы меня любил столько, сколько Я ХОЧУ, а не сколько ТЫ МОЖЕШЬ!"
Смех Показать язык
Прошли десятилетия, а я всё туда же Грусть
_________________
Смысла жить больше нет,
Если знать, как устроен мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100