Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Поговорите со мной.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серая Волка


Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 15.02.2008 02:44    Заголовок сообщения: Поговорите со мной. Ответить с цитатой

Привет. Поговорите со мной, пожалуйста. Так хочется очнуться. Наверное, я буду вам скучна. Извините. Дело в том, что я не умею ощущать, чувствовать, жить... Мне сложно подобрать слово. В детстве я себя во всем сдерживала. Уговоры родителей быть посмелей, общаться со сверстниками на меня не действовали. А теперь моя жизнь пуста, и я не знаю как это изменить. Мне тридцать лет, а нет ни друзей ни семьи. Иногда мне хочется найти друга мужчину, но я не знаю как себя вести с противоположным полом. И не уверена, что смогу: не могу смириться с мужской полигамностью. Как только узнаю что-то такое - расстаюсь и замыкаюсь на пару лет. Мне надоели вопросы знакомых о том, почему я такая старая и без детей. Я раздражаюсь и отвечаю: "все мужики козлы". Я так не думаю в действительности. Просто после такой фразы они перестают задавать дурацкие вопросы. Я знаю в моей ситуации самым правильным было бы целиком отдать себя работе или какому - либо увлечению. Но я не могу, потому что то ли не уверена, что смогу вообще научиться что-либо делать хорошо, то ли потому что НЕ ПРИВЫКЛА делать в полную силу, страшно ощущать азарт. Я деградирую. ужас. Может к психотерапевту походить? А чем он поможет? Сама себе я бы посоветывала срочно купить лыжи и побегать по парку пока лежит снег. Физическая нагрузка неплохо лечит хандру. Но это будет временный эффект. Потом я снова начну грузиться своим одиночеством. Я умудрялась это делать даже когда носилась по городу на роликах с кучей спортсменов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pihta


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 245
Откуда: Москва,Новогиреево

СообщениеДобавлено: 15.02.2008 03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как насчёт сайтов знакомств? Там Вы пробовали искать друзей?
_________________
Это просто усталость безразличием камня в моем сердце осталась...
(С) Дельфин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Привет


Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: 15.02.2008 03:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот оно, типичное российское заблуждение. "Старая" в 30 летУлыбка)) На Западе - данный возраст - начало семейной жизни, время взросления, средний возраст рождения первого ребенка...а в России уже все на пенсию собираются. Так что Вашим знакомым большой приветПодмигнуть Пусть со своей жизнью сначала разберутся.

А насчет друзей - есть некая общая проблема с этим. С настоящей дружбой. Причем, у самых "как бы живущих" порой эта проблема оказывается куда больше, чем у Вас, ибо вокруг полно приятелей, а настоящего друга нет.

Я вот тут сижу у компьютера в душной комнате и читаю Ваши слова: "побегать по парку пока лежит снег". В них столько вкуса к жизни. Да и в остальном сообщении. Эмоции, переживания, яркие синонимы, сомнения и утверждения...это ли НЕ ЖИЗНЬ!?

п.с.
Что кроме "бега на роликах со спортсменами" Вы проделываете? Напишите плз (это я уж для себя прошу, т.к. я судя по всему, скучнее Вас раз в 1000, ибо мне подобный поступок кажется МЕГАПРОЯВЛЕНИЕМ несдержанной активностиУлыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 15.02.2008 07:46    Заголовок сообщения: Re: Поговорите со мной. Ответить с цитатой

Серая Волка пишет:
Привет. Поговорите со мной, пожалуйста....
Звоните, телефон можно найти в аське, аська на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 15.02.2008 09:20    Заголовок сообщения: Re: Поговорите со мной. Ответить с цитатой

Привет, Серая Волка. Улыбка Мне тоже 30 лет, у меня нет детей и мужчины. Испытывала когда-то такое же состояние.
Серая Волка пишет:
Я знаю в моей ситуации самым правильным было бы целиком отдать себя работе или какому - либо увлечению. Но я не могу, потому что то ли не уверена, что смогу вообще научиться что-либо делать хорошо, то ли потому что НЕ ПРИВЫКЛА делать в полную силу, страшно ощущать азарт.
Если это будет просто увлечение, то тут как раз боятся-то нечего. Ну, не научитесь Вы хорошо коллекционировать марки или разводить цветы – ну и что? Это же не работа, где могут уволить за плохое исполнение своих обязанностей. Наоборот посоветовала бы Вам все же найти какое-то занятие, которое по-настоящему увлечет. Постараться достичь успехов, научиться делать хорошо. Тогда появится вера в свои силы и в других делах.
Серая Волка пишет:
Может к психотерапевту походить? А чем он поможет?
Может, и поможет. Только приготовьтесь к тому, что придется поискать, перебрать несколько, чтобы выйти в конце концов на «своего».
Серая Волка пишет:
Потом я снова начну грузиться своим одиночеством. Я умудрялась это делать даже когда носилась по городу на роликах с кучей спортсменов.
Знаете, есть такие люди, которые ощущают одиночество даже среди людей. У них как бы отгороженность от мира. Иногда даже возникает чувство прозрачной стены между собой и миром, когда все видно и слышно, но в мир не пробиться. Ну и что, это наша особенность такая. Она не исправляется, а просто можно приспособиться к ней, принять и не париться. Я раньше очень грузилась этим: «Мне одиноко среди людей, я какая-то не такая, больная и неполноценная». В результате еще больше забивалась в угол. Но потом плюнула и всё сразу пошло на поправку.
Есть люди, которые привязаны к очень немногим людям, иногда вообще к одному-двум. Остальные их мало волнуют, их круг контактов очень узкий. Есть человек, с которым хорошо (а нет, так ищут такого), а остальные параллельны. Что тут плохого? Не надо париться, а надо найти свой круг, пусть даже это будет один человек.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaS


Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: 15.02.2008 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Серая Волка!
Рассажите, пожалуйста, о себе.

Чем вы занимаетесь? Вы часто катаетесь на лыжах и роликах?
А я вот на лыжах вообще не умею Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 15.02.2008 10:23    Заголовок сообщения: Re: Поговорите со мной. Ответить с цитатой

Серая Волка пишет:
не могу смириться с мужской полигамностью. Как только узнаю что-то такое - расстаюсь и замыкаюсь на пару лет.
Вот везучка! Всего на пару-то лет. У меня по пять лет пропадает напрочь (причём и для детей года три тоже, что совсем плохо, но в общем-то неизбежно), да ещё пару лет время от времени как током прошибает мыслями об этом кошмаре. Правда, проблема не в изменах, это само по себе ерунда, а в уводах, за изменами следующих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серая Волка


Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 15.02.2008 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phita, привет. Пробывала я сидеть на сайте знакомств. Мне писали одни озабоченные и я быстренько оттуда сбежала.

Привет, я ролики пару лет назад забросила. Сейчас выходные провожу дома перед телевизором. Чуть ли не каждый день собираюсь заняться йогой, но чувствую совершенно отвыкла двигаться. Раньше это как-то легче было: решила бегать – выхожу и бегаю (по крайней мере первый месяц). Чувствую, что со спиной уже какие-то проблемы начинаются, но не могу себя заставить. Раньше думала, что физическая активность сделает из меня другого человека, встряхнусь, главное в правильные условия себя засунуть, но не сделала – не хватило чего-то, не умею я дружить. Вот мотивация двигаться и пропала.

Верналенья Циграникофф мое увлечение я сделала своей работой. Правда я не совсем имею право ей заниматься (это без комментариев), но оч хотелось. Я хожу переодически на курсы, чтобы как-то приблизиться к профессионалам, но понимаю, что практика нужна другая иначе все зря и, я снова ничего не стою. Сейчас думаю как обойти ситуацию.

А по поводу общения так я и не против, что бы было один – два человека. Только когда мне кто-то интересен, то такое чувство, что меня наоборот избегают. Наверное, так получается из – за того, что я не даю того, что им нужно. Понять бы еще что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 15.02.2008 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая Волка пишет:
А по поводу общения так я и не против, что бы было один – два человека. Только когда мне кто-то интересен, то такое чувство, что меня наоборот избегают. Наверное, так получается из – за того, что я не даю того, что им нужно. Понять бы еще что.
Возможно, слишком скованны или серьезны? А им подавай веселых и раскрепощенных?
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 15.02.2008 13:05    Заголовок сообщения: Re: Поговорите со мной. Ответить с цитатой

Серая Волка пишет:
Мне надоели вопросы знакомых о том, почему я такая старая и без детей. Я раздражаюсь и отвечаю: "все мужики козлы". Я так не думаю в действительности. Просто после такой фразы они перестают задавать дурацкие вопросы.
А если бы вам не задавали такие дикие и бестактные вопросы, вы бы чувствовали себя комфортно?
Если просто избегать таких людей, вы будете чувствовать себя по-другому?
Если, как вы пишете, у вас нет друзей, то КТО эти люди, которые вам задают такие вопросы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 15.02.2008 14:18    Заголовок сообщения: Re: Поговорите со мной. Ответить с цитатой

Серая Волка пишет:
В детстве я себя во всем сдерживала. Уговоры родителей быть посмелей, общаться со сверстниками на меня не действовали. А теперь моя жизнь пуста, и я не знаю как это изменить. Мне тридцать лет, а нет ни друзей ни семьи. Иногда мне хочется найти друга мужчину, но я не знаю как себя вести с противоположным полом. И не уверена, что смогу: не могу смириться с мужской полигамностью. Как только узнаю что-то такое - расстаюсь и замыкаюсь на пару лет. Мне надоели вопросы знакомых о том, почему я такая старая и без детей. Я раздражаюсь и отвечаю: "все мужики козлы". Я так не думаю в действительности. Просто после такой фразы они перестают задавать дурацкие вопросы.
1) А что вам мешало быть по смелее в общении с о сверстниками. И в чём выражалась Ваша не смелость?
2) Что Вы именно не знаете из способов поведения себя с противоположным полом.
3) В чём истинные причины Вашего замыкания в себе на пару лет?
А на вопросы отвечайте, что человек сам волен выбирать, в каком возрасте завести семью. Не обижайте мужиков и козловУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 15.02.2008 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая Волка пишет:
Чуть ли не каждый день собираюсь заняться йогой, но чувствую совершенно отвыкла двигаться.
А кто сказал, что в йоге надо двигаться? Для начала достаточно научиться хорошо лежать Радостная улыбка http://www.realyoga.ru/Downloads/1548/
Вот здесь можно порасспрашивать, с чего начать: http://www.realyoga.ru/phpBB2/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 15.02.2008 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля пишет:
Серая Волка пишет:
Чуть ли не каждый день собираюсь заняться йогой, но чувствую совершенно отвыкла двигаться.
А кто сказал, что в йоге надо двигаться? Для начала достаточно научиться хорошо лежать Радостная улыбка http://www.realyoga.ru/Downloads/1548/
Вот здесь можно порасспрашивать, с чего начать: http://www.realyoga.ru/phpBB2/
Йога может быть вредной и даже опасной. Это нужно помнить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 15.02.2008 21:47    Заголовок сообщения: Re: Поговорите со мной. Ответить с цитатой

Серая Волка пишет:
Дело в том, что я не умею ощущать, чувствовать, жить...
Привет, Волка! А Вы попробуйте начать учиться ощущать, чувствовать, жить. Отлавливайте свои желания и осуществляйте их. Лыжи - это отлично! Близких рядом нет именно по этой причине - что Вы какая-то "замороженная". И страшно заниматься каким-то делом тоже именно по этой причине - Вы не чувствуете, чего Вы хотите. Но этому можно научиться, поверьте, только постепенно. Общайтесь с людьми, искренне интересуйтесь ими, попробуйте дать им немного тепла (посмотрите, есть ли в Вашем окружении такие люди, про которых можно сказать, что к ним люди тянутся и что рядом с ними тепло - и учитесь у них).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 15.02.2008 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:
Йога может быть вредной и даже опасной. Это нужно помнить
Да, может. Особенно надо остерегаться нетрадиционных школ с уклоном в эзотерику, в медитативные практики или в несвойственную классической хатха-йоге динамику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серая Волка


Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 16.02.2008 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, у меня не важные способности выражения своих мыслей. Я не думаю, что сейчас имеет значение какой я была. Важно то, что сейчас. А сейчас я сменила род деятельности и без того маленькая зарплата уходит на курсы. И никаких гарантий того, что она станет больше, потому что нужна другая школа и практика. И даже это не гарантия. Эта постоянная неуверенность – плата за то, что я занимаюсь тем, чем хочу. Возможно в 45 рухнут надежды на профессионализм окончательно или мне прийдется снова менять род деятельности и начинать все заново. Не думайте, что мне нужны фанфары. Просто я работаю с людьми и люблю людей. Мне не безразлично с чем от меня человек уйдет. У меня есть в голове вариант чем еще я бы хотела заниматься. Если вдруг к 40 годам у меня все же будет маленький ребенок, то осваивать сложную деятельность заново, опять ходить на курсы, в институт окажется невозможно. Потому что я не дочь Рокфеллера. Я зря столько написала о своих проблемах в личной жизни. Это важно, но не очень. Самовыражение важнее. Что касается отношений, то все мои проблемы – это лень, инертность. Можно зайти в любой книжный и в разделах «психология» или «эзотерика» найти книжку про то, как мысли и восприятие мира формируют действительность их обладателя. Наверное, все дело в этом чертовом восприятии. Я заранее жду, что он уйдет. Бог его знает почему: на роду мне так написано или еще что. И они уходят. Наверное, нужно учиться доверять что ли. Не понятно как это. Проще заставить тело работать физически, чем свою невидимую душу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Привет


Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: 16.02.2008 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого! Как Вы закрылись в последнем сообщении. Почему?
Насчет сайтов знакомств - отличный был совет!!!
Не стоит их бояться. Безусловно, 90 процентов будут писать Вам "давай крошка займемся сексом", но есть и процент тех, кому Вы будете интересны НЕ ТОЛЬКО с этой стороны!!
По опыту моих многочисленных друзей знаю, что на подобных сайтах можно найти не только любовника, но и друга, и единомышленников, и хорошую компанию, и мужа, наконец... Вопрос только в том - кого сам человек видит и на что обращает внимание. А так мне даже кажется, что сейчас в интернете более вероятно встретить близкого человека, нежели в реальной жизни. Просто в силу того, что в интернете многие люди времени больше проводят.

Кстати. Полагаю, что проблемы в личной жизни - это самые главные проблемы. Если личная жизнь проблемна, то
самовыражение может достигать воистину гитлеровских масштабов, что не всегда полезна для человека и его окруженияПодмигнуть Поэтому, не уводите некоторые вопросы в сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.02.2008 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте себя освободить. Возможно общаться и жить полной жизнью, вам мешает какая-то зашоренность, искажённый или ограниченный взгляд на мир. А мир он большой. Он гораздо красивее и мудрее нас всех вместе взятых.
Не увлекайтесь черезчур психологической и особенно эзотерической литературой, я на этом однажды чуть не спятила ( Кроме Леви, Леви - это святое). А если хочется общаться - пишите в личку, я тоже одинокая, хотя моё одиночество, может показаться вам смешным.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slightly Mad


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 248
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 21.04.2008 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая Волка пишет:
Извините, у меня не важные способности выражения своих мыслей. Я не думаю, что сейчас имеет значение какой я была. Важно то, что сейчас. А сейчас я сменила род деятельности и без того маленькая зарплата уходит на курсы. И никаких гарантий того, что она станет больше, потому что нужна другая школа и практика. И даже это не гарантия. Эта постоянная неуверенность – плата за то, что я занимаюсь тем, чем хочу.
У Вас не неважные способности выражения своих мыслей. У Вас неважные способности понимания своего счастья.
Знаете, сколько народу Вам тайно и не очень завидует по поводу того, что Вы занимаетесь тем, чем хотите! И, между прочим, это Ваш козырь. Во-первых, при прочих равных, Вы будете лучше делать свою работу, чем Ваш коллега, делающий её без души. И это сделает Вас востребованной. Во-вторых, любовь к этому делу позволит исправить все возможные карьерные ошибки.
Почему же Вы тогда за любимую работу платите неуверенностью? Как так получается?
_________________
Лезу грязными коваными ботинками в чужие мозги для самоутверждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100