Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Кто какой физухой занимается по жизни или для жизни?
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tzinik


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 553
Откуда: Из Питера

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 00:00    Заголовок сообщения: Кто какой физухой занимается по жизни или для жизни? Ответить с цитатой

В жизни много интересного,и для качественной жизни нужны физические нагрузки.Но в сутках всего 24 часа.Интересно,как вы решаете эту проблему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я занимаюсь фитнессом в обеденный перерыв: и небольшая разгрузка желудка и экономия времени, благо клуб на одном со мной этаже Улыбка
_________________
"Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах! "
Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Евтушевский


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 244
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежедневно из 24 часов я 1,5 - 2,5 часа целенаправленно двигаюсь самыми разнообразными способами. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хожу пешкодралом на работу/с работы и на обед/с обеда. Получается приличное расстояние. Это тоже спорт - пешком ходить.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работаю на массажах, это уже физ. нагрузка. Но для мышц ног и бедер в ней движения недостаточно. Хожу много. И просто на прогулки, и если расстояния от места до места не слишком дальние и есть время, чтобы пройтись, предпочитаю пройти пешком минут 15-25, а не ждать автобуса.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дурачусь или физкультурничаю с сыновьями. С весны до осени развлекаюсь всяческими перекочёвываниями, строительствами, собирательствами и земледелиями. Стоит лишь спуститься из многоэтажки на землю, и вопрос гиподинамии отпадает сам собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tzinik


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 553
Откуда: Из Питера

СообщениеДобавлено: 15.02.2008 04:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll пишет:
Я занимаюсь фитнессом в обеденный перерыв: и небольшая разгрузка желудка и экономия времени, благо клуб на одном со мной этаже :)
Не обедаешь?А в клубе что делаешь?Если качаешься,то каждый день вредно,отдых нужен

Последний раз редактировалось: Tzinik (15.02.2008 05:18), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tzinik


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 553
Откуда: Из Питера

СообщениеДобавлено: 15.02.2008 04:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Евтушевский пишет:
Ежедневно из 24 часов я 1,5 - 2,5 часа целенаправленно двигаюсь самыми разнообразными способами. Улыбка
Жень,разнообразными способами я двигаюсь больше,во сне и особенно с женщинами Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 15.02.2008 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tzinik пишет:
Oll пишет:
Я занимаюсь фитнессом в обеденный перерыв: и небольшая разгрузка желудка и экономия времени, благо клуб на одном со мной этаже Улыбка
Не обедаешь?А в клубе что делаешь?Если качаешься,то каждый день вредно,отдых нужен

Я не качаюсь Улыбка - фитнесс или танцы.
А вместо обеда - литр сока Улыбка и пара фруктов.
И не каждый день, а три раза в неделю.
Мне нравится Улыбка
_________________
"Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах! "
Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tzinik


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 553
Откуда: Из Питера

СообщениеДобавлено: 15.02.2008 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll пишет:
Tzinik пишет:
Oll пишет:
Я занимаюсь фитнессом в обеденный перерыв: и небольшая разгрузка желудка и экономия времени, благо клуб на одном со мной этаже Улыбка
Не обедаешь?А в клубе что делаешь?Если качаешься,то каждый день вредно,отдых нужен

Я не качаюсь Улыбка - фитнесс или танцы.
А вместо обеда - литр сока Улыбка и пара фруктов.
И не каждый день, а три раза в неделю.
Мне нравится Улыбка
Литр сока и пара фруктов вместо обеда 'и не каждый день,а три раза в неделю'-это любопытно.А фитнес,не качаясь,специально для такой диеты?Было бы интересно тебя увидеть
Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 16.02.2008 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tzinik пишет:
Литр сока и пара фруктов вместо обеда 'и не каждый день,а три раза в неделю'-это любопытно.А фитнес,не качаясь,специально для такой диеты?Было бы интересно тебя увидеть
Шок

Фитнес - для настроения Улыбка
А это - не диета, просто я уже не успеваю сама в магазин, а подруге удобнее запомнить, что купить надо сок Улыбка . Да и есть после тренировки особенно-то и не хочется.
А вид мой вряд ли вызывает шок (см. смайл) - вполне средней упитанности. Смысл же в том, что мои ближайшие родственники "в районе центнера", а я в этом районе не горю желанием оказаться Улыбка
_________________
"Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах! "
Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 16.02.2008 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tzinik пишет:
Что за фитнес-то?

Фитнес-аэробика, танцевальный фитнес.
Насколько я понимаю, возникли разногласия по поводу терминов? Я не использую термин "фитнес" для обозначения того или иного занятия по наращиванию мышечной массы.
_________________
"Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах! "
Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tzinik


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 553
Откуда: Из Питера

СообщениеДобавлено: 16.02.2008 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll пишет:
Tzinik пишет:
Что за фитнес-то?

Фитнес-аэробика, танцевальный фитнес.
Насколько я понимаю, возникли разногласия по поводу терминов? Я не использую термин "фитнес" для обозначения того или иного занятия по наращиванию мышечной массы.
Фитнес-это вид нагрузки,объединяющий в одном занятии аэробные,силовые упражнения и растяжки(стретчинг).Физическую массу в какой-то степени наращивает даже йога.У них для этого даже силовая гимнастика есть-дхандал и бхаски.Контур фигуры зависит от мышц.Аэробика только жир сгоняет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tzinik


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 553
Откуда: Из Питера

СообщениеДобавлено: 17.02.2008 02:33    Заголовок сообщения: Re: Кто какой физухой занимается по жизни или для жизни? Ответить с цитатой

По жизни мы все как-то двигаемся.А кто-нибудь когда-нибудь двигался для жизни?Проще говоря,решал с помощью физкультуры конкретные проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 17.02.2008 09:30    Заголовок сообщения: Re: Кто какой физухой занимается по жизни или для жизни? Ответить с цитатой

Tzinik пишет:
По жизни мы все как-то двигаемся.А кто-нибудь когда-нибудь двигался для жизни?Проще говоря,решал с помощью физкультуры конкретные проблемы?
Лет с 12 у меня была довольно серьезная форма астмы. Основное количество приступов случалось в середине ночи, я задыхалась и не могла спать. Тогда я выходила во двор (мы жили в частном доме) и просто ходила по нему кругами или гуляла по улице снаружи туда-сюда. После получаса-часа такой прогулки на свежем воздухе приступ более-менее проходил, я уставала, возвращалась домой и засыпала.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 17.02.2008 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвоночник пыталась лечить, а потом - суставы.
Позвоночник в итоге пролечился вполне, а суставы это вещь такая...
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 17.02.2008 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tzinik пишет:
Фитнес-это вид нагрузки,объединяющий в одном занятии аэробные,силовые упражнения и растяжки(стретчинг).Физическую массу в какой-то степени наращивает даже йога.У них для этого даже силовая гимнастика есть-дхандал и бхаски.Контур фигуры зависит от мышц.Аэробика только жир сгоняет

Циник, Вам, наверное, виднее Улыбка
Только что-то я нигде не нашла ссылки на то, что фитнес ОБЯЗАН содержать все перечисленные Вами компоненты... Или, чтобы эти компоненты имели равный вес по времени или распределению нагрузки. Я просто отмечаю, что мне (именно мне, а не кому-то другому) кардионагрузки ближе и роднее, чем силовые.
_________________
"Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах! "
Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tzinik


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 553
Откуда: Из Питера

СообщениеДобавлено: 17.02.2008 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll пишет:
Tzinik пишет:
Фитнес-это вид нагрузки,объединяющий в одном занятии аэробные,силовые упражнения и растяжки(стретчинг).Физическую массу в какой-то степени наращивает даже йога.У них для этого даже силовая гимнастика есть-дхандал и бхаски.Контур фигуры зависит от мышц.Аэробика только жир сгоняет

Циник, Вам, наверное, виднее Улыбка
Только что-то я нигде не нашла ссылки на то, что фитнес ОБЯЗАН содержать все перечисленные Вами компоненты... Или, чтобы эти компоненты имели равный вес по времени или распределению нагрузки. Я просто отмечаю, что мне (именно мне, а не кому-то другому) кардионагрузки ближе и роднее, чем силовые.

Интернет-не лучший источник самообразования.'Фитнес,силовая аэробика(Fitness,Workout)-занятие,в котором для разогревания используются танцевальные аэробные упражнения,в основной части урока выполняются упражнения силовой направленности(с гантелями,бодибарами,на тренажёрах)Комбинация различных типов упражнений проводится как 'круговая тренировка'(Е.С.Крючек.Аэробика:содержание и методика оздоровительных занятий).
'Полная и сбалансированная фитнес-программа включает в себя четыре вида упражнений:упражнения для тренировки сердечно-сосудистой системы(аэробные упражнения);упражнения на развитие силы и выносливости мышц;упражнения на развитие гибкости;упражнения для расслабления.Необходимо уделять внимание каждой области фитнеса,независимо от ваших природных данных.Задавшись вопросом,как бы вы себя чувствовали при отсутствии хотя бы одного вида упражнений в вашей программе,вы поймёте,что не слишком хорошо'(Эллен Карпей.Энциклопедия фитнеса).
Я тоже считаю,что заниматься надо тем,что ближе и роднее,но при этом помнить о необходимости всесторонних нагрузок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tzinik


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 553
Откуда: Из Питера

СообщениеДобавлено: 17.02.2008 15:45    Заголовок сообщения: Re: Кто какой физухой занимается по жизни или для жизни? Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Tzinik пишет:
По жизни мы все как-то двигаемся.А кто-нибудь когда-нибудь двигался для жизни?Проще говоря,решал с помощью физкультуры конкретные проблемы?
Лет с 12 у меня была довольно серьезная форма астмы. Основное количество приступов случалось в середине ночи, я задыхалась и не могла спать. Тогда я выходила во двор (мы жили в частном доме) и просто ходила по нему кругами или гуляла по улице снаружи туда-сюда. После получаса-часа такой прогулки на свежем воздухе приступ более-менее проходил, я уставала, возвращалась домой и засыпала.

У моего знакомого с 4 лет была астма.Пил таблетки до 20 лет.Потом,когда занялся туризмом и альпинизмом,астма утихла,но в 30 появилась снова.Тогда он решил попробовать йогу.Занимался немного:сначала по 20 мин. 3-4 раза в нед.,потом по полчаса ежедневно.Астма у него появлялась весной от пыльцы.Через 9 мес. занятий он весной по выходным ночевал на опушке леса,что бы проверить результат.И вдруг понял,что астма стала тише.На третий год он её не обнаружил.Лет через 9 отказался от мяса,занялся бегом и совсем забыл об астме.
Говорят,дыхательная гимнастика Стрельниковой излечивает астму.Есть дыхание по Бутейко,метод Толкачёва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 17.02.2008 15:48    Заголовок сообщения: Re: Кто какой физухой занимается по жизни или для жизни? Ответить с цитатой

Tzinik пишет:
У моего знакомого с 4 лет была астма.Пил таблетки до 20 лет.Потом,когда занялся туризмом и альпинизмом,астма утихла,но в 30 появилась снова.Тогда он решил попробовать йогу.Занимался немного:сначала по 20 мин. 3-4 раза в нед.,потом по полчаса ежедневно.Астма у него появлялась весной от пыльцы.Через 9 мес. занятий он весной по выходным ночевал на опушке леса,что бы проверить результат.И вдруг понял,что астма стала тише.На третий год он её не обнаружил.Лет через 9 отказался от мяса,занялся бегом и совсем забыл об астме.
Говорят,дыхательная гимнастика Стрельниковой излечивает астму.Есть дыхание по Бутейко,метод Толкачёва.
Я занималась дыхательной гимнастикой по Бутейко. Во многом помогло, таких страшных приступов почти не было больше, хотя сильная аллергия на определенные вещи -осталась. А когда переехала в Израиль, стала жить сама и так, как хочу - астма прошла. Мне кажется, в ее основе - вообще чистая психосоматика лежала. Недостаток внимания и любви к себе.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Tzinik


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 553
Откуда: Из Питера

СообщениеДобавлено: 17.02.2008 20:38    Заголовок сообщения: Re: Кто какой физухой занимается по жизни или для жизни? Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Я занималась дыхательной гимнастикой по Бутейко. Во многом помогло, таких страшных приступов почти не было больше, хотя сильная аллергия на определенные вещи -осталась. А когда переехала в Израиль, стала жить сама и так, как хочу - астма прошла. Мне кажется, в ее основе - вообще чистая психосоматика лежала. Недостаток внимания и любви к себе.

Может,перемена климата помогла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tzinik


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 553
Откуда: Из Питера

СообщениеДобавлено: 18.02.2008 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll пишет:
Tzinik пишет:
Литр сока и пара фруктов вместо обеда 'и не каждый день,а три раза в неделю'-это любопытно.А фитнес,не качаясь,специально для такой диеты?Было бы интересно тебя увидеть
Шок

Фитнес - для настроения Улыбка
А это - не диета, просто я уже не успеваю сама в магазин, а подруге удобнее запомнить, что купить надо сок Улыбка . Да и есть после тренировки особенно-то и не хочется.
А вид мой вряд ли вызывает шок (см. смайл) - вполне средней упитанности. Смысл же в том, что мои ближайшие родственники "в районе центнера", а я в этом районе не горю желанием оказаться Улыбка

Это очень интересный опыт!У многих есть предрассудок,что,если родственники полные,то и им суждено быть такими же.Ты на своём примере доказываешь обратное.Расскажи,пожалуйста,подробнее о том,как ты держишь форму.Не только в настоящее время,а на протяжении жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tzinik


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 553
Откуда: Из Питера

СообщениеДобавлено: 18.02.2008 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
Позвоночник пыталась лечить, а потом - суставы.
Позвоночник в итоге пролечился вполне, а суставы это вещь такая...

А что было с позвоночником?И чем конкретно ты его вылечила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 19.02.2008 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tzinik пишет:
Это очень интересный опыт!У многих есть предрассудок,что,если родственники полные,то и им суждено быть такими же.Ты на своём примере доказываешь обратное.Расскажи,пожалуйста,подробнее о том,как ты держишь форму.Не только в настоящее время,а на протяжении жизни.

Циник, посмотрите вокруг: молоденькие девчонки/женщины в своем большинстве выглядят стройняшками, а дамы в возрасте - гораздо реже. И, даже, если не отличаются явной кругляшесью, то "гусеничность" (несколько складок от груди и до низа живота) встречается еще чаще. Как происходит превращение - далеко НЕ ВНЕЗАПНО: покушать легче и приятнее, чем попрыгать, работа зачастую сидячая, транспорт, выходные на диване...
Моя мама в 23 года весила 49 кг. рост 157 (я столько весила в 7 классе), а теперь - ровно в два раза больше. Суждено ли мне быть такой же? При определенном раскладе - ДА, при определенных усилиях - НЕТ.

Прошу мои слова не воспринимать как обобщения. Разумеется, есть разные ситуации, сохранить стройность при гормональных сдвигах, болезнях позвоночника, суставов (и прочих серьезных заболеваниях) ГОРАЗДО сложнее... Но, все-таки, я исхожу из предположения, что большая часть из нас (людей) относительно (для занятий тем или иным спортом) здорова. Поэтому - флаг нам в руки и барабан на шею Улыбка

Из личного: После первых родов поправилась на 20 кг (80). Чувствовала себя ужасно. Были ощущения, что мое сердце не рассчитано для такого веса. Подняться по лестнице - маленький подвиг. Ощущения запомнила надолго.
Диеты не соблюдаю, ем сколько хочу но НЕ БОЛЬШЕ. Стараюсь чтобы пища была более простой и менее обработанной.
И тренировки, ролики, велик. В общем-то, это всё...
_________________
"Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах! "
Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tzinik


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 553
Откуда: Из Питера

СообщениеДобавлено: 19.02.2008 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll пишет:

Циник, посмотрите вокруг: молоденькие девчонки/женщины в своем большинстве выглядят стройняшками, а дамы в возрасте - гораздо реже. И, даже, если не отличаются явной кругляшесью, то "гусеничность" (несколько складок от груди и до низа живота) встречается еще чаще. Как происходит превращение - далеко НЕ ВНЕЗАПНО: покушать легче и приятнее, чем попрыгать, работа зачастую сидячая, транспорт, выходные на диване...
Моя мама в 23 года весила 49 кг. рост 157 (я столько весила в 7 классе), а теперь - ровно в два раза больше. Суждено ли мне быть такой же? При определенном раскладе - ДА, при определенных усилиях - НЕТ.

Прошу мои слова не воспринимать как обобщения. Разумеется, есть разные ситуации, сохранить стройность при гормональных сдвигах, болезнях позвоночника, суставов (и прочих серьезных заболеваниях) ГОРАЗДО сложнее... Но, все-таки, я исхожу из предположения, что большая часть из нас (людей) относительно (для занятий тем или иным спортом) здорова. Поэтому - флаг нам в руки и барабан на шею Улыбка

Из личного: После первых родов поправилась на 20 кг (80). Чувствовала себя ужасно. Были ощущения, что мое сердце не рассчитано для такого веса. Подняться по лестнице - маленький подвиг. Ощущения запомнила надолго.
Диеты не соблюдаю, ем сколько хочу но НЕ БОЛЬШЕ. Стараюсь чтобы пища была более простой и менее обработанной.
И тренировки, ролики, велик. В общем-то, это всё...[/quote]
Ну,не все молоденькие дев девчонки выглядят стройняшками.Подростковое ожирение,увы,стало эпидемией,как в США.Фаст фуд,рекламная еда,компьютер с телевизором гробят хуже,чем сидячая работа(а они ещё и в школе сидят).
Есть ещё проблема латентного ожирения.В одежде девушка вроде стройняшка,а разденется-один жир.Мда!
Флаг в руки-это,конечно,здорово.Но для регулярных занятий нижна мотивация.То есть,что бы движение приносило радость.Ну,с аэробикой понятно.А куда на роликах и велике поедешь?Ведь может надоесть.Как у тебя с этим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100