Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Об обращении "на ты"
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Замечания и пожелания администрации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 05:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin давайте выпьем на брудершафт и перейдем на "ты"? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 17.02.2008 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA пишет:
Robin давайте выпьем на брудершафт и перейдем на "ты"? Подмигнуть
Ну только не здесь, в приёмной у Администрации, ладно? Я долго сомневался, где лучше - но остановился на Буйном. Я там "брудершафтную" организовал по этому поводу. Я понимаю, что тоже выбор места не без недостатков, но а что делать!?..
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 18.02.2008 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хитренький вы какой. Я и трезвая не все слова правильно выговариваю, а если выпью так тем более. А в Буйном бармен знаете какой строгий, чуть что своим барменским полотенцем и по ... Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 19.02.2008 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA, так здесь тот же бармен, вы не заметили? Подмигнуть
Но выпить нечего Грусть
А тааам!.. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 19.02.2008 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошее было предложение. В том смысле, что если кто-то воспринял тыканье как хамство, а ему в ответ хамят нарочно, то надо чётко дать понять, что здесь для подобного не место. Но вроде как нет проблем. Хотя бы сегодня модератор потёр ластиком одну из тем буквально через минуту после того, как там проявилось нечто подобное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tzinik


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 553
Откуда: Из Питера

СообщениеДобавлено: 19.02.2008 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илoна пишет:
Хорошее было предложение. В том смысле, что если кто-то воспринял тыканье как хамство, а ему в ответ хамят нарочно, то надо чётко дать понять, что здесь для подобного не место. Но вроде как нет проблем. Хотя бы сегодня модератор потёр ластиком одну из тем буквально через минуту после того, как там проявилось нечто подобное.

Фу,Илона,ябедничать некрасиво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 19.02.2008 02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уже было с Аль.
Да, Tzinik, знаю о ластике потому, что удивилась пустоте вместо ответа, который ждала. И кто б знал, что речь идёт о нашем с Вами разговоре, если бы Вы сейчас не сказали эту странную фразу. Вы, наверное, думаете, что я на Вас пожаловалась модераторам? Нет, не понадобилось. Они сами умные и знают, что когда стоит делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tzinik


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 553
Откуда: Из Питера

СообщениеДобавлено: 19.02.2008 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илoна пишет:
Это уже было с Аль.
Да, Tzinik, знаю о ластике потому, что удивилась пустоте вместо ответа, который ждала. И кто б знал, что речь идёт о нашем с Вами разговоре, если бы Вы сейчас не сказали эту странную фразу. Вы, наверное, думаете, что я на Вас пожаловалась модераторам? Нет, не понадобилось. Они сами умные и знают, что когда стоит делать.

А откуда ты знаешь,что модераторы умные,если мой стёртый ответ не читала?Российский одобрямс:'Мы Пастернака не читали,но с исключением его из Союза писателей одобряем!'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боцман


Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 37
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 19.02.2008 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А откуда ты знаешь,что модераторы умные,
То, что модераторы умные, устанавливается очень простым рассуждением. При глупых модераторах умным пользователям на форуме делать нечего. А вы ведь здесь?!
_________________
Продам Родину в хорошем состоянии. Много лесов, полей и рек. Обращаться в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 19.02.2008 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tzinik пишет:
Илoна пишет:
Это уже было с Аль.
Да, Tzinik, знаю о ластике потому, что удивилась пустоте вместо ответа, который ждала. И кто б знал, что речь идёт о нашем с Вами разговоре, если бы Вы сейчас не сказали эту странную фразу. Вы, наверное, думаете, что я на Вас пожаловалась модераторам? Нет, не понадобилось. Они сами умные и знают, что когда стоит делать.

А откуда ты знаешь,что модераторы умные,если мой стёртый ответ не читала?Российский одобрямс:'Мы Пастернака не читали,но с исключением его из Союза писателей одобряем!'
Очень просто: стёрли и мой ответ тоже, но браузер позволил его восстановить. Та что получите:
Цитата:
Tzinik пишет:

Илона,ты действительно думаешь,что революции делаются во имя каких-то идей?Революции делаются по железной необходимости.Либо,когда жрать нечего,как в 17-ом.Либо,когда зажрались,как в 91-ом.Тебе не диссертацию защищать надо,а в вечернюю идти.
Что ты к второстепенному писаке Грину прицепилась.Перечитай 'На дне' Горького что ли.По крайней мере-актуально.Может,поймёшь,почему революции происходят
А что, вариант. Преподавать в вечерней пока ещё не приходилось, надо попробовать.
Однако я вижу, что за сутки Вы не овладели искусством ставить пробелы. Подождём ещё. А там, глядишь, в целом подвижки пойдут, так высокомерия и поубавится.

Вообще-то, это пост надо и тут грохнуть. Будем считать, что он оставлен в технических целях. Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 19.02.2008 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман пишет:
Цитата:
А откуда ты знаешь,что модераторы умные,
То, что модераторы умные, устанавливается очень простым рассуждением. При глупых модераторах умным пользователям на форуме делать нечего. А вы ведь здесь?!
Радостная улыбка
Нет, точнее так: Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tzinik


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 553
Откуда: Из Питера

СообщениеДобавлено: 19.02.2008 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман пишет:
Цитата:
А откуда ты знаешь,что модераторы умные,
То, что модераторы умные, устанавливается очень простым рассуждением. При глупых модераторах умным пользователям на форуме делать нечего. А вы ведь здесь?!

А в стране с глупым правительством и жить не стоит,а вы-то здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 19.02.2008 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это нынешнее-то правительство глупое? Ну, если Вы настолько юны, что не успели пожить при предыдущих, то это многое объясняет.
И это говорю я, которая всегда воевала с возрастной дискриминацией. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tzinik


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 553
Откуда: Из Питера

СообщениеДобавлено: 19.02.2008 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илoна пишет:
Это нынешнее-то правительство глупое? Ну, если Вы настолько юны, что не успели пожить при предыдущих, то это многое объясняет.
И это говорю я, которая всегда воевала с возрастной дискриминацией. Закатить глаза, задуматься

Понимаешь,Илона,как качество форума не определяется качеством модераторов,так и глупость предыдущих правителей не делает умными настоящих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 19.02.2008 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модератору спасибо за то, что там очищено, и за то, что здесь оставлено. Ибо если резать, то выше, а если выше, то исчезает история. То, как пришёл человек на форум и как был встречен, отношение создаст, а откуда оно - неизвестно. Удерёт этот вопрос в коллективное форумское бессознательное - как его оттуда потом выколупывать? А с сохранной историей потом заглянем и дружно посмеёмся. Сдаётся мне, что Циник в форум удачно впишется. Это сейчас он дразнилка, а потом будет эксперт что надо. Если смотреть не на то, в какую сторону извилины закручены, а на их упругость, то потенциальчик дай Боже каждому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 19.02.2008 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтопик сверните. В этой теме вы разбиратетесь, кто кому на ты и на вы. И что вы друг для друга считаете вежливым.
Модератор.

_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 19.02.2008 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циник, не люблю повторяться, но специально ради Вас: потратив минуту на навык вляпывания пробела одним движением с тюканием запятой, некоторых собеседников не потеряете. Необучаемые, знаете ли, непривлекательны. Начнём сначала, секундомер опять на нуле. Откладываю дела, лишь бы увидеть, как скоро у Вас получится. Жду.

Если же Вы пока не различаете стойкость характера и упрямство, то об этом не здесь и не сейчас. Просто освойте навык, ладно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 21.02.2008 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, диалог Tzinik'а с Илоной прекрасно иллюстрирует заглавный пост темы.
ИМХО, хамство Юзера А очевидно, а правилами оно запрещено Закатить глаза, задуматься
Можно считать это ябедничаньем Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 21.02.2008 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока что ситуация оставлена как есть по фактически высказанной просьбе "Юзера Б". Ну а там посмотрим. :)
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 21.02.2008 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас уже мир и благодать.
Tzinik мне в общем-то нравится и наверняка это чувствует. Потому, наверное, и похулиганил немного, выясняя, что его ждёт на границах допустимого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 15.05.2008 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... Я насчет Вы и ты. Как многие успели заметить, я очень ценю - как выяснилось, пока на бумаге,- своё "я", и мне приятно, чтобы малознакомый .. Пользователь обращался ко мне "Вы". Но не понимаю всерьез предложение Робина, потому что согласна с комментарием Дмитрия, что если еще за соблюдением таких тонкостей будут "специальные люди " следить, так.. Знаете.. Совсем можно беспомощными стать.. Умный зрелый человек мне и на "Вы" ответит с такими интонациями, что никакое "ты" не достанет. При желании. А с проявлением реального настойчивого неуважения к себеподобным итак борЮтся достаточно заметно.
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slightly Mad


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 248
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 16.05.2008 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чисто на всякий случай: ко мне можно (и даже предпочтительнее) обращаться на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
да


Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 245
Откуда: переехала в Москву

СообщениеДобавлено: 28.02.2011 19:35    Заголовок сообщения: Re: Об обращении "на ты" Ответить с цитатой

Подниму-ка я старую тему. Кажется, в этом назрела необходимость.
Robin пишет:
Некоторые здесь между собой "на ты", но большинство всё же "на вы". Что мне кажется уместным (как то, так и другое). А иногда отдельные юзеры обращаются к другим "на ты", не видя - не желая видеть(курсив мой) - что другая сторона этого панибратства вообще-то не принимает. Хотя и не возмущается громко из нежелания ссориться. Из-за проявления к ней "любви" в такой вот односторонней форме Подмигнуть .

Полностью согласна с мнением Робина.
Цитата:

Предлагаю следующий формальный подход. Если происходит диалог по обозначенному образцу:

Юзер А обращается к Юзеру Б "на ты"
Юзер Б отвечает Юзеру А "на вы"
Юзер А снова обращается к Юзеру Б "на ты"

- то считается что Юзер А нарушил правила поведения на форуме.

Это еще ладно, (по отношению к себе подобное считаю допустимым). А как вы посмотрите на такую ситуацию(в последнее время со стороны видела это здесь, и не один раз):
Юзер А обращается к Юзеру Б "на ты"
Юзер Б просит Юзера А обращаться к нему "на вы"
Юзер А продолжает обращаться к Юзеру Б "на ты" , аргументируя это тем, что они оба находятся в Интернете, а значит, он имеет полное право не принимать эту просьбу во внимание.
Правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 01.03.2011 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К чему такие сложности? Вежливо скажите собеседнику, что хотели бы, чтобы к вам обращались на "вы". Игнорирует - прекращайте общение. И все дела.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 293

СообщениеДобавлено: 01.03.2011 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сравнению со всем прочим эта, скажем так, неприятность Интернета ничтожна. Есть люди, у которых так принято: виртуальное пространство — все свои, все люди братья и сестры Улыбка Возраст и положение как бы стёрто. Как обратиться, на «ты» или на «вы» — не все придают этому значение. Сам руководствуюсь, как и вне форума, следующим: к малознакомым, к старшим — на «вы» (но здесь критерий этот слабо выражен и связан с первым), пока не договоримся о другом обращении. Т.е. могу «выкать» вне зависимости от обращения собеседника. Если сей тонкий намёк не понят — остаётся либо явно договорится, либо плюнуть, либо не общаться. Подходить к вопросу принципиально — порой выходит дороже для общения.
_________________
Не тогда человек счастлив, когда может жить, как хочется – а когда хочет жить, как можется. ВЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Замечания и пожелания администрации Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100