Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
И как дальше с этим жить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 13.03.2008 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циников бояться в город не ходить Улыбка
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гучи


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 20
Откуда: Сибирь-матушка

СообщениеДобавлено: 13.03.2008 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tzinik пишет:
Гучи, а Вы как женщина не боитесь остаться одна с ребёнком. Вот, если останетесь, найдёте мужчину?
Как женщина? Это в каком смысле?
Не сразу, но думаю найду... Одна точно жить не останусь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tzinik


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 553
Откуда: Из Питера

СообщениеДобавлено: 13.03.2008 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищите, Гучи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Емеля


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 107
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 13.03.2008 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гучи, Ваша ситуация мне знакома, почти один в один. Такое же произошло с моими друзьями, только девушка была продавец продовольственных товаров. Ходил мужичок в магазин каждый день, улыбалась ему эта продавщица и доулыбалась, на Новый Год он к ней умыкнул, оставив жену и сына 9 лет. Два дня гулял, потом явился домой, его жена все два дня у нас со слезами. Только вела она себя по-другому когда мы домой к ней зашли, он сразу на колени перед ней упал и прощение просил, а она его за волосы и об коленку, кое как растащили, он даже не сопротивлялся. К чему я это? Я потом у друга спрашивал почему так произошло, кто его толкнул на это, он даже путем объяснить не мог, просто захотелось говорит новых ощущений. "Ну и как ощущения" - спросил я у него. Он сказал что лучше его жены нет на свете. Ее, скажу тряхонуло сильно, долго не могла его простить, и уже восемь лет прошло с тех пор, а она этого забыть не может. У нее я тоже спрашивал почему забыть не может, ведь простила, и говорит, что любит. Она ответила, что глубокую душевную рану он ей нанес, которая ни как зажить не хочет. Она когда чуть выпьет, так ему об этом напоминает. Он плачет, она плачет, вот так выскажутся, поплачут и дальше живут. А куда деваться любовь. Друган с тех пор изменился сильно, естественно в хорошую сторону, она не нарадуется, а вот забыть не может.
И Вам скажу живите дальше раз любите. Ведь простили? И как он сейчас себя ведет перед Вами? Не отчаивайтесь.
_________________
Как хорошо жить, когда есть к чему стремиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: 13.03.2008 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Емеля пишет:
Она ответила, что глубокую душевную рану он ей нанес, которая ни как зажить не хочет. Она когда чуть выпьет, так ему об этом напоминает. Он плачет, она плачет, вот так выскажутся, поплачут и дальше живут. А куда деваться любовь. Друган с тех пор изменился сильно, естественно в хорошую сторону, она не нарадуется, а вот забыть не может.
Потому и не может, что не простила, а задавила в себе обиду и давит ее каждый раз заново, потому что никуда она просто так не рассасывается.
Цитата:
И Вам скажу живите дальше раз любите. Ведь простили? И как он сейчас себя ведет перед Вами? Не отчаивайтесь.
Не простила, раз так мучается, простить - это большая душевная работа и этому надо учиться, можно использовать психологические техники, духовные практики - то, что вам ближе. И, мое мнение, над этой проблемой надо работать в паре с мужем, он рану нанес - он должен помочь ее заживить, если ему эти отношения дороги.
Гучи, не пытайтесь давить в себе обиду, страх, бурю эмоций - активно переживите это вместе с мужем - лучше под наблюдением профессионала, иначе так и будете всю жизнь с этой занозой жить. Просто спросите себя на что вы готовы пойти ради восстановления гармонии в отношениях и задайте этот же вопрос мужу.
_________________
Ничего не было, ничего не будет, все есть...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krasnoyarkaya


Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 13.03.2008 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да... Замужних женщин тема бьёт по-живому... Конфуз
В разной степени касается каждую. У кого просто мысле-контроль "А вдруг... когда-нибудь...", а кого уже "ранило" или "убило"...
Самое худшее, что можно в этой ситуации сделать - это "пасть смертью храбрых (верных, всепрощающих, всепонимающих, жизнь на алтарь любви положивших... )" на вечном, межполовом поле "брани"...
Понятно, что любовь зла... От своих чувств не отмахнёшься...
Но, если постараться по-взрослому, и замечу - абсолютно ЧЕСТНО и СПРАВЕДЛИВО, рассмотреть и разобрать эту ситуацию...
Один ВЗРОСЛЫЙ (дееспособный, правомочный и несущий ответственность за все свои слова и поступки, половозрелый человек...) живёт с другим ВЗРОСЛЫМ (дееспособным, правомочным и несущим ответственность за все свои слова и поступки, половозрелым человеком...)... Оба имеют равные права и свободы, будь то по Закону Божьему или государственному...
И никто не может запретить ВЗРОСЛОМУ человеку совершать те поступки, какие ОН (не важно по каким причинам) хочет совершить.
Другое дело, что он, как ВЗРОСЛЫЙ (... и т.д.) полностью отдаёт себе отчёт в своих действиях и несёт за них адекватную ответственность.
Если Ваш муж, Гучи, взялся за мошенничество и обман... А как ещё назвать это?
Сначала вошёл в доверие ( Ухаживания, цветы, серинады, признания в небывалой любви и пр.);
Потом, обнадёжил серьёзностью своих намерений ( Предложение замужества... - что автоматически настраивает любую, а особенно влюблённую, женщину на т.ск. запуск, серьёзный запуск Основной Жизненной Программы, которую, если прервать на полном ходу( особенно после 10 лет "успешной реализации" в подтверждении чего - 9летний ребёнок...) - значит нанести непоправимый, крайне разрушительный психологический и мировозренческий ущерб личности женщины! Эта "программа" после подобных катастроф просто не востанавливается... Даже если муж - " на все руки мастер"... и сможет "отремонтировать" основные "функциональные возможности" ("...У нас снова всё хорошо! Она простила... Опять стала гладить мне рубашки, готовить любимый борщ и заниматься со мной сексом!"),... но восстановить ВЕРУ, УВАЖЕНИЕ и СЧАСТЬЕ... почти не возможно, здесь надо быть... ГЕНИЕМ... Честно говоря, для однажды пережившей предательство, гораздо полезней "перезагрузиться" на нового человека, чем наживать неврозы в ожидании следующего "сюрприза на Новый Год"...)
Обманул и предал! Да! Это называется ПРЕДАЛ! Предал искреннюю веру своей жены в обещанную счастливую семью... И веру ребёнка своего предал... Думаю, здесь не нужно никому объяснять как скандалы родителей, а тем более, такая разруха родительских отношений, со всей, вытекающей из этого, гнетущей, психологической атмосферой в доме... сказывается на мироощущении, самовосприятии и соответственно, будущем ребёнка?..
Предал, отмахнувшись от ответственности, которую когда-то взял на себя... Ответственности - ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ СЕМЬЮ от любых вражеских посягательсв... Своими руками принёс беду в собственный дом...
И неужели ЭТО можно оправдать какой-то мифической полигамностью или минутной слабостью?!
Если спросить любого, условно, нормального мужчину имеющего жену и детей (да, даже, просто любого близкого человека) - сможет ли он спокойно наблюдать за тем, как какой-то агрессор издевается над его близкими, заставляет испытывать их стресс и глубокие душевные страдания?! Сможет ли он в такой момент, заботиться о личном комфорте, заниматься сексом или хотя бы думать про банку пива? Думаю, от праведного гнева, как его звать забыл бы...не то, что какая-то сексуальная неудовлетворённость... Почему же когда сам стоит перед выбором "изменить - не изменить" выбирает себя любимого со своими ничтожными "хотюнчиками", а не здоровье, доверие, счастье близких?..
Мне хочеться назвать всё это просто - инфантильность, эгоизм, слабость и безответственность...
И если ВЗРОСЛЫЙ человек позволяет себе быть таким... Понимая, что всё это чревато - потерей семьи, уважения, последующими страданиями... Что можно сказать? Он имеет на это право! И никто его не переубедит... А тем более ещё и игроман... С подобными, увлекающимися натурами совсем туго...
Сама вижу, что слишком жёстко я... Вам, Гучи, наверное и без моих умозрений, хватает... Прошу простить!
Просто я для себя...однажды, вывод такой сделала -
Нельзя "приростать" к любимому человеку! Нужно всегда помнить, что ОН отдельный, автономный, а приори независимый человек!
И Я точно такой же!
Как никто не имеет права переделывать и воспитывать меня,..
так и я, не имею никакого права переделывать и воспитывать кого-то, из ВЗРОСЛЫХ...
Если я требую уважения к своим поступкам (куда входят и мои ошибки...), то должна уважать право на разные поступки и ошибки... и другого.
Два ВЗРОСЛЫХ и равноправных человека не могут друг-друга наказывать и отчитывать... Согласитесь, ведь это абсурд!
Можно и нужно ЛЮБИТЬ и ХВАЛИТЬ! Радоваться по-настоящему каждому дню проведённому вместе...
Вместо деструктивной тяги к сублимации с супругом - конструктивная, уважительная дистанция.
Понимаю, что всё это кажется слишком идеалистичным...
Помню, как сложно меняться... до сих пор тяжело...
Такая позиция отсекает любые попытки манипуляторства в семье, помогает не забывать о себе, напрочь избавляет от агрессии и проявлений любого насилия.
Семья - это добровольный договор двух ВЗРОСЛЫХ!
Если случилась такая беда, как у Вас...
Разумней не думать и гадать, что же делать с НИМ,.. чтобы больше никогда...
Повторяю, ничего не сделаете, даже можно ещё и усугубить положение... Если он такой "игрун" и склонен к авантюрам, Ваша суета вокруг его персоны добавит ему лишь остроты ощущений... Насколько я могу предпологать, на данный момент к его совести взывать бесполезно... он в "образе"... Своим прощением,слезами, выслушиванием его нового вранья... Вы сами вошли в его "игру" в качестве очень романтичной жены-страдалицы... Ведь это так красиво...
Если не хотите потворствовать дальнейшему развитию устроенной им "мыльной оперы", то тогда постарайтесь вернуть на землю Вашего "героя-любовника".
Это можно сделать с помощью верного антитезиса его "игре" - НЕ ИГРАТЬ В ЕГО ИГРУ! Т.е. - не быть бедненькой страдалицей-женой, перестать изматывать себя ревностью ( поверьте, по собственному опыту знаю - можно! ), заниматься собой и ребёнком, вспомнить о своих любимых делах и увлечениях ( что угодно, только увлекайтесь! ), восстанавливайте любыми путями свою независимость...
Польза от этого ОГРОМНАЯ!
Вы обретаете себя!
Даёте ОТЛИЧНЫЙ пример "как бороться с неприятностями" своему ребёнку!
И показываете завидную НЕЗАВИСИМОСТЬ своему мужу! (главное потом не скатиться обратно... тянуть по когда-то накатанной...будет сильно)
Помните: " Чем меньше женщину мы любим - тем больше нравимся мы ей!"
То же самое и ПО ОТНОШЕНИЮ К МУЖЧИНАМ...
ЖЕЛАЮ ОГРОМНОЙ УДАЧИ и ПОБЕДЫ! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: 13.03.2008 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
Это с одной стороны может оказаться выходом. А с другой - риск расслабиться и опять "подставиться"... К другому же человеку (мужу) в голову не залезешь...
Если речь не идет о склонности к систематическим изменам, а типа "бес попутал", то после проделанной совместной работы шансы на обретение былого семейного счастья очень высоки, в случае, если муж также заинтересован в сохранении семьи. Да и для мужа это будет очень серьезная душевная работа - научится лучше понимать друг друга, увидеть "плоды" своего легкомыслия, осознать спектр боли, который испытывает любимый человек - это не для слабонервных.
Цитата:
Муж говорит "забудь и все будет как раньше", только вот не получается отношений , как раньше...я не могу.., а он не понимает.
И не поймет, пока вы ему не покажите КАК вам реально плохо и чем это грозит для ваших отношений.
_________________
Ничего не было, ничего не будет, все есть...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: 13.03.2008 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
art пишет:
Цитата:
Муж говорит "забудь и все будет как раньше", только вот не получается отношений , как раньше...я не могу.., а он не понимает.
И не поймет, пока вы ему не покажите КАК вам реально плохо и чем это грозит для ваших отношений.
Это бесполезно ИМХО. Не в том смысле, что не поймет, а в том, что отношения прежними не будут.
Прежними не будут, да они ине нужны прежние, поскольку привели к описанной ситуации. Есть шанс, что отношеня станут гораздо богаче и заиграют новыми красками.
_________________
Ничего не было, ничего не будет, все есть...(c)


Последний раз редактировалось: art (13.03.2008 21:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: 13.03.2008 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совместно ПЕРЕЖИТЫЕ трудности сближают.
_________________
Ничего не было, ничего не будет, все есть...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: 13.03.2008 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
Или, что человека предадут еще раз, а он опять не будет готов к неожиданностям. Не готов ни сгруппироваться, ни удар держать, ни бросок провести.
Или так. Решение принимать все-равно Гусе, наше дело донести до человека, что есть варианты.
_________________
Ничего не было, ничего не будет, все есть...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krasnoyarkaya


Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 13.03.2008 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Krasnoyarkaya, зал аплодирует, стоя!
Спасибо! Улыбка

Много вариантов конечно хорошо...
Но, прошу не забывать, что человек находится в жутком стрессе!
У неё голова итак замусорена, наверное сотнями своих, личных вариантов... А мы ей "ради красного словца" ещё сотню своих...
Ей нужно действительно конструктивное решение проблемы!
Ей сейчас не до причино-следственных логических просчётов и сортировки множества вариантов...
Она же попросила помочь!
А не дать задачник по логике... Грусть Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krasnoyarkaya


Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 13.03.2008 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, да... Умеренное одиночество помогает... Но, вот опять же... Предполагаю, что эту стадию она уже прошла... Судя по появлению этого сообщения на форуме... Ччеловек находится в очень правильной и верной фазе ВЫКАРАБКИВАНИЯ... Поиске решения! Это хороший знак! Кто ищет - тот находит обязательно!
Что касается варианта предложенного мной...
ОТВЕТСТВЕННО ЗАЯВЛЯЮ! ПРОВЕРЕНО!... Мною же! ( правда обстоятельства были немного иными, но в семейной жизни всё взаимосвязано...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хозяин


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 572
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 13.03.2008 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
Или попытаться принять стратегическое решение – в каком именно направлении меняться.
Ее муж женился, любил и любит ее такую, какая она была. Не факт, что его устроит новая женщина с новыми промытыми мозгами. Это другой человек. Во-первых это никому не удавалось на долго, а во-вторых даже временная попытка - это шаг к полному разрыву.
Этот инцедент произошел по инициативе автора. Она полезла в шкаф за скелетом и теперь "молодцы" ОБА. И если муж сделал свой шаг навстречу, то ей надо решить: либо все простить и никогда больше в этот шкаф не лазить, либо снова в "чисто поле жизни". Переделывать себя или его - дело совершенно безнадежное.

Рад за Емелю. Мудрость появляется с годами, наблюдательностью и жизненным опытом
_________________
Хозяин - это не просто должность, а стиль жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krasnoyarkaya


Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 13.03.2008 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю уважаемый Хозяин ( интересно узнать чего?.. Улыбка ), мой пред-пред-пред пост очень большой получился... Читать такой объём не соблазнительно...
Но, именно там есть кое-что в тему Вашего сообщения...
А почему Вы считаете, простите за любопытство, что это она должна его УСТРАИВАТЬ...
При их сегодняшней "расстановке сил" это ЕМУ надо заботиться о том как УСТРОИТЬ теперь свою жену...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 14.03.2008 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
Хозяин пишет:
либо все простить и никогда больше в этот шкаф не лазить, либо снова в "чисто поле жизни".
А почему именно такие "или-или"? А может, или "плюй в глаза, все божья роса" или "в каждый момент времени трезво мыслить и выбирать лучшее из доступного"?
Не в качестве непрошенного совета, а так...подумалось. Кролигр&Tzinik, не переусердствуйте в самозащите от своей сущности. Подумайте о том, что жизнь минимум на порядок сложнее, чем способно оценить рацио. Отрицание этой аксиомы - путь к новому разочарованию. А оно вам надо? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 14.03.2008 02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда у меня возникает стойкое желание законодательно запретить жениться- замуж выходить до достижения определенного возраста - приобретения опредленного опыта. Так, оффтоп, простите, навеяло постом Красноярской.
Цитата:
М-да... Замужних женщин тема бьёт по-живому...
В разной степени касается каждую. У кого просто мысле-контроль "А вдруг... когда-нибудь...", а кого уже "ранило" или "убило"...
Как замужняя женщина - не согласна. Категорически. И не в смысле - "ну, меня-то это не касается".

Хороший рецепт выздоровления, тем не менее!
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)


Последний раз редактировалось: Anastasia (14.03.2008 18:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гучи


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 20
Откуда: Сибирь-матушка

СообщениеДобавлено: 14.03.2008 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы!
Красноярская- да, прямо мои мысли на бумаге)))) Я понимаю, что все так и есть на самом деле....Прошло уже почти три месяца, муж ведет себя как обычно , только стал чуть чаще звонить из командировок. Я не хочу показывать ему свои "накрученные" мысли, т.к. трезвым разумом ( или одним полушарием)))понимаю , что все нормально , но как он говорит, что меня выдают мои глаза и начинает пытать, чего я там опять себе напридумывала ...и...опять все по новой...мне самой уже это надоело, но вот как переключиться не пойму.
Если я сейчас начну активно заниматься собой, своим хобби, не отдалит-ли это нас? Дурацкий страх, что начнет искать общения и поддержки на стороне...Получается, у каждого свои интерсы, своя жизнь, видиться редко...., но , блин , любовь зато есть))) смешно и печально одновременно
Самое плохое, что я знаю, что развлекаловки с проститутками не прекратятся .....Какое-то время их не будет, но как-нибудь с мужиками да в сауну и ......Я просто не могу это понять, зачем? Неужели у всех мужиков так? Муж говорит, что не знает ни одного женатого , который бы не снимал ......и это нормально! К женам не имеет никакого отношения. Как к этому относиться?Одно дело, когда подозреваешь, но нет доказательств, а другое -когда уже точно знаешь. Иногда думаешь, уж лучше бы наврал..., чем вот такая правда, с которой потом жить хреново и не знаешь чего с ней делать.
У меня было увлечение, вернее есть, но почти уже нет. У нас 2 собаки и я раньше частенько моталась по выставкам, ну нравится мне этот драйв, победы и вообще приятные компании собачников. Но мужу это не нравилось, выезжать я стала все реже, последний год ходила на выставку один раз и то в своем городе. Я чувствую, что мне этого не хватает, и если бы я сейчас куда-нить уехала на выставку, то немного расслабилась, поговорила бы с людьми не о работе и семейных проблемах, а о жучках)))) у которых таких проблем нет. Но ..боюсь, что отшения могут осложниться, мне хотелось бы сейчас проводить больше времени с мужем, но у него командировок в последнее время куча, бывает не видимся по неделе.
опять написала сумбурно, но вот пока так..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilli


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 14.03.2008 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гучи пишет:
Спасибо всем за ответы!
меня выдают мои глаза и начинает пытать, чего я там опять себе напридумывала ...и...опять все по новой...мне самой уже это надоело, но вот как переключиться не пойму.
Если я сейчас начну активно заниматься собой, своим хобби, не отдалит-ли это нас? Дурацкий страх, что начнет искать общения и поддержки на стороне...

Вы же чувствуете, что вам ваша психика говорит, отпусти, расслабься, займись делом, в конце концов!!!! Не бойтесь, что муж будет искать поддержки на стороне, может чуть-чуть. Но это ведь его выбор и вы с этим уже ничего сделать не можете. Но в основном, когда женщина спокойно начинает активно заниматься ЕЙ интересными делами, мужчина тоже начинает проявлять интерес и к ней и к делу. Потому что появляется дополнительная тема для разговоров, а не только любовь. Да и вы себя будете чувствовать намного психологически увереннее. Вообще когда мужики говорят, что сейчас все гуляют и все проституток снимают, я в ответ отвечаю - Вперед и с песней, презерватив не забудь на голову одеть. но я тоже одна не останусь и утешителя найду..Так что выбирай милый, либо ты со мной, либо нас будет много и не факт что я останусь.
Не позволяйте мужу вываливать вам эту гадость. Пусть думает о последствиях. Уважайте себя и свое простарнство и если он хочет быть с вами, пусть тоже вас уважает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 14.03.2008 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilli пишет:
.... Не бойтесь, что муж будет искать поддержки на стороне, может чуть-чуть. Но это ведь его выбор и вы с этим уже ничего сделать не можете. ..... Да и вы себя будете чувствовать намного психологически увереннее. Вообще когда мужики говорят, что сейчас все гуляют и все проституток снимают, я в ответ отвечаю - Вперед и с песней, презерватив не забудь на голову одеть. но я тоже одна не останусь и утешителя найду..Так что выбирай милый, либо ты со мной, либо нас будет много и не факт что я останусь. ....
Извините Lilli но принцип око за око это из другой оперы, а не из семейных отношений, если пошли условия ты мне, я тебе (или ты не будешь и я тоже не буду) это из области коммерции и к любви не имеют НИ КАКОГО отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гучи


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 20
Откуда: Сибирь-матушка

СообщениеДобавлено: 14.03.2008 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilli пишет:
[Вообще когда мужики говорят, что сейчас все гуляют и все проституток снимают, я в ответ отвечаю - Вперед и с песней, презерватив не забудь на голову одеть. но я тоже одна не останусь и утешителя найду..Так что выбирай милый, либо ты со мной, либо нас будет много и не факт что я останусь.
Не позволяйте мужу вываливать вам эту гадость. Пусть думает о последствиях. Уважайте себя и свое простарнство и если он хочет быть с вами, пусть тоже вас уважает.

Ну и получится, что каждый будет ходить налево, ты сходил и я схожу. А что дальше? Мне вот совсем неохота никуда идти, просто не нужно. К уважению ко мне эти походы никакого отношения не имеют по его словам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tzinik


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 553
Откуда: Из Питера

СообщениеДобавлено: 14.03.2008 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гучи, а Вы сходите. Вдруг понравится!
Если Вы не покажете мужу, что востребованы другими мужчинами и сможете от него уйти, он не будет Вас ценить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гучи


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 20
Откуда: Сибирь-матушка

СообщениеДобавлено: 14.03.2008 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tzinik пишет:
Гучи, а Вы сходите. Вдруг понравится!
Если Вы не покажете мужу, что востребованы другими мужчинами и сможете от него уйти, он не будет Вас ценить.

Не хочу я никуда идти, ничего нового там не увижу. Муж и так видит, что я нравлюсь мужчинам. Его лучший друг ему говорил, что увел бы меня у него, если бы не дружба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tzinik


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 553
Откуда: Из Питера

СообщениеДобавлено: 14.03.2008 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр, Вам не кажется, что позиция Хозяина ''ничего не вижу, не слышу, не знаю'' могла появиться только у человека, который панически боится потерять жену? Поэтому живёт с ''закрытыми глазами''.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tzinik


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 553
Откуда: Из Питера

СообщениеДобавлено: 14.03.2008 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гучи пишет:
Не хочу я никуда идти, ничего нового там не увижу. Муж и так видит, что я нравлюсь мужчинам. Его лучший друг ему говорил, что увел бы меня у него, если бы не дружба.
1. Вы не можете знать, что не увидите нового, т.к. там ни разу не были.
2. Когда муж видит, что Вы нравитесь мужчинам, ему это льстит. А когда он увидит, что Вы РЕАЛЬНО готовы уйти, он испугается Вас потерять. Это разные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilli


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 14.03.2008 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гучи пишет:
Ну и получится, что каждый будет ходить налево, ты сходил и я схожу. А что дальше? Мне вот совсем неохота никуда идти, просто не нужно. К уважению ко мне эти походы никакого отношения не имеют по его словам.
Не получится... И никто Вас не заставляет ходить налево. Смысл всего вышесказанного, что уважение к себе надо заслужить, а заслужить его можно только лишь серьезными намерениями и поступками, а не его словами о том, что он Вас уважает. Это просто слова, а смотреть надо на поступки. Если он спит со шлюхой и потом он рассказывает все это Вам, да еще и в подробностях, то простите, но он Вам в душу плюет. Надо заставить его прочуствовать то, что чувствуете Вы, и словами "я тебя прощаю, дорогой" это не сделаешь. Если вы хотите, чтобы такие вещи не повторялись, то покажите серьезность ваших намерений, для начала хотя бы словами..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100