Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
а у нас наступает 1 сентября...
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
galatima


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 214
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.03.2008 12:57    Заголовок сообщения: а у нас наступает 1 сентября... Ответить с цитатой

Многомесячное противостояние с чиновниками от образования завершилось в пользу моего ребенка. Итак, 10 марта для нас будет 1сентября! Урра, товарищи! Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.03.2008 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galatima, я не участвовала в Ваших темах, но следила за ними. Поздравляю Восклицание
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 07.03.2008 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично. Читала все и очень рада за вас.
ПОЗДРАВЛЯЮ!
А что за школа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galatima


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 214
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.03.2008 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, огромное! Радостная улыбка
Мы 7 месяцев добивались восстановления конституционного права ребенка на обучение. Обучение официальное. Учиться мой сын будет на дому по индивидуальному плану.
И тем не менее - счастья не меньше, если бы ребенок поступил в престижнейшую школу, где-нибудь в Великобритании! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 07.03.2008 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galatima, очень рада за вас!
Успехов и Вам , и сыну!
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 07.03.2008 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю Улыбка
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ljus


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 655
Откуда: Крепость-Герой

СообщениеДобавлено: 07.03.2008 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восклицание Восклицание Восклицание Здорово! Вы - умница! Поздравляю! Показать язык
_________________
Смысла жить больше нет,
Если знать, как устроен мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eli


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 07.03.2008 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю Радостная улыбка Очень рада за вас. Слежу за Вашими с сыном успехами , за тем как продвигаются дела у Илоны. Болею за вас всех.Успехов в школе! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леля


Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.03.2008 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galatima, поздравляю! А это так трудно? Или это проблемы конкретного города, где Вы живете? Я к сожалению, не следила за перипетиями Вашей борьбы с госчиновниками, поэтому переспрашиваю.
Я помню, что у меня сестра (преподаватель младших классов) занималась с надомниками. И как-то это было без проблем. правда, это Москва Грусть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galatima


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 214
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.03.2008 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что порадовались с нами! Улыбка

Леля, определить ребенка с аутизмом в школу в нашей стране нелегко. Школы не готовы к таким детям. ПедВУЗы готовят специалистов для детей с проблемами слуха, зрения, но никто не готовит педагогов для работы с детьми с эмоционально-коммуникативными проблемами. Нет, конечно, есть курсы повышения квалификации со спец курсом по аутизму ивсего лишь. Да и мало таких вот "переквалифицированных" педагогов крайне недостаточно.
Но, что касается нашего случая, то нам кроме всего прочего "повезло" с руководителем коррекционной школы, из-за которой наше противостояние затянулось на целых 7 месяцев.
Но наша Конституция гарантирует получение образования ВСЕМ гражданам страны, не зависимо есть у ребенка диагноз или его нет...
Почему-то чиновники считают, что школа для "особых" детей - это проблема родителей. Но они не правы.
Так директору нашей городской коррекционной школы "доступно" объяснили в Прокуратуре, что ее непосредственная обязанность, как руководителя - искать и готовить из своих имеющихся кадров специалистов для обучения детей. А не отказывать ребенку в образовании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 11.03.2008 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galatima, поздравляю Улыбка Как прошли первые два дня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 11.03.2008 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galatima, вы молодчина просто!
А есть перспектива перейти со временем к занятиям в классе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
galatima


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 214
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.03.2008 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Улыбка
Жанночка, первые дни прошли для нас вообщем-то без изменений. А комитет по образованию города лихорадочно ищет для нас персонального педагога, собирает на комиссии руководителей школ и садиков для того, чтобы обсудить нарисовавшуюся проблему и решить КАК поступать с такими детьми в будущем. К моему огромному удивлению оказалось, что вот наш случай - первый в городе... Обычно родителей детей-инвалидов посылают (также как и нас пытались) и они уходят и решают проблему кто как может: кто затягивает поясок и устраивает ребенка в частные школы Москвы, кто-то определяет в школы-интернаты, а у кого никакой возможности нет - просто сидят безвылазно дома. А я нагло и тупо вела переписку со всеми чиновниками по горизонтали и по вертикали.. То, что возмущению моему практически "хамству"Смех нет предела сужу по отголоскам бурных споров среди чиновниц от образования: то они требуют нас с ребенком на очередную городскую комиссию, где хотят наглядно подтвердить, что мой ребенок не может обучаться, то требуют определить ребенка в интернат. Смех Но для нас сейчас наступило время - когда мы имеем полное право на игнор! Есть официальное предписание прокуратуры с однозначным требованием УСТРАНИТЬ НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА. А все подтверждения и заключения от независимых специалистов, что ребенок "обучаем" (Господи, меня от этого слова просто подбрасывает! Злость ) у нас на руках.
Но ледоход идет полным ходом и вот уже завтра встречаемся на территории нашей директриссы с документами для оформления ребенка в первый класс и для знакомства с нашей первой учительницей.
Воля, конечно! Этот пункт в наших планах! Улыбка И для начала, может быть посещение отдельных "легких" уроков, типа "изо" ...
Ребенку надо же привыкать к обществу своих сверстников!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 12.03.2008 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galatima мои поздравления! Вы умничка. А как с выходом на работу? А вас прикрепили к какой то школе? Я имею ввиду где вы будете посещать занятия в классе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
galatima


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 214
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.03.2008 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA, Улыбка
С работой пока... Грусть
Дело в том, что эта Победа символическая. Хотя и довольно громкая. И не менее ценная для всех детей-инвалидов нашего города.
Но расслабляться нельзя, потому что наши педагогические дамы просто так не сдадутся, продолжат доказывать свою правоту, ну, первое, что приходит на ум, для взятия реванша доказывать, что ребенок "не берет программу", опять же "необучаем"... Так что впереди еще более изощренные бои за право теперь уже продолжать называться учеником коррекционной школы.
А школу пока мы не будем ходить, занятия будут проходить у нас на дому. Но должен вестись отдельный классный журнал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 12.03.2008 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galatima, удачи, сил и здоровья! Улыбка И что немаловажно - везения! Чтобы повезло с первой учительницей Улыбка И не с первой - тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12.03.2008 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galatima поздравляю! Вы молодец!
У меня такое впечатление, что особеность нашей страны - тотальное незнание чиновниками законов и своих законных обязанностей.
"Лапша" развешивается просто в умопомрачительных количествах с полным ощущением своей безнаказанности.
Конечно , Вам еще предстоит немало, но я думаю, что дальше уже пойдет легче. Они уже будут побаиваться и сами, наконец, начнут шевелиться.
_________________
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе.
(песня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леля


Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.03.2008 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galatima, искренно восхищаюсь Вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galatima


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 214
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.03.2008 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВсемПривет пишет:
galatima
У меня такое впечатление, что особеность нашей страны - тотальное незнание чиновниками законов и своих законных обязанностей.
"Лапша" развешивается просто в умопомрачительных количествах с полным ощущением своей безнаказанности.

Ага, и еще необыкновенная уверенность принадлежности к высшей касте...
Жанна, спасибо, мы так готовимся к приходу Нашей Учительницы...что самой смешно становится: наводим лоск в квартире, шторы и тюль сверкают чистотой, книги в шкафу стоят как солдаты в строю, наконец-то развесили свои картины (а то все руки не доходили). Короче ждем с замиранием сердца! Радостная улыбка
Леля, у нас так сложились обстоятельства, что другого выхода не было как только писать и писать о своих правах. Да мне и жутко повело с сыном - он у меня необыкновенно позитивный ребенок! Знаете, после бессмысленных переговоров просто было желание забыть и плюнуть на все! И в голове ничего, кроме того как дойти до дивана и рухнуть... Но подходит сынуля с пледом, укрывает маму, прижимается как ласковый котенок: "мамочка, я тебя таааак люблю!" Ну разве после этого можно долго депрессировать? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 12.03.2008 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радостная улыбка Дай Б-г, чобы Ваша Учительница оказалась Той Самой. Мне кажется, что это очень-очень важно именно на этом этапе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 13.03.2008 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пои Вам поздравления и восхищение! Посмотрите сообщение в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
galatima


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 214
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.03.2008 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплая, спасибо! Улыбка
Только в личке ничего нет... Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 15.03.2008 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galatima пишет:
Только в личке ничего нет... Грусть

Очень жаль, что не получилось. Грусть Я в таком волнении писала, прочитала старое обсуждение темы, когда Вы рассказывали о своем сыне. Насколько все понятно, через такое мы и проходили. Я тоже живу с этим всем. Потому я понимаю грандиозность вашей теперешней победы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ljus


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 655
Откуда: Крепость-Герой

СообщениеДобавлено: 15.03.2008 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galatima,может я немного не в тему, но когда я работала в одном центре поддержки общественных организаций, у нас несколько раз в неделю в конференц-зале (раздвинуть столы, зажечь камин, поставить кресла полукругом - уютноУлыбкапо вечерам собирались семьи вот с такими детками. Родители делились опытом "боевых действий", дети - учились общаться с другими детьми и доверять другим взрослым. Под конец года я заметила, что дети (чел. 10-12) оставались с 2-3 родителями. Рисовали, лепили, сочиняли сказки. Остальные родители имели свободное время.
И к нам детки тоже привыкли. И мы к ним. Они очень... чуткие. Они лучше Слышат то, что в человеке , в душе происходит.Улыбка
Так вот к чему я это пишу. Поищите - может быть и у вас есть возможность найти такую организацию либо самим объединиться и найти того, кто бы взял вас под крыло.
_________________
Смысла жить больше нет,
Если знать, как устроен мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galatima


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 214
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.03.2008 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплая пишет:
Насколько все понятно, через такое мы и проходили. Я тоже живу с этим всем.

Теплая! Здоровья вам, терпения и удачи! Улыбка
ljus пишет:
galatima,может я немного не в тему, но когда я работала в одном центре поддержки общественных организаций, у нас несколько раз в неделю в конференц-зале (раздвинуть столы, зажечь камин, поставить кресла полукругом - уютноУлыбкапо вечерам собирались семьи вот с такими детками. Родители делились опытом "боевых действий", дети - учились общаться с другими детьми и доверять другим взрослым. Под конец года я заметила, что дети (чел. 10-12) оставались с 2-3 родителями. Рисовали, лепили, сочиняли сказки.

ljus, супер! И в тему! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100