Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Что такое ОНТОПСИХОЛОГИЯ? Вижу, что работает.....

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vita007


Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 03.05.2007 03:49    Заголовок сообщения: Что такое ОНТОПСИХОЛОГИЯ? Вижу, что работает..... Ответить с цитатой

Не так давно пересекся с одним человеком по бизнесу. Восхитился его умением вести дела. Он что-то сказал про онтопсихологию и посоветовал ей заняться. Говорит, что работает. Толком ничего не понял. начал собирать информцию. Мнения разные от бредовых до конструктивных. Понял, что мне эта наука интересна. Кто оней что знает? Расскажите, пожалуйста. Только не из серии, что у подруги моей знакомой... А реальные факты. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Balaban


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 03.05.2007 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, замечу )))
Надеятся, что существует волшебная кпопка/методология/тайной знание несколько наивно, на мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irina6888


Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 06.05.2007 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаю, что книжки очень дорогие, а стоит ли того? Кто читал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 07.05.2007 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна секта. Модераторы обратите внимание на ссылки. Это же бан в чистом виде- реклама секты.
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katrin


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 19.11.2007 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу предупреждаю, не хочу задеть ничьих чувств. И выскажу свое частное, личное мнение, не претендующее на истину.
Очень долго работала среди людей, активно занимающихся онтопсихологией. Кроме того в моем городе достаточно большой слой людей увлекается ей. На работе специально привозили и проводили тренинги по онтопсихологии, так что выборка для наблюдений большая. Итак вот несколько замечаний:
-Само по себе занятие ей не сделало людей более богатыми и более успешными. Уже успешным она нравится. Но. менеджеры среднего звена так и остались менеджерами среднего звена. Собственники так и остались собственниками. Топы так и остались топами. Это то, что я могу сказать по фактическому наблюдению за примерно 20-30 людьми в течении 5-6 лет. Мне кажется есть из чего делать выводы.
Мое совсем лично мнение после прочтение некоторых трудов "маэстро" Менегетти. Ощущение, как от плохо скомпеллированного цитатного материала. Очень много странных и недоказуемых утверждений. Может огрехи перевода...может.
Мой опыт после работы с глубоко уважаемыми людьми, собственниками и все такое...были у них очень схожие черты. заключались они в том, что свое настроение , которое почему-то называлось "интуицией", они считали превыше всего и не соблюдали никаких договоренностей. Это выглядело так "Вот я сейчас придумал такую штуку, давай её сделаем". А то, что вчера мы поставили подпись под совершенно другим решением-мы помнить не желаем. При совершенно спокойном моем упоминании этого факта, как правило взрыв агрессии. Полное и 100% неуважение к чужому времени, просто не принятие его в расчет. С двоими из трех пришлось совершенно спокойно и осознанно прекратить отношения. Слава богу являюсь дорогим свободным специвлистом и могу себе это позволить.

Сам маэстро менегетти как выяснилось неоднократно судим и на родине подвержен гонениям. Это выяснила одна моя знакомая, тоже увлеченная онтопсихологией, съездившая в италию. После прочтения подшивки итальянской прессы - она сильно охладела к этому течению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20.11.2007 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katrin пишет:
Мое совсем лично мнение после прочтение некоторых трудов "маэстро" Менегетти. Ощущение, как от плохо скомпеллированного цитатного материала. Очень много странных и недоказуемых утверждений. Может огрехи перевода...может.

Вполне возможно, что и перевод не самый качественный. Поскольку профессионалу "необращенному" переводить не позволили. И тут же начали активно агитировать за... Очень это кое-что напомнило. И мне, и моей подруге, которая эту историю рассказала - она и была тот самый переводчик, с психологическим образованием к тому же. Она же потом в Италии спрашивала книги Менегетти - во всех магазинах пожимали плечами. То ли нет пророка в своем отечестве, то ли... Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Balaban


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 21.11.2007 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно. Снесли ссылки. Ну да СПГУ секта известная )) Я бы и психфака Универа рекомендовал опасаться.

Книжки этого товарища есть в свободном доступе в сети. Как на английском, так и на русском (итальянский интересует, но меньше).

От прочтения есть плюс будет точно - кругозор расширится на одну прочитанную книгу. Есть желание качайте и читайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 13.12.2007 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Balaban пишет:
Забавно. Снесли ссылки. Ну да СПГУ секта известная .
весьма прискорбно что и в таком известном учебном заведении завелись сектанты- психоманипуляторы Грусть
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13.12.2007 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che_ пишет:
Balaban пишет:
Забавно. Снесли ссылки. Ну да СПГУ секта известная .
весьма прискорбно что и в таком известном учебном заведении завелись сектанты- психоманипуляторы Грусть
Увы, чёртова уйма! Сектантами, может, и не назовёшь, но психоманипуляторы - точно... Самые интересные из преподавателей были "приглашёнными". Но это было давно, семь лет назад. Неужели до сих пор ситуация не изменилась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 15.01.2008 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Balaban пишет:
Я бы и психфака Универа рекомендовал опасаться.
Да, та ещё Лысая гора. И вообще все психфаки...
А философские ф-ты? Там хоть и тихони, но те самые, в которых что только ни водится. Режиссура - нет слов.
Ну и так далее.
В общем, пассионарии - они везде пассионарии. Им всё на пользу и ничто не во вред. Хоть онто-, хоть этно-, - из всего нужный витамин роста добудут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antose


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 24.03.2008 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илoна пишет:

В общем, пассионарии - они везде пассионарии. Им всё на пользу и ничто не во вред. Хоть онто-, хоть этно-, - из всего нужный витамин роста добудут.
Верно замечено! Радостная улыбка
_________________
Quoth the Raven, "Nevermore".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 24.03.2008 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пассионарии (люди энергоизбыточного типа) — в пассионарной теории этногенеза люди, обладающие врожденной способностью абсорбировать из внешней среды энергии больше, чем это требуется только для личного и видового самосохранения, и выдавать эту энергию в виде целенаправленной работы по видоизменению окружающей их среды. Судят о повышенной пассионарности того или иного человека по характеристике его поведения и психики.

Термин введен Л.Н. Гумилевым.
------------------------

Ниче не понял. Причем здесь онтопсихология?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100