Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я не могу найти себе равного спутника жизни...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В чем для вас заключается счастье?
Счатье - это любовь
48%
 48%  [ 13 ]
Счастье - это семья
11%
 11%  [ 3 ]
Счастье - это самореализация
40%
 40%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 27

Автор Сообщение
Сандра


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 132
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 24.03.2008 16:47    Заголовок сообщения: Я не могу найти себе равного спутника жизни... Ответить с цитатой

Я - человек волевой, сильный. Всего добиваюсь сама, даже если трудно. Никому не позволяю "сесть мне на шею". Но в любви я больше отдаю, чем получаю. Ни от одного мужчины не получаю полноценной взаимности. Я словно магнит притягиваю слабаков, романтиков, лентяев и маменькиных сынков (пусть будет не в обиду им всем сказано). Не было ни одного парня, в котором бы я не разочаровалась. Ни один из них не в состоянии стать мне надежной опорой. Все мои близкие друзья говорят мне, что никудышные мальчики видят, что я сильная, и лезут мне "под крылышко", думая, что я железная. Говорят, чтобы привлечь сильного, мне нужно показать себя слабее, чем я есть на самом деле. Эта идея меня не устраивает.
Если я буду показывать себя слабее, чем я есть - рухнут все мои амбиции построить блестящую карьеру. А для меня нет ничего постыднее, чем не смочь реализовать свои заветные мечты.
Но неужели я обречена все делать одна? И некому будет подставить мне свое плечо в трудную минуту?
_________________
Лилит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tristana


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: 24.03.2008 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот вопрос в чём конкретно проявлялось это "слабаки, романтики, лентяи и маменькины сынки". Вот по пунктам чего они делали, а, может, не делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 24.03.2008 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы коня на скаку остановите?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.03.2008 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если я буду показывать себя слабее, чем я есть - рухнут все мои амбиции построить блестящую карьеру. А для меня нет ничего постыднее, чем не смочь реализовать свои заветные мечты.
А что за мечты, если не секрет?
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 24.03.2008 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сандра, а Вы можете представить себя за сильным, целеустремлённым (т.е. устремлённым к своим, а не Вашим целям), волевым, авторитарным мужем - на второй роли в семье?
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 24.03.2008 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И некому будет подставить мне свое плечо в трудную минуту?
А зачем мужчине подставлять своё плечо, если Вы сами его поддерживаете (ведь наверняка так и есть!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 24.03.2008 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут принцип равновесия работает возможно. Вы силтная - к вам тянется слабость. Сильному мужчине надоедает бороться и придя домой он хочет расслабиться и отдохнуть рядом с мягкой, женственной, уютной. А вы во многом мужчина. Вот к вам и тянетженственных мужчин. Излучали бы вы женственность и слабость - к вам бы притягивалась мужественность. Потому что если говорить не современными категориями - "хочу найти партнера - достойного, равного", а говорить об изначальном смысле отношений Мужчина-женщина. В чем смысл - соединение противоположностей, вспомните значок такой - помните - энергия инь и ян соединяются. Если из вас прет энергия ян - воля, агрессия(в смысле - всего добиться, во чтобы то не стало) то и уравновешивают вас мужчины с сильным инь. Прекратите подавлять, судить. Да вы волевая, у вас есть мечты. Но раскройте в себе Женщину, думайте что это может быть, изучайте этот вопрос. Вы родились женщиной - значит Богу угодно чтобы и как Женщина вы раскрылись. И тогда возможно вдруг в женственном мужчине рядом с вами раскроется именно та доля мужества что нужна именно вам. Забудьте современные категории - мужчина должен и т.д. - попробуйте изучить истоки отношений мужчина-женщина. У Лууле Виилма как-то прочитала - "женщина может быть даже премьер-министром и быть Женщиной", если она Любит своего мужа. А что значит любит - значит не забывает свою и его природу, не забывает что мужчина - голова, а женщина шея. И позволяет ему быть головой, уважает его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 25.03.2008 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опрос некорректен, на мой взгляд. Почему счастье должно быть в чем-то одном? И если в одном есть, то в другом - не быть? Почему семья отделена от самореализации, а любовь - от семьи? Это неразделимые вещи. И самореализация и любовь тоже. Я думаю надо перестать делить целое. Иногда синтез полнее, чем анализ. Сильные люди, и в частности сильные женщины (молодые, как правило) про это забывают.
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.03.2008 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жванецкий, как всегда, актуален: "...Женщина-лидер. Что-то в этом есть. Конечно, счастье с ней невозможно, но - что-то в этом есть. Видимо, где-то на полигоне, на каких-то стрельбах это очень может пригодиться. Но, моя крошка, лидер не должен жаловаться на отсутствие молотка и гвоздей. Приставил лестницу - лезь!"
И дальше: " Укрепление семьи есть укрепление мужчины в мужчине."
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.03.2008 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А счастье - это когда тебе хорошо, и складываться оно может из чего угодно, поэтому в этом категоричном, чёрно-белом опросе голосовать некуда, слишком мало вариантов Улыбка
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 25.03.2008 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подпись наводит на мысли о выпендреже....
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 25.03.2008 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анекдот вот вспомнила. Космонавты прилетели на какую то планету, возвели станцию. Жители планеты - амебные киселеобразные существа, плохо пахнущие. Проходит год, два, на третий один другому говорит: "Ты знаешь. а они начинают мне нравится" Подмигнуть
Так что Сандра пройдет годик, два и окружающие вас мужчины начнут вам нравится. Другое дело, что возможно вы станете нравится им меньше чем сейчас, но наверное наличие заветных мечт того стоит Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 25.03.2008 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна насчет того, что опрос как-то однобок и не оставляет места для полноценного выбора - мне лично, по крайней мере.
Как человек волевой и сильный, особенно в прошлом - в конце концов пришла к выводу, что моя сила в том, чтобы уметь и мочь проявлять свою "слабость", вернее, то, что я в себе не люблю и считаю слабостью.
Вы знаете, в сильные бури твердые, могучие стволы деревьев выламывает и разносит в щепки ветром. А гибкие нежные стволы и побеги - просто пригибает к земле. А после бури - они распрямляются, как ни в чем не бывало.

Сандра. А в чем, по-вашему, вы похожи на Лилит?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 25.03.2008 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сандра, а Вас чем привлекают мужчины такого типа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 25.03.2008 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Сандра, а Вас чем привлекают мужчины такого типа?
Вот! Вот это очень хороший вопрос. МИшелька, ВЫ зрите в корень. Интересно, что ответит Сандра?
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 25.03.2008 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
Подпись наводит на мысли о выпендреже....
Очевидно, что автор максималистична, а это свойственно молодости. Как и выпендреж Радостная улыбка
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blessed


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: 25.03.2008 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если я буду показывать себя слабее, чем я есть - рухнут все мои амбиции построить блестящую карьеру. А для меня нет ничего постыднее, чем не смочь реализовать свои заветные мечты.
Но неужели я обречена все делать одна?

Ну при таком раскладе - скорей да, чем нет.
ИМХО, я не знаю (я лично, это не значит, что их нет) примеров, когда гармонично сочетались бы строительство блестящей карьеры и строительсто прекрасной семьи. И то и другое требует максимум отдачи, а разорваться не получается. Я подчёркиваю - блестящей карьеры. А вы хотите именно такую. Властность в Вас чувствуется, сильным мужчинам вряд ли это по нраву. А слабые Вам не нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Емеля


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 107
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25.03.2008 17:12    Заголовок сообщения: Re: Я не могу найти себе равного спутника жизни... Ответить с цитатой

Сандра пишет:
Но неужели я обречена все делать одна? И некому будет подставить мне свое плечо в трудную минуту?

А зачем Вам плечо? Ведь Вы пишете:
Сандра пишет:
Я - человек волевой, сильный. Всего добиваюсь сама, даже если трудно.

И еще:
Сандра пишет:
Я словно магнит притягиваю слабаков, романтиков, лентяев и маменькиных сынков

Слабой себя Вы показать сможете, но это долго не продлится. И снова разочарование и т.д.
А не лучше ли сильной волевой женщине, которая полюбит такого как описано выше, сделать из романтика, героя. Из слабого, сильного, а из лентяя хорошего трудолюбивого компаньона. И человеку поможете, и обретете спутника жизни. Может это покажется бональным, но в жизни всегда есть примеры:
В соседнем подъезде от меня живет семья. ОНА директор крупного магазина, а ОН простой водитель. У них три дочки. ОН зарабатывает всего 7000 рублей в месяц. Содержит всю семью ОНА. И ОНИ счастливы при этом. Очень волевая и сильная женщина. За своего Юрку порвет любого. Поверте это проверено.
_________________
Как хорошо жить, когда есть к чему стремиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blessed


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: 25.03.2008 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В соседнем подъезде от меня живет семья. ОНА директор крупного магазина, а ОН простой водитель. У них три дочки. ОН зарабатывает всего 7000 рублей в месяц. Содержит всю семью ОНА. И ОНИ счастливы при этом. Очень волевая и сильная женщина. За своего Юрку порвет любого. Поверте это проверено

Что хорошо одному, может совсем не подходить другому, это ж так просто Улыбка. Может автор не хочет никого лепить под себя, а хочет уже готовый продукт, причём равный себе. То есть не менее сильный, амбициозный, волевой, далее по списку...А желательно в усиленном варианте, чтоб она на фоне его была слабее и беспомощней - пишет же, опереться хочется...
Всё возможно в этом мире. Разные люди встречаются, по-разному друг друга находят...Но при таком раскладе, когда планка слишком высока и совершенно точно необходим определённый набор качеств у человека, найти себе..кого там? мужа?друга? спутника? - будет сложно...В наше-то время сумасшедшее тем более...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emilia


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 26.03.2008 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сандра!
помните, как в известном фильме: хорошего мужика надо самой лепить, а не готовым получать.. вы слишком многого хотите, чтобы и сильный, и самостоятельный, и вас на руках носил?! такого не бывает... предыдущие авторы правы.. почему бы вам и вправду не впустить в свою жизнь простого парня.. и что так сразу категорично: слабак, маменькин сынок? в чем это проявляется, расскажите нам..
реально сильным мужикам нужны слабые хрупкие женщины! у меня муж такой, со стержнем, с характером, я это прекрасно понимаю, хотя себя распущенной и инфантильной не считаю, но ежедневно даю ему понять, что без него просто пропаду!.. Улыбка и все у нас прекрасно! это просто пример!

одна моя приятельница, наверно, как вы, ну очень сильная женщина: стоит десятка мужиков.. поэтому вокруг нее мужчины послабее, разумеется.. коня на скаку - это про нее, и в прямом, и в переносном смысле.. ей 28, встречается с парнем 22 лет, ну и что.. говорит так: была замужем, ничего хорошего нет, я самостоятельна, себя содержу без проблем, ребенка тоже буду.. а все остальное прекрасно.. у парня здоровья вагон, так что вместе мы гармоничны!

в общем, Сандра, по-моему вы и не старались, хотели все сразу, а так не бывает, извините мою категоричность.. вам следует четко для себя сформулировать, что вы хотите от своего избранника, и если даже кто-то на примете не дотягивает, все в ваших руках! дерзайте, не робейте! и у вас все будет хорошо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сандра


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 132
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 26.03.2008 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На примете есть один, и в том то и дело, что он мне подходит. Я не задавала никаких четких параметров, просто смотрю на него и вижу - мое! А он в мою сторону даже не смотрит.
Когда я говорила "сильная", речь шла, что я сильная морально. Телосложение у меня отнюдь не богатырское, внешность приятная.
_________________
Лилит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.03.2008 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
просто смотрю на него и вижу - мое!
Что бы сказал старина Фрейд? Закатить глаза, задуматься
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 26.03.2008 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
просто смотрю на него и вижу - мое!
Что бы сказал старина Фрейд?

Гомолизация гетеросексуальных потенций? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Emilia


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 26.03.2008 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сандра пишет:
На примете есть один, и в том то и дело, что он мне подходит. Я не задавала никаких четких параметров, просто смотрю на него и вижу - мое! А он в мою сторону даже не смотрит.
Когда я говорила "сильная", речь шла, что я сильная морально. Телосложение у меня отнюдь не богатырское, внешность приятная.
Вот и прекрасно, но что значит - не смотрит? неуверенность в себе - не очень хорошо! человек женат, не интересуется женщинами? если с ним все в порядке - то все в ваших руках! посмотрите "самая обаятельная и привлекательная"! многим мужчинам нравится, когда женщина инициативна! попробуйте сами сделать 1 шаг! не робейте! вы с ним работаете вместе? ездите по утрам в транспорте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.03.2008 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA пишет:
Цитата:
Цитата:
просто смотрю на него и вижу - мое!
Что бы сказал старина Фрейд?
Гомолизация гетеросексуальных потенций? Подмигнуть
Да-да... Амнистирование репрессированной гомофобности как релевантный фактор успешного развития гетеросексуальных контактов в условиях возросшего значения лидерских коннотаций гендерного поведения индивидуума... Закатить глаза, задуматься Смех
Надеюсь, что это не оффтоп. Радостная улыбка Модератор. Шок
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100