Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
НЕДОХОДИМОСТЬ, или о трудностях профессии психолога...
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 27.12.2005 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В смысле, что когда служение церкви противоречит служению Богу (что и правда бывает весьма часто) - это означает, по всей видимости, что служит человек на самом деле лукавому, хоть и не догадывается об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 27.12.2005 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не то что лукавому, просто порой наблюдаю, что люди веру воспринимают как знание и исполнение молитв и обрядов.
Есть хорошая притча на эту тему. Как-то один святой путешествовал, и ему рассказали, что на острове живут три старца и молятся Богу. Он посетил их и выяснилось, что молятся они примерно так "Ты Бог мой, я раб твой". Он им сказал, что неправильно, научил их молитвам и уплыл на корабле. Через год, проплывая мимо этого острова он услышал голоса старцев "Святой человек, мы забыли молитвы, которым ты нас научил, повтори пожалуйста", попросили они его, ПРОЙДЯ ПО ВОДЕ ДО ЕГО КОРАБЛЯ.
По большому счету, вся жизнь - это одна большая молитва. А по вере и воздастся - не по вере в Бога, а по вере Богу, тому что в душе, и вере себе - как образу и подобию.

p.s. Я думаю, читающие эту мессагу, догадаются, что все вышенаписанное имеет прямое отношение к обсуждаемой теме.
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 28.12.2005 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна. Обрядоверие - штука скучная. У меня на эту тему любимое воспоминание - отъезд с горы Мирон после праздника Лаг-ба-Омер. Надо было видеть, как эти люди святой жизни дрались за места в автобусе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100