Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Осторожно, провокация! :-) Нервным и правдолюбцам не читать
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Встречи на Пятачке
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 25.12.2005 22:21    Заголовок сообщения: Осторожно, провокация! :-) Нервным и правдолюбцам не читать Ответить с цитатой

Живу далеко от Москвы, если и захотел бы с вашей компанией лично встретиться, то это почти и невозможно.

Жалею ли я об этом? Нет!
Чего ждут люди от встреч? Много чего, начиная хоть и с преодоления скуки. Читавшие Берна называют это структурированием времени и событий. Но главное при "не слишком легких" встречах с людьми думающими и нестандартными (о да, здешние - таковы!) - это возможность что-то перенять, чему-то научиться. "Снять стратегию", как с некоторых пор говорят. Пусть и не напрямую.

Пусть и не напрямую. Но это работает. Хочешь стать таким-то? Найди место, где такие люди есть, войди в их компанию и постарайся быть в ней принятым. Если только на самом старте не захлебнешься от "не получается, только позорюсь" - то дальше у-у-ух как работает! Как меняет людей занятие любительской авиацией, да хоть бы и туризмом. Подтягиваются! Глядя друг на друга!

А теперь (мазстро, дайте барабанную дробь, пожалуйста!) - теперь вопрос: А вы тут все каковы? (Ну ладно, мы).
Что объединило собравшихся здесь людей?
Наличие проблем.
И готовность с ними подолгу возиться. Не решая, раз они так и наличествуют.
Вот те, которые дожили до седин. // Вот уважать кого должны мы на безлюдьи. // Вот наши строгие ценители и судьи!

У тех, кто на такие форумы не ходит - у них, что, нет проблем? Карта сама так и прет? Ну-ну. (шепотом:) Они их решают!!!

А эдесь можно прослыть интересным собеседником, эдаким Печориным, подавая свои переживания, так. да эдак, да еще разэдак... "Я много страдал..."
Хочу я тянуться к этому уровню???

***

Все, конец провокации.
Теперь можно меня разбивать. Вдрррррребезги! Доводами рррррразума!!!
(Извините, если все-таки задел. Я предупреждал.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.12.2005 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, у каждого свои причины приходить.

Для меня это - прежде всего - возможность встретить хороших, думающих людей.
_________________
Let your soul be your pilot
Let your soul guide you
He'll guide you well
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сандор


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 386
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.12.2005 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Дмитрий, все бы вам кого-то спровоцировать... все бы вам всех в "мы" зачислить. Да только миль пардон - на провокации не ведемся, на слабо не поддаемся, на подначки не идем. Улыбка Уж простите, ответить я вам таки отвечу, но без "доводов разума", и диспутов многостраничных тоже не заведу, и в заботливо оставленные дыры в логике рассуждения тыкать не буду. Надоело мне это все отчего-то... В общем, сами себя разбивайте. Улыбка

Так вот... есть у меня слабость - люблю общаться с приятными мне людьми, разделяющими мои интересы. Узнавать их, беседовать легко да по-дружески. Затем и хожу на встречи. Мне, страшно сказать, даже не обязательно, чтобы люди эти были необычайно успешными и обучали меня прыгать с парашютом и разводить шампиньоны. Есть там возможность что-то перенять - хорошо, нету ее - ну и фиг с ней. Они мне интересны и так. Я с людьми хожу встречаться, а не с возможностями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.12.2005 06:52    Заголовок сообщения: Re: Осторожно, провокация! :-) Нервным и правдолюбцам не чит Ответить с цитатой

Когда борьба с самим собой заканчивается очередной неудачей, когда в очередной раз убеждаюсь в своей никчёмности, тупости, когда не хватает решимости взяться за самоизменение в сто первый раз после ста поражений - что-то внутри накапливается, хочется излить свою злость на кого нибудь, на других таких же, записать в неудачники всех, кого вижу. А люди думают, что это обвинение, начинают оправдываться или защищаться, не понимая, что происходит.
Дима, по-моему ваше сообщение вызвано именно этой причиной.

Судя по этому и другим вашим сообщениям на форуме у вас некоторые сложности с самооценкой и проглядывает сильная оценочная зависимость.(извините, что я осмеливаюсь вот так резко "диагноз ставить", но она действительно проглядывает).
Чёткое разделение всех на "удачников и неудачников" - как же это знакомо, на каждом шагу встречается, воздух этим пропитан. Я и сам внутри такой, хоть внешне и делаю вид, что "мне всё пофигу, я достиг просветления".
Дмитрий пишет:
У тех, кто на такие форумы не ходит - у них, что, нет проблем? Карта сама так и прет? Ну-ну. (шепотомУлыбка Они их решают!!!

На самом деле они просто не знают о существовании форума. Некоторые даже не знают о существовании у себя проблем. Им плохо, но они думают, что это "от плохой жизни, время такое, не повезло, таким родился...". Людей, которые способны сами решить свои проблемы, значительно меньше, чем людей, которые не ходят на форумы. Радостная улыбка
А на реальные встречи форума я тоже не хожу. Но под ругой причине - не хочу делать из этого культа. Встречаться просто ради встречи именно с представителями "форума леви" - пахнет фанатизмом, что-то типа "клуб читателей".
Вот встретиться ради конкретной цели, чему-то совместно научиться, чтобы был результат - вот это я бы с удовольствием. Но пока что никаких разумных идей в голову не приходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 26.12.2005 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:-)

Спасибо. Очень разные ответы, как и ожидалось.

"Деление на удачников и неудачников" мне тоже кажется неудачной идеей. Но оно есть. Объективно. В головах неудачников.

(Ушел думать над своез оценочной зависимостью от цены ботинок.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 26.12.2005 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А шо, правда, я когда работал в одной школе, тоже заметил - многие слушатели просто тусовщики. Есть такое дело.
Но не соглашусь, что те,кто решают проблемы на форум не ходят. На форуме ведь можно намного быстрее въехать в проблему и быстрее решить - лучше, чем если сам будешь долго париться.
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 26.12.2005 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пришла, чтобы решать конкретную проблему, в общем, могу сказать, что я ее решила. Посмотрела - люди умные, говорят интересно, вот и осталась.
Может и ходят такие, которым бы бесконечно жаловаться, да себя любимого с разных сторон осматривать в поисках очередной болячки - но ведь не все? И даже не многие. Радостная улыбка
_________________
Мы не начинаем не потому, что трудно -трудно потому, что мы не начинаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джимми


Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26.12.2005 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

готовность с ними подолгу возиться. Не решая, раз они так и наличествуют.

я пришла за советами. по проблеме, которую самому решить, как мне говорили, вообще нельзя, но которую я, на момент своего тут появления, уже почти распутала.
я добила ее, применив полученные советы.
возиться мне не хотелось. я хотела просто, чтобы этот кошмар кончился. хотела наконец-то ощутить себя здоровым человеком.

я справилась. и теперь я тут вишу для того, чтобы по мере сил помогать другим. Улыбка) раз я сумела - значит, и они сумеют. Улыбка)
_________________
- Кем вы себя считаете, злым духом?
- Постараюсь почаще являться вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яната


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 26.12.2005 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, все!
Я неактивная форумчанка, читаю и наблюдаю только иногда. Это же незапрещено? Улыбка Хочу сказать в защиту приятной!(это без шуток) компании встречающихся. А что собственно в этом плохого? И какой смысл обсуждать чью-то дружбу. Люди захотели встретиться и встретились. Подружились. Им приятно и интересно друг с другом. Да какая разница как они познакомились? На форуме, начав виртуальное общение, или в автобусе или на работе? Кому-то стало лучше, кто-то может нашёл друга, собеседника. Да это просто замечательно! Это чудо в наше время. Я вот жутко рада за этих людей. А вот всё анализировать и выворачивать внутренности наизнанку... Что да как , да почему выяснять, струк-ту-ри-ро-вать(или структуировать?)причины? Бр-р-р...
Здорово, ребята(простите, за фамильярность!), что вы общаетесь не только через монитор.
Дмитрий, разве плохо, что кому-то стало лучше, интереснее, веселее, не так одиноко?Чья-то поцарапанная душа улыбнулась? Порадоваться надо за людей, вот и всё! Ещё Ф.М.Достоевский сказал:" Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье!"
Надеюсь, я никого не обидела. Всем хорошего настроения. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глупая


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.12.2005 16:26    Заголовок сообщения: Re: Осторожно, провокация! :-) Нервным и правдолюбцам не чит Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:
вопрос: А вы тут все каковы? (Ну ладно, мы).
Что объединило собравшихся здесь людей?
Наличие проблем.
И готовность с ними подолгу возиться

Странно, а я-то думала, что пришла на форум почитателей ВЛ Леви, а не проблем Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 27.12.2005 17:45    Заголовок сообщения: Re: Осторожно, провокация! :-) Нервным и правдолюбцам не чит Ответить с цитатой

Глупая пишет:
Дмитрий пишет:
вопрос: А вы тут все каковы? (Ну ладно, мы).
Что объединило собравшихся здесь людей?
Наличие проблем.
И готовность с ними подолгу возиться

Странно, а я-то думала, что пришла на форум почитателей ВЛ Леви, а не проблем :D


Может быть, Вы и правы. :)

"Почитателей", говорите? Это, по-нынешнему говоря, фанатов, что ли?
Может быть, может быть...

Или это форум тех, кто его почитывает время от времени? Они и есть почитатели (не путать с читателями)?
"Или так..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 28.12.2005 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, ничего так провокация, г-н Печорин-Чацкий Улыбка , хороший повод рассказать, зачем я хожу на встречи.
Исключительно ради удовольствия! Если бы мне не понравилась компания – я бы не приехала во второй раз, а я надеюсь встречаться и впредь, если позволят обстоятельства. И не ради «пользы», «снятия стратегии». И уж, конечно, это не клуб Леви-фанов (левиафанов ? Улыбка, имхо. Лично я Леви почитаю (без фанатизма), почитываю (время от времени, как Вы справедливо отметили), а на встречу явилась в надежде познакомиться с думающими людьми, возможно, в чем-то единомышленниками, настроенными на общение. И надежда оправдалась!
И – Вас умоляю – кто здесь «строгие ценители и судьи»? Ну, разве что, Вы, Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.12.2005 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шок Радостная улыбка Радостная улыбка

Я ограничусь ВОТ ТАКИМ комментарием к предположению Дмитрия о цели наших встреч. Думаю, что этого будет вполне достаточно Подмигнуть
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 28.12.2005 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну какой же я Печорин-Чацкий? И какой же судья? Я в этой теме - так, хулиган... :)

>хороший повод рассказать, зачем я хожу на встречи.

Как говорят шахматисты, "на это и игралось". :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.01.2006 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем мне нужен форум? ЭТОТ форум?
Да я здесь столько пряников получаю! И саму себя пряником угощаю частенько. А если кто кнутиком пройдется. То почти всегда корректно, как Дмитрий, например. Сайт обязывает. И потом эти розги можно по прутику разобрать, обсудить.
Вобщем форум Леви это определенно мой комплекс, моя зависимость. А я свои зависимости, если кто еще не заметил, очччень люблю.
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 05.01.2006 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем мне нужен этот форум?
Любопытство, простое человеческое любопытство. Смех Подмигнуть
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДенискА


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 28.06.2006 17:56    Заголовок сообщения: Зачем я на форуме? Ответить с цитатой

А я на форуме вот зачем:
Чтобы непрырывно сравнивать себя с другими! ...и других с другими... А потом анализировать... Хотя чаще всего вхожу в форум от "нечего делать"...
А был момент, когда и действительно нужен был совет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.08.2006 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про реальные встречи ничего не могу сказать, такого опыта не было. А вот, что касается того, зачем я на этом сайте. Чтобы решать проблемы? Не сказала бы, нет такой конкретной цели. В большей степени ради радости общения. Я долго искала форум, который посещали бы люди со сходными интересами, не находила. И тут случайно, зашла на сайт Леви.ру о котором знаю давно. А здесь, оказывается, есть замечательный форум, я так обрадовалась, что болтаю уже несколько дней. Радостная улыбка Здесь очень много людей, которые говорят на «моем» языке, это такая редкость в сети, чувствую себя уже почти как дома. Улыбка
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toltek


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 133
Откуда: город с окончанием на "А" Алексей Борисович

СообщениеДобавлено: 02.11.2006 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Митяев "Речной трамвай"
муз. и сл. Юрия Визбора
Cm Fm G Cm C7
По самой длинной улице Москвы,
Fm B D# C7
По самой тихой улице Москвы,
Fm B D# C7
Где нет листвы, но много синевы,
Fm G Cm
Там наш трамвай скользит вдоль мостовых.

"Москва-12" - он не ледокол.
Здесь не нужны ни песни, ни слова.
И мне с тобой так просто и легко,
Да и Москва-речушка - не Нева.

А в летних парках развеселья дым,
Легка любовь и ненадежна грусть,
И мы на это с палубы глядим,
Сюжет той пьесы зная наизусть.

Но наш вояж на счастье обречен.
И не вспугнуть бы это невзначай.
И лишь плеча касается плечо,
Когда волна волнует наш трамвай.

От столкновений на бортах клеймо.
О, наши судьбы, словно корабли,
Немного краски, - временный ремонт, -
И вот опять мы в плаванье ушли.

Конечный пункт, асфальтовый причал,
Мы сходим в жизнь, покинув тихий рай,
Ах, если б нас до старости качал
"Москва-12", старенький трамвай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 02.11.2006 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toltek пишет:
Олег Митяев "Речной трамвай"

Во-первых, к чему это? :)
Во-вторых, почему Митяев выделен такими огромными буквами, который к этой песне имеет столько же отношения, сколько Пугачева к пастернаковскому "Свеча горела на столе" из "Доктора Живаго"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.11.2006 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К чему - мне тоже непонятно. Удалять жалко, песня хорошая. На всякий случай, это песня Визбора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 09.11.2006 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий

Не вижу никакой провокации... Лично я сюда хожу ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помочь себе решить какие-то проблемы и иногда помочь другим Улыбка
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Председатель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: 09.11.2006 18:41    Заголовок сообщения: Re: Осторожно, провокация! :-) Нервным и правдолюбцам не чит Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:
Теперь можно меня разбивать. Вдрррррребезги! Доводами рррррразума!!!
(Извините, если все-таки задел. Я предупреждал.)


А зачем? Гипотез много, молодец!!! Аргументов 0. Информации тоже! Ничего, что так цинично? Но вы своей провокацией навязываете свою точку зрения на событие. И предлагаете поспорить, заранее зная ответ. Это, говоря языком ррррразума - не конструктивно. Я в вашей провокации увидел процентов на 90 самолюбования, на 10 - попытки развлечь публику, за что отдельное СПАСИБО.

А теперь, зачем я хожу на форум.
1. Помогает оформить ощущения в словесную форму и рекомендации, которыми сам же и пользуюсь.
2. Если уверен, даю конкретные и конструктивные рекомендации (ну есть у меня такая потребность, и не только на форуме, так как я учу физике детей и взрослых).
3. Совесть не позволяет, дав правильную рекомендацию, самому поступать иначе.
4. Возможность общения с нормальными людьми и возможность расширить их круг (Ну где бы мы с вами еще познакомились??!)
5. А какие тут попадаются девушки!!! Смущение
_________________
Господи, спаси нас от слабости простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 09.11.2006 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Гипотез много, молодец!!!
Я старался.
Цитата:
Аргументов 0.
Как говорят векторы, был бы модуль, а аргумент найдется!
Цитата:
Информации тоже!
Мера информации (по К. Шеннону) - минус энтропия получателя. Это вообще-то намек...
Цитата:
Я в вашей провокации увидел процентов на 90 самолюбования, на 10 - попытки развлечь публику, за что отдельное СПАСИБО.
Пожалуйста. А за самолюбование я уже сам себя поблагодарил.
[...]
Цитата:
4. Возможность общения с нормальными людьми и возможность расширить их круг (Ну где бы мы с вами еще познакомились??!)
Должен предупредить, что нормальны тут не все.
Цитата:
5. А какие тут попадаются девушки!!!
Это точно! Но тех, которые мне больше всего нравятся, то банят, то баном угрожают.
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Председатель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: 09.11.2006 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как говорят векторы, был бы модуль, а аргумент найдется!
Модуль явно присутствет. Пора становиться многомерным.

Цитата:
Мера информации (по К. Шеннону) - минус энтропия получателя. Это вообще-то намек...

Ну не удалось мне поживиться негэнтропией за ваш счет. Не взыщите, сами виноваты. А Шеннон имел в виду канал информации БЕЗ ШУМА, а у вас в сообщении сплошные междометия.

Цитата:
Должен предупредить, что нормальны тут не все.

А вот тут пожалуйста поподробнее. Ваши критерии, дисперсия результатов эксперимента? Холодная улыбка Хотя не все - это значит хотя-бы один. Спатибо за предупреждение. Смех

И я так понял, что на первые три пункта вы даете добро?
_________________
Господи, спаси нас от слабости простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Встречи на Пятачке Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100