Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
а у нас наступает 1 сентября...
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Golondrinka


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 645
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: 18.03.2008 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galatima, поздравляю вас с победой!
Успехов вам в обучении.
Продолжайте, пожалуйста, держать нас в курсе событий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galatima


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 214
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.04.2008 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам, похоже, действительно повезло с педагогом - занятия проходят очень доброжелательно и с хорошей отдачей. А мой сынишка уже признался своей учительнице "Я так тебя люблю!" Радостная улыбка
Вообщем все отлично!
Или пока все отлично...
А теперь вести с поля битвы. Смех Дело в том, что администрирующие педагогини никак не могут унятся в своей обиде, что на них "наслали" Прокуратуру.
Так что, прорыв во второй класс у нас также обещает быть шумным.. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 01.04.2008 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие вы молодцы!
Есть чему поучиться.
А нам имеет смысл воевать по поводу того, что под видом образования его же и лишают, вынуждая годами сидеть над тем, что бессмысленно?
Или разбираться с сотрудничеством завуча и психологов, всеми этими подозрительными обследованиями, результаты которых увидеть невозможно?
Что-то мне в последнее время встречаются образованчиновницы одного и того же типа: много говорят о том, что всё ради нас, при том ничего не слышат и взрываются возмущением, если слышат логические доказательства чего бы то ни было. Не я одна заметила, что нынешняя генерация образованщиц на логику отзывается бешенством, хотя на эмоции - довольно милым (и совершенно бесплодным) сочувствием.
Силу уважают. Т.е. вам теперь будет зелёная дорога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 01.04.2008 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в таких ситуациях без применения силы - никак. Закончился один бой, готовься к следующему. Но каждая победа очень енна для всех таких детей. Капля камень точит. Спасибо всем, кто не сдается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
galatima


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 214
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.04.2008 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илoна пишет:

А нам имеет смысл воевать по поводу того, что под видом образования его же и лишают, вынуждая годами сидеть над тем, что бессмысленно?
Или разбираться с сотрудничеством завуча и психологов, всеми этими подозрительными обследованиями, результаты которых увидеть невозможно?

Илона, мне кажется стоит начать со второго: очевидно, что ни одно обследование не должно проводится без ведома и согласия опекуна или родителей, а уж о результатах обследования обязательно должны быть информированы родители, иначе каким-то сектанством потягивает. Хотелось бы посмотреть на "выводы" этих обследований и уже отсюда определить каким образом переходить ко второму этапу. Иначе трудно будет доказать проблемы с образованием. Ведь, как я поняла, фактически вашего сына не лишают образования как такового. Нужны факты!!!!
Наш случай в смысле "доказательств" был много проще - факт нарушения закона был вопиющ и лежал на поверхности! Мне пришлось только послать запрос в комитет образования, дождаться официального ответа с отказом о принятии ребенка в школу и все, дело закрутилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 02.04.2008 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да они нас информировали: сидят психолог и завуч, психолог начинает говорить - завуч перехватывает инициативу и начинает в очередной раз говорить о пубертате. Угомонить её невозможно. Глухарь. Прошу текст, которым размахивает - не даёт. Потому что это сделано по её личной просьбе для внутришкольного использования. А мне, если настаиваю, рекомендации напишут.
Судя по тому, что она мне, не устояв, зачитала, дать мне копию для них самоубийственно. Значит, случайно потеряют или трудолюбиво перепишут в духе уважения к ребёнку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100