Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Нас любят,мы позволяем.Возможно ли счастье?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Medora


Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 02.04.2008 12:27    Заголовок сообщения: Нас любят,мы позволяем.Возможно ли счастье? Ответить с цитатой

Добрый день!Мне 22 Улыбка Драматическая первая любовь и расставания уже давно позади.Сейчас со мной рядом очень хороший человек ,его способности Любить я действительно восхищаюсь,очень теплый и добрый,порядочный.Но....Я не могу ему ответить тем же...Он мне очень дорог,как родной и я всегда приду на помощь,если что-то случится,я искренне хочу,чтобы у него все получилось и было хорошо!Но....я не могу ответить такой любовью,которая может быть,в моем сердце нет наполненности сейчас,я совсем не чувствую,что ето мой человек,"мой мужчина".В его характере мне не хватает твердости,уверенности,я чувствую себя сильнее,целеустремленнее.Мы расставались,но ему очень больно,пытается удержать всеми способами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 02.04.2008 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нас любят,мы позволяем.Возможно ли счастье?
Чье имеется ввиду счастье?

Последний раз редактировалось: Alex-sk (02.04.2008 13:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blessed


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: 02.04.2008 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это что, типа стерпится - слюбится? Нет, невозможно.

Не надо, а..Не портите жизнь себе и ему. Тем более в 22-то года....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 02.04.2008 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в такой же ситуации (меня любила женщина, а я ее нет) решил, что нет... невозможно. Может быть я и не прав... Только жизнь может рассудить. А прислушиваться надо всегда только к своему сердцу. Лишь оно знает где истинна.
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Medora


Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 02.04.2008 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

счастье имелось в виду и его и мое...
расставание ,видимо,неизбежно случится.Но есть ли возможность сделать его менее болезненным для него тоже?КАК уходить????Все слова почти сказаны.не хочет ни верить в них ни открыть глаза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 02.04.2008 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
КАК уходить?

Сразу и навсегда. А иначе рискуете затянуть на долгие месяцы, если не годы. Мне кажется, что и вас саму что-то с ним удерживает. Понять что и и заменить это чем-то другим более подходящим.
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 02.04.2008 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
счастье имелось в виду и его и мое...

Его - возможно. Если его все устраивает в вас(1), и чувства полноводны (2). Думаю, скорее у него романтическое второе, а это не навсегда. И потом на проверку вылазит первое.
Ваше - ну вы же стремитесь прекратить отношения? От большого счастья, что ли? Честно сами себе ответте на вопрос про свое счастье.
Хотя, бывает, человек кажется приятным чисто общительно, но не тянет никуда дальше к нему. До поры до времени. Верьте чувствам, они вам пока уже все сказали.

Цитата:
пытается удержать всеми способами.
как, например?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Medora


Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 02.04.2008 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,я не чувствую,что по-настоящему счастлива(Мне с ним спокойно,надежно,хорошо,но не хватает чего-то....Так как он ко мне относится , еще не относился ни один мужчина,очень трепетно и нежно.Видимо это и так зацепило.....доверяю ему
Удерживает хорошим отношением-ничего не требует,хочет чтобы я просто была рядом ,не уходила,говорит,что роднее никого нет,цепляет за душу.Мне тоже нелегко это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Medora пишет:
Нет,я не чувствую,что по-настоящему счастлива
А у вас есть с чем сравнивать? Какое оно - счастье по-настоящему? Попробуйте описать словами То счастье. Улыбка
Цитата:
(Мне с ним спокойно,надежно,хорошо,но не хватает чего-то...
Вот и разберетесь заодно чего же не хватает.
Цитата:
Так как он ко мне относится , еще не относился ни один мужчина,очень трепетно и нежно.Видимо это и так зацепило.....доверяю ему
Для дружбы тоже очень хорошо. Или он настаивает на другом формате отношений? А чего конкретно хочет?
Цитата:
Удерживает хорошим отношением-ничего не требует,хочет чтобы я просто была рядом ,не уходила,говорит,что роднее никого нет,цепляет за душу.Мне тоже нелегко это.
А разве можно удержать человека рядом вопреки его желанию без применения силы? Улыбка Так Вы сами чего хотите: научиться испытывать к нему то, чего нет, а значит вряд ли появится? Или "упустить" то, что вам выгодно и удобно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Medora пишет:
Нет,я не чувствую,что по-настоящему счастлива(Мне с ним спокойно,надежно,хорошо,но не хватает чего-то....Так как он ко мне относится , еще не относился ни один мужчина,очень трепетно и нежно.Видимо это и так зацепило.....доверяю ему
Удерживает хорошим отношением-ничего не требует,хочет чтобы я просто была рядом ,не уходила,говорит,что роднее никого нет,цепляет за душу.Мне тоже нелегко это.
А что Вы испытываете к МЧ, какие чувства и зачем Вы хотите ему счастья? Больше это похоже на комфортное состояние!
И что таое счастье для ВАС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Medora


Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно это больше похоже на дружбу с большой долей привязанности с моей стороны.Я была счастлива,когда любила сама и всей душой,когда каждое мгновение имело смысл и наполненность рядом с ним(другим бывшим)))Когда не могла и представить кого-то другого рядом,когда было по-настоящему интересно вместе!К сожалению,те отношения не сложились,там я любила ,а с другой стороны было нечто вроде большой заинтересованности длинной в полтора года)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Medora


Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не стала говорить о душевном корыстолюбии.Похоже,что мне просто очень трудно окончательно уйти....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Medora пишет:
Я бы не стала говорить о душевном корыстолюбии.Похоже,что мне просто очень трудно окончательно уйти....
Это естественно, Вам хорошо, Вы чувствуете что Вас любят, а пустота это от отсутствия всоих чувств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Medora


Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть такая фраза;"Быть нелюбимым-это все лишь неудача,а не любить-несчастье"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Родная


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я хочу, а я хочу, как у Вас, Медора! Грусть (*плачет*) (или нет Вопрос )
Потому что, знаете почему? Вот Вы говорите - не хватает Вам в нем мужественности, ну это я так поняла, что Вы именно об этом говорили. А вот я с моими не складывающимися раз за разом отношениями с различными мужчинами начинаю приходить к следующему выводу. Что мужчина не мальчик, но муж именно тогда, когда он СЕРЬЕЗЕН. То есть точно знает, что ему нужна ЭТА женщина, а не какая попало.
Народ, я права или не права?
_________________
"Я тебя люблю, я без тебя жить не могу, не исчезай, пожалуйста", - говорю я себе в самые черные дни. Пока мы всё ещё вместе". (с) Макс Фрай

Я Бальзак по соционике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родная пишет:
Что мужчина не мальчик, но муж именно тогда, когда он СЕРЬЕЗЕН. То есть точно знает, что ему нужна ЭТА женщина, а не какая попало.
Народ, я права или не права?
Права. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100