Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я не люблю хорошего мужа
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Korolek


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 02:10    Заголовок сообщения: Я не люблю хорошего мужа Ответить с цитатой

Доброй всем ночи! Зачиталась архивами форума, но всё же не нашла ответа на мою "никак нерешаемую" проблему. Я не люблю своего мужа. Он душевный, внимательный, заботящийся муж и отец. Двое наших детей его просто обожают. Его родители очень заботятся о нас и помогают во всем. В свое время он спас меня от несчастной любви и я вышла из чувств благодарности за него замуж. Рожала в свое удовольствие детй, возилась с ними, жила тихим семейным сексом и ни о чем "таком " и не помышляла. Пока не случилось со мной повторно такое счастье в жизни - как ЛЮБОВЬ... И я оттаяла... Были минуты, часы и даже дни блаженства, недели и месяцы слез и отчаяния. Мой Мужчина сделал первый шаг, чтобы прекратить все эти терзания. Уже прошло довольно времени и я могу спокойно Его любить и желать Ему счастья с возможной другой (хотя... ведь для Него есть я!). Он не ищет со мной встреч, говорит, что это слишком больно. Это действительно - колоссально тяжело... И я не смею настаивать - потому что предложить себя Ему целиком - не могу.
Моя проблема в том, что я не хочу жить с мужем, о сексе речи уже нет давно, но муж категорически против развода и попрекает меня возможным осиротиниванием детей и ранением родителей. При этом - крайне внимателен ко мне - цветы каждый день, открыл на меня счет в банке и т.д. и т.п. Он замечательный и хороший. Но он - не мой. Застегнуть душу на все пуговицы, стиснуть зубы - и нести этот крест... только так?
_________________
То, что правильно, то - легко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Близко по смыслу http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=3881&start=0 Не читали? Рекомендую. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 07:08    Заголовок сообщения: Re: Я не люблю хорошего мужа Ответить с цитатой

Korolek пишет:
....Застегнуть душу на все пуговицы, стиснуть зубы - и нести этот крест... только так?
А какой другой вариант жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Blessed


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Близко по смыслу http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=3881&start=0

Ага, близко...
Много нас таких...дур (прости, Господи...)

Цитата:
Но он - не мой.

Ну да, не ваш. Когда тот, другой маячит всё время и покоя в душе никакого, то все вокруг кажутся чужими. Потом всё встанет на свои места, если только резких шагов не делать, о которых потом пожалеть можно.

Цитата:
Застегнуть душу на все пуговицы, стиснуть зубы - и нести этот крест... только так?

Не, ну если уж совсем невыносимо, то какая радость близким от такой жизни? Невозможно всю жизнь разыгрывать счастье...А если всё поправимо, и муж вам непротивен, и много общего у вас, и в общем и целом он вас устраивает, то стоит всё-таки подумать, а не придётся ли потом и с другим те же самые кресты носить...Всё проходит, сами знаете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 12:02    Заголовок сообщения: Re: Я не люблю хорошего мужа Ответить с цитатой

Korolek пишет:
В свое время он спас меня от несчастной любви

Цитата:
ЛЮБОВЬ... И я оттаяла... Были минуты, часы и даже дни блаженства, недели и месяцы слез и отчаяния. Мой Мужчина сделал первый шаг, чтобы прекратить все эти терзания.

Цитата:
не хочу жить с мужем, о сексе речи уже нет давно, но муж категорически против развода и попрекает меня возможным осиротиниванием детей и ранением родителей.

Четко прослеживается установка на высокую необходимость страданий в жизни. Где любовь должна быть непременно несчастной, жизнь в браке - вынужденной, и т.д.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот убейте не понимаю как можно жить с нелюбимым человеком? Домой с работы нужно возвращаться с чувством радости, а не с чувством: опять все одно и тоже - жена, тапочки, газета, телевизор...
Одно дело когда, как написано в вышеприведенной теме: "...привязанность, близость, ответственность, это теплое чувство в груди, когда вы смотрите, как мужчина ест, спит, играет с ребенком..."
Или как пишет Асадов:
Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша... А как ему эта груша?

Пустяк? Отчего? Почему пустяк?!
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!

Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.

Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.
http://www.avtori.info/klasiki/index.php?nom=stihh&meta=20136376983.239.137.71142490192

А другое дело: "вроде бы все хорошо. Жизнь устроена... чего искать? И не важно что скучно..."
НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СКУЧНО
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша... А как ему эта груша?

Мне кажется, очень точно. Любить - вовсе не скучно. Когда любишь - то искренне заинтересован в жизни любимого, до мелочей. Действительно - а как ему эта груша?Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korolek
А вы когда-нибудь любили мужа? Только честно...
И что вы вкладываете в понятие "любовь"?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха АГА Улыбка Мне тоже почему-то про грушу запомнилось. А вообще там большой стих... я только часть привел.
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов


Последний раз редактировалось: Seneka (03.04.2008 15:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilli


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 13:54    Заголовок сообщения: Re: Я не люблю хорошего мужа Ответить с цитатой

Korolek пишет:
Мой Мужчина сделал первый шаг, чтобы прекратить все эти терзания. Уже прошло довольно времени и я могу спокойно Его любить и желать Ему счастья с возможной другой (хотя... ведь для Него есть я!). Он не ищет со мной встреч, говорит, что это слишком больно. Это действительно - колоссально тяжело... И я не смею настаивать - потому что предложить себя Ему целиком - не могу.
Моя проблема в том, что я не хочу жить с мужем, о сексе речи уже нет давно, но муж категорически против развода и попрекает меня возможным осиротиниванием детей и ранением родителей. При этом - крайне внимателен ко мне - цветы каждый день, открыл на меня счет в банке и т.д. и т.п. Он замечательный и хороший. Но он - не мой. Застегнуть душу на все пуговицы, стиснуть зубы - и нести этот крест... только так?

Вообще то для начала определитесь, что лично вам нужно. Только отвлеченно от мужчин и от своего мужа. Сможете ли вы прожить без вашего мужа? Зачем вам сразу же нужен мужчина, не лучше ли взять тайм аут и просто понять, что вы хотите? И почему муж - он не ваш? Что конкретно вас в нем раздражает? Пытались ли вы когда то узнать его, проникнуть в его желания? Или только всегда думали о собственных страстях и собственной облачной любви? Может просто попытаться разглядеть в нем любовь? И потом можно же просто на время разъехаться и просто определиться для себя как жить дальше. Может он вам дорог, а вы это не осознаете. Между прочим это помогает посмотреть друг на друга под другим углом, как будто вы опять становитесь свободными! Радостная улыбка Когда супруги идут навстречу в этом вопросе, то дети сиротами не остаются. Хороший родитель всегда найдет время для своего дитя, даже если живет отдельно. На работе мы тоже проводим очень много времени.
Когда я сказала мужу, что хочу развестись и жить отдельно, он сначала начал кричать что я ему нож в спину и ребенка сиротой оставлю и сыну наговорил, что я к мужикам уйду, ужас вообщем. Я села и объяснила ему, что мы просто будем жить в соседних домах, ребенка и меня будет видеть когда хочет и сколько хочет. Объяснила, что не люблю его и не хочу портить ему и себе жизнь, живя во лжи. Что мы стали как брат и сестра. Про другого мужчину лучше НИКОГДА не упоминать, это морально мужчин раздавливает, а он отец ваших детей, лучше сохранять с ним хорошие, добрые отношения всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blessed


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот убейте не понимаю как можно жить с нелюбимым человеком? Домой с работы нужно возвращаться с чувством радости, а не с чувством: опять все одно и тоже - жена, тапочки, газета, телевизор...

А что значит нелюбимый?
Противен? Отвратителен? Его прикосновения всё равно что мокрая, холодная, мерзкая лягушка дотронулась?...
Или просто страсть куда-то убежала? Так она и с другим любимым тоже убежит...Года через два-три история повторится, и что, опять искать нового любимого?...
Я, знаете ли, многое тут пережила и обдумала за это время (по ссылке Dames моя тема приводится)...И чесна говоря, не очень понимаю, что вообще вкладывается в эти понятия "любимый-нелюбимый" (вон там тема наверху, конца и края ей не видно, и так ни к чему и не пришли...)
Меня сильно осенью колбасило, вопрос иной раз вставал "жить или не жить вообще"..Ничего, перетопталась. И сейчас совершенно под другим углом рассматриваю свою ситуацию.


Последний раз редактировалось: Blessed (03.04.2008 14:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tzinik


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 553
Откуда: Из Питера

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Korolek
А вы когда-нибудь любили мужа? Только честно...
И что вы вкладываете в понятие "любовь"?

Вы, Сенека, возмущались тем, что я не отвечаю на Ваши вопросы. Вот Вам пример.
korolek чёрным по белому написала, что вышла замуж из чувства благодарности. А Вы ей такой вопрос!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
korolek чёрным по белому написала, что вышла замуж из чувства благодарности. А Вы ей такой вопрос!

Т.е. по-вашему выход замуж из чувства благодарности исключает чувство любви? А после выхода замуж в процессе жития она полюбить не могла?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Т.е. по-вашему выход замуж из чувства благодарности исключает чувство любви? А после выхода замуж в процессе жития она полюбить не могла?
Нет, Сенека, не могла. Установка на страдание подобной опции не предусматривает.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tzinik


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 553
Откуда: Из Питера

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, Сенека, из поста ясно, что нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tzinik


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 553
Откуда: Из Питера

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korolek, 3 вопроса:
1. как муж спас Вас от неразделённой любви?
2. Почему Вы не можете предложить себя целиком любовнику?
3. Вас не Оля зовут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka, спасибо за стихотворенье и весь Ваш пост. Дай Бог Вам счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames Пожалуйста. Вроде ничего особенного не написал Смущение
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korolek


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tzinik, начну с конца:
1. Зовут меня не Оля (кто-то есть похожий "страдалец"? хотя, имя нам - "легион"...)
2. Любимому нужна я совсем, с детьми или без, но без вмешательства их отца, а отец категоричен в плане детей. Хотя они знакомы и неплохо общаются (и муж с Любимым и дети с ним прекрасно ладят). Но из-за детей я не могу порвать отношения с мужем и предоставить детям совсем другие условия жизни (гораздо менее комфортные, чем к которым они привыкли). Сама я перенесу и рай в шалаше и что угодно - лишь бы засыпать и просыпаться в объятиях любимого...
3. Муж, тогда еще просто хороший знакомый (он старше меня и казался мне всё знающим и понимающим), позвал меня замуж, предложил дом, уют, достаток. Я - купилась. Но совершенно искренне. Думала, раз меня не любят, то какая разница за кого замуж - лишь бы человек был хороший. Дура была. Маленькая еще... а в процесее бытия - не полюбила. Дружба, удачное партнерство (работаем в одной сфере), что угодно, но не Любовь. Во всей её чудесности...
_________________
То, что правильно, то - легко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Мне кажется, очень точно. Любить - вовсе не скучно. Когда любишь - то искренне заинтересован в жизни любимого, до мелочей.
"Любить - это разговаривать с каждым пальчиком отдельно" (Жванецкий) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korolek


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blessed пишет:
А что значит нелюбимый?
Противен? Отвратителен? Его прикосновения всё равно что мокрая, холодная, мерзкая лягушка дотронулась?...
Или просто страсть куда-то убежала? Так она и с другим любимым тоже убежит...Года через два-три история повторится, и что, опять искать нового любимого?...
Меня передергивает, когда он просто берет меня за руку... Страсти не было - я никогда не любила его... Была признательность, благодарность, дружба...
_________________
То, что правильно, то - легко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korolek


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 04.04.2008 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Любить - это разговаривать с каждым пальчиком отдельно" (Жванецкий) Подмигнуть
Согласна! А еще бы эти пальчики да в свою ладошку...
_________________
То, что правильно, то - легко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tzinik


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 553
Откуда: Из Питера

СообщениеДобавлено: 04.04.2008 03:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korolek пишет:
Tzinik, начну с конца:
1. Зовут меня не Оля (кто-то есть похожий "страдалец"? хотя, имя нам - "легион"...)
2. Любимому нужна я совсем, с детьми или без, но без вмешательства их отца, а отец категоричен в плане детей. Хотя они знакомы и неплохо общаются (и муж с Любимым и дети с ним прекрасно ладят). Но из-за детей я не могу порвать отношения с мужем и предоставить детям совсем другие условия жизни (гораздо менее комфортные, чем к которым они привыкли). Сама я перенесу и рай в шалаше и что угодно - лишь бы засыпать и просыпаться в объятиях любимого...

Ну, и в чём проблема? Живите с мужем, а спите с любовником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 04.04.2008 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tzinik вы у меня вопрос сорвали...
Я согласна с Астрой. Korolek любит страдать, а при такой программе от географичского изменения счастливыми не становятся. Подмигнуть
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tzinik


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 553
Откуда: Из Питера

СообщениеДобавлено: 05.04.2008 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Tzinik вы у меня вопрос сорвали...
Я согласна с Астрой. Korolek любит страдать, а при такой программе от географичского изменения счастливыми не становятся. Подмигнуть

А Вы знаете рецепт счастья?
На заре моей туманной юности среди женщин ходила поговорка: в жизни надо иметь песца на шее, льва в постеле и козла, который за это платил бы. По моему, у Королёк всё это есть.
В то, что она страдать любит, я не верю. Сильные эмоции - да. Но их она себе обеспечивает. Поэтому нет здесь проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100