Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я не люблю хорошего мужа
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 05.04.2008 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Я знаю МОЙ рецепт счастья. Радостная улыбка Я тут пыталась его пропагандировать,но... Подмигнуть
У каждого он свой.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tzinik


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 553
Откуда: Из Питера

СообщениеДобавлено: 05.04.2008 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Да. Я знаю МОЙ рецепт счастья. Радостная улыбка Я тут пыталась его пропагандировать,но... Подмигнуть
У каждого он свой.

Вот и я про то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алери


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: 05.04.2008 01:41    Заголовок сообщения: Re: Я не люблю хорошего мужа Ответить с цитатой

Korolek пишет:
Но он - не мой. Застегнуть душу на все пуговицы, стиснуть зубы - и нести этот крест... только так?
Korolek, так жить нельзя. Можно существовать, но вряд ли Вас вдохновит перспектива окончить свои дни в виде растения.
Которое не принимает решений, зато зависит от других.

А этих других у Вас немало: муж, родители, дети, мужчина. Ещё и собеседники в Инете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korolek


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 05.04.2008 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё-таки большие издержки у сухого общения через Инет Грусть
Не могу я спать с одним, а жить с другим. Это полный раздрай в жизни...
И ещё, Tzinik, про льва и козла понятно, а где здесь (и кто) песец?
Про страдания - не согласна, всё уже отстрадалось и сил моральных просто нет на страдания. И любовника у меня нет, и не хочу я их иметь, проблем слишком много появляется. Я просто не хочу жить с мужем, потому что я его не люблю! А он говорит, что любит меня и не проживет и дня без меня, что я для него всё в его жизни. Что можно было бы всё равно решить в свою пользу - я же не костыль, но есть дети, без которых ни он, ни я не можем. А они еще маленькие и им сейчас не объснить, почему мама не хочет жить с папой.
В любом случае, спасибо за участие...
_________________
То, что правильно, то - легко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korolek


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 05.04.2008 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без Любви

ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ без любви делает человека БЕСЦЕРЕМОННЫМ
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ
ПРАВДА без любви делает человека КРИТИКАНОМ
ВОСПИТАНИЕ без любви делает человека ДВУЛИКИМ
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ
ПРИВЕТЛИВОСТЬ без любви делает человека ЛИЦЕМЕРНЫМ
КОМПЕТЕНТНОСТЬ без любви делает человека НЕУСТУПЧИВЫМ
ВЛАСТЬ без любви делает человека НАСИЛЬНИКОМ
ЧЕСТЬ без любви делает человека ВЫСОКОМЕРНЫМ
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ
_________________
То, что правильно, то - легко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che-XP


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 258
Откуда: Из виртуальной реальности

СообщениеДобавлено: 05.04.2008 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korolek пишет:
Я просто не хочу жить с мужем, потому что я его не люблю! А он говорит, что любит меня и не проживет и дня без меня...
Да тебе то какая разница!? Не проживет- его проблемы. Ты будешь с любимым, у детей- новый папа. Они маленькие говоришь?Тем лучше, старого быстрее забудут. Чувствуешь свою ответственность перед мужем? Тогда меняй в своей голове что- то, посмотри на него по новому. Если он тебе человек не чужой, сможешь его принять и найти счастье с ним общее. Или ты хочешь "капитал приобрести и невинность соблюсти" Подмигнуть Не получится голубушка. Выбирать придется между долгом и любовью. Так что ты уж определись, что тебе важнее и действуй. Ты уж извини, что резковато вышло, да только сопли с сахаром можно до бесконечности на кулак наматывать... Чертовская злость
_________________
Но это не то, о чем я буду думать лежа на траве и глядя в небо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tzinik


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 553
Откуда: Из Питера

СообщениеДобавлено: 05.04.2008 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Королёк, песец на шее - это воротник. Символ богатства ( по тем временам ).
Королёк, а что изменится к худшему в жизни детей, если Вы разведётесь с мужем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blessed


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: 05.04.2008 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Меня передергивает, когда он просто берет меня за руку... Страсти не было - я никогда не любила его... Была признательность, благодарность, дружба...
А как Вы жили все эти годы, если Вас передёргивало... Детей родили ему?...
Ну и зачем Вам такая жизнь? И зачем ему она, он что, не видит Ваших чувств и переживаний?... Что он противен, что Вас передёргивает...
Примите решение, уходите и устраивайте свою жизнь. Если в на сто процентов уверены, что ничего между вами не изменится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che-XP


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 258
Откуда: Из виртуальной реальности

СообщениеДобавлено: 06.04.2008 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blessed пишет:
Цитата:
Меня передергивает, когда он просто берет меня за руку... Страсти не было - я никогда не любила его... Была признательность, благодарность, дружба...

А как вы жили все эти годы, если вас передёргивало...Детей родили ему?
Ему? Ага, по дружбе! Смех Блессд, ну разве не видно, что это "наш Кузенька с жиру бесится. Побесится и баиньки пойдет" Радостная улыбка Ну не тянет Королек на циничную "самку собаки", которая может уйти от любящего мужа, с которым, кстати, ей все эти годы неплохо жилось, много лучше чем это у многих бывает Просто так"потому что не люблю". Да через 10 лет в браке "люблю" у единиц из тысяч остается. И что теперь разводиться всем!? Злость Я тихо фигею от легкости с которой тут советуют разводиться! Ну конечно- оно проще, спору нет. Чтобы сохранить отношения, это ж надо душу вкладывать, время свое, над собой работать, головушку свою в порядок приводить, о партнере своем думать и заботиться, а не только о себе! Общаться с ним, искать точки соприкосновения, а порвать все к такой- то матери, это- ж пять секунд. А потом на форумах всем советовать, "да бросай ты его" И новые отношения начинать, а через Н лет- по старой схеме... Злость Не, я не спорю, что иногда по-другому никак. Ну там, если пьет или бьет.. А если нормальный мужик, да и детей уже завели, ну хоть немного за свои отношения отвечать не пробовали!?! Чертовская злость Извини за резкость, просто взбесила эта твоя "легкость" в советах, да собственно не только и не столько твоя, так что ничего личного. Не обижайся, хорошо? Улыбка
_________________
Но это не то, о чем я буду думать лежа на траве и глядя в небо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blessed


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: 06.04.2008 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che-XP, там на первой странице во 2-м сообщении ссылку давали на мою тему... Я не очень люблю обращать на себя внимание, но всё ж, если интересно, прогляди хотя бы по диагонали... Может, быть тогда поймёшь, что раздавать вот такие советы мне отнюдь НЕ легко и НЕ просто. И чем я сейчас занимаюсь, так это именно вкладываю всю душу, время и даже деньги (на психотерапевта Радостная улыбка ), чтоб сохранить свою семью и свои отношения. Но при всех наших проблемах он мне никогда не был противен. Его прикосновения не вызывали у меня ничего, ни малейшего желания, но меня от него не передёргивало. Именно поэтому и исходя из этих вот наблюдений по жизни
Цитата:
Да через 10 лет в браке "люблю" у единиц из тысяч остается.
я бьюсь за свою семью как могу. Хотя мне очень и очень тяжело это делать. Потому что история моя с продолжением, и конца и края ей не видно.
Но если бы меня вот так передёргивало... Ну как жить в таких отношениях?... К чему это приведёт в итоге? К взаимной ненависти?
Я ничего не утверждаю, я рассуждаю и пытаюсь увидеть все возможные выходы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 06.04.2008 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря Вы так, Blessed, отреагировали на пост Che-XP. Прав он и говорит, собственно от том же, о чем и Вы. Я вот тоже не особо верю, что выйдя замуж из благодарности и передергиваясь от отвращения, можно прожить столько лет вместе и нарожать парочку детишек. Лукавит автор, ИМХО. Холодная улыбка Скорее всего, её стало "передергивать" после измены мужу, и даже необязательно физической. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blessed


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: 06.04.2008 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Зря Вы так, Blessed, отреагировали на пост Che-XP. Прав он и говорит, собственно от том же, о чем и Вы
Возможно, что я что-то недопоняла... Просто после фраз
Цитата:
тихо фигею от легкости с которой тут советуют разводиться!
и
Цитата:
Извини за резкость, просто взбесила эта твоя "легкость" в советах, да собственно не только и не столько твоя,
мне стало немного не по себе... Уж мне совсем нелегко даются подобные советы... Ну..если вообще уместно говорить о каких-то советах в данном случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che-XP


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 258
Откуда: Из виртуальной реальности

СообщениеДобавлено: 06.04.2008 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blessed пишет:
мне стало немного не по себе...Уж мне совсем нелегко даются подобные советы...ну..если вообще уместно говорить о каких-то советах в данном случае.
Грусть не хотелось тебя обижать, правда ничего личного.
_________________
Но это не то, о чем я буду думать лежа на траве и глядя в небо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 06.04.2008 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я ж в курсе, Blessed, что Ваши советы не могут быть легкомысленными в этом вопросе. Улыбка Понимаю, на что и почему Вы отреагировали болезненно, но пост Che-XP в целом, отражает как раз одинаковую точку зрения с той, которой Вы придерживаетесь на практике. Так что, не цепляясь к словам, а по сути, Вы с ним - единомышленники, как мне показалось, вот я и хотела это недоразумение или недопонимание устранить. Улыбка

P.S. Вы б рассказали о себе в своей теме, что и как сейчас происходит в Вашей жизни. Мы с Grey переживали за Вас и вспоминали. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blessed


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: 06.04.2008 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che-XP пишет:
не хотелось тебя обижать, правда ничего личного.
Да нет, нет... Я не обиделась. "Не по себе" - это не значит обиделась Улыбка
Dames пишет:
Вы б рассказали о себе в своей теме, что и как сейчас происходит в Вашей жизни. Мы с Grey переживали за Вас и вспоминали
Спасибо Улыбка Да, расскажу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korolek


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 09.04.2008 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"наш Кузенька с жиру бесится. Побесится и баиньки пойдет"
У самой постоянно такие мысли... Стыдно, что-ли, за них... Но как-то очень уж печально, что оставшийся век придется докоратывать с этим человеком из чувства долга и кучи обязательств...

Вся "катавасия" длится уже почти пять лет, сразу после вторых родов. Сначала я пыталась как-то что-то настраивать и улаживать (у мужа была любимая женщина в тот момент), а потом всё как-то потухло и мне стало всё равно...
Немного откорректировано модератором
_________________
То, что правильно, то - легко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blessed


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: 09.04.2008 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у мужа была любимая женщина в тот момент

Как однако у вас всё закручено...Вы же пишете, что он Вас любил безумно всё время, и отпускать не хотел и не хочет...
Не знаю, что и сказать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 09.04.2008 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ему? Ага, по дружбе! Смех Блессд, ну разве не видно, что это "наш Кузенька с жиру бесится. Побесится и баиньки пойдет" Радостная улыбка Ну не тянет Королек на циничную "самку собаки", которая может уйти от любящего мужа, с которым, кстати, ей все эти годы неплохо жилось, много лучше чем это у многих бывает Просто так"потому что не люблю".

Т.е. по-вашему не люблю - это просто так? Вот взял, наплевал на это не люблю и живешь себе приспокойненько дальше... налаживаешь отношения? А как можно наладить отношения с человеком к которому не тянет? Что их будет объединять? Дети? Так дети это самостоятельные люди и жертвы ради детей собственным счастьем никогда ни жертвами ни детьми не оценивались. Да и самим детям жизнь мамы с папой в нелюбви мало радости принесет. Полюбить снова? На это счет есть мудрая поговорка - два раза в одну и ту же воду не войти. Тем более в этом случае любви вообще не было.
Цитата:

Да через 10 лет в браке "люблю" у единиц из тысяч остается. И что теперь разводиться всем!? Злость Я тихо фигею от легкости с которой тут советуют разводиться!

Если вы живете без любви - просто создалось впечатление, что вы отзеркаливаете собственную ситуацию - это не значит, что и всем такая жизнь по-нутру. Можно жить по расчету, только зачем? Счастья то не будет...
Цитата:
Ну конечно- оно проще, спору нет. Чтобы сохранить отношения, это ж надо душу вкладывать, время свое, над собой работать, головушку свою в порядок приводить, о партнере своем думать и заботиться, а не только о себе!

Сохранить можно только то, что есть. Как можно сохранить то чего нет? Нет у них любви... что сохранять? Взаимовыгодные отношения?
Цитата:
Извини за резкость, просто взбесила эта твоя "легкость" в советах, да собственно не только и не столько твоя, так что ничего личного. Не обижайся, хорошо?

Раз взбесила, значит вы сами не очень-то уверены в своей правоте. Вы сами мечетесь... Или я ошибаюсь?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blessed


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: 09.04.2008 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А как можно наладить отношения с человеком к которому не тянет?

Цитата:
Полюбить снова? На это счет есть мудрая поговорка - два раза в одну и ту же воду не войти.

Понимаете, Сенека....Если мы будем строить свою жизнь, исходя лишь из собственных потребностей и переживаний, то мы рискуем всякий раз по кругу ходить и возвращаться к тому, с чего начали...Бо вот эти вот страсти кипучие проходят неизбежно, и потом опять захочется новых. И что? Всякий раз искать новый объект?
МЫ же не одни живём...Вокруг нас люди, которые тоже с чувствами....Вот как ребёнку говорить: я вот не хочу больше с папой твоим жить, у меня новый есть на примете..
Сегодня люблю, завтра не люблю, послезавтра опять люблю...Весь вопрос в том, что мы понимаем под этой любовью...
И вообще можно полюбопытствовать, сколько ВАм лет и какой у вас стаж семеынй, если таковой имеется...

Цитата:
Сохранить можно только то, что есть. Как можно сохранить то чего нет? Нет у них любви... что сохранять? Взаимовыгодные отношения?

Вот под такую формулу можно подогнать 99 процентов семейных отношений спустя определённое количество лет, прожитых вместе. "Любви нет, она ушла, сохранять нечего..."И вообще..а был ли мальчик, что называется...Ну как-то же жили они эти годы...Детей рожали. От мужика, который противен и невыносим, детей не рожают..
Скорей всего тут произошло помутнение мозгов...У меня вот так вот было..и есть. Я при этом отдаю себе отчёт, что спустя какое-то время они прояснятся, и я буду совершенно чётко осознавать, что старый муж лучше новых всех...и что столько вместе уже пережито, прожито и нажито, что говорить об отстутвии любви даже как-то кощунственно...Я вот в своей теме открытым текстом писала: не люблю мол...Другого люблю. И тоже дальнейшая совместаная жизнь невозможной казалась...Однако ж немного времени прошло, чтоб я под другим углом наши отношения увидела и оценила их по-настоящему...Хоть любовь моя та, другая, всё ещё при мне....
Говорю же, перетоптаться надо. И не делать резких движений, пока нет окончательной ясности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che-XP


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 258
Откуда: Из виртуальной реальности

СообщениеДобавлено: 09.04.2008 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Раз взбесила, значит вы сами не очень-то уверены в своей правоте. Вы сами мечетесь... Или я ошибаюсь?
Ошибаешься конечно. И спорить я не буду с тобой. Нет смысла. Меня реально выбесила ЛЕГКОСТЬ с которой раздаются здесь иногда советы о разводе. Это при том что иногда достаточно нескольких слов, чтобы человек решился. А ведь ни ты ни я, мы не знаем РЕАЛЬНОЙ картины. Мы вообще видим сейчас мнение только одной половинки. И я в этом случае говорю - борись за свою семью. Я верю в то, что ее можно сохранить. А ты пишешь- разводись. И если ошибаюсь я, то беды не будет, они тогда рано или поздно разойдутся, но это будет ТОЛЬКО ИХ решение, а вот если они расстанутся, при том, что могли бы сохранить семью, то ответственность будет и на тебе. Хотя, скорее всего, ты мыслишь иначе.
_________________
Но это не то, о чем я буду думать лежа на траве и глядя в небо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 09.04.2008 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

26 лет. Стаж семейных отношений 5 лет. Развелся и главной причиной было именно отсутствие любви с моей стороны. Зачем мучить человека, когда ей не хватает внимания и мучить себя осознанием того, что любви в моей жизни не будет, а будут только вот такие отношения..? Лучше не затягивать и искать то, что тебе по душе, а не смиряться с тем, что тебе не по душе... Если есть такая возможность... ИМХО
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blessed


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: 09.04.2008 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лучше не затягивать и искать то, что тебе по душе, а не смиряться с тем, что тебе не по душе...

Ну вы так рискуете всю жизнь в поисках находиться...Потому что то, что сейчас по душе, в 99 случаев из 100 окажется потом также не по душе...Вы понаблюдайте за людьми, которые прожили друг с другом много и долго и спросите их, как долго в их совместной жизни страсти кипели, и что помогло им остаться друг с другом вместе в итоге...
Не хочется штампов, но они тем и хороши, что поразительно точны: любовь - не вздохи на скамейке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 09.04.2008 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И если ошибаюсь я, то беды не будет, они тогда рано или поздно разойдутся, но это будет ТОЛЬКО ИХ решение, а вот если они расстанутся, при том, что могли бы сохранить семью, то ответственность будет и на тебе. Хотя, скорее всего, ты мыслишь иначе.

Не думаю, что такие серьезные решения принимаются на основании советов на форуме. Думаю к ним должна быть более серьезная мотивация. И потом человек сам просит совета, создавая тему и если какой-то совет созвучен его ощущениям, а может быть и решению, которое он уже принял, значит в нем есть доля истины. А принимает решение и отвечает за него только сам человек, а не те кто ему советуют.
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che-XP


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 258
Откуда: Из виртуальной реальности

СообщениеДобавлено: 09.04.2008 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Лучше не затягивать и искать то, что тебе по душе, а не смиряться с тем, что тебе не по душе... Если есть такая возможность... ИМХО
Но, это было ТВОЕ решение, а ты пытаешься его спроецировать на совершенно другие отношения.
_________________
Но это не то, о чем я буду думать лежа на траве и глядя в небо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 09.04.2008 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну вы так рискуете всю жизнь в поисках находиться...Потому что то, что сейчас по душе, в 99 случаев из 100 окажется потом также не по душе...Вы понаблюдайте за людьми, которые прожили друг с другом много и долго и спросите их, как долго в их совместной жизни страсти кипели, и что помогло им остаться друг с другом вместе в итоге...
Не хочется штампов, но они тем и хороши, что поразительно точны: любовь - не вздохи на скамейке...

Так ведь не про страсть же речь, а именно про любовь. Любовь - это чувствовать рядом родную душу и радость совместных открытий и открытий нового друг в друге. Еще мне близко определение Асадова: СЛОВО О ЛЮБВИ
А вы Che-XP и Blessed... как считает - что такое любовь?
И еще Blessed раз уж вы спросили, алаверды: сколько вам лет и каков ваш опыт семейных отношений? Какие выводы сделаны?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100