Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Что делать ведьме, которая не пользуется своей силой?
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сандор


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 386
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.12.2005 03:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИринЧа пишет:
Я вообще довольно часто знаю, что будет.

Гм... Одна моя бывшая одногруппница уверяла, что ей постоянно снятся вещие сны. По ее словам, она всегда могла их отличить от "просто снов"; и, кстати, мучалась она с этим изрядно, потому что снилось ей только плохое. Грусть Ну да она вообще человек была (хотя почему была? и есть) неординарный, например, часы у нее постоянно начинали сбиваться...

Что же до меня, то особенной мистики в моей в жизни нет. Если не считать случайностей и совпадений, происходящих удивительно "ко времени". Возможности, встречи... испытания. Диву даюсь иногда. Но - сдержанно. Улыбка Могу при особенно "в кассу" попавших событиях высказать в воздух "спасибу". Улыбка Кому? А черт его знает. Мне не жалко.

Но излишне сосредотачивать внимание на этом не стоит... Все эти замечательные вещи, начиная от предсказаний будущего и заканчивая самопроизвольной телепортацией носков по квартире вполне объяснимы естественными причинами. А съехать крышей на мистике можно запросто. Не будем забывать, что Конфуций не говорил о чудесах, силе, беспорядках и духах! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.12.2005 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветка пишет:
Может лучше не "рулить" тем, как бьется сердце?
Не ровен час совсем без объекта управления останешься...


Я не так выразилась... Я бы хотела чувствовать в себе эту интуцию чаще, и больше к себе прислушиваться, доверяя... Скорее - научиться управлять собой, используя внутренние резервы.

Тики, согласна в данном конкретном случае, управлять Даром невозможно, но все-таки, между грамотным управлением и "рядом, я сказал, рядом" - две большие разницы Подмигнуть

Сандор, не волновайсь Улыбка , я не циклюсь. Это просто есть (как у многих), и в принципе я рада, что это что-то во мне есть...какими бы естественными причинами все это сверхъестественное ни объяснялось.
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сандор


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 386
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.12.2005 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть не волноваться! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
certain


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 87
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 10.12.2005 02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, господа, по поводу необычных фактов человеческих биографий на этомфоруме есть еще одна ветка - правда, несколько поскромнее по объему:
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=169
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Femeke


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 30.12.2005 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гхм... в жизни бы не подумала, что в такой теме серьёзных рассуждений накопится на 2 страницы!..

Ребята, вы что? Are you serious? Смех

travinka, в подростковом возрасте многие склонны к мистификациям... для этого есть готические онлайн-дневники (не буду называть какие, сама поищи), где у всех растут крылья, режутся клыки, все сплошь ведьмы и вампиры, призраки, мертвецы и пр. Можешь там продемонстрировать свои "способности", там это оценят;
а здесь всё-таки конструктивные психологические проблемы обсуждаются.
Не туда тебе твой друг рекомендовал обратиться Улыбка либо его рекомендация была двусмысленной Улыбка

Извини, если обидела, просто всё это смахивает на детский сад...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.01.2006 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый новый год, в ночь с 31го на 1е мы с мамой кладем под елочку заранее приготовленные подарки для всей семьи и для себя тоже. Детям долгое время говорили, что приносит их настоящий Дед Мороз. Вырастая, они начали атаковать меня вопросами. Причем в основном технического характера. Например: где живет Дед Мороз, как он проникает в дом, чтобы подарки оставить, как успевает все подарки разнести и почему у нас чудесные пакетики получают все, включая собаку, а у их друзей и однокласников подарки странный дедушка дарит только детям. Уставала я от этих вопросов и давно бы "раскололась". Но что-то меня останавливало. Может быть восторг, с каким мои дети просыпались ни свет ни заря и бежали к елке. Или рассказ подруги о том, что родители в 13 лет рассказали ей правду и она расстроилась до слез (судя по эмоциональной окраске ее рассказа, до сих пор осадок остался). А в этом году маме моей видимо надоела атмосфера строжайшей секретности и она детям все рассказала. Правда детишки уже большие и относительно самостоятельные. И поэтому мы решили, что Дедушкой Морозом может быть каждый по желанию. Просто ночью надо положить под елочку подарок или подарки. И это не обязанность, а почетное право. А дарить можно кому захочется. Соблюдаются три условия. Подарок должен быть нарядно оформлен. На нем не должно быть указано от кого он (и так ясно, что от Деда Мороза). И нужно указать кому он предназначен. Конечно мы с мамой по-прежнему, проводим операцию "Дед Мороз" своими силами.
Открытие это расстроило самых здравомыслящих людей в нашей семье: мою пятнадцатилетнюю дочь и моего мужа. Муж признался, что в детстве от него никогда не скрывали, что Дед мороз, Филя, Степашка и т. д., это актеры. А сейчас, участвуя в подготовке подарков он все равно почти поверил в существование доброго новогоднего дедушки.
А дочь оказывается разочаровало то, что нет волшебников, которые умеют то, что не умеют простые люди. Летать, например. Или проникать в квартиру через закрытые окна и успевать за одну ночь столько людей сделать счастливыми.
Зачем людям нужна сказка? Как Вы думаете?

PS. По моему это очень подходящая для этого форума тема.
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 05.01.2006 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со мной совсем недавно произошла некая история, которую иначе, чем действием мистических сил объяснить нельзя.
Позже, если интересно, я поделюсь подробностями. Улыбка
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.01.2006 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100