Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Broken Heart - Сердце вдребезги
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 06.01.2006 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nkara, а ты не огорчайся, я тоже парень худощавого телосложения, на меня этот "жестокий" закон тоже действует. Что тут остается делать? По мере возможностей, решиться и заставить себя работать над самим же собою, начать заниматься спортом. Другого выхода нет. Занятие спортом не только меняет пропорции и формы тела, но еще и одухотворяет, улучшает кровообращение в застоявшемся организме, улучшает настроение и самоощущение, придает некоторую уверенность. А радостный и уверенный человек всегда привлекателен.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nkara


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: 06.01.2006 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MkTaison пишет:
Nkara, а ты не огорчайся, я тоже парень худощавого телосложения, на меня этот "жестокий" закон тоже действует. Что тут остается делать? По мере возможностей, решиться и заставить себя работать над самим же собою, начать заниматься спортом. Другого выхода нет. Занятие спортом не только меняет пропорции и формы тела, но еще и одухотворяет, улучшает кровообращение в застоявшемся организме, улучшает настроение и самоощущение, придает некоторую уверенность. А радостный и уверенный человек всегда привлекателен.


Ну уж если заниматься спортом, то действительно ради здоровья и самоощущения, а не для того, чтобы преуспеть в жестоком отборе "красивых". А про "закон человеческих джунглей"... я думаю,что это вопрос личного выбора. Я вот предпочитаю думать, что мы пока не доросли до более духовного подхода. Мне это больше нравится, потому что это дает какую-то надежду, веру в более светлое будущее хотя бы для идущих после нас. А если думать, что вся наша жизнь - это передача генов, то так неизвестно до чего можно додуматься. До философского "А нафига?!" и самоубийства. Так что Я выбираю БЕЛУЮ зебру с маааеленькими черными полосками, а не наоборот. А другие - пусть выбирают чего хотят Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 06.01.2006 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nkara, я тебя тогда поддержу выбирая Чёрную зебру с широкими белыми полосами... Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.01.2006 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд – мода нужна
1. Производителям одежды
2. Тем, кто не может сказать: «Это ваше личное мнение», т.е. с гипертрофированной О.З.

Кто легче западает на модные образцы: 45-летняя полноватая главбухша на «Лексусе» за $45’000 или ее хрупкая 15-летняя дочурка? Ответ очевиден. Реклама создается для каждой целевой аудитории отдельно. И тоненькие фотомодели – это не столько сексуальный образ, сколько образ возможного покупателя. По принципу : «Сейчас одену эту юбочку, и примут меня за эту модельку». Поэтому фотомодели обычно и не ослепительно красивые.

А для мужчин – это уж кому что нравится (не мужчина я, в женской красоте мне разбираться не положено - ох, не женское это дело…). MkTaison, не знаю, кто у тебя сидит в подсознании, может быть, тебе такая избранница и нужна, но выбирать только тебе, а не фотографу из рекламного агентства.
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 06.01.2006 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селена пишет:
MkTaison, не знаю, кто у тебя сидит в подсознании, может быть, тебе такая избранница и нужна, но выбирать только тебе, а не фотографу из рекламного агентства.


Селена, а Вы могли бы поконкретнее: Какая именно такая избранница мне нужна по Вашему и про подсознание расскажите поподробнее пожалуйста.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.01.2006 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
про подсознание расскажите поподробнее пожалуйста.


По поводу подсознания - мне сказали, что это Фрейд.

Цитата:
Какая именно такая избранница мне нужна


Цитата:
Молодая женщина, в которую я втюрился, в ту пору была моим частным репетитором английского языка. На протяжении около 6 месяцев я посещал ее частные уроки и постепенно просто в нее влюблялся. Ну нравилась она мне!


А что именно нравится – большой вопрос, и ответить на него можешь только ты сам. Обычно это какие-то маленькие черточки, скажем, губы слишком полные, или слишком густые брови, или глаза желтоватые, или какие – то интонации. Например, моя подруга чуть в экстаз не впадает, когда один из наших друзе здоровается с ней по телефону, а при личной встрече он таких благоговейных чувств не вызывает. Просто друзья, и все. Возможно, (это уже НЛП), закрепилась какая – то положительная обратная связь по неосновному каналу – аудиальному, кинестетическому - которую ты не отследил. Так что разобраться по Интернету практически нереально, а живьем - я для себя поняла, что же мне нравится, только в 30 (ура, не в 130!) лет. Но это уже лично твое. Желаю успешно разобраться, что нужно лишь тебе.

Это как приворот в деревне – замечает женщина, что мужику хорошо, повторяет то же самое, замечает, что не нравится - не повторяет. Тут женщине нужна тактичность и чувствительность, а через некоторое время мужичок и возвращается туда, где хорошо было, и к НЕЙ, при которой ему хорошо было (причем речь о сексе не идет).
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: 06.01.2006 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Только у нас в обществе на данный момент в ЯВНО ВЫРАЖАЕМЫХ НА ПРАКТИКЕ ЦЕННОСТЯХ жирным шрифтом числится именно внешность, а другие не менее важные ценности - так, в постскриптуме. Почему так? Ну в этом и есть мой риторический вопрос Радостная улыбка Общество не доросло? На дворе "средневековье" психологической культуры? Или есть в этом какая-то жестокая правда, что важны лишь гены, передача биологической жизни, а остальное (душа, искусство, культура) - это так, "структурирование времени" пока живем?



Nkara, я вот что думаю по поводу «красивых». По моим наблюдениям стандарты-стандартами, топ-модели-топ-моделями, а жизнь идет своим ходом. Поясню, что я имею в виду.

Совершенно верно замечено, что то, что мужчины обращают внимание на красивых женщин, определено на генетическом уровне и связано с тем, что женская красота подсознательно сигнализирует о плодовитости данной женщины. Однако, если оглянуться назад, то еще совсем недавно в моде были «пышки» типа Мерилин Монро (а она далеко не худышка, согласитесь?). И, что самое интересное, Мерилин Монро является и по сей день для многих и многих идеалом женской красоты, хотя ой как сильно отходит от теперешних стандартов 90-60-90.

Неужели же в эпоху Мерилин Монро все женились только на таких, как она? Нет ведь?

И сейчас, в пост-Твигги-эпоху, по моим наблюдениям, мужчины женятся и влюбляются далеко не в топ-моделей, и далеко не всегда в исключительно стройных женщин.

А дело –то все в том, что «красота» для каждого мужчины – своя, и механизмы запуска любви-эроса скрыты на глубоко подсознательном уровне. Может оказаться, что мужчина без памяти влюбится в рыжую, полнобедрую, коротконогую даму, в то время как на сознательном уровне он всегда считал, что ему нравятся худышки с темными волосами и длинными ногами. И эта, «своя» для каждого мужчины красота, определена генетически именно ЕГО неповторимыми генами, которые «чувствуют», если можно так выразиться, какие парные гены им лучше всего подойдут, чтобы сформировать здоровое и интересное для человечества в целом потомство.

Западают же на худых и топ-моделеобразных:
1.те, кто психологически и социально не сформирован как личность, т.е. молодые люди, стремящиеся к самовыражению и самореализации, и достигающие через наличие «престижной» по внешности девушки самоидентификации и самореализации
2. те самые, у кого по генетике прописано влюбляться в худышек.

Что же касается приоритета человечества по отношению к внешнему облику женщин, то его происхождение, на мой взгляд, не в духовной неразвитости общества, а в том, что инстинкт продолжения рода – один из основных инстинктов человека. Любое же общество формирует какие-то мифы и стереотипы, что делается в угоду тем или иным слоям общества. Один из основных стереотипов любого общества – стереотип красивой женщины. Сейчас у нас стереотип 90-60-90, а завтра, глядишь, будет уже 190-160-190 (а чем черт не шутит?), и, что самое интересное, незрелая часть мужского населения и в этих пропорциях найдет нечто божественное Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 07.01.2006 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, а вот давайте поменяем угол рассмотрения проблемы "западания на девушек худышек" и рассмотрим преференции девушек/женщин по отношению к мужчинам. Вот по мини соц. статистике выясняется что в первую очередь как качество ценится уверенность, потом сила и привлекательность в последнюю очередь. Вот это женское "Хочу, чтобы был сильным и уверенным, чтобы за его спиной как за стеной было". А спрашивается: А от кого же защищать? Неужели у нас на каждом шагу насильники и убийцы, что постоянно нужна сила? Заранее извиняюсь за свои обобщения и немного сумбурные вопросы, но мне интересно Ваше мнение.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 07.01.2006 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО
"Психологическое средневековье" - да, похоже так оно и есть. Общество в целом порой напоминает подростка, в том самом подростковом кризисе - это и обостренное внимание к половым вопросам, и подростковая агрессивность, завоевание территории, и проблемы с идентичностью - кто я?, что я? (подчеркну - я об обществе, а не об отдельных людях).
Но однако ж, как мне кажется, есть законы социальные, а есть надсоциальные. По моим наблюдениям, если и заглядываются на девушек с фигурой топ-моделей, то встречаются с той, которая по душе. По крайней мере, в моем универе - где достаточно умные и зрелые и часто очень небедные люди учаться, такое часто наблюдается. Выбирают девушку не с "топовой" фигурой, а ту, которая по душе. И замечательные пары получаются.
Так что, не беспокойтесь, не так все плохо.
Цитата:
Вот это женское "Хочу, чтобы был сильным и уверенным, чтобы за его спиной как за стеной было". А спрашивается: А от кого же защищать? Неужели у нас на каждом шагу насильники и убийцы, что постоянно нужна сила? Заранее извиняюсь за свои обобщения и немного сумбурные вопросы, но мне интересно Ваше мнение.

Майк, тут несколько о другой силе говорится - не о физической, а о психологической - и это мало зависит от физических данных. Т.е. это для женщин скорее не физическая, а психологическая необходимость - иметь опору, направление. Женское поле - это здесь и сейчас, тактика, мужское - будущее, стратегия - и здесь конечно неообходима сила и уверенность. Ведь ей нужно знать, что мужчина, с которым она живет сможет обеспечить безопасность и благополучие семьи.
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: 07.01.2006 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MkTaison пишет:
Nkara, а ты не огорчайся, я тоже парень худощавого телосложения, на меня этот "жестокий" закон тоже действует. Что тут остается делать? По мере возможностей, решиться и заставить себя работать над самим же собою, начать заниматься спортом. Другого выхода нет. Занятие спортом не только меняет пропорции и формы тела, но еще и одухотворяет, улучшает кровообращение в застоявшемся организме, улучшает настроение и самоощущение, придает некоторую уверенность. А радостный и уверенный человек всегда привлекателен.


Вообще - то у мужчин внешность - дело десятое. Есть же крылатая фраза о том, что достаточно, чтобы мужчина был чуть красивее обезьяны.

О мужской худобе. Так уж получается, что все мои бывшие - мужчины худощавого телосложения. Причем, если во всем остальном я не вижу признаков сценария, то в том, что мне очень часто нравятся худые мужчины, определенно есть намеки на этот самый сценарий, запрограммированность на таких мужчин. В особенности комично смотрелся мой роман (первая любовь) в 10-11 классе средней школы, когда за мной ухаживал тонкокостный молодой человек без признаков мускулатуры, а я была этакой "пышкой" Улыбка

Так что Вам, Майк Тайсон, совсем необязательно "работать над фигурой". Самое сексуальное, что есть в мужчине, - это ум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 07.01.2006 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита пишет:
Так что Вам, Майк Тайсон, совсем необязательно "работать над фигурой". Самое сексуальное, что есть в мужчине, - это ум.


Не без лишней скромности спрошу: Интересно, а насколько я умен по Вашему? Подмигнуть

А насчет наращивания мускулатуры: я просто хочу придать своему телу рельефность, чтобы пресс кубиками был, развить грудные, спинные мышцы. Просто самому приятно. Я не голубой, просто хочу чтобы тело было в форме.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 07.01.2006 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dens пишет:
Майк, тут несколько о другой силе говорится - не о физической, а о психологической - и это мало зависит от физических данных. Т.е. это для женщин скорее не физическая, а психологическая необходимость - иметь опору, направление. Женское поле - это здесь и сейчас, тактика, мужское - будущее, стратегия - и здесь конечно неообходима сила и уверенность. Ведь ей нужно знать, что мужчина, с которым она живет сможет обеспечить безопасность и благополучие семьи.


О, спасибо dens за пояснение, теперь все на свои места встало. Ясно теперь. Значит мы (т.е. мужики) все в правильном направлении двигаемся, на душе от этого приятно стало.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sweetrain


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: 08.01.2006 02:42    Заголовок сообщения: Broken Hart Ответить с цитатой

Привет MkTaison!
Сегодня в Рождество что-то не спиться мне и вот случайно впервые познакомился с твоей проблемой. Точнее, проблемой твоей неиспорченной, не огрубевшей и не успевшей еще стать циничной, души. Я всегда восхищаюсь и буду восхищаться людьми, которые могут или умеют ЛЮБИТЬ. Это чувство дано не каждому.
Ты – прекрасный парень. Ты живешь большими чувствами. Тебя посетила Большая Любовь. Иначе ты не обратился бы за помощью на Форум. А я прекрасно знаю одну простую истину: кто не боится потрясений больших чувств - тот достигает в жизни многого, если не всего.
Береги в себе это чувство и бережно взращивай его при любых возможностях, как нежное молодое растение. И ты будешь всегда счастливым, всю свою последующую жизнь. Даже если это поначалу будет неразделенная любовь.Скажу больше, кто не боится штормов больших чувств – тому в конечном счете подвластны все истины и тайны мира…
Неважно, что пока тебя не любят, или подают знаки, что не любят. Главное, что любишь ты!!
А главный мой совет такой. Если сильно влюблен в эту женщину – добивайся ее. Каждый день. Из месяца в месяц. Приходи к ней, говори с ней. Обо всем. О чем угодно. И не забывай ей сказать каждый день искренне сказать (и подтверждать), как ты ее любишь. Ведь если ты ее любишь, для тебя эти твои же слова будут такими сладкими и желанными…
Никогда не обижайся на нее, ни в чем ей не возражай, иди ей во всем навстречу. Смотри на нее влюбленными глазами. Ведь ты же любишь ее. Научись предупреждать ее желания. Научись видеть то, что ей особенно нужно в ее повседневной жизни. У ней могут быть 1000 новых мужчин . Это тебя не должно останавливать. У женщины всегда есть выбор. Но как часто они сами не знают на ком же остановиться. И часто ошибаются.
Но если ты все это время будешь вести себя искренне, - в конечном счете она выберет тебя . Не сомневайся. Ты будешь вне конкурса. Будь уверен в том, что победишь. Какие бы предательские чувства тебя не одолевали. Многие мужчины играют в любовь. Многие мужчины быстро теряют свои чувства любви. А если ты не потеряшь любовь к ней и через 3 месяца или больше – значит шансы твои возрастают еще больше. Она может даже выйти повторно замуж –это еще ничего не значит. Женщины могут несколько раз ошибаться в выборе очередного спутника. Новый ее избранник может оказаться алкаголиком, или просто деспотом, или непроходимым тупицей( но красивым тупицей, умеющим пустить пыль в глаза). Но она поймет это рано или поздно.
Если она для тебя – ВСЕ, тогда продолжай за нее сражаться. Я тебе не могу сейчас расcказать точно, что ты должен делать каждый день и как конкретно себя вести с ней.
Ты должен изучить ее привычки, ее привязанности, привычки, взгляды. Ты должен научиться понимать ее с первого слова.
Думай каждый вечер перед сном, что ты скажешь ей завтра, проигрывай завтрашние и после-после-завтрашние ситуации. Что ты ей скажешь. Прикинь, какая у нее будет реакция. Порадуется вместе с тобой, или будет недовольна. В общем думай, думай, думай. И, кстати о себе - тоже. Ты должен безукоризненно одет, чист и опрятен. Красив, короче, каждый день. Чаще меняй галстуки рубашки костюмы. Ты должен всегда ее чем-то радовать. Своей новизной. Никогда ни на чем не настаивай. Не спорь. Соглашайся с ней во всем. И проявляй любовь. Во всем. И в мелочах в том числе. Светись своей любовью к ней. Чаще улыбайся. Чаще говори смешную ерунду.
Не зацикливайся на серьезных вещах. Женщин это быстро утомляет. Покажи ей, хотя бы в перспективе, каким продвинутым миллионером ты вскоре станешь. Прокати ее разок, другой на своей тачке. Если нет тачки, "достань" родителей, чтобы помогли.
Короче, действуй и действуй. В этом мире возможно все. Все зависит от тебя.
Я могу допустить, что в 1 случае из 1000 у тебя с ней не завяжется. Но ты не представляешь, какой замечательный опыт ты приобретешь за тот нелегкий период твоей непростого периода жизни, когда ты упорно добивался ее расположения. Ты станешь настоящим мужчиной и приобретешь превосходный жизненный опыт, которому ни в никаких академиях не научат. Ты просто станешь умницей, и тебе в жизни все будет по плечу. Никогда ничего не бойся и не тушуйся. Распрями плечи, ходи как ковбой Мик- "крокодил", всегда уверенный в себе.Чтобы она это тоже почувствовала. Что на тебя можно тоже положиться. А то, что спортом стал заниматься, - так это только умножит nвою уверенность в себе…. Итак, вперед и только вперед… Пока все.
Успеха тебе. Я верю в тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 08.01.2006 03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Sweettrain, спасибо за поддержку и веру в меня, но к сожалению Ваши дружеские советы не пригодны, поскольку:

1. Я уехал в другую страну, очень далекую от моей Родины.
2. У меня были чувства ЛЮБВИ к ней, но сейчас всё прошло.

Да и добиваться её, думается, было бы делом зряшным и не перспективным. Подумайте, она была старше меня на 5 лет, у нее в то время была уже трехлетняя дочка, а я только заканчивал учебу в универе и висел на шее у родителей. Какие перспективы могли бы быть для нас, если даже бы получилось быть вместе. Так что я думаю, что все что ни делается, то к лучшему. Имеется ввиду моё прошлое и нынешнее состояние. Но в любом случае СПАСИБО за поддержку. С рождеством Вас!

Тайсон
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 08.01.2006 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MkTaison пишет:
А насчет наращивания мускулатуры: я просто хочу придать своему телу рельефность, чтобы пресс кубиками был, развить грудные, спинные мышцы. Просто самому приятно. Я не голубой, просто хочу чтобы тело было в форме.

А к тому же сам процесс - удовольствие, значит окромя пользы физиологической есть польза психологическая.
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: 16.01.2006 03:17    Заголовок сообщения: Broken Hart Ответить с цитатой

Дорогой друг, Тайсон
Прочитал я твой ответ где-то дней 10 назад, и сразу возникли вопросы к тебе. Но все размышлял, стоит отвечать или нет. Прочитал снова. И осознал, что не зря я назвал тебя замечательным парнем. Одно слово в твоем первом пункте чего стоит. Ты упомянул о "Родине"… И я понял, ты действительно еще не съехал в болото цинизма и остаешься замечательным парнем. Сейчас об этом мало говорят, а если и говорят, то в основном в циничной форме. Признаюсь, я и сам немного такой. Потому как смотрю на вещи, как они есть, то есть, как диалектический материалист. И вижу, что в последние 20 лет мы чаще сталкиваемся с ее антиподом - "уродиной". Которой наплевать на своих граждан. Да и граждане – халявщики, часто не оправдывают усилий в их защиту… Но такова диалектика сегодняшней жизни. И я прекрасно понимаю, что несмотря ни на что, нужно хранить в себе истинные идеалы. Те, которые нам привили родители хорошие учителя да и и мы сами в себе. Но пока что это – идеалы не более…
Но сейчас не об этом. Из твоего ответа я понимаю, насколько различны наши подходы к такому большому явлению, как приобретение спутницы на долгой дороге жизни. Но если тебе будут интересны мои размышления я вкратце опишу их для тебя:
Во-первых мне представляется, что мои советы могут пригодится в любой стране. Психика и поведенческие мотивы, просто подсознание, практически одинаковы у всех людей. Я даже больше скажу, – приглядись к своей домашней кошечке или верному псу. Ласка и общение еще никому не вредили… И если ты захочешь иметь успех у женщин, то и в другой стране тебе придется вспомнить многие прописные универсальные истины. Те, которые написали для своих потомков наши пра-пра-прадеды.
Во- вторых возраст для меня не играет никакой роли, если ты всерьез и надолго влюблен… И ребенок здесь не помеха. Он лишь дает дополнительный стимул настоящему мужчине работать лучше, качественнее, денежнее…
Никто не знает своей будущей судьбы, своей будущей личной истории. Ведь скорость биологического старения у всех индивидуумов разная. И паспортный возраст, отмеченный однажды каким-нибудь чиновником в личном деле, совсем не сидетельствует о биологическом возрасте индивида. Поэтому спустя некоторое количество лет многие мужья вдруг с удивлением обнаруживают, как прекрасно сохраняет молодость его молодая жена. В то же время, осознавая себя окончательной склеротической развалиной. Конечно, бывает и обратное, – женщина стареет быстрее. Но сейчас речь о нашем (мужском) подходе к проблеме.
Ну, а лично для меня главное – Моя Любовь. Если я люблю, - возьму и с пятью детьми. Ведь рядом со мной будет обожаемое мною небесное создание. И я буду счастлив… Итак, приятель, не все так просто, как на первый взгляд покажется…
Извини Тайсон если ты так среагировал. Конечно ты прав. Люди - разные. Я желаю тебе только безоблачного счастья. С уважением Sweetrain


Последний раз редактировалось: Sweetrain (16.01.2006 21:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 16.01.2006 08:11    Заголовок сообщения: Re: Broken Hart Ответить с цитатой

Прочитав отредактированный предыдущий пост я тоже решил свой пост отредактировать, дабы выглядело все миролюбиво и не в обиду Sweetrain. Извини мужик за мою резкость.

Отвечая на вопрос Sweetrain о критериях:
Физические критерии также как и характер и женская мудрость для меня очень важны. Под физическими критериями я понимаю не только внешние данные, но и здоровье, поверьте для меня это тоже очень важно.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 20.02.2006 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В конце концов что же меня ждет в будущем? Где же та, кто сможет соединить две половинки и залечить моё BROKEN HEART?
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 20.02.2006 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Что сделаешь, то и ждет.
2. Той нету в природе. Если тебе нужен человек, который залечит твое сердце - глянь в зеркало и ты его увидишь.
Или можешь как я раньше - искать ту самую и не находить.
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 20.02.2006 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dens пишет:
1. Что сделаешь, то и ждет.
2. Той нету в природе. Если тебе нужен человек, который залечит твое сердце - глянь в зеркало и ты его увидишь.
Или можешь как я раньше - искать ту самую и не находить.


Первым делом отреагирую на второй твой пункт. Суть: Полюби себя. Но блина, это так не легко. Нельзя вот так взять и просто полюбить себя. Нужно время, условия, даже достижения, чтобы увериться в своих силах и способностях, и только потом придет, мне кажется, эта любовь к самому себе. Так? А когда не любя себя ищещь Ту Самую, ничерта не получится. Это схоже попрошайничеству: Ну полюби меня, ну пожалуйста на пропитание.
А вот первый пункт как раз и есть то, что человек должен выбрать. Либо продолжать в том же духе, в привычном русле, либо начать двигаться на ощупь, но двигаться. Ох сколько раз придется спотыкаться на каждом шагу...
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 20.02.2006 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, а каково Ваше мнение по поводу нижеследующего:

5. Гиперсексуальность. Обычно так называется высокий сексуальный уровень юношей в 18-24 года. Придумано это понятие людьми зрелого возраста, и носит какой-то завистливый и ханжеский оттенок. По ощущению самих молодых людей, их сексуальность нормальна и естественна. И постоянная способность к нескольким бурным половым актам ежедневно ими отнюдь не воспринимается как "гипер" - наоборот, скрипуче рекомендуемая разными учебниками "норма" в 1-2 акта в неделю - с удивлением и насмешливым превосходством расценивается молодостью как убогая малосильность на грани полной импотенции. Еще одна иллюстрация того, что все относительно...
Просто у молодости вообще очень высокий уровень энергии, такие силы распирают, что мир можно перевернуть. Она все схватывает на лету, быстро думает, быстро действует, выдает идеи, бросается в авантюрные прожекты, остро чувствует и бурно переживает - сексуальная энергетика лишь находится в соответствии с энергетикой вообще.
И при этом в знакомстве с противоположным полом молодость часто скована, зажата, стеснительна и застенчива. Юноша так обуреваем страстью, для него это имеет такое значение, что он волнуется, дергается, заикается. Да на свете масса неудовлетворенных женщин, которые мечтают о горячем неутомимом любовнике - и одновременно масса этих любовников, которым "что-то внутри" мешает прямым ходом укладывать этих вожделеющих дам в постель.
Юноши повзрослеют, поостынут, успокоятся, сделаются развязнее и равнодушнее - и начнут преуспевать на полях Венеры больше, при том, что мочь уже будут меньше.
Если ты хочешь чего-то слишком сильно-это только мешает тебе добиваться этого в натуре.
Перевозбуждение приводит тебя в состояние некоторого аффекта, ты неадекватно оцениваешь ситуацию, и не в состоянии совершать адекватные поступки, с наибольшей вероятностью ведущие к желаемой цели.
Так в известном старом анекдоте жокей последовательно раскрашивает свою лошадь во все цвета радуги, мечтая привлечь этим внимание прекрасной дамы, чтобы хоть с чего-то завязать разговор: вот она его спросит, зачем он так размалевал животное, и тут-то он ей и предложит переспать - пока, наконец, она сама не подзывает его и не предлагает переспать, интересуясь после этого, зачем, кстати, он так раскрасил лошадь. А затем, что так сильно хотел переспать, что от волнения впал в застенчивость и не мог просто подойти и предложить это напрямик.
Изрядная доля истины в этой шуточке.
Из того, что далеко и далеко не все юноши ведут нормальную регулярную половую жизнь, никак не следует, что они сублимируют сексуальную энергию в "мирное русло". По всем исследованиям и статистикам 95% юношей регулярно и усердно мастурбируют - 95% означает все здоровое и нормальное поголовье. А иначе "сперма на мозги давит" так, что ничего делать нормально невозможно, все время только о сексе и думаешь.
Внешне же такой примерный и аккуратный юноша может выглядеть, с точки зрения ученого, историка, биографа и моралиста, аскетом и пуританином: ну словно только и думает о труде, науке и добре.
Это - о юношеских делах.
И - второе, второе, второе.
Вот один из обычных вариантов:
Мужчина очень хочет женщину, она ему очень нравится, давно нравится, но все никак - и наконец ему удается лечь с ней в постель. И тут он с изумлением обнаруживает, что у него не стоит. Как же так, почему?! Опытная женщина все поймет, опытный мужчина тоже дергаться не будет: слишком сильно и долго хотел, бывает. Перевозбуждение ведет к обратному результату: словно щелкает и срабатывает некий предохранительный клапан в мозгу, и слишком высокого напряжения энергия сбрасывается и уходит.
Это сродни чувству разочарования, усталости и опустошения, когда достигаешь наконец цели, которой добивался очень страстно, долго и тяжело. Никакой радости, никакого подъема и энтузиазма - нервная реакция типа приступа истощения и Упадка сил. Отдохни, отвлекись, через недельку помалу придет та радость, какой когда-то и грезилось это достижение цели.
Так и в постели: отвлекись, "поговори о природе и литературе", засни до утра и успокойся - пообвыкнув, вы будете скакать на простынях, как гибрид кролика с молотилкой.
Ибо все, что "слишком" и "через", переходит в свою противоположность; только и всего.
Гиперсексуальность может приводить к частным случаям импотенции, что давно знают сексологи. Любимую девушку в брачную ночь сделать женщиной не может - а с проститутками пожалуйста: мудрый доктор и советует научно и цинично: сходите, батенька, к бляди, все у вас в порядке, это просто сбой от волнения.
...Теперь и вернемся к тем великим людям, о повышенной сексуальности которых истории ничего не известно. Если не известно - это ведь не означает, что там ничего не было. Они могли требовать, "для общего порядка", жесткого соблюдения морали и порядочности от подданных, как Октавиан Август или Фридрих Великий. И считали необходимым служить примером для остальных. И страсть их никак не выставлялась напоказ.
Именно гиперсексуальность, перехлестывая меру ощущений, и могла им мешать вести "нормально-очень-активную" сексуальную жизнь.
Ведь:
Верный признак влюбленности: "он" на "нее" старается не смотреть и делает вид, что не обращает внимания. (Ох и нравится она ему! так нравится, что он боится показаться ей слишком доступным, слишком на все готовым, ведь тогда ей неинтересно будет, а кроме того, она ему кажется уж такой желанной, такой привлекательной, что он делается не уверен, что сможет ее добиться, а в таком случае гордость и самолюбие велят не показывать вида, что она для него много значит. И все это только от волнения, от избытка желания. А в результате ее подклеивает развязный пошляк, которому она до фени, она ведь обыкновенная женщина, и он с ней спит и ею пренебрегает, а наш страдалец не спит ночи и выглядит аскетом, равнодушным к женщинам.)
Ведь:
Верный признак сильного сексуального воздействия женщины на мужчину: "он" старается никак не показывать, что у него аж глазки застилает при виде ее. Он с равнодушием пропускает мимо себя ее кокетство. Он не только не стремится коснуться ее, но и тогда, когда она, испытывая свои чары и шаля, касается его, никак не реагирует на ее прикосновения, ну словно вовсе равнодушен. И тут же может гладить по волосам или шлепнуть по попке особу, не вызывающую у него никаких чувств: ему несложно на публике изображать невинные ласки с той, которая его никак не волнует. Гм... А много времени спустя часто оказывается, что он действительно нравился той, которая нравилась ему, а она, бедолага, была уедена, что он к ней так равнодушен. А его просто слишком сильно трясло от ее вида и касаний.
Максимумом сексуальной энергии наделен не только тот, кто пашет все, что шевелится, - но часто и тот, кто выглядит умеренным и добропорядочным, а сам в истощающих одиночных оргиях обладает всеми в мире гаремами, сералями, гинекеями и женскими банями.
Бесстрастные люди не могут совершать великие дела, ибо на хрена им великие дела с их потом, риском и муками, если и без них можно устроиться благополучно. Страсть -- это высокая степень желания - это сильное возбуждение центральной нервной системы - это энергия требует выхода, реализации, приложения.
А возбуждение не может всегда возникать в одних очагах мозга и никогда не возникать в других. Оно "плавает" по коре полушарий, и сексуальный центр "проплывает" регулярно. Или что, сексуальный центр в мозгу можно новокаином обколоть, чтоб не беспокоил?
Сексуальность великих могла проявляться внешне, и могла не проявляться внешне, но не могла быть незначительной. Как равнодушием прикрывают волнение и заинтересованность - так подчеркнутой умеренностью и добропорядочностью прикрывают клокотание страстей.
Известен аскетизм неподкупного Робеспьера. Но лишь дочь столяра, в доме которого он жил, знала, что выделывал и на что был способен всемогущий председатель Якобинского клуба! Так в конце концов он сделал своим любовником еще юного красавца Сен-Жюста, назначенного как бы боссом их КГБ.

М. Веллер "Все о жизни"


Уважаемые Модераторы и Админ, прошу Вас не банить это мое сообщение, поскольку при удалении или изменении тех или иных слов в тексте, смысл будет координально изменен, что не желательно. При невозможности сделать гиперссылку на фрагмент книги, этот фрагмент я привожу здесь.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 20.02.2006 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MkTaison пишет:
Первым делом отреагирую на второй твой пункт. Суть: Полюби себя. Но блина, это так не легко. Нельзя вот так взять и просто полюбить себя. Нужно время, условия, даже достижения, чтобы увериться в своих силах и способностях, и только потом придет, мне кажется, эта любовь к самому себе. Так? А когда не любя себя ищещь Ту Самую, ничерта не получится. Это схоже попрошайничеству: Ну полюби меня, ну пожалуйста на пропитание.
А вот первый пункт как раз и есть то, что человек должен выбрать. Либо продолжать в том же духе, в привычном русле, либо начать двигаться на ощупь, но двигаться. Ох сколько раз придется спотыкаться на каждом шагу...

Было все то же самое. Создал топик - вот http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=563 - помогло. Ушел от той, от которой зависел, появилась Та Самая.
Тут не увериться в силах и способностях, а увидеть их. Увидеть, что ты можешь и умеешь что, что кто-то (а может и никто) не умеет. И главное понять - такого как ты никогда не было и не будет, ты уникален такой как есть, и поэтому ценен. Без тебя, без твоих мыслей, без твоих действий, мир был бы неполным.

По первому пункту, ИМХО, все просто - старый проверенный временем алгоритм: делаю - смотрю, что получилось - если получилось не так - делаю по-другому - опять смотрю, что получилось. И так, пока не станет получаться как хочешь.
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.02.2006 04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же, я думал, что на 4-5-й странице любая тема в треп превращается. А вот тут заглянул случайно - и вижу интересные вещи пишут.
MkTaison пишет:
Парни, а каково Ваше мнение по поводу нижеследующего: ...

Да блин, всё правильно, что здесь написано. Я это читал уже множестве других книг, и в личных беседах мне это говорили. Но одно дело - знать теоретически, а другое дело - быть уверенным, что вот эта конкретная девочка, которая стоит рядом со мной, не завизжит если я попытаюсь обнять её. Какой-то чёрт в мозгах сидит, который работает чётко и без сбоев. И прочти я хоть миллион книг - ему плевать. Как только окажется рядом хорошая девушка - всё, мои руки, ноги, шея - парализованы. (Слава богу, язык из под его контроля вышел. Но и это не так давно).
Но битва ещё не окончена, есть ещё порох в пороховницах, и финальный удар будет за мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 24.02.2006 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aspbt, это не битва, скорее наоборот.
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.02.2006 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dens пишет:
aspbt, это не битва, скорее наоборот.
Это именно битва. И я начинаю разгадывать стратегию паршивого чёртика, и начинаю наносить ответные удары.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100