Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
"Корпус учений ВЛ" и отдельно - фортунология

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 09.01.2006 23:25    Заголовок сообщения: "Корпус учений ВЛ" и отдельно - фортунология Ответить с цитатой

Затрудняюсь выбрать раздел. Затрудняюсь выбрать форму поста (вопрос, предложение темы, что еще...?) Ну да начнем.

Про "корпус учений" я, при всем уважении к хозяину сайта, все же с иронией. Потому что не предлагает Владимир Львович каких-то Абсолютно Новых Откровений. И правильно делает, полагаю. Чудеса - с этим лучше в балаган. А что до азов, то они-то доступны уже ух как давно. Пользоваться вот не умеем, так ведь это не теории нужны. Техники.

Но вот тема судьбы, удачи (можно с большой буквы) - статья особая. Помнится, у "раннего Леви" об этом не было. Так прямо - не было. То есть о невезучих он, конечно же, толковал, но... на поверку оказывалось, что фокус (пусть будет феномен) Невезучести - чисто психологический. Зажмись в безнадежное "ну вот опять именно мне так не везет, я же знал" - вживись в это хорошенько - и никаких монографий про невроз читать не надо, все сам получишь и увидишь. Разожмись! (о да, вопрос - как?!) - и получишь Себя Настоящего. Победителя. Удачника, или как там по-русски. Мухлевать с теорией вероятности просто не понадобится. Все, что тебе нужно на самом деле - есть и так.

(В скобках: Есть неудачники, нет удачников. Есть выключатели, почти никогда не говорят "включатель". Есть проигрыватель, нет выигрывателя. Это кто ж нас так упорно программирует? В языке ведь все неспроста... Хмылик не ставлю, думайте сами, пошутил я или нет. Сами! Потому что я не подскажу. Ни за что. Потому что не знаю.)

Вот, а потом появился "Вагон Удачи". Ну и в других текстах эти крупиночки пошли. Раньше нельзя было? Дубовый Матерьялизм Эпохи не позволял? Или сам ВЛ раньше ТАК не думал?

Тут бы и точку поставить. Поставлю и подумаю, как продолжение вопроса сформулировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 09.01.2006 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение.
Не буду писать много. Говоря коротко, засел мне в какой-то момент "Вагон ..." эдаким постоянным вопросом. Автор действительно предлагает так думать? Или это - прием? Или - не надо спрашивать, важно, что это работает!? (Так нелперы любят говорить. И ведь работает!)

Сейчас я, пожалуй, близок к последнему приведенному варианту. Это работает. :) А тайну фокуса лучше и не раскрывать иногда.

Может быть, мне тут иногда мешает техническое образование? Вот, мол, приходится противопоставлять аппарат ТеорВера и чуть ли не суеверия какие-то? Мистику? Противопоставлять-то не надо, наверно. Это - о разном. А подробно писать не буду. Сам не очень люблю длинные заглавные посты.

Занятно, что вокруг понятия "вероятность" очень много психологических дров наломано. И каких только суеверишек нет.. Явно непродуктивных. Чего только не городят любители азартных игр! Но в это ответвление мы пока давайте не пойдем.

Ну что? Верим в воздействие на Судьбу? Или как оно для вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100