Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
В коллектив я не вписываюсь...

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lulu


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: 20.06.2005 19:13    Заголовок сообщения: В коллектив я не вписываюсь... Ответить с цитатой

На работе проблеммы. не вписываюсь. Работы много, навалили - не свезти, постоянные скндалы - то одно не так, то - другое...
Никто не хочет помогать, хотя на словах... "у нас маленькая компания, все друг другу помогают..." Та, что должна помогать - свалить норовит, а остальные... Козлом отпущения себя чувствую : кладовщик сам лопухнулся, а на меня свои ошибки норовит повесить....
И так обидно... Нет слов. Я должна молчать и "забить" на дело, но мое чувство ответственности...сильнее - невроз ответственного человека...
не могу "забить", "наплевать".... Или - молча везти одна тот воз, который наваливают... Но хоть бы не лезли тогда - с советами, как делать мне.
Моя задача - сказать себе: работа эта - фуфло - НАПЛЕВАТЬ!!!! А я гне могу - кусок хлеба мой. И переживаю, когда не ладится... С людьми не ладится - уволят - уже несколько раз замечания делали - главное, я права - и мне замечания... Не могу переломить такое отношение к себе коллег, ни уйти оттуда не могу - на новом месте все так же будет.
Я не умею постоять за себя, да? Грусть
Какая линия поведения выигрышная в данной ситуации? Молчать? А всех собак не повесят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kasia


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 20.06.2005 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, те деньги /бонусы, дополнительные преимущества/ стоят того, чтобы держаться за эту работу? Если да, то молчите. Если же ваша работа ничеть не отличается от множества других работ, то зачем вам такая работа, если при тех же условиях, вы можете найти что-нибудь получше? Попробуйте проанализировать свою работу, глядя на себя со стороны, как специалист по рекрутингу, который подбирает людей в новую компанию. В чем ваши слабые стороны и как это можно устранить или минимизировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод Воронов


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20.06.2005 22:58    Заголовок сообщения: Re: В коллектив я не вписываюсь... Ответить с цитатой

lulu пишет:
Козлом отпущения себя чувствую : кладовщик сам лопухнулся, а на меня свои ошибки норовит повесить....

Какая линия поведения выигрышная в данной ситуации?


Формальности ! Здоровый бюрократизм ! Нужно знать, что вы должны делать, а что - не должны. Что должны - делайте блестяще. На шесть баллов из пяти возможных. Что не должны - посылайте. Вежливо, но категорично. Кладовщика убейте Улыбка Прилюдно и цинично. Отстанут и будут уважать как человека строгих правил.

PS Кроме кладовщика - все серьезно.
PPS Да и насчет кладовщика ... Улыбка Улыбка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.06.2005 10:01    Заголовок сообщения: Re: В коллектив я не вписываюсь... Ответить с цитатой

Типичная ситуация.(Извини, никто не любит, когда его ситуацию называют типичной, но некоторые ситуации действительно частые и хорошо знакомы.) Так очень долго работала моя мама - всё вешали на неё, потому что была хороший специалист, а деньги получало начальство, потому что мама боялась проявить недовольство.
Итак:
lulu пишет:
уже несколько раз замечания делали - главное, я права - и мне замечания...

Замечания делают не тому, кто не прав, а тому, кто их проглотит
lulu пишет:
Работы много, навалили - не свезти, постоянные скндалы - то одно не так, то - другое...

А почему именно на тебя навалили? Потому что ты лучше умеешь? Или просто боишься не выполнить? Или и то и другое?
lulu пишет:
Моя задача - сказать себе: работа эта - фуфло - НАПЛЕВАТЬ!!!! А я гне могу - кусок хлеба мой. И переживаю, когда не ладится... С людьми не ладится - уволят - уже несколько раз замечания делали

Вот и корень проблемы. Чего боимся, от того и зависим. Не ты должна бояться, что тебя уволят, а они должны бояться, что ты уволишься. (Ой, как же легко на словах, и как же трудно на деле). А для этого ты сама перестань бояться потерять эту работу. Ведь полно других. Ну не умрёшь же ты с голода в конце концов, что нибудь обязательно найдёшь. Работа нужна, чтобы облегчать нашу жизнь. Нафиг такая работа, от которой постоянные конфликты!
lulu пишет:
уйти оттуда не могу - на новом месте все так же будет.

Так мы держимся за свои страхи. Признать, что везде так же, проще, чем искать новое место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lulu


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: 21.06.2005 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kasia пишет:
Скажите, те деньги /бонусы, дополнительные преимущества/ стоят того, чтобы держаться за эту работу? Если да, то молчите. Если же ваша работа ничеть не отличается от множества других работ, то зачем вам такая работа, если при тех же условиях, вы можете найти что-нибудь получше? Попробуйте проанализировать свою работу, глядя на себя со стороны, как специалист по рекрутингу, который подбирает людей в новую компанию. В чем ваши слабые стороны и как это можно устранить или минимизировать.



Моя слабая сторона - здоровье. эта работа устраивает меня тем, что на ней не разъездов и она недалеко от работы

Моя слабая сторона - коллектив - вживаемость. Характер не сахар, прямолинейная, когда сильная загрузка - могу быть резка. Особенно правду в глаза - это моя слабость. Слова вылетают быстрее, чем соображу.

Горячность. А нужно спокойствие и способность к интро\игам. Хитрость, одним словом. Нету. Или - в зачаточном состоянии находится.

Моя сильная сторона - мозги работают. Разберусь в любом деле. (Ну, почти ). И еще - опыт. Много мест работы поменяла.
И новое усваиваю быстро - не привыкать.

Вообщем, остается убить кладовщика... Радостная улыбка
И работать пока дальше!
Пока ситуация как-то не поменяется.

А за мысль, что нужно сделать так, чтобы не я, а они боялись, что я уйду, нужно зацепиться.

Верная мысль! Спасибо! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никто


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 11.07.2005 11:58    Заголовок сообщения: Re: В коллектив я не вписываюсь... Ответить с цитатой

lulu пишет:
На работе проблеммы. не вписываюсь. Работы много, навалили - не свезти, постоянные скндалы - то одно не так, то - другое...
Никто не хочет помогать, хотя на словах... "у нас маленькая компания, все друг другу помогают..." Та, что должна помогать - свалить норовит, а остальные... Козлом отпущения себя чувствую : кладовщик сам лопухнулся, а на меня свои ошибки норовит повесить....
И так обидно... Нет слов. Я должна молчать и "забить" на дело, но мое чувство ответственности...сильнее - невроз ответственного человека...
не могу "забить", "наплевать".... Или - молча везти одна тот воз, который наваливают... Но хоть бы не лезли тогда - с советами, как делать мне.
Моя задача - сказать себе: работа эта - фуфло - НАПЛЕВАТЬ!!!! А я гне могу - кусок хлеба мой. И переживаю, когда не ладится... С людьми не ладится - уволят - уже несколько раз замечания делали - главное, я права - и мне замечания... Не могу переломить такое отношение к себе коллег, ни уйти оттуда не могу - на новом месте все так же будет.
Я не умею постоять за себя, да? Грусть
Какая линия поведения выигрышная в данной ситуации? Молчать? А всех собак не повесят?



Как понял - вы евина дочка, а коллектив - бабий. Сочувствую. Я хоть и наследничек Адама, но окружен малиной, - ненавижу. Всякая "баба с мозгом" (И.Тургенев) скажет, что самые тяжкие команды - женские. С любым мужским коллективом куда легче.

По жизни приходилось держать в коллегах и алкашей безнадежных и парней со отсидкой по 102 статье старого УК (Убийство). Намного проще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MickyMouse


Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 26.07.2005 17:45    Заголовок сообщения: Re: В коллектив я не вписываюсь... Ответить с цитатой

lulu пишет:
...Работы много, навалили - не свезти, ...
Та, что должна помогать - свалить норовит, а остальные... кладовщик сам лопухнулся, а на меня свои ошибки норовит повесить....
Я должна молчать и "забить" на дело, но мое чувство ответственности сильнее - невроз ответственного человека...
не могу "забить", "наплевать"....
Не могу переломить такое отношение к себе коллег, ни уйти оттуда не могу - на новом месте все так же будет.


1. Ситуация запущенное, и думаю, что переломить ее будет ОЧЕНЬ сложно. О Вас уже сложилось мнение, как о безотказном человеке. Стало быть, надо менять место работы и начать строить отношения в коллективе с чистого листа. Но чтобы ситуация не повторилась на новом месте, нужно постараться с самого начала понять круг Ваших обязанностей, и выполнять только их. Нахальных коллег вежливо послать. На просьбы "временно выполнять чужую работу" ни за что не соглашайтесь. Отказывайтесь под предлогом "своей работы невроворот." В народе говорят: "Нет ничего более постоянного, чем временное".
2. Во-вторых, чувство ответственности должно распространяться только на то, что в ходит в Ваши непосредственные обязанности. Остальное Вас не касается. Об успехе дела должен заботиться руководитель: это его работа, а не Ваша. Иначе на Вас в самом деле будете работать за всю компанию. В народе говорят: "Кто везет, на том и везут".
3. Впрочем, и сейчас можно попробовать построить новые отношения (только не резко, а постепенно). Дело это сродни ПОДВИГУ. По поводу возможного увольнения не волнуйтесь: где еще они найдут такого ответственного и безотказного сотрудника?
_________________
В действительности всё совсем не так, как на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suren


Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 18
Откуда: ukraine

СообщениеДобавлено: 09.01.2006 23:53    Заголовок сообщения: в коллектив я не вписываюсь Ответить с цитатой

Привет всем друзья общение это сложная тема и довольно таки нудная ну если вы сильно хотите пообщаться или научиться общаться учите арабский язык и это на полном серьезе ---джу дзи ту рим амати на туки да ах ман Владимир Леви -----ребята всем хорошего настроения ----не прощаюсь Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sabrina


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 20.04.2006 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Как я тебя понимаю...Сама всегда удивлялась способности других людей ничего не делать, при этом канючить что денег нет (хотя зарабатывают много и занимают высокие посты) и при этом еще и надбавки получать...не все конечно, но есть примеры...
Ты только не переживай,хорошо? Ты сумеешь за себя постоять. Показать язык
_________________
Никогда не опускайте руки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100