Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Интервью с Tzinik
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 07.05.2008 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tzinik
Хорошо, задам вопрос поточнее - где, в каких странах\культурах в порядке вещей считается при выборе кому умирать - взрослому или ребенку - выбирать ребенка?

И про Древнюю Грецию поподробнее - у нас историчка была злобная и я не любил историю.
_________________
Сила в правде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tzinik


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 553
Откуда: Из Питера

СообщениеДобавлено: 07.05.2008 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incogneo пишет:
Tzinik
Хорошо, задам вопрос поточнее - где, в каких странах\культурах в порядке вещей считается при выборе кому умирать - взрослому или ребенку - выбирать ребенка?

И про Древнюю Грецию поподробнее - у нас историчка была злобная и я не любил историю.

Вы не поняли. Я имел в виду, что на Востоке смерть ребёнка воспринимается менее трагически, чем смерть взрослого. Описанная Вами ситуация выбора между смертью ребёнка и взрослого, фантастична и не характерна ни для какой культуры.
В Древней Греции много чего с детьми нехорошего, с нашей точки зрения, делали. Поинтересуйтесь сами.


Последний раз редактировалось: Tzinik (07.05.2008 15:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.05.2008 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incogneo пишет:
Tzinik
Хорошо, задам вопрос поточнее - где, в каких странах\культурах в порядке вещей считается при выборе кому умирать - взрослому или ребенку - выбирать ребенка?

И про Древнюю Грецию поподробнее - у нас историчка была злобная и я не любил историю.
Греческие мифы почитайте. Трагедии Еврипида, особенно "Медея" и "Троянки".
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 07.05.2008 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Греческие мифы почитайте.


Я не верю в мифы. Хотелось бы доказательств повесомее. Иначе придется заносить в Черную Книгу Лернейскую гидру, Минотавра и проч.
_________________
Сила в правде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 07.05.2008 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наглость – второе счастье, и насколько я понимаю, для циника – это главное, основное счастье, другого нет, вот и весь сказ. Вот и выдает он свои идеологические помои и душевную кривоту за крутизну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tzinik


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 553
Откуда: Из Питера

СообщениеДобавлено: 07.05.2008 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA пишет:
Андрей, я бдагодарна тебе за то, что ты отвечаешь на вопросы в созданных мною темах. В конечном счете, я создаю их для того, чтобы лучше понять себя и лучше понять тебя. Мне это интересно. Предыдущая тема, в Буйном, помогает мне узнать что то о себе. А эта - о тебе. Но ты писал что у тебя свое мнение на счет того, для чего я создаю эти темы. Можешь озвучить?

В этой теме ты позволил нам приблизится к тебе на один шаг ближе, а тебе не страшно сокращать дисстанцию в общении с нами? Подмигнуть

В ''Буйном'' Вы написали: ''Мои разговоры с Тзиником тут явно не при чём, потому что он для меня ничего не значит и его слова тоже''. Следовательно, Ваша благодарность - лицемерие и понимание другого тут ни при чём. Поэтому продолжение интервью не имеет смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 07.05.2008 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циник, продолжу досаждать тебе своим вниманием Улыбка ...
Цвет волос?
Цвет глаз?
Рост?
Вес?
Наличие вредных привычек?
_________________
"Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах! "
Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 07.05.2008 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циник - 2 вопроса:
1) у тебя есть брат/сестра ?
2) твои родители еще живы?
_________________
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе.
(песня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 07.05.2008 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все свободны, Циник покинул здание.... Закатить глаза, задуматься
Чем же задели так, а?
_________________
Сила в правде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 08.05.2008 05:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В ''Буйном'' Вы написали: ''Мои разговоры с Тзиником тут явно не при чём, потому что он для меня ничего не значит и его слова тоже''. Следовательно, Ваша благодарность - лицемерие и понимание другого тут ни при чём. Поэтому продолжение интервью не имеет смысла.

Там же речь шла об обидах. Я имела ввиду, что ваши слова не могут меня задеть или обидеть, потому что я предупреждена вами заранее. Я пропускаю мимо ваши попытки оскорбить меня, потому что они ко мне не имеют отношения - это просто форма вашего самовыражения.
Но если вы больше не хотите со мной общаться - это ваш выбор. Простите меня за все и я благодарна вам за то что вы отвечали на мои вопросы. Хотя я так и не смогла вас понять. Ну вернее, знаете как, я все время думаю: ну не может быть он таким примитивным, это слишком просто, наверное если вот здесь приоткрыть или вот здесь отковырять то откроется сложное, многогранное и человеческое. Но вы весь в паранже, один только палец наружу выставили и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирен


Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: 14.05.2008 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BElA, называть человека сволочью, гадом, никаким, а потом благодарить его за интервью или извиняться - это примитивное лицемерие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 15.05.2008 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно поэтому и благодарила. За то, что он как самодостаточный, взрослый мужчина, не смотря на всякие мои женские эмоциональные обзывания, отвечал на вопросы. За то, что он выше того, чтобы обижаться на такие шалости. Другой бы послал, после такого, а он был ко мне великодушен и уделил мне время и внимание. Понимаете ирен?
А по поводу лицемерки вы правы, может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирен


Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: 15.05.2008 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы плохо воспитанная лицемерка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 15.05.2008 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно ладно, Ирен, я согласна со всеми обвинениями. Что еще вам хочется мне сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Freeman


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tzinik пишет:
Вы пытаетесь по прежнему пропагандировать идею, что ради женщины мужчина обязан рисковать жизнью. Поэтому приплели чисто абстрактную ситуацию, однозначно осуждаемую обществом, с 7летней девочкой ( заметьте, - не мальчиком! ).
Потому что в нашей культуре по какой-то дикой логике смерть ребёнка считается трагичнее, чем гибель взрослого человека. На мой взгляд, ребёнок ещё ''недочеловек'', неизвестно, что из него выйдет. Поэтому смерть взрослого состоявшегося человека трагичнее. Но общество думает иначе, и Вы на этом играете.
Но сами-то спокойно смотрите на беспризорных детей. Миритесь с политическим режимом, который отправляет детей в публичные дома и лаборатории, изымающие органы. Более того, защитили диссертацию по экономике. А закончить в наше время аспирантуру, занимаясь общественными науками, может только человек, идеологически оправдывающий данный режим. То есть негодяй.
А негодяи очень любят предъявлять моральные претензии к другим, но не себе.
Кстати, если Вы занимаетесь бизнесом, то он предполагает эксплуатацию ради прибыли. А у наёмных рабочих-то дети! Да и бизнес в сырьевой экономике - это изъятие средств из бюджета.
Вы, Белла, хотите других иметь и при этом требуете, чтобы эти поиметые ещё и бесплатные подвиги ради вашей светлости совершали, бескорыстно бросались на амбразуру рыночного беспредела. Спасали ваших детишек от бандюков. А что, если эту девочку насилует какой-нибудь олигарх или работник администрации президента? А то и Сам...
Так что, засуньте, Белла, свои высоконравственные примеры в одно место.

Андрюш, ознакомившись с твоими постами, у меня возник к тебе вопрос. Но сначала дам анализ твоему ответу на вопрос BEL’ы:
BELA пишет:
Скажите, если вы станете свидетелем насилия ребенка, как вы поступите? Ну вот идете по улице и видете что какой то огромный мужик зэковской наружности насилует 7-летнюю девочку вам совершенно не знакомую.
Кстати, обрати внимание она задала именно конкретный вопрос: что ты станешь делать если будешь свидетелем насилия ребенка? На конкретный вопрос ты не ответил…
Tzinik пишет:
Потому что в нашей культуре по какой-то дикой логике смерть ребёнка считается трагичнее, чем гибель взрослого человека. На мой взгляд, ребёнок ещё ''недочеловек'', неизвестно, что из него выйдет. Поэтому смерть взрослого состоявшегося человека трагичнее. Но общество думает иначе, и Вы на этом играете.
То есть твоя позиция ясна: ребенок – это не то, что человек. Это по твоему «недочеловек». Читаем далее.
Tzinik пишет:
Но сами-то спокойно смотрите на беспризорных детей.
Я не увидел из постов BEL’ы ее отношения к беспризорным детям. Она нам не сообщила, что она думает о беспризорных детях. Ты домыслил все за нее. А делать о человеке выводы, не опираясь на конкретные факты – это некрасиво.
Tzinik пишет:
Миритесь с политическим режимом, который отправляет детей в публичные дома и лаборатории, изымающие органы. Более того, защитили диссертацию по экономике. А закончить в наше время аспирантуру, занимаясь общественными науками, может только человек, идеологически оправдывающий данный режим. То есть негодяй.
1. Нам опять неизвестно, что думает BELA о политическом режиме. Тем более, мирится она или нет. Ты опять домыслил за нее. 2. Политический режим – это понятие. Логическая конструкция. А понятия еще никого никуда не отправляли. Они сосредоточены в головах людей и ими оперируют Улыбка Может быть, ты хотел сказать, что государственные органы при современном демократическом политическом режиме отправляют «детей в публичные дома и лаборатории, изымающие органы»? Приведи, пожалуйста, конкретные факты об этом. Можно даже со ссылкой на СМИ. 3. Почему человек защищающий (оправдывающий) современный демократический режим негодяй? Поясни, пожалуйста. А кто не негодяй? Теоретик тоталитарного, авторитарного, автократического режимов (т.е. недемократических)? (Поясню, что все политические режимы с точки зрения современной гуманитарной науки делятся на демократические и недемократические).
Tzinik пишет:
Кстати, если Вы занимаетесь бизнесом, то он предполагает эксплуатацию ради прибыли. А у наёмных рабочих-то дети! Да и бизнес в сырьевой экономике - это изъятие средств из бюджета.
1. Есть два понятия – «наемный труда» и «эксплуатация». Наемный труда – это когда человек приходит к работодателю, заключает с ним трудовой договор и работает добровольно на условиях, содержащихся в договоре. Эксплуатация (от французского exploitation - использование, извлечение выгоды), 1) присвоение результатов чужого неоплаченного труда. 2) Разработка, использование природных богатств. 3) Использование средств труда, транспорта. Очевидно, что это разные понятия. В современном демократическом государстве никто никого в бизнесе, на основе трудового договора насильно не эксплуатирует. Андрюш, ты подменил понятия.
Tzinik пишет:
Вы, Белла, хотите других иметь и при этом требуете, чтобы эти поиметые ещё и бесплатные подвиги ради вашей светлости совершали, бескорыстно бросались на амбразуру рыночного беспредела. Спасали ваших детишек от бандюков. А что, если эту девочку насилует какой-нибудь олигарх или работник администрации президента? А то и Сам...
1. BELA задала конкретный вопрос, что б ты сделал если б увидел как насилуют маленького ребенка. Но ты против, того чтобы наемные работники «бескорыстно бросались на амбразуру рыночного беспредела». Причем тут рыночный беспредел и изнасилование ребенка? То есть ты считаешь изнасилование ребенка рыночным беспределом? 2. Я так понял, что ты допускаешь изнасилования маленьких детей, но для тебя насилия детей бывают двух типов, когда их насилуют «какой-нибудь олигарх или работник администрации президента? А то и Сам...» и все другие насилия. Почему ты проводишь такое разграничение между всеми возможными случаями изнасилования детей?

Чуть не забыл про свой вопрос. Андрюш, ты увидел, 1) что ты не дал ответа по существу, 2) обозвал защитников демократического режима негодяями, сказал, 3) что понятие отправляет детей в публичные дома и в лаборатории на изъятие органов 4) вывел что изнасилование ребенка – это факт рыночного беспредела? Скажи мне честно, ты действительно считаешь, что мыслишь не в нарушение законов логики или понимаешь, что нарушаешь законы мышления и делаешь это с какой то целью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freeman,
циника давно же нет на форуме, поэтому спрашивать бесполезно.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100