Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Пошлю его на… небо за звездочкой
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tzinik


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 553
Откуда: Из Питера

СообщениеДобавлено: 11.05.2008 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайцзи и тайцзицюань - одно и то же. Я так подробно расспрашиваю, т.к. есть подозрение, что Вы занимались у шарлатана.
Настораживает и то, что, занимаясь оздоровительным ушу, вы заработали травму и диагнозы.
И с мировоззрением не худо бы прояснить ( не случайно Вы уходите от этого ). Дело в том, что боевое искусство - это искусство убивать и ничего больше. Поэтому мировоззрение у него соответствующее. Вы же, очевидно, имеете в виду какое-то другое мировоззрение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может резковато напишу, извините тогда. Что тут видно: может вы умеете обращаться с мужчинами (как вы пишете) - но вот то что муж у вас единственный - это похоже. Вы не видели плохого. Мало похоже было по жизни разочарований в мужчинах, обломов, не очень порядочных мужчин. Вы живете с мужем во многом как у Христа за пазухой и это увлечение действительно из разряда - "некуда жить, скучно, серо". Потому что - что за мужик вам попался - его тоже видно: живет в гражданском браке, при этом с вами какие-то странные отношения, при этом похоже еще параллельно - тоже есть отношения с разными женщинами - разной степени близости. Такое впечатление - что происходящее с вами он прекрано видит, отлично оценивает ваше состояние(мужчины не дураки и видят когда женщина их хочет) и просто НЕ ХОЧЕТ - с вами спать. А то что он делает с вами - это вампиризм и мозго... клюйство. Он просто пудрит вам мозги - самоутверждается за ваш счет - греется в вашем обожании, в вашей заинтересованности - вы сбрасываете на него энергию своих желаний. Когда успокаиваетесь и перестаете - он снова дергает за ниточки - чтобы не перестать греться в лучах вашего обожания. А так объективно если посмотреть - у него нет нормальной семьи в его возрасте - возможно глубокие близкие отношения ему и не нужны. Поэтому он и собирает энергию любви со многих женщин. Да одна фраза "у женщин со мной сложные отношения" - уже характеристика - человек не хочет ЛЮБИТЬ - он хочет усложнять. Вам бы действительно - как тут правильно пишут в СВОЕЙ жизни осмысленность поискать. Потому что тип морально незрелый какой-то. Он вообще по жизни когда-нибудь хоть одну женщину счастливой сделал? Или всем мозги пудрил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che-XP


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 258
Откуда: Из виртуальной реальности

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tzinik пишет:
Вы в курсе, что тайцзицюань не энергетическая гимнастика, а довольно жестокий стиль рукопашного боя?
Сильно зависит от того какие упражнения делать. Тайчи вполне может быть и просто гимнастикой. Даже не энергетической.
_________________
Но это не то, о чем я буду думать лежа на траве и глядя в небо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tzinik


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 553
Откуда: Из Питера

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che-XP пишет:
Tzinik пишет:
Вы в курсе, что тайцзицюань не энергетическая гимнастика, а довольно жестокий стиль рукопашного боя?
Сильно зависит от того какие упражнения делать. Тайчи вполне может быть и просто гимнастикой. Даже не энергетической.

Гимнастикой чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che-XP


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 258
Откуда: Из виртуальной реальности

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 03:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tzinik пишет:
Гимнастикой чего?
Тела, например. Улыбка
_________________
Но это не то, о чем я буду думать лежа на траве и глядя в небо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tzinik


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 553
Откуда: Из Питера

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какое влияние на тело оказывают медленные ненапряжённые малоамплитудные движения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серафима, а как бы Вы отнеслись к... м-ммм... симметричным действиям Вашего мужа?
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che-XP


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 258
Откуда: Из виртуальной реальности

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tzinik пишет:
А какое влияние на тело оказывают медленные ненапряжённые малоамплитудные движения?
Сугубо положительное Подмигнуть Только вернее было бы сказать чередование медленных и далеко не всегда малоамплитудных движений с очень резкими движениями "взрывного" типа. Подмигнуть
_________________
Но это не то, о чем я буду думать лежа на траве и глядя в небо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серафима


Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tzinik пишет:
Тайцзи и тайцзицюань - одно и то же.
Вот что я нашла в интернете по этому поводу:
"Тайцзицюань условно можно разделить на две разновидности: тайцзицюань как воинское искусство и тайцзи как гимнастика. Причем второе, хотя и является урезанным вариантом первого, тем не менее вполне самодостаточно для обретения здоровья и долголетия."
Tzinik пишет:
А какое влияние на тело оказывают медленные ненапряжённые малоамплитудные движения?
Весь фокус в расслаблении. В нашей напряженной жизни это дорогого стоит. Движения происходят при минимальном напряжении мышц, голова отключена - медитация в движении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che-XP


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 258
Откуда: Из виртуальной реальности

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tzinik пишет:
Дело в том, что боевое искусство - это искусство убивать и ничего больше. Поэтому мировоззрение у него соответствующее. Вы же, очевидно, имеете в виду какое-то другое мировоззрение.
Вообще говоря, не убивать, а побеждать. В первую очередь свою слабость, страх, лень и т. д. Но и для победы над противником- не обязательно его убивать, не так ли? Подмигнуть
_________________
Но это не то, о чем я буду думать лежа на траве и глядя в небо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tzinik


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 553
Откуда: Из Питера

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che-XP пишет:
Tzinik пишет:
А какое влияние на тело оказывают медленные ненапряжённые малоамплитудные движения?
Сугубо положительное Подмигнуть Только вернее было бы сказать чередование медленных и далеко не всегда малоамплитудных движений с очень резкими движениями "взрывного" типа. Подмигнуть
В таолу ( формальных комплексах ) тайцзицюань нет движений взрывного типа.
Исправлено модератором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che-XP


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 258
Откуда: Из виртуальной реальности

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tzinik пишет:
[В таолу ( формальных комплексах ) тайцзицюань нет движений взрывного типа.
Неужели? Улыбка Второй дуань стиля Шень в основном из них и состоит, например. И тем не менее, его конечно можно выполнять без "столба", в принципе можно делать его и без фадзинов, и в этом случае он будет гимнастикой и безусловно будет способствовать улучшению самочувствия, равновесия, координации движений. Тайчи тем и уникальна, что может быть и внешним боевым стилем и оздоровительной гимнастикой и мощнейшей энергетической практикой и внутренним боевым искусством. Все зависит от задач, желания и трудолюбия ученика.
_________________
Но это не то, о чем я буду думать лежа на траве и глядя в небо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tzinik


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 553
Откуда: Из Питера

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серафима, имитировать боевые движения ради снятия стресса - это всё равно, что совершать шопинг на танке. В Китае политика - превращене ушу в гимнастику. Не надо подражать китайцам. Тем более, что вне Китая мастеров ушу сейчас больше.
А превращение тайцзицюань в оздоровительную гимнастику - это бизнес. Красивый такой. С чувством приобщения к великому. Ради, как пишет XP, победы над собой и прочей мути.
Повторяю, Вы попали к шарлатану. Подумайте, какое влияние на Ваше здоровье оказали подобные занятия. Скажем, если Вы верили в ''учителя'', ''учение'', то ваша платоническая ''любовь'' того же рода.
Исправлено модератором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che-XP


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 258
Откуда: Из виртуальной реальности

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tzinik пишет:
Эт, дружок, те книжка плохая попалась. Что за стиль Шэн? Есть - Чень. А фазцзы ты, бедняжка, как физическое усилие понимаешь? Бросай, дружок, себе мозги трахать.
Не обязательно, гришь, убивать? Ну, да, ушу - это такое развлекалово для скучающих клерков.
Ты думаешь, что знаешь все о тайчи? Улыбка
_________________
Но это не то, о чем я буду думать лежа на траве и глядя в небо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серафима


Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che-XP пишет:
Ты думаешь, что знаешь все о тайчи? Улыбка
Он не думает, он знает, что все знает! И не только о тайчи. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю, что очень многого не знаю. Поэтому спрашиваю http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=144848#144848
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che-XP


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 258
Откуда: Из виртуальной реальности

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tzinik пишет:
В Китае политика - превращене ушу в гимнастику. Не надо подражать китайцам. Тем более, что вне Китая мастеров ушу сейчас больше.
А превращение тайцзицюань в оздоровительную гимнастику - это бизнес. Красивый такой. С чувством приобщения к великому. Ради, как пишет XP, победы над собой и прочей мути.
Дружок, напоминаю, что тайчи как оздоровительная практика для пожилых людей существует сотни лет.
_________________
Но это не то, о чем я буду думать лежа на траве и глядя в небо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серафима


Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Серафима, а как бы Вы отнеслись к... м-ммм... симметричным действиям Вашего мужа?
Лемма, честно говоря, хотела ответить на Ваш вопрос немного подумав… Потому что, хотите Вы того или нет, но негатив чувствуется. Ведь понятно же, что вопрос этот я задавала себе тысячу раз и миллион раз отвечала на него.

Если отвечать коротко, одной фразой, то мне бы это стоило дорого. Потому что мужу бы это стоило дорого. Нам обоим бы это стоило дорого.
Я прекрасно понимаю, что если я «позволила себе», то должна бы позволить и мужу подобное. Под подобным я подразумеваю любовь к другой женщине, пусть и без секса. Но, знаете, за 20 лет нашей жизни у меня были поводы прощать мужа. Иногда серьезные. Я люблю его, и, к слову сказать, всегда любила, и это уже и не любовь даже, а нечто другое, «сильнее дружбы, больше, чем любовь». С некоторых пор мы стали конгруэнтны, т.е. на всякую неровность в его характере есть неровность соответствующей формы в моем характере. И наоборот.

Хотя… На моих глазах сейчас одна за другой распадаются пары нашего возраста, наши приятели, пережившие вместе бедность и неустроенность молодости. А сейчас, мотивируя тем, что дети выросли и ничего общего, состоятельные мужья уходят к молоденьким девочкам. И, в принципе, их можно понять, ведь никто никого не покупал... Так что я ничего не исключаю в этой жизни. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100