Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Зачем мужчинам семья?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Цитата:
Оргазм можно еще с помощью вибратора создавать
А поговорить?..

Дык зачем? Разве что лапшички на женские ушки развесить подходящей Улыбка
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tzinik


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 553
Откуда: Из Питера

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серафима пишет:
Tzinik пишет:
Сколько кобелей приходится на одну суку?


**** выберет одного. Остальные кобели побегут к другим сукам. Еще и не один раз сбегают... Улыбка

Бред! Во время течки с одной сукой спаривается много кобелей. Которые вьются вокруг одной суки. Им некогда бегать, конкуренция большая.
У людей так же. В одну красивую женщину влюблено много мужчин. А кто-нибудь видел, чтобы бабы косяками САМИ ходили за мужиком. Если ходят, так он, в отличии от красивой женщины, к этому усилие прикладывает.
Ещё раз повторяю: женщины полигамнее мужчин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Наталия пишет:
Patra, для нас с определенного возраста Оргазм тоже Самое Главное. Просто у вас пока это впреди.
Шок Кхм...Уверены, что для всех женщин Самое Главное? Не, без него тоже плохо, но чтоб Главное?Закатить глаза, задуматься
Я вроде нигде не писала про всех женщин. Возможно, что патра в их число не войдет. В жизни всякое случается.
Цитата:
А что Вам кажется странным? Наш мозг так устроен - искать анАлоги в собственном опыте и накопленных за жизнь знаниях, от этой точки-аналогии строить ассоциативные связи, чтобы в итоге образовать новую цепь из нейросвязей. Нормальный способ мышления. Что не так? Знаний, опыта, ассоциативных связей недостаточно - возможно, но это дело наживное для человека мыслящего. Чем patra сейчас и занимается, собственно. Вслух думает. Так что нормально всё, ИМХО.
Странным кажется применение собственного опыта к чужим мотивам. Наглядно с оргазмом получилось: если мне он не нужен, то значит не нужен всем. А если кому-то нужен, то это патология.
А в мире все не так симметрично.
ИМХО, и тема возникла от попытки понять мужскую душу с позиции женщины.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRTG


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
TRTG пишет:
мне нужен близкий человек - такая трудновыразимая вещь как духовная близость.
Намеренно опускаю прозу жизни - хотел добавить что "моему дому нужна хозяйка", но вас ведь не это интересует? Подмигнуть

Ой ну слушайте. Если ваша любимая даст вам официальное разрешение гулять и иметь любовниц сколько хотите- вы разве не почувствуете себя еще более счастливым? Ведь это ж просто мячта! И духовная близость, и оргазмов немерено.
Ответьте плиз без лукавства и обтекаемых фраз!

Так я не лукавлю... Насчет обтекаемых фраз - что именно рассказать подробнее?
А если любимая даст разрешение гулять и иметь любовниц, я сильно удивлюсь и задумаюсь что же у нас не так...
Ибо во-первых, я не хочу многих, меня на всех не хватит, любовницу знаете нужно именно ЛЮБИТЬ, а моих эмоциональных (душевных) сил на двоих не хватит. А если между мной и девушкой кроме презерватива ничего нет, то это уже как секс с профессионалкой... Я ничего не имею против первой древнейшей, но это суррогат - с чувствами и отношениями гораздо приятнее Радостная улыбка
Кстати, при длительных отношения в сексе можно дойти до гораздо большего, чем при массе кратковременных связей.

А вообще я так, притворяюсь, на самом деле я грязное животное (особенно когда нет возможности принять душ Радостная улыбка) и действую исключительно из инстинкта "куда бы еще засунуть". Но мой жизненный опыт показывает, что если над инстинктом навесить любовь, доверие, принятие, желание сделать приятно и еще кучу "розовых соплей" (не забыв о духовной близости), то удовлетворение природного инстинкта становится гораздо полнее. Подмигнуть Показать язык
Такой ответ вам больше нравится?

Кстати, а зачем мне ее разрешение? Если я не изменяю только потому что мне запрещают - грош цена таким отношениям! Кстати, еще вопрос кто это может что-то запретить взрослому человеку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Патра, слишком эмоционально судите сейчас. Вряд ли мужчинам будет интересно участвовать в таком разговоре, если столько однобоких ярлыков понавешали заранее всему их роду.
Что касается биологии и социологии. Человеческий детеныш растет очень долго, прежде чем становится способен самостоятельно существовать. Маме одной справиться трудно. Надо, чтобы помогали обеспечивать, охраняли и пр. Потому и возник такой социальный институт как семья. А отцу не хотелось чужих воспитывать. Тем более, что еще и институт собственности имеется. Наследники нужны. Кровные желательно. Отсюда институт брака и прочее.
А если взглянуть на нашу современную цивилизацию, то не очень-то мужчины и "кобели". Я в семье живу среди мужчин. Кроме того, у меня была возможность выслушать много мужских исповедей. От вполне социально успешных мужчин. Многим из них и одной-то женщины много. И в сексе тоже. Женщины сейчас требовательные. И в плане оргазмов в чтом числе. Как раз у самых "сознательных" мужчин и начинает не все ладиться, из страха "не соотвествовать". Может быть, чем искать причины "кобелизма" всего мужского рода, представить себя на месте того, конкретного человека, который вызвал столь бурные эмоции? Может, и у него есть страх "не соответствовать "? Я не о сексе даже. А о требованиях и ожиданиях общества и семьи. И которые он к себе применяет как планку. Чтоб зарабатывал, статус имел достойный, справлялся с этим, с тем и еще с тем... А оно, может, и не всегда под силу - выбранная (или навязанная?) планка. В напряжении постоянном жить невыносимо. И вот - у кого-то - запой, у кого-то загул. Чтоб хоть на какое-то время от этого скрыться.
А насчет полигамности мужчин. С кем они изменяют-то? С женщинами ведь. Женщины не менее полигамны. И секс для женщины даже важнее. Ей редко удается игнорировать эту потребность без нежелательных последствий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Странным кажется применение собственного опыта к чужим мотивам.
Вот и я об этом. Мне это не кажется странным ни разу, это как раз очень по-человечески. Наташ, а Вы родились такой рациональной, да? Если честно. Закатить глаза, задуматься
Цитата:
Наглядно с оргазмом получилось: если мне он не нужен, то значит не нужен всем.
А разве patra говорила где-то, что ей не нужен оргазм? Шок
Цитата:
А если кому-то нужен, то это патология.
Речь об оргазме, как сверхценности, как я поняла. А вообще, складывается впечатление, что Вы в какую-то Игру сейчас играете, вот только я пока не понимаю - зачем? Это тактический ход такой или что?
Цитата:
ИМХО, и тема возникла от попытки понять мужскую душу с позиции женщины.
Я думаю, это оттого, что patra - женщина, и мужскую позицию пытается понять разумом из-за невозможности встать на мужскую позицию по факту своей принадлежности к исключительно женскому роду.. Подмигнуть Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплая пишет:
Может, и у него есть страх "не соответствовать "? Я не о сексе даже. А о требованиях и ожиданиях общества и семьи. И которые он к себе применяет как планку. Чтоб зарабатывал, статус имел достойный, справлялся с этим, с тем и еще с тем... А оно, может, и не всегда под силу - выбранная (или навязанная?) планка. В напряжении постоянном жить невыносимо. И вот - у кого-то - запой, у кого-то загул. Чтоб хоть на какое-то время от этого скрыться.
Очень близко к сути, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRTG


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплая пишет:
Может быть, чем искать причины "кобелизма" всего мужского рода, представить себя на месте того, конкретного человека, который вызвал столь бурные эмоции?

Да-да, patra, если не секрет, чем вызвана данная тема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательный пост Теплой.
А еще все как-то запутались в биологии- антропологии.
То, что самка собаки (ха, слово из четырех букв было автоматически заменено на четыре звездочки) может быть полигамной не значит, что полигамной является, например, лебедь. Или корова. Или женщина.
И еще - в человеческой популяции первый выбор делает МУЖЧИНА. А уже из выбравших ее - выбирает женщина.
И ревность- вполне животное чувство. И, кстати, не задумывались, откуда она взялась у полигамных животных?
По-моему вся история человека как раз про то, как полигамность женщины ограничить. И зачем потребовались такие драконовские меры, если женщины, в принципе, моногамны? Вопрос для размышления.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Вот и я об этом. Мне это не кажется странным ни разу, это как раз очень по-человечески.
Может быть. Я высказала свою точку зрения.
Цитата:
Я думаю, это оттого, что patra - женщина, и мужскую позицию пытается понять разумом из-за невозможности встать на мужскую позицию по факту своей принадлежности к исключительно женскому роду.. Подмигнуть Смех
Ну, тогда, ИМХО, при таком подходе и с такими эмоциями это будет сделать весьма затруднительно. Подмигнуть
А насчет рациональности - я думаю образование сказывается. Плюс - жизненный опыт.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Плюс - жизненный опыт.
Это - главное, ИМХО. Опыт переосмысления. То, чего у patr'ы пока нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чего оргазм от "духовного" отделяется?? Шок
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tzinik


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 553
Откуда: Из Питера

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, вы слышали, чтобы мужик плакался, что жена изменяет? И не говорите, что ему стыдно. Обычно мужчины с пониманием, хотя и не без эмоций, относятся к полигамности женщин.
А от вас на форуме один визг стоит: ''Как он, негодяй, посмел мне изменить!''.
Патра, скажите по совести, из-за чего Вы так мучаетесь? Ну, изменил когда-то, Вам-то что?
Нет, не говорите! Я скажу. Вы чувствуете унижение из-за того, что Вам предпочли другую женщину.
Вся женская подлянка заключается в том, что вы не из-за измен переживаете, а из-за женской конкуренции. Из-за того, что соревнуетесь друг перед дружкой, кто круче. А мужик для вас - средство. Теперь отвечаю, почему мужики женятся. Главная причина - неумение добиться от женщины секса, незнание женщин. Ну, и социальное давление.
Исправлено модератором. Постарайтесь избегать переходов на личности. Здесь не Буйное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tzinik, грубо но правда!
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:о) Узнать мир только с одной стороны и утверждать, что другой стороны нет и утверждать же на основе статистики и науки - бред. :о) Замечать только одни оттенки окружающего… Ну глупо же и по детски. Фиг Вам такого комфорту. :о) Не дождетесь! :о) Ну если только закроете глаза на все остальное многообразие :о) за ради комфортности же и простоты: «Мир дерьмо и люди в нем актеры» Ы! :о) А все почему? Потому что сами себя не считаете способными на большее. :о) Как же «потомки обезян», а наука объективна… :о)))
Патра «…нет бога, в которого вы не верите…» ну и наоборот. :о) Попросите мужа остановится во время пологого акта под каким ни будь предлогом. Правда это может обернутся очень серьезными последствиями. Особенно если предлог - вранье или проверка его чувств.


Последний раз редактировалось: kolokol (13.05.2008 01:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моим личным наблюдениям. Улыбка
Тезис, что мужчины более толерантно и с пониманием относятся к женской измене, чем женщины - к мужской - не соответствует действительности. Если взять статистику убийств на почве ревности, например. И многое другое.
Тезис, что все животные полигамны, тоже неверен. Не все. Лебеди, например. Или гиббоны. Хотя про животных я знаю понаслышке. Улыбка И исследований не проводила.
Тезис, что смысл отношений между полами - это достижение оргазма - тоже не совсем верен. Нужно еще что-то кроме оргазма. Иначе никто бы не усложнял, и отношений не заводил. Т.к. физиологически для достижения собственно оргазма партнер не нужен.
Тезис, что муки ревности при измене связаны только с чувством собственности и конкуренции - тоже, мне кажется, передернут немного. Больно, от того, что разрушается доверие и близость, вот это самое Мы, если от отношений ожидалось доверие, близость и создание "Мы". Если отношения заранее создавались на других условиях, открытого брака, например. По взаимному согласию сторон. То и ревности теоретически быть не должно. А практически бывает. Улыбка
Улыбка
Я слышала много раз, как мужчинам бывает муторно и больно, если им изменяют. Чтобы слышать, нужно уметь слушать. А вот такая позиция:"Нет, не говорите! Я скажу."сильно мешает приему информации. И искажает картину мира. Что в свою очередь затрудняет понимание жития. Улыбка
Patra, бывают и верные женщины и верные мужчины. И, мне кажется, довольно часто. Несмотря на всю полигамность обоих полов. Улыбка Ну, и неверные тоже бывают. Но лучше лишними подозрениями себе настроение не портить и душу не разрушать.
Вот, например, если человек - вегетарианец. Значит, находит он какой-то смысл, чтобы избежать соблазнов мяса поесть. Хотя физиологически - вполне бы мог. Да и все вокруг с аппетитом жуют шашлЫки. Улыбка Не говоря уже о животных наших предках. Улыбка
Значит, находит он в еде какой-то еще свой смысл, кроме того, чтобы голод утолить чем попало. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Патра, а Вам не кажется, что даже ВЫСОКОДУХОВНОМУ мужчине ничто человеческое - ОРГАЗМА не чуждо? Смущение
Совет: не читайте на ночь Курпатова, и ВАМ и МУЖУ будет хорошо! Смех Простите, но пожоже, что Вы на тот же пьедестал поставили разглагольствования господина Курпатова, (которые замечу не есть непреложная истина), а не попытались понять т.з. своего любимого МУЖА.
Гарик напоследок:

В любые века и эпохи,
покой на земле или битва,
любви раскаленные вздохи -
нужнейшая Богу молитва.

_________________
В каждую секунду, год и час,
все понять готовый и простить,
Бог приходит в каждого из нас,
кто в себя готов Его впустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 05:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Я помню свое изумление, когда осознала, что мой муж- как я считала, высокодуховный человек, точно так же как и все остальные мужчины, фанат оргазма Улыбка Ну просто фанат фанатствующий. Вся духовность сразу насмарку Улыбка
1. Секс вы противопоставляете духовности?
2. Здоровый, я так понимаю, молодой мужчина, естественно, секс любит. Кто ж его не любит?
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRTG пишет:
Теплая пишет:
Может быть, чем искать причины "кобелизма" всего мужского рода, представить себя на месте того, конкретного человека, который вызвал столь бурные эмоции?

Да-да, patra, если не секрет, чем вызвана данная тема?

Ну во первых мой муж был "пойман" на эротицком мурлыкании с сотрудницей, когда я была на 9м месяце и на гламурную звезду ну никак не тянула. Но это мы с ним уже разрулили, разобрали по косточкам и я даже ухитрилась простить. Так что эта ситуация у меня уже не вызывает бешеных чувств Улыбка Ну там как-то все неопасно было, хоть и противно.
Просто я вот начиталась всяких тем в форумах, плюс наверное свой опыт, плюс недавний подругин...плюс Курпатов-Куропатов подвернулся...ну и разозлилась Улыбка
Цитата:
А если любимая даст разрешение гулять и иметь любовниц, я сильно удивлюсь и задумаюсь что же у нас не так...
Это потому что вы воспитаны в культурной среде, в которой утверждается моногамия И у мужчин выходит противоречие: хоца, да низзя.

Цитата:
любовницу знаете нужно именно ЛЮБИТЬ,

Да прям. Почему любить? Необязательно. Можно просто заниматься сексом, без чувств. Вы же (мужчины) обладаете этим загадочным для женщин умением?
Цитата:
Но мой жизненный опыт показывает, что если над инстинктом навесить любовь, доверие, принятие, желание сделать приятно и еще кучу "розовых соплей" (не забыв о духовной близости), то удовлетворение природного инстинкта становится гораздо полнее.
Такой ответ вам больше нравится?
Нравится, но мне кажется, вы малость лицемерите Улыбка Одно и то же женское тело, изо дня в день- это как ежедневная шарлотка: она может быть пропеченой, непропеченной, с корицей, с изюмом и проч и проч..куча рецептов. Но это все таки шарлотка. А есть еще ведь...жареная курица, борщ, салат из помидоров Улыбка
Цитата:
А разве patra говорила где-то, что ей не нужен оргазм?

официально заявляю, что НУЖЕН Улыбка Не всегда и не 24 часа в сутки. Но нужен, хотя бы изредка, полноценный и хороший, иначе я зверею Улыбка

Цитата:
Я думаю, это оттого, что patra - женщина, и мужскую позицию пытается понять разумом из-за невозможности встать на мужскую позицию по факту своей принадлежности к исключительно женскому роду..
Спасибо, Dames Улыбка

PS попозже еще напишу ответы
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циник всё, в общем, правильно сформулировал. Особенно для первого брака это верно и для определённого уровня развития... Если повезёт (сможет, захочет), мужчина выйдет на другой, следующий уровень понимания вообще, и - отношений с женщинами в частности...
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolokol пишет:
:Попросите мужа остановится во время пологого акта под каким ни будь предлогом.
Колокол, а зачем? Вы меня заинтриговали Радостная улыбка
Наталья:
Цитата:
Tzinik, грубо но правда!
Это далеко не вся правда Подмигнуть Скорее можно сказать - и это есть Радостная улыбка
_________________
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе.
(песня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это - главное, ИМХО. Опыт переосмысления. То, чего у patr'ы пока нет.
Dames, мой опыт как раз говорит: хочешь понять мужчину - учись говорить на ЕГО языке. Чего patra, как мне показось, как раз не хочет. Patra, я права?
patra пишет:
Цитата:
Я думаю, это оттого, что patra - женщина, и мужскую позицию пытается понять разумом из-за невозможности встать на мужскую позицию по факту своей принадлежности к исключительно женскому роду..
Спасибо, Dames Улыбка
Ну, можно с таким же успехом пытаться понять араба, пользуясь финско-русским словарем.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.


Последний раз редактировалось: Наталия (13.05.2008 10:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если прямо, не растекаясь по нюансам обсуждения, отвечать на вопрос темы: "Зачем мужчинам семья?", то я бы сказал так: для очень многих вещей, главная из которых - потребность чувствовать себя главным... Без этого в большинстве случаев получается ерунда, а не семья...
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
А если прямо, не растекаясь по нюансам обсуждения, отвечать на вопрос темы: "Зачем мужчинам семья?", то я бы сказал так: для очень многих вещей, главная из которых - потребность чувствовать себя главным... Без этого в большинстве случаев получается ерунда, а не семья...
Игореш, а ведь ты прав, наверное. Иначе как женщине почувствовать сильное плечо.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRTG


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Цитата:
любовницу знаете нужно именно ЛЮБИТЬ,
Да прям. Почему любить? Необязательно. Можно просто заниматься сексом, без чувств. Вы же (мужчины) обладаете этим загадочным для женщин умением?

Можно и сексом без чувств. Просто с чувствами лучше Радостная улыбка А зачем мне среднее или просто хорошее, если я могу иметь лучшее? Как там по Фрейду (если не ошибаюсь): от удовольствия можно отказаться только в пользу большего удовольствия.
Вообще, обожаю обобщения типа "Вы же (мужчины)"! Улыбка Можно еще поговорить на тему женских измен Радостная улыбка Вот только зачем?
patra, что конкретно для себя, конкретно в своих отношениях вы хотите вынести из данной темы?
Игорь Ф пишет:
Если повезёт (сможет, захочет), мужчина выйдет на другой, следующий уровень понимания вообще, и - отношений с женщинами в частности...
Во-во...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100