Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Момент телепатии!
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 21.05.2008 22:26    Заголовок сообщения: Момент телепатии! Ответить с цитатой

Сейчас была потрясающая штука, не могу не поделиться!!
С мужем сидим играем в шахматы. У меня в голове вдруг начинает назойливо крутиться песенка Гарика Сукачева "Моя маленькая бэйба"- с какого перепугу, неясно, я его не слушала уже сто лет, я его вообще не люблю. Я мужу говорю: "Фу, бесит меня уже песнюшка "Моя маленькая бэйба", крутится в голове, не выгнать".
Он на меня вытаращил глаза и говорит: "Прикинь, я сейчас её про себя напевал, и представил, что ты сейчас это скажешь, что тебя бесит эта песня. И тут ты говоришь! Я предсказал будущее!"
Мы оба обалдели просто!
Это что такое было, как вы думаете??? Телепатия существует??
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 21.05.2008 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было много раз: думаешь о человеке, а он звонит или наоборот...или мысль крутится в голове, а собеседник ее высказывает....да по-моему у каждого были такие случаи.
А то, что телепатия существует, думаю, уже никто и не сомневается.
_________________
Сила в правде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slightly Mad


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 248
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 21.05.2008 22:38    Заголовок сообщения: Re: Момент телепатии! Ответить с цитатой

patra пишет:
Это что такое было, как вы думаете??? Телепатия существует??
С по-настоящему любимым человеком - запросто.
_________________
Лезу грязными коваными ботинками в чужие мозги для самоутверждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 21.05.2008 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну песня эта...бэйба...ну как получилось что я её "считала"??
Потрясающе. Песен миллион, а выбралась именно эта. Это не может быть простым совпадением!
Если еще раз такое повторится...не знаю что сделаем Улыбка Надо как-то развивать чтоли..эту штуку!
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 22.05.2008 05:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Не, ну песня эта...бэйба...ну как получилось что я её "считала"??
Потрясающе. Песен миллион, а выбралась именно эта. Это не может быть простым совпадением!
Если еще раз такое повторится...не знаю что сделаем Улыбка Надо как-то развивать чтоли..эту штуку!
Конечно же телепатия, особенно если Ваш муж губами немного подшевеливал или пел без звука не открывая рта, но пел или ритм чем нибудь отбивал, подсознание это всё отлавливает и начинает подпевать. Подмигнуть Смех Телепатия, телепатия, всё иногда намного проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 22.05.2008 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с хорошо знакомыми и близкими людьми такие штуки тоже нередко случаются. Однажды мой хороший друг выдал фразу :Блин! Я едва успел это подумать, а ты уже сказала!". У нас с ним нередко такие "телепатии" случалисьУлыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
GAlex


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: 22.05.2008 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
patra пишет:
Не, ну песня эта...бэйба...ну как получилось что я её "считала"??
Потрясающе. Песен миллион, а выбралась именно эта. Это не может быть простым совпадением!
Если еще раз такое повторится...не знаю что сделаем Улыбка Надо как-то развивать чтоли..эту штуку!
Конечно же телепатия, особенно если Ваш муж губами немного подшевеливал или пел без звука не открывая рта, но пел или ритм чем нибудь отбивал, подсознание это всё отлавливает и начинает подпевать. Подмигнуть Смех Телепатия, телепатия, всё иногда намного проще.
Представьте - тоже телепатия! Я, сходу, примерно, это же хотел написать, что Михалыч изложил! Закатить глаза, задуматься А потом, дай думаю почитаю весь форум - и наткнулся... Но есть - что добавить! Наличествует у меня близкий друг. Мы с ним часто "телепаем" - понимаем взаимообразно один другого с полуслова! Даже перестали обращать на это внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 22.05.2008 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не пел и не подшевеливал губами. Он параллельно глядел в ноутбук, сидел ко мне вполоборота, а я напряженно смотрела на доску.
А музыку мы слушали до этого...не помню какую, но точно не Сукачева Улыбка Кажется с Ю-Туба что-то орало.
Ну все равно, нас впечатлило!
Еще он умеет "видеть" карты: правда, если сильно поднапряжется и помедитирут.
Мы спрятали под подукшу карту однажды, он на подушке полежал, говорит: Король крестей. Вытащили- и правда король крестей!
Но по заказу прям такие вещи сложно делать...чаще получается спонтанно
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GAlex


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: 22.05.2008 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Нет, не пел и не подшевеливал губами. Он параллельно глядел в ноутбук, сидел ко мне вполоборота, а я напряженно смотрела на доску.
А музыку мы слушали до этого...не помню какую, но точно не Сукачева Улыбка Кажется с Ю-Туба что-то орало.
Ну все равно, нас впечатлило!
Еще он умеет "видеть" карты: правда, если сильно поднапряжется и помедитирут.
Мы спрятали под подукшу карту однажды, он на подушке полежал, говорит: Король крестей. Вытащили- и правда король крестей!
Но по заказу прям такие вещи сложно делать...чаще получается спонтанно

Да, какой-то части меня такие штуки тоже нравятся, но потом включается - просыпается дежурный скептик и говорит: 1 раз - случай, 2 раза - совпадение, 3 раза - почти закономерность, а если только вывел формулу, чтоб что-то такое получалось "всё время", тогда только - надёжный закон, да и то, до прихода новых исключений из него ... Скучный этот скептик, правда? Не романтик мой скептик Закатить глаза, задуматься ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Родная


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: 22.05.2008 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чаще всего бывает, что какое-то слово сначала я говорю, потом собеседник через полсекунды. Ну, это, допустим, он скопировал слово. А бывает еще, говорю, а через секунду слово повторяет парочка, идцущая мимо по коридору и беседующая о чем-то своем.
А иногда вообще говорю что-нибудь, а за мной телевизор повторяет через есекунду.А-а-а-а! Вот непонятные штуки. Черт знает что, а не телепатия. У вас тоже бывает? Шок
_________________
"Я тебя люблю, я без тебя жить не могу, не исчезай, пожалуйста", - говорю я себе в самые черные дни. Пока мы всё ещё вместе". (с) Макс Фрай

Я Бальзак по соционике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GAlex


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: 22.05.2008 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родная пишет:
Чаще всего бывает, что какое-то слово сначала я говорю, потом собеседник через полсекунды. Ну, это, допустим, он скопировал слово. А бывает еще, говорю, а через секунду слово повторяет парочка, идцущая мимо по коридору и беседующая о чем-то своем.
А иногда вообще говорю что-нибудь, а за мной телевизор повторяет через есекунду.А-а-а-а! Вот непонятные штуки. Черт знает что, а не телепатия. У вас тоже бывает? Шок
Действительно, что-то родное)) есть в этом переживании, только я каждый раз сомневаюсь, не игры ли это моего восприятия и памяти, ведь настоящее время - это и есть пару секунд туда-обратно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгунька


Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 389
Откуда: практически Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 22.05.2008 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra, бывает такое. У нас с мужем очень часто раньше были подобные вещи. И я не задумывалась, что это. Просто знала, что между нами какая-то особая связь есть. Я могла поехать в какое-то случайное место, и подумать:"А хорошо бы он был там". И он был там. Я могла ему мысленно что-то сказать. Мы всегда были друг для друга "то, о чём я мечтал". Почему в прошедшем времени? Да просто поняла, что давно этого не наблюдаю. Спасибо, что напомнили. Надо возрождатьУлыбка
_________________
Мы все эмигранты из собственной жизни. (c)


Последний раз редактировалось: Ольгунька (22.05.2008 21:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 22.05.2008 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то, давным - давно, сидели с подругой в кафе, был жуткий дождь - выйти было невозможно. Сидели, болтали, потом уставились на дождь, еще посидели ... и я вдруг (ни с того ни с сего) говорю "Ну и зачем тебе это??", а она так вяло отвечает "Дык ... ну ... да ладно тебе" и тут мы друг на друга уставились в полном ужасе Шок

Как выяснилось, пока мы молчали и на дождь смотрели, она думала, сказать - не сказать про одно событие ... то есть она думала, а я прям вслух ей и ответила ... а она мне ... сколько лет прошло, все вспоминаем Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky_


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: 22.05.2008 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях искала в записной книжке телефона имя человека, чтоб позвонить. Как только нужное имя выделилось (я не успела позвонить), слышу как меня зовут по имени... Этот самый человек Улыбка
_________________
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мноой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 22.05.2008 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была подруга, виртуальная, она в Иркутске, я в Москве.
Мы друг друга чуяли прямо...я сижу в ванной, вдруг мысль: "надо позвонить ей!" Пока выскакиваю, иду за телефоном, беру его, вижу- 2 мин назад от неё смс: "ты куда пропала? Все у тебя нормально?"
Ну вот откуда эта связь телепатическая берется? Кто как думает?
Я считаю что есть некое информационное поле над землей, а мы все в него подключены своитм "духом".
Оттуда инфу и скачиваем Улыбка Ну типа такого Мега-Интернета
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
надежда33


Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 29.05.2008 14:23    Заголовок сообщения: мнение Ответить с цитатой

Есть мнение о существовании единого информационного поля, и все наши мысли там естесственно свободно и быстро перемещаются и доходят до адресата , а там уж, кто как чувствует, такие совпадения говорят, по моему мнению, в поддержку этой теории, мы обмениваемся энергией через это поле , и мыслями.
Я лично в это верю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
надежда33


Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 29.05.2008 14:24    Заголовок сообщения: поле Ответить с цитатой

То есть полностью согласна с Патрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaS


Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: 29.05.2008 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже верю в телепатию.

У меня был случай. Я взяла у подруги книгу. Она у меня долго лежала - полгода где-то. Мы о ней не говорили и не вспоминали.
В один день я собиралась на встречу с этой подругой. Уже выходить из дома собралась, вдруг вспомнила про книгу эту. Разулась, нашла ее, взяла с собой.
Прихожу, а у нее шок. Говорит: только сегодня вспомнила, что эта книга мне срочно нужна. Даже звонить тебе собиралась, чтоб ты ее принесла.
Вот так.
И это только один из большого количества примеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.06.2008 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с мамой постоянная телепатия. Мы практически и не говорим, так какие-то обрывки, а потом дружно смеёмся: "Угадали". Иногда бывает с друзьями, даже часто, иногда с посторонними. Буквально в метро было, что смотрю на парочку и думаю: "Они в ссоре, у них проблемы с квартирой". И тут же слышу: "Да когда эта твоя сука съедет! У неё что своей площади нет?!" Иногда свои мысли телепатически передавала, но это только с самыми близкими.
А ещё умею руками цвета определять. И не только. Есть это всё в нашей жизни, главное не прятаться...
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 09.06.2008 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то ехал я за рулём по трассе и вдруг подумал о том что сейчас у меня переднее колесо взорвётся и поэтому нужно крепко сжать руль... как только я сжал пальцы - раздался хлопок и машину кинуло в сторону. Я её удержал. В ужасе вылез и увидел лопнувшую покрышку. Думаю над тем что это было: 1. мой ангел хранитель предупредил меня? 2. я сам своими мыслями спровоцировал эту аварию? Были и другие не менее интересные случаи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 09.06.2008 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телепатия у меня была только с одним человеком. и ни до кого никогда мои мысли не долетали даже в пределах нашего небольшого города Грусть
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.06.2008 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с этим форумом постоянно телепатия бывает :). Думаю о чём-нибудь, потом захожу на форум - а там новую тему об этом открыли, или в старой - почти слово в слово мои мысли :). Забавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 11.06.2008 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня недавно такое было даже с незнакомкой. 5 минут как познакомился с девушкой... Хочу спросить: "как тебя зовут", а в этот момент она недавая мне сказать говорит: "Меня Яна зовут, а тебя как".
На одной волне что ли оказались?.. А может души родные Закатить глаза, задуматься
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slightly Mad


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 248
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 07.08.2008 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попалась любопытная статья. Здесь не то чтобы о телепатии говорится, а о том, что каждый из нас формирует окружающий мир - даже не вступая с ним непосредственно в контакт. И, таким образом, каждый из нас отвечает не только за себя, но и вообще за всех. Забавно, правда?
Я вот попробовал применять рекомендации из статьи - и, кажется, работает. Хотя, может быть, это просто воображение. В любом случае, куда удобнее, когда пытаешься относиться ко всем с любовью (удивительно, правда?Улыбка)
_________________
Лезу грязными коваными ботинками в чужие мозги для самоутверждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Драгана


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 96
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: 05.01.2009 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает, бывает! Причем чаще с людьми, с которыми лучше взаимопонимание, как на одной волне!! Не редкость, у всех обычное явление! В шутку с другом называем это Коллективный Разум...
_________________
Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100