Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
победить страх перед начальством

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angie


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 27.05.2008 11:42    Заголовок сообщения: победить страх перед начальством Ответить с цитатой

Вроде взрослый человек, а стыдно сказать - боюсь свое начальство. На работе этой не так давно - второй месяц. Причем причина на поверхности - на второй или третий день работы я услышала как начальница устраивает разнос сотрудникам - громовым голосом и особо не стесняясь в выражениях (не в том смысле, что обзывала, а саму ситуацию в красках и с выражением расписывала). Сама по себе она хороший вменяемый человек, просто в гневе - громовержец. Но дело в том, что с того дня, я всячески оттягиваю решение с ней каких-то вопросов, у меня появляется совершенно необоснованное чувство страха (сама себе в этом еле призналась), когда она находится в офисе. Работа интересная, я себе даже уже определила перспективы на будущее в компании. Но как бороться со своими придурями, куда девать этот дурацкий страх???

UPD: кстати, на меня этот гнев еще ни разу не обрушивался (хотя 1 раз я уже дала весомый повод). Но, поймала себя на то, что даже когда она ругает кого-то другого, меня вжимает в кресло.


Последний раз редактировалось: Angie (27.05.2008 12:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.05.2008 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, вроде, была похожая тема
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=107401#107401
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 27.05.2008 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем. Все-таки там изначальная тема - о преподавательнице.
А это совсем иная ситуация.
Преподавателю студент особо "не нужен".
А вот руководителю-работодателю толковый сотрудник - очень нужен!
Я сама занимаюсь в том числе подбором кадров и знаю, как редки и ценны нормальные вменяемые люди.
Вот и весь рецепт - помните, что, если вы хороший и добросовестный работник, то вы вашему начальнику ОЧЕНЬ нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucy


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1029

СообщениеДобавлено: 29.05.2008 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда разговариваете с начальницей постарайтесь представить себе, что Вы в качестве постороннего наблюдаете этот разговор со стороны. Моей подруге эта нехитрая техника помогала в сходной ситуации. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 30.05.2008 04:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энжи, эта ситуация может вам помочь избавиться от своего страха. Во-первых, если вы постоянно будете слышать как устраивает разносы "громовержица", то со временем перестанете это так остро воспринимать, даже если ее гнев будет обрушиваться на вас(!). Это говорю по собственному опыту Подмигнуть .

Во-вторых, можно сознательно поработать со своим страхом (желательно не на работе Улыбка ). Для этого нужно вспомнить во всех деталях очередной разнос начальницы, и наблюдать за своими чувствами. В вашем случае это страх. Смотрите, где он находится, к чему вас побуждает (закричать, спрятаться, заплакать, и т.п.). Позвольте себе выразить это. Не ругайте и не обвиняйте себя ("взрослый человек, а стыдно сказать..."). В каждом человеке сидят какие-то подавленные чувства, и в этом ничего стыдного нет.

Одним словом, растите через эту ситуацию! Улыбка
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100