Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
воруют деньги на работе... Уходить или остаться?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёж


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.06.2008 22:05    Заголовок сообщения: воруют деньги на работе... Уходить или остаться? Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Помогите определиться! На любимой работе с любимыми и дорогими сердцу коллегами происходят регулярные набеги на мои деньги - именно тогда, когда вдруг появляются достаточно крупные сумммы (для меня, конечно). Скоро выяснится, кто это делает (близкое окружение, подруги, не разрешаю себе даже в мыслях озвучивать имена, но круг очень сузился - до 2-х человек). И хочется все же выянить, КТО, и страшно - что делать после этого? По-храистиански, как говорит моя подруга - монашка, помолиться за этого человека и простить... тихо - мирно работать дальше
"По-хозяйски" - выяснив - КТО - попытаться деньги вернуть - или - (шантаж получатеся, что ли ?) - обнародовать в коллективе...пусть напрягается САМ, уходить ЕМУ или оставаться (дело осложняется тем, что КАНДИДАТЫ в мои "доильщики" - члены "клана" - их родственники в 2-х поколениях - тоже мои коллеги...
Работа дорога, все устраивает, коллектив замечательный, начальство не обижает...Как же жить дальше с ними?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 04.06.2008 23:30    Заголовок сообщения: Re: воруют деньги на работе... Уходить или остаться? Ответить с цитатой

Ёж пишет:
Уважаемые форумчане! Помогите определиться! ?

Примените двухходовку "ХУЛИО-ТАММ". 1. По христиански простите(внутренне). 2. По хозяйски взыщите сумму в 2 раза большую чем украли, а если не отдаст деньги -тогда заявление в ментовку. НО!!! Имейте ввиду, если всё это лишь ваши фантазии и окажется что человек не виновен... придётся вам раскашелиться.


Последний раз редактировалось: hulio (05.06.2008 00:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.06.2008 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёж
А каким образом вообще получается, что у ваших коллег - есть доступ к деньгам, которые причитаются вам? Каким образом происходит выплата, есть кто-то, кто ответственен за распределение и выплату денег сотрудникам?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Svitt


Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: 05.06.2008 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно считать это платой за то, чтобы узнать кто Ваш "враг". Это очень ценное знание и дорого стОит. И жить дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёж


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.06.2008 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так получилось, что у меня пропала связка ключей, поэтому доступ в кабинет у кого-то есть. Грусть Кроме этого есть "запаска" на охране, с нее при желании за 15 мин. можно сделать копию...замок не поменяла потом уже из принципа...хочется все точки расставить. Инцидентов было около 5-ти. Муж говорит, что возможно, это не одни человек, а простые совпадения...но раньше такого не было. В основном страдает мой кошель, но недавно еще у одной сотрудницы исчезли деньги. И она и я упоминали о наличии денег в общей курилке, среди подружек - сотрудниц.
Допустим, и прощу, и сумму назад затребую, и, Бог даст, что-нибудь возмещу...Но как же дальше-то? как ежедневно с этим человеком потом встречаться, раскланиваться, общие дела какие-то делать по работе?! В принципе, конечно, можно и уйти самой, чтобы пресечь неприятное общение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 05.06.2008 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёж пишет:
... В основном страдает мой кошель, но недавно еще у одной сотрудницы исчезли деньги. И она и я упоминали о наличии денег в общей курилке, среди подружек - сотрудниц.
Допустим, и прощу, и сумму назад затребую, и, Бог даст, что-нибудь возмещу....
Крысу надо выводить, делается достаточно просто в кошелёк вкладываются меченные купюры - краской, краска обычно стоновиться видимой ультрафиолетом, а дальше просто аккуратненько вкладываете купюры в кошелёк и говорите об этом в курилке, после исчезновения требуется просто посмотреть под ультрафиолетом у всех руки, либо есть другой путь в комнату где вещри устанавливается скрытая камера, любая конторка под названием ЧОП предоставляет такие услуги. (ЧОП - частное охранное предприятие).
А вообще это идея , обратитесь туда и будет Вам счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ёж


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.06.2008 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Уже все сделала, и камера присутствует, и волшебный кошелек с выстреливающей капсулой... Ждем-с. И хочется, и страшно немного. Так комфортно, устоявшиеся отношения, работа интересная...все одним махом перечеркнуть придется ведь. Конечно, дальше быть дойной коровой нельзя. Получается, что это делает человек, пользующийся моим полным доверием..."За державу обидно"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100