Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
хочу ребенка
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 20.01.2006 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы - их намного больше, но в этом их беда потому, что они увы беднее. Китайцы и сами это понимают и уже сейчас сами искренне стремятся к сокращению рождаемости. Переход от количественного размножения к качественному уже начался и у них и у среднеазиатских народов, просто процесс идет неравномерно как и богатство распределенно на нашем шарике неравномерно. У китайцев например нет пенсионной системы да и вообще всего того, что есть у нас. Потомки нынешних гастарбайтеров наводнивших нашу неразмножающуюся Родину уже не будут рассуждать как их родители а глядя на аборигенов захотят иметь и машину и квартиру и дачу и поездки на каникулы в Египет или Испанию. Скажем так - если раньше они рассуждали что лучше нового ребенка сделать чем помыть имеющегося, то теперь больше склоняются к мысли что лучше все-таки помыть этих детей чем делать новых. Понятно, что нас неизмеримо меньше чем азиатов, но скажите, вы лично согласны нарожать десять детей и всех их благополучно воспитать до момента самостоятельности с целью остановить эксансию востока на запад. Скорее стоит наоборот наших детей делать некими патрициями, белыми воротничками а пришельцам предоставить право заниматся тежелой малооплачиваемой работой, тем более что ни очень даже не против.
А вообще, по теме хотелось бы сказать следующее - рожать или не рожать индивидуальное дело каждого. Но никто еще не отменял трезвых рассуждений - нужно просто посчитать, сколько и чего потребуется если родится ребенок и сколько это будет стоить. Пеленки, питание, памперсы - это все ерунда. Нужно ведь заранее позаботится о школе, детсаде, институте, музыкальной школе, велосипеде, спортивной секции и т.д. потому, что все это придется давать ребенку нонстопом, вы ведь не сможете сказать ребенку - "вот тебе пальтишко, шапка, манная каша, букварь, штаны холщевые перешитые из дедовских брюк и рубашка шелковая для выходов на праздник а насчет остальных изысков пока подожди, это будет несколько позднее а может быть и никогда, т.е. тебе придется все это делать самому"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 20.01.2006 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему нет? Ведь не только патриции хотят иметь детей, хотя бы одного ребенка? А просчитать все заранее невозможно, жизнь - штука непредсказуемая. Не стоит так уж на материальное ориентироваться.
_________________
Мы не начинаем не потому, что трудно -трудно потому, что мы не начинаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 20.01.2006 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марио вы все правильно говорите.
С точки зрения качества и колличества. Я просто очень люблю Льва Гумилева с его теорией пассионарности.
По поводу того что нужно все просчитать и спланировать. Я как то не представляю возможным - ну как можно знать что например не уволят с работы или что муж не уйдет к другой? Главное все таки желание иметь ребенка - кто хочет тот и может. Если же просчитывать - вот да сейчас у меня все хорошо - а вдруг завтра будет хуже ( а что этого не случится никто гарантировать не может) то вымрем как динозавры. От сумы и от тюрьмы не зарекаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100