Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
№ 131 ПСИХОЗОЙ: родовые схватки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Рассылка «Конкретная психология»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИГ


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 150
Откуда: отовсюду

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:
Так все-таки, что было-то? В старых Правилах, имею в виду. Презумпция чмошности или презумпция юмора и дееспособности?
Дурацкий (извини за откровенность, но злобному админу можно Улыбка) вопрос. Какие и почему сомнения? Второе, конечно.

Дмитрий пишет:
А теперь, стало быть, форум становится более врачебным. Более ориентированным на людей-с-проблемами. И менее - на сильных, ярких, проблемы-преодолевающих, ироничных. Кошмарный сон... Нет, Игорь, не ве-рю! Что-то тут не так.
Ну почему же? Если ВЛ хочет сдвинуть акцкнты на его форуме с просто общения по принципу "все-со-всеми" на профессиональную помощь нуждающимся, то что тебя удивляет? Это как раз именно то, что ВЛ хорошо умеет – помогать другим.

А у меня (как ты лучше других знаешь) уже давно нет времени на форумы. Даже форум своего сайта от силы раз в неделю читаю.
Дома с начала мая месяца был лишь неделю, и вернусь не раньше середины июля. Почти месяц был в Росиии (разъезды: Москва, Рязань, Краснодарский край), сейчас 2-ю неделю в Димоне, послезавтра лечу домой к любимой жене на пару ночей, а потом в Бар на неделю, а оттуда не возвращаясь домой в Бари, далее Белград - и лишь оттуда домой). Ну как по такой жизни на хобби время найдешь?
Не, я свое отадминил, таперича пущщай другие отдуваются Улыбка

Ты-то травму полностью залечил уже?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 18.06.2008 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут сейчас подумала, что у непрофессиональных "помогальщиков" на этом форуме есть важный плюс по сравнению с профессионалами-консультантами. Мы можем в одной теме обсуждать и выражать мнения по поводу чьей-то чужой проблемы, а в соседней - спокойно открыть на обсуждение тему насчет своих "тараканов" и просить помощи и поддержки. Думаю, те, кто изначально поставят себя в позицию профессионального врачевателя чужих душ, побывать на этом же форуме в кресле напротив - не смогут, нужно держать марку.
И еще заметила, что за последние два дня немало новеньких написало свои первые сообщения и вернулось немало юзеров, которые давно уже перестали писать. Может, уже только из-за этого стоило затеять весь сыр-бор. Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 18.06.2008 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Я тут сейчас подумала, что у непрофессиональных "помогальщиков" на этом форуме есть важный плюс по сравнению с профессионалами-консультантами. Мы можем в одной теме обсуждать и выражать мнения по поводу чьей-то чужой проблемы, а в соседней - спокойно открыть на обсуждение тему насчет своих "тараканов" и просить помощи и поддержки.
Э, нет! Наши местные главные супер-помогальщики помощи тут не просят! Они все свои проблемы давно решили, о чем и с завидным постоянством сообщают в паузах между кампаниями по оказанию помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 18.06.2008 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иг (Виг) и Дмитрий! Примите мои благодарности за Вашу работу и наилучшие пожелания. Я на форуме месяца четыре всего. А до этого ни на каких не общалась. Училась по ходу. За ошибки никто не ругал. Никакой "злобности" не ощущала. И правила прежние (и их формулировка) ничем не коробили. Понятно ведь - есть специфика именно виртуального общения. И у администрации всегда достаточно черновой работы. Спасибо, что благодаря этой самой работе я узнала много интересных людей. Да и сама имела возможность самовыразиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 18.06.2008 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИГ пишет:
...
1. Да может, и дурацкий. Для меня тоже очевиден 2-й ответ. Но вот некто ВЛ :) что-то пишет о 1-м.. Может, к его мнению все же стоит прислушаться?
2. Так все-таки помощь? Или Сверхзадачей объявлена Культура? Опять расходятся показания подельников... А вещи ведь сильно разные.
3. Да на костылях пока...
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 18.06.2008 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да на костылях пока...
Выздоравливай скорее, ты нам нужен целенький.
Цитата:
Так все-таки помощь? Или Сверхзадачей объявлена Культура? А вещи ведь сильно разные.
В чем ты видишь принципальную разницу? По-настоящему решать свои проблемы - и повышать свой уровень психологической культуры - по-моему, два названия одного и того же процесса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 18.06.2008 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Думаю, те, кто изначально поставят себя в позицию профессионального врачевателя чужих душ, побывать на этом же форуме в кресле напротив - не смогут, нужно держать марку.
Не думаю, что это так. Ведь развитие бесконечно, и обратная связь на новом витке, в момент нового кризиса нужна всем... Другое дело, что опытный человек будет хорошо выбирать того, к кому захочет обратиться с вопросами, и вряд ли станет пользоваться услугами открытого форума, даже и хорошо модерируемого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 18.06.2008 03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. Да может, и дурацкий. Для меня тоже очевиден 2-й ответ. Но вот некто ВЛ :) что-то пишет о 1-м.. Может, к его мнению все же стоит прислушаться?
:о) Все зависит от человека притворяющего в жизнь правила, его действий. Чмонящий или смешливый. :о) А еще правила могут быть ангельскими или дьявольскими, не суть, интерпретации читающих эти правила способны перевернуть с ног на голову весь смысл не обратив внимание на одно слово или запятую на причинном месте. :о) Я не о ВЛ. :о))
Я то не согласен с ВЛ в том, что правила форума во главе с админом злобным в качестве пугала на этом огороде как-то влияли на тон форума - правила не читают, а читают посты и популярные темы. :о)Форум все таки это те ко на нем пишет. Сам по себе форум - пустая оболочка с ярким и уважаемым именем на фасаде.
Цитата:
2. Так все-таки помощь? Или Сверхзадачей объявлена Культура? Опять расходятся показания подельников... А вещи ведь сильно разные.
Согласен с Инной. :о) Но опять же, если форум так и останется без направителя развития, то... :о)
Цитата:
3. Да на костылях пока...
Ну это нормально (с) :о) Здоровья.

Да, при заявленных новых задачах модерация должна быть в разы жестче, чем была. Хочу пожелать внимательности и бережливости новой администрации. К постам и людям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 18.06.2008 03:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна пишет:
По-настоящему решать свои проблемы - и повышать свой уровень психологической культуры - по-моему, два названия одного и того же процесса...
Возможно, мне не хватает глубины Вашего вИдения, но мне между этими двумя понятиями видится довольно длинный Путь. Решать проблемы - стартовое условие и только. От него до осознания необходимости повышать "пси-культуру", как от таблицы умножения до интегральных уравнений 2-го - 3-го порядка, ИМХО. Конфуз Теоретически, если: эти процессы могут идти параллельно и, наверное, желательно/оптимально, чтоб было так. Но в реальности...Да! Кто-то должен начать этот процесс в обществе, кому-то судьба - быть Родоначальником позитивных сдвигов, но лучше не терять почву под ногами, а исходить из существующих реалий. И, ИМХО, талант способен посеять лишь искру, на возгорание до состояния "пламени" одной человеческой жизни не хватит. Так может, не стоит недооценивать форум, как сообщество многих людей, объедившихся под знаменем единой ИДЕИ? Закатить глаза, задуматься Не зря ведь говорят - "Ломать - не строить"... Восклицание
Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 18.06.2008 03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolokol пишет:
Да, при заявленных новых задачах модерация должна быть в разы жестче, чем была. Хочу пожелать внимательности и бережливости новой администрации. К постам и людям.
Однозначно присоединяюсь.
Но хочется отдать должное людям, администрирующим и (очень важное Восклицание ) модерирующим этот форум ДО: их добровольными усилиями форум жив и "держал марку" до сих пор. Их порядочностью и человечностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Рассылка «Конкретная психология» Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100