Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
ЦИГУН - спорт или психотехника?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 22.06.2008 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНД пишет:
Tsinik пишет:
Кирпич толстый и широкий, поэтому гасит ударный импульс. Чем увесистее кувалда, тем легче разбить кирпич щелчковым ударом без серьёзного давления на голову.
Вобщем, здравый смысл в этих словах никуда не денешь. Но весь вопрос наверное, в том, насколько там соотношение от реально приобретенных умений и от трюков. А также - шарлатанства и реального мастерства в конкретной школе и у конкретного мастера.
АНД, может быть, Tsinik просто немножко недопонял или не дочитал мои посты. Я говорила, что в увиденном мною нет ничего сверхъестественного. И действительно, все вполне объяснимо с точки зрения физики, я могу объяснить, как я все это понимаю, но по-моему, и так достаточно ясно. А кто-то хотел чудес? Или чтобы тренеры подвергали здоровье учеников серьезному риску? Никакого шарлатанства там не было, и это не были показательные выступления некоего гастролера на сцене, все это делали десятки людей, обычных москвичей, так что, ни о каких подстроенных фокусах не может быть речи. Да и не для кого: там не было посторонних, кроме меня, разве что Улыбка. Кстати, кто не хотел, не сдавал экзамен, это никак не влияет на дальнейшее обучение.
Grey пишет:
И все же, если цигун в плане совершенствования организма почти чудо, для европейца, то почему все сильные спортсмены с запада. В Китае серьезный спорт появился только в последние 20 лет, как я понимаю, это связано с олимпиадой, а вовсе не с цигуном. И тренируются китайцы по западным методикам, много едят, много спят, когда не спят тренируются, едят голландскую фарму.
Grey, большой спорт вовсе не ведет к оздоровлению тела и души, у него совсем другие задачи.
Grey пишет:
Помести Вас Воля, в такие условия, лет за пять Вы станете мастером спорта, начиная с нуля.
Спасибо, не хочу Подмигнуть Улыбка
Вообще, мне это напоминает монологи некоторых дяденек (и тетенек), с пивком у телевизора наблюдающих работу гимнастов, лыжников, и прочих атлетов: "Ну дааа, если бы в меня вбухали столько денег, я бы тоже был чемпионом!.."
А я уважаю труд спортсменов и труд циркачей, и любые человеческие достижения, если они осмыслены и несут какой-то положительный заряд. Но здесь другое. То, что показывается на экзамене - только визуализация достижений. Главное, как всегда, за кадром.

Ну а левитация - это, конечно, сказка для легковерных, законы физики еще никто не отменял, как справедливо заметила Лемма. Видео про воздушные шарики не вызывает у меня сомнений в подлинности, это действительно своего рода управление собственным весом, в смысле, искусство равновесия. Уважаю, как всякое искусство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 22.06.2008 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я тут как раз с пивом перед монитором.
Воля мастер спорта это не большой спорт, это переход от физкультуры к чему-то реальному. Это минимум. Серьезные спортсмены его достигают очень рано, некоторые еще до 17 лет.
Пять лет на мастера это реально. Да еще на современной фармакологической поддержке.
Перед китайскими спортсменами сейчас ставиться задача, победить в командном зачете. Вот это действительно сверх сложно, это на грани тех возможностей которые может развить современный спорт. Современный не древнекитайский, с бегом по бамбуку, и фехтованию в воздухе.
Я написал о методиках, которые используют китайские спортсмены и это методики зачастую советские, болгарские. Но никак ни китайские. А цигун, как его описывает Че бы сильно помог прыжкам в высоту.
А в боксе голова, которая держит удар кувалды просто чудо. Но такого нет в боксе. А как было бы хорошо, выходишь против Льюиса и бьешь его пока не упадет, ты то не уязвим.
Где чистый выход умений цигуна? Показательные выступления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 22.06.2008 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey, а вы без пива прочитайте мои ответы последовательно, а не вперемешку Улыбка. я про большой спорт написала в ответ на это:
Цитата:
почему все сильные спортсмены с запада. В Китае серьезный спорт появился только в последние 20 лет, как я понимаю, это связано с олимпиадой, а вовсе не с цигуном. И тренируются китайцы по западным методикам, много едят, много спят, когда не спят тренируются, едят голландскую фарму
, а вот на это
Цитата:
Помести Вас Воля, в такие условия, лет за пять Вы станете мастером спорта, начиная с нуля
я ответила: "Спасибо, не хочу".
Ну и остальное прочитайте, прежде, чем отвечать, не откажите в любезности Улыбка Улыбка А то, что ж я буду повторять все заново...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Председатель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: 23.06.2008 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che-XP пишет:
Второй уровень сдается совсем просто. Экзамен- это прыжок на землю с высоты 15 метров. А ведь есть еще и третий уровень... Подмигнуть и еще немного... http://rutube.ru/tracks/453833.html?v=839681f903dd12a3a3755a38903c75f9
http://www.koicombat.org/forum/viewtopic.php?p=231016&sid=d52711b5deca0898e4b40dd16971084f


А что на земле-то? Если сконцентрированное биополе, то пара пустяков. 15 метров- это всего лишь 6-й этаж. Да и скорость - не более 65км в час. Если приземлиться на ноги и сплющит всего вдвое, то "тормозной путь" для центра тяжести около 0.5 метра. Перегрузка - 36g. Приблизительно то же, как если молотком по башке со всего маху. Так что второй тест можно упростить Улыбка
_________________
Господи, спаси нас от слабости простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 23.06.2008 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А только сейчас дошло, цигун так оздоравливает голову, что по ней можно бить молотком. Ну да у спорта другие задачи, до молотка он еще не дошел.
Интересно чем можно бить по душе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Председатель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: 23.06.2008 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che-XP пишет:
Лемма пишет:
Ни один вновь открытый закон физики не отменил ни одного закона физики, открытого ранее.
Неужели? Подмигнуть А мне казалось, что некоторое время тому, земляне думали, что солнце вращается вокруг Земли. А теорию "теплорода", сейчас кто нибудб вспомнит, а ведь она отлично объясняла перенос тепла! Подмигнуть а многие ли верили в передачу звука и изображения на расстоянии?


Думали так романтики и дилетанты. А те, кто пользовались законами, просто знали, что если начертить пару сфер Птолемея (или даже три), то можно с нужной точностью рассчитать движение планет на многие годы вперед. И они были правы. Им за это платили!!! При этом одна из сфер вращается вокруг Земли, вторая - катится по ее окружности, а третья - по второй... Теперь это называется разложение траектории планеты в ряд Фурье в системе отсчета, связанной с Землей. И это намного проще для практики, чем считать сначала движение земли вокруг Солнца, потом движение той планеты, потом сравнивать...

С теплородом та же история... Так что законы не отменяют. Их обобщают на новые условия и уточняют, если в этом есть необходимость. Ошибался-ли Аристотель, когда говорил, что все тела рано или поздно остановятся, если их не толкать? Нет. Потому что на Земле во всех случаях мы именно это и наблюдаем. А вот фанатики и "последователи" возвели его утверждение в ранг аксиомы, справедливой всегда и везде. Поэтому совет. Верьте практике. И знайте, что любое объяснение - это не более, чем объяснение.
_________________
Господи, спаси нас от слабости простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Председатель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: 23.06.2008 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey пишет:
А только сейчас дошло, цигун так оздоравливает голову, что по ней можно бить молотком. Ну да у спорта другие задачи, до молотка он еще не дошел.
Интересно чем можно бить по душе?


Очень грамотный вопрос. Снимаю шляпу Улыбка Если хотите, почитайте мои мысли на тему "Физиология души" http://www.proza.ru/texts/2008/06/03/426.html
_________________
Господи, спаси нас от слабости простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che-XP


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 258
Откуда: Из виртуальной реальности

СообщениеДобавлено: 23.06.2008 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
То есть опять таки рекламные ролики, это не серьёзно.
Я не знаю, серьезно это или нет. Просто приведу цитату из подобной дискуссии. "Хммм... Интересные комменты... Могу сказать, как человек который видел это в живую, он это сделал по настоящему, без всяких фокусов!!! Я был на расстоянии всего полутора метров от него... Потрогал палочки, попробовал их поломать... Это были номаные крепкие палочки!!! Но я заметил одну вещь - в самый последний (за 3-4 секунды до разрезания) момент, купюра, вначале немного движимая воздухом, начала двигаться совсем не в такт воздуху, а в самый последний момент, перед ударом, по всей площади бумаги шла дрожь, некая вибрация... После этого, палочки были разрезаны... Хотите верьте, хотите нет, но то что он показывал - это реальность... В тайцзи — это называется фа-цзинь! За время занятий ушу (около 15 лет), я много видел, которое тяжело описать с точки зрения здравого смысла! А Мастер Шень Чжи — это действительно МАСТЕР!!!"
_________________
Но это не то, о чем я буду думать лежа на траве и глядя в небо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 23.06.2008 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey пишет:
А только сейчас дошло, цигун так оздоравливает голову, что по ней можно бить молотком. Ну да у спорта другие задачи, до молотка он еще не дошел.
Интересно чем можно бить по душе?
Словом, Грэй, словом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Che-XP


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 258
Откуда: Из виртуальной реальности

СообщениеДобавлено: 23.06.2008 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Председатель пишет:
А что на земле-то? Если сконцентрированное биополе, то пара пустяков. 15 метров- это всего лишь 6-й этаж. Да и скорость - не более 65км в час. Если приземлиться на ноги и сплющит всего вдвое, то "тормозной путь" для центра тяжести около 0.5 метра. Перегрузка - 36g. Приблизительно то же, как если молотком по башке со всего маху. Так что второй тест можно упростить Улыбка
Не надо упрощать. Да и пытаться повторить без подготовки- тоже.
_________________
Но это не то, о чем я буду думать лежа на траве и глядя в небо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 23.06.2008 04:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che-XP пишет:
... Но я заметил одну вещь - в самый последний (за 3-4 секунды до разрезания) момент, купюра, вначале немного движимая воздухом, начала двигаться совсем не в такт воздуху, а в самый последний момент, перед ударом, по всей площади бумаги шла дрожь, некая вибрация... ...
Во время имитации удара мне не удалось разобрать номинал купюры, не говоря о каких-то вибрациях. Попробуйте сами.
А если Вы говорите о вибрациях купюры в воздухе, когда она поднята вверх!!! ответ один субьективные ощущения не комментирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tsinik


Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 23.06.2008 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, давайте я вежливо уточню. Для Воли ещё раз повторю: то, что вы видели - это не то, что чудо, это может каждый. Это, как правильно заметил Председатель, законы физики.
Как и йога, цигун при правильном подходе может дать много для здоровья и даже для развития физических качеств, особенно гибкости. Тут Грей вы неправы: физкультура и спорт - разные вещи. Как здоровье и фармакалогия.
Но, господа, если вы будете внушать себе веру в невозможное ( левитацию, телекинез, телепатию и т.д. ), вы в лучшем случае окажетесь разочарованными, а в худшем нанесёте непоправимый вред своей психике.
И подставлять головы под кувалду категорически не советую. Мозг плавает в ликворе и даже при слабых ударах стукается о кости черепа. лёгкое сотрясение мозга может пройти незаметно для вас и врача, но не для вашего организма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che-XP


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 258
Откуда: Из виртуальной реальности

СообщениеДобавлено: 23.06.2008 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tsinik пишет:
Господа, давайте я вежливо уточню. Для Воли ещё раз повторю: то, что вы видели - это не то, что чудо, это может каждый. Это, как правильно заметил Председатель, законы физики.
Действительно, так может каждый, но после нескольких месяцев специальных упражнений. Иначе или сотрясение или перелом шеи. Конечно есть люди, которым это дано от рождения, но таковых немного. А еще, Председатель скромно умолчал о том, что при падении с 15 метров, на тело массой 80 кг будет действовать усилие примерно в 1200 кгс*м. А относительно безопасным можно считать усилие не более 600 кгс*м.
_________________
Но это не то, о чем я буду думать лежа на траве и глядя в небо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsinik


Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 23.06.2008 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас на своём друге-ботане, он кандидат наук и физкультурой даже в школе не занимался ( был освобождён ), провёл эксперимент: положил ему на голову красный кирпич и щелчковым ударом его разбил. Друг говорит, что никакого особого давления на голову не почувствовал. Кстати, кувалды не нашлось, бил обухом топора. Дело происходило на даче. Повторять эксперимент не советую. Здесь весь секрет, чтобы правильно ударить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Председатель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: 23.06.2008 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tsinik пишет:
Я сейчас на своём друге-ботане, он кандидат наук и физкультурой даже в школе не занимался ( был освобождён ), провёл эксперимент: положил ему на голову красный кирпич и щелчковым ударом его разбил. Друг говорит, что никакого особого давления на голову не почувствовал. Кстати, кувалды не нашлось, бил обухом топора. Дело происходило на даче. Повторять эксперимент не советую. Здесь весь секрет, чтобы правильно ударить.


Во время перестройки встретил брачное объявление, где после перечисления собственных достоинств было: ... алкоголикам, из мест лишения свободы и научным сотрудникам - большая просьба не беспокоить!" И после вашего "эксперимента" я понимаю, почему. Хотя и сам - научный сотрудник Улыбка
_________________
Господи, спаси нас от слабости простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 23.06.2008 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tsinik пишет:
Я сейчас на своём друге-ботане, он кандидат наук и физкультурой даже в школе не занимался ( был освобождён ), провёл эксперимент: положил ему на голову красный кирпич и щелчковым ударом его разбил. Друг говорит, что никакого особого давления на голову не почувствовал. Кстати, кувалды не нашлось, бил обухом топора. Дело происходило на даче. Повторять эксперимент не советую. Здесь весь секрет, чтобы правильно ударить.
Есть гарантия, что друг-ботан не тайный мастер цигун? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsinik


Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 23.06.2008 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря вы, господа, так распереживались. Это, как тот фокус, которым Кашпировский всю страну когда-то дурачил: человек сжимал в руке стакан с включённым кипятильником. Выглядит впечатляюще, но объясняется до отвращения примитивно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsinik


Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 23.06.2008 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Председатель пишет:
Во время перестройки встретил брачное объявление, где после перечисления собственных достоинств было: ... алкоголикам, из мест лишения свободы и научным сотрудникам - большая просьба не беспокоить!" И после вашего "эксперимента" я понимаю, почему. Хотя и сам - научный сотрудник Улыбка

А вы не верьте тому, что женщины говорят и пишут. На самом деле им нравятся именно рисковые мужики. С которыми они изменяют ''хорошим и порядочным'' мужьям. Почитайте ''Травму'', там полно доказательств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che-XP


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 258
Откуда: Из виртуальной реальности

СообщениеДобавлено: 23.06.2008 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tsinik пишет:
Повторять эксперимент не советую. Здесь весь секрет, чтобы правильно ударить.
Отчего же!? Повтори это с тремя кирпичами и кувалдой. Щелчкового удара у тебя не получится, а заодно попроси это сфотогрфировать, а то ведь без снимков что угодно можно рассказать. Подмигнуть И еще, сдается мне, что все четыре поста выше этого- махровый оффтоп. Подмигнуть
_________________
Но это не то, о чем я буду думать лежа на траве и глядя в небо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsinik


Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 23.06.2008 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сфотографировать, как и заснять на видео, можно всё, что угодно. Помнится ''колдун'' Лонге заснял, как он якобы ''оживляет'' мертвеца. И видеоролик показали по центральному телевидению. Его влияние в то время было так велико, что кое-кто из академиков, в том числе один психиатр, поверили!
Che, если вам нравится верить в это, ради бога! ( Непонятно только, как это сочетается с вашей ненавистью к всевозможным сектам. Тип мышления, на мой взгляд, одинаков. Те тоже показывают чудеса на фото и видео. И, кстати, некоторые используют цигун в своих целях ). Но если вы публично пропагандируете веру в чудеса, будьте готовы к столкновению с фактами, не укладывающимися в вашу парадигму. На каком основании мои рассуждения о чудесах, которые якобы совершают последователи цигун оказались оффтопом? Вы сами только об этом и говорите. Я не собираюсь вас ни в чём переубеждать. В этой жизни каждый несёт ответственность за свои убеждения сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che-XP


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 258
Откуда: Из виртуальной реальности

СообщениеДобавлено: 23.06.2008 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tsinik пишет:
Сфотографировать, как и заснять на видео, можно всё, что угодно. Помнится ''колдун'' Лонге заснял, как он якобы ''оживляет'' мертвеца. И видеоролик показали по центральному телевидению. Его влияние в то время было так велико, что кое-кто из академиков, в том числе один психиатр, поверили!
Вот теперь все понятно Подмигнуть Как только речь зашла о чем- то реальном, ты включил задний ход. Это конечно твое право, виртуально заниматься единоборствами и виртуально разбивать виртуальные кирпичи на голове виртуального "ботаника" Смех Не буду тебе мешать. Ведь даже если ты зафотошопишь такой снимок- доверия тебе нет, а к Воле есть, поскольку ее знают здесь давно и знают, как честного человека. А тебя- недавно и как человека доверия у большинства форумчан не вызывающего.
Tsinik пишет:
На каком основании мои рассуждения о чудесах, которые якобы совершают последователи цигун оказались оффтопом?
У тебя пробдемы с устным счетом? Отсчитай четыре поста (не только о твоих речь) и процитируй что там про цигун. Подмигнуть Смех И напоследок, комментарий от Che__ " Действительно в упражнении с кирпичами основное гунфу- это гунфу Мастера. Если ударить слишком слабо- кирпичи не разобьются, слишком сильно- получит травму ученик. Однако на своем опыте могу сказать, что удар очень плотный и жесткий. При этом действительно есть ощущение, что из даньтяня навстречу удару что- то "выстреливает". С гвоздями немного другие ощущения. В момент, когда сверху положили человека и гвозди стали входить в кожу я почувствовал жар. Очень сильный жар. Ни одного прокола или царапины на коже не осталось. Был случай, когда на экзамене кто- то из зрителей решил проверить остроту гвоздей и сел на нижнюю доску, когда все сдавали копье. Результат- несколько колотых ран на мягком месте. Про копье. Оно тренировочное, не бритвенной заточки, но и не скругленное. Палочка с которой я обычно тренируюсь сточена примерно так же. Как карандаш. При толчке машины, главное не бояться. Сначала больно, когда начинаешь грузить копье, потом есть ощущение, что копье входит в горло, в этот момент из точки напротив яремной впадины, сзади на позвоночнике как будто что -то выстреливает и соединяется с точкой в которую уперто копье и кажется с самим копьем. А дальше машина сдвинулась и никаких новых ощущений не возникало. После экзамена у меня немного болела точка напротив яременой впадины- на позвоночнике. Через пару дней все прошло. Про спарринги: В молодости Шень Лаоши часто спарринговал. Сейчас он практически не спаррингует. Последний спаринг о котором мне известно был с одним из его учеников, который очень его об этом попросил. Ученик почти вдвое тяжелее Учителя и много лет занимался контактным карате до того, как познакомился с Шень Лаоши. Причем дядька этот весьма известен, потому фамилию называть не буду. Весь бой уложился примерно в четыре секунды. Со стороны это выглядело так. Они поприветствовали друг друга, после чего ученик упал. На видеозаписи в замедленном повторе было видно, что Шень Лаоши сделал какое- то движение рукой, причем не совсем понятно коснулся он противника или нет. После чего ученик просто отключился. Шень Лаоши потом сам его привел в чувство. Про чудеса: Однажды за обеденным столом, где с Шень Лаоши были несколько его учеников зашел разговор о проникновении энергии сквозь преграды. Один из учеников попросил показать как это работает. Шень Лаоши взял кисть бананов, положил перед собой и нанес удар раскрытыми ладонями по этой связке, но не касаясь ее. Внешне ничего не изменилось- бананы остались целыми снаружи. Тогда мастер Шень Чжи попросил учеников почистить бананы. Под целой кожурой мякоть была, как бритвой, нарезана "столбиками". Все, о чем я здесь рассказал- я или делал сам или видел сам или слышал от человека, который видел все своими глазами и которому я доверяю, как себе. Специально для Циника: Попробуйте повторить вот это- http://www.photofile.ru/users/che__/3572798/78095955 разбиться должны не только кирпичи сверху, но и кирпич подставка под головой. Всем от меня большущий привет и добрые пожелания!"
_________________
Но это не то, о чем я буду думать лежа на траве и глядя в небо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsinik


Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 23.06.2008 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che, вы говорите не о цигун, а о фокусах. И нкакой разницы между шарлатанами Кашпировским, Лонге или Шенем Лаоши в данном случае нет. Лонге тоже изображал, что занимается цигун. Он тоже левитировал, сидя на железном стержне перед камерами. Он тоже голыми руками поджигал траву, подложив под неё электроплитку. Тоже ходил по воде, соорудив настил. Тоже лежал на гвоздях, стекле. Тоже ''энергией'' на расстоянии побивал знаменитых мастеров карате, которых не называл по имени. И у него тоже была масса последователей, рассказывающих про него сказки. Как видите - никакой разницы с Шенем Лаоши. Это вы оффтопите. В теме о цигун пропагандируете религиозную секту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che-XP


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 258
Откуда: Из виртуальной реальности

СообщениеДобавлено: 23.06.2008 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tsinik пишет:
Тоже ''энергией'' на расстоянии побивал знаменитых мастеров карате, которых не называл по имени. И у него тоже была масса последователей, рассказывающих про него сказки. Как видите - никакой разницы с Шенем Лаоши. Это вы оффтопите. В теме о цигун пропагандируете религиозную секту.
Смех На самом деле вычислить кто спаринговал с Шень Лаоши мне не составило труда. Учеников в России у Мастера Шень Чжи не так уж и много. контактников всего двое. По весу из них подходит один. Подмигнуть А ты, Тэыник так занервничал от того, что понял, что повторить "фокус" с разбиванием кирпича ПОД головой тебе не удастся ни при каких условиях? Подмигнуть Смех И где ты увидел хоть слово про религию, мм? Подмигнуть Радостная улыбка
_________________
Но это не то, о чем я буду думать лежа на траве и глядя в небо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 23.06.2008 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tsinik пишет:
И подставлять головы под кувалду категорически не советую. Мозг плавает в ликворе и даже при слабых ударах стукается о кости черепа. лёгкое сотрясение мозга может пройти незаметно для вас и врача, но не для вашего организма.
Tsinik пишет:
Я сейчас на своём друге-ботане, он кандидат наук и физкультурой даже в школе не занимался ( был освобождён ), провёл эксперимент: положил ему на голову красный кирпич и щелчковым ударом его разбил.
Хорошо же вы относитесь к своему другу! Подмигнуть
Кстати, да: "Я сейчас" и "Дело было на даче" - это железные аргументы Радостная улыбка


Последний раз редактировалось: Воля (23.06.2008 23:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Председатель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: 23.06.2008 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che-XP пишет:
... А ты, Тэыник так занервничал от того, что понял, что повторить "фокус" с разбиванием кирпича ПОД головой тебе не удастся ни при каких условиях? Подмигнуть Смех И где ты увидел хоть слово про религию, мм? Подмигнуть Радостная улыбка


Вообще-то форум у нас - "ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА". А вы тут все о кирпичах да копьях. По моему, это больше вопрос физиологии и возможности ей управлять. А вот ЗАЧЕМ "Che-XP" и другим сторонникам цигуна умение разбивать кирпичи на и под головой - это действительно интересно. Ницше сказал про это "человеческое, слишком человеческое". И это, увы, грустно Грусть
_________________
Господи, спаси нас от слабости простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100