Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Интервью kolokol-a
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
аэрофлот


Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: 30.06.2008 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему Вы колокол? А не царь-колокол? И что ник "колокол" символизирует? Набат или гамму какую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 01.07.2008 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ник на латинице. Попробуйте набрать на клавиатуре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.07.2008 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокол пишет:
Что вроде озарений или инсайта понимания. Большое удовольствие. Практически физическое. Когда накапливается огромное количество вопросов. Начинает давить своим количеством. давать различные осложнения, запутывания метастазы и даже гной. Заблуждаешься в трех соснах. А потом что-то попадается на глаза и раз... :о) Ненадолго правда. Цикличный процесс.


У меня тоже так бывает. Иногда получается даже вызвать состоянии инсайта нарочно, но многие мне не верят.

[Пожалуйста, при цитировании используйте тег quote. Модератор.]
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 02.07.2008 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:о) На мой взгляд, незачем об этом распространяться. Пережитый опыт ваш и только ваш. Сформулировать во что-то понятное и удобоваримое для других людей этот пережитый опыт - работа и немаленькая. Просто сказать, что мол это результат инсайта - не достаточно. Просто не поймут вас.
Скажу по секрету одну веШ. :о) Инсайт переживали очень многие люди на Земле. Очень. По разным причинам, поводам и с разными результатами. Регулярно и не очень. Потом забывали нарочно, или стремились к этому еще и еще. Обычное свойство человеческой психики. :о)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.07.2008 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я распространяюсь об этом опыте редко, не везде и не со всеми.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nemain


Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 328
Откуда: Saorstat Eireann

СообщениеДобавлено: 02.07.2008 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Колокол пишет:
Что вроде озарений или инсайта понимания. Большое удовольствие. Практически физическое. Когда накапливается огромное количество вопросов. Начинает давить своим количеством. давать различные осложнения, запутывания метастазы и даже гной. Заблуждаешься в трех соснах. А потом что-то попадается на глаза и раз... :о) Ненадолго правда. Цикличный процесс.

У меня тоже так бывает. Иногда получается даже вызвать состоянии инсайта нарочно, но многие мне не верят.
Да, средневековым мистикам и схоластам и не снилось..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.07.2008 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В вашей жизни случались когда-нибудь чудесные события, которые было невозможно объяснить с помощью логики и здравого смысла?

Вы верите в волшебство?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 05.07.2008 04:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с венчанием))!
А что стало переломным моментом, в переходе от боли к...?
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: 06.07.2008 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolokol пишет:
Я на верно не в последний раз в этом городе побывал. Запомню, Маргарита.
Угу, спишитесь по личке, если поедете. Может, и Samadhi присоединится к нам, ибо на данный момент перекочевал из Екатеринбурга в Алма-Ату. В этом смысле нам "повезло": не пришлось переводить деньги Диме на похороны, Самадхи просто съездил в Гринвич на встречу с девушкой, которая собирала деньги.
Цитата:
Идешь по улице - стоят стволы деревьев без веток. Одни стволы. По коре, наверно, можно узнать что за дерево. Было. Зачем оставили стволы без веток, не понятно. Может чего не знаю. Но меня это зрелище даже шокировало. Когда первый раз увидел.

Я, честно говоря, не очень понимаю, о какой именно улице вы говорите. По-моему, в основном у нас улицы как раз с нормальными деревьями. Однако, вспоминая виды города, которые соответствуют вашему описанию, думаю, вот в чем соль. Да, я не биолог. Однако смутные мои ощущения-зрительные образы говорят о том, что эти голые деревья все равно потом обрастают ветками, и, что важно для нашего городского Зеленстроя, эти ветки молоденькие, и их можно подстричь под ту форму, что нужно: шарик, пирамидка и пр.
Цитата:
Да я и не спорю. Артезианская так артезианская. :о) Но кожа шелушилась, да. Еще вспомнил. Ходили в гости к знакомым. У них видел на водопроводном кране, на кухне, белая то ли накипь, то ли налет.
Налетов на кранах моих знакомых в нашем городе нет. Это скорее частный случай, который может быть показателем как температуры воды, так и качества самого крана, так и бог знает чего еще, но не в целом в городе, а у данных знакомых. Опять же я не дерматолог, но по моим скромным познаниям из женских журналов кожа может шелушиться не только от воды, но и от смены более влажного климата в вашем городе на более сухой в Алма-Ате. Кроме того, PH воды в Алма-Ате и, например, Москве сильно отличается: у нас вода "мягкая", в Москве - жесткая. В связи с этим тоже могут быть проблемы с кожей.

А в целом, Колокол, самое главное в Алма-Ате - горы. Однако самый кайф от них наступает, не когда попадаешь на Медео и Чимбулак (легко доступные на автомобиле и "попсовые" места, куча людей, нет единения с природой), а когда хотя бы немного поближе к ледникам. Приезжайте, в этом смысле обещаю незабываемые впечатления!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100