Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Исцеление родительской любовью.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eleni


Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 03.07.2008 21:49    Заголовок сообщения: Исцеление родительской любовью. Ответить с цитатой

Исцеление родительской любовью.

У меня в жизни была куча страхов, травм и эмоциональных блоков. Покуда искала методы исцеления, выход подсказала сама жизнь.

Мои старшие дети подросли и вышла из возраста сладких куколок, стали показывать характер. Но мы продолжаем их любить. Тут я и поняла, что мне самой жутко не хватает той любви, которую я даю им!
Эта та самая любовь, которая видит, что этот человечек - прекрасен, и для этого не надо ни доказательств, ни достижений. Ни сравнений. Положим, я знаю, что мой сын - ребенок нового типа, (их сейчас называют дети нового сознания), моя старшая дочь - хоть и "обычная", зато сколько в ней оптимизма, жизнерадостности, житейской мудрости. Я не могу их даже ни с кем сравнить, с кем-то более красивым, более успешным.

Вдобавок ко всему, любовь знает, что недостатков не существует! Недостатки - это обратная сторона больших достоинств... и наоборот тоже Улыбка.

К тому же, мне ужасно не хочется, чтоб они чувствовали вину, страх, чтоб боялись быть собой и пытались угодить другим.

Оказалось, что все это по порядку нужно применить к самой себе.... и чудо готово Улыбка. Не скажу, что чудо было стопроцентным, как и все в жизни, но первые результаты - налицо. Исчезло самоосуждение и самокритика. Выпрямилась спина! Появилось ощущение, что я всегда сама себя могу поддержать и защитить, что я вообще не жертва!

Как это произошло - могу подробнее рассказать в следующий раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.07.2008 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово как! Похоже, что вашим детям крупно повезло с мамойУлыбка
Скорей бы наступил следующий раз - хочется подробностей "всего этого по порядку"!
А как вы различаете детей "нового сознания" и обычных?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Slightly Mad


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 248
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 03.07.2008 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такое новое сознание?
_________________
Лезу грязными коваными ботинками в чужие мозги для самоутверждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eleni


Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 04.07.2008 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха - спасибо за теплые слова.Улыбка Дома компьютера нет, и я, если получается, захожу к мужу на работу, чтоб писать.

Дети нового сознания - их называли индиго, сейчас им на смену пришли кристаллические... но в общем, это только терминология. Мой сын где-то с семи лет начал мне рассказывать об энергетических каналах в теле человека, и о том, что у каждого человека должна быть в жизни миссия... Говорил о людях так, как будто видит их насквозь. И всего делов-то Улыбка. Моя старшая дочь - прагматичная особа, но всегда, в любой ситуации поддержит своим оптимизмом, придаст сил. Насчет двух малявок - пока не знаю, вырастут - посмотрим Улыбка.

Детство у меня было тяжелым. Во все подробности пускаться не могу, достаточно привести слова моего старшего брата ( он частенько поднимал на меня руку): конечно, я тогда тебя не любил, я вообще не способен был никого любить, так как наши родители ненавидели друг друга... Наверное одной этой фразы достаточно. На мне отпечаталось много насилия и нелюбви от других. Но постепенно все прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йоко


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 294
Откуда: Восток России

СообщениеДобавлено: 04.07.2008 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток
Eleni пишет:
На мне отпечаталось много насилия и нелюбви от других. Но постепенно все прошло.


По-моему очень верные слова- нелюбовь именно ОТПЕЧАТЫВАЕТСЯ, а не искажает навсегда. Поэтому всегда есть надежда, что поток любви смоет этот отпечаток и человек снова сможет светить окружающим и сам греться в лучах этого света Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100