Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
О Родине
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия





СообщениеДобавлено: 12.05.2005 22:06    Заголовок сообщения: О Родине Ответить с цитатой

Привет всем старым и новым знакомым и незнакомым! Это опять я. Хочу открыть новую тему для обсуждения. Я тут действительно не вписываюсь. Но в книгах В.Л. об этом мало написано, а меня все больше и больше волнует в какой стране я живу. Какой строй у этой страны? Разве демократический? Есть ли общество у этой страны? В книге В.Л. увидела слова - не общество, а население - подумала как он прав... Каждый живет сам для себя в своей ракушке, копошится в своих проблемках. Пустота, которая несомненно образовалась в головах народонаселения, плотно забита мыслями о личном обогащении, погоней за престижем, роскошью, кайфом. Неужели это мы? Это моя страна, та которой я гордилась в детском саду? Конечно, это не та проблема, которая меня терзает денно и ношно, но все больше она меня занимает. Каждый день я сталкиваюсь с развалом и гниением, и каждый день убеждаюсь, что "разруха - в головах". Куда же мы идем. Каждый день чувствую себя быдлом в маршрутке, в магазине, у доктора, перед учителем, воспитателем, перед телевизором перед начальством. ПОЧЕМУ мы хлопаем в ладоши и восхищаемся, когда нужно развернуться и уйти. Моя ракушка - это семья. Мне тут хорошо, уютно и тепло, но тесно и душно. Горстка наглых охреневших от власти и денег свиней управляет некогда великим народом? Может скатываемся обратно к феодальному строю, оттуда к рабовладельческому и первобытному? Кто мне может объяснить куда мы идем и чем все это кончится? Я то в этом не очень понимаю, но мои глаза и уши каждый день меня не обманывают. Давайте поговорим об этом. Хоть тут почувствовать себя обществом, а не населением.
Вернуться к началу
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 13.05.2005 07:20    Заголовок сообщения: Re: О Родине Ответить с цитатой

Цитата:

Каждый день чувствую себя быдлом в маршрутке, в магазине, у


Ну давайте поговорим. Почему ВЫ чувствуете себя быдлом?

Подсказка. Один человек, быдлом себя не чувствующий, в этой стране точно есть. Если Вы передумаете, уже два будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Умка


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 43
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: 13.05.2005 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, я знаю еще многих, кто не чувствует себя быдлом.Как говорится добро пожаловать в клуб! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 13.05.2005 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, не расстраивайтесь так и не сгущайте краски. В стране жизнь по-немногу налаживается, пусть и небольшими темпами. Почитайте книжку Горянина "Мифы о России и Дух нации". Он конечно привирает (а кто из нас без грехаПодмигнуть) зато действует очень хорошо против политических депрессий. И Боже упаси вас смотреть орт и телевизор вообще - одно расстройство.

Про быдл. Львович с ними зверско расправился в одной из своих книг. Как всегда ловко уговорив оппонентов. Они его еще вином угощали, даже сказали что поначалу думали сильно побить. (За точность пересказа не ручаюсь) Я к тому, что быдло - маска, а внутри человек! Подмигнуть

Даже стишок получается: Просто знай, что быдло - маска,
Как любой он любит ласку.
Может в детстве был обижен,
Может он страной унижен...

Так вот. Да здравствует творческий подход в общении с бы.. э-э-э людьми!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lightguard


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.05.2005 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, если не будет крутого поворота, ничего хорошего не будет. Сейчас под день Победы идет какой-то тотальный наезд на Россию, а мы и не пытаемся адекватно ответить. А насчет ракушки и быдла - я не чувствую себя быдлом. Как и не ощущаю принадлежности к этому обществу, у меня свой круг общения, по правде говоря, небольшой, но мне приятно.
_________________
Злое свойство мозга - думать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аня


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 70
Откуда: Москва-Калининград

СообщениеДобавлено: 13.05.2005 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lightguard пишет:
По-моему, если не будет крутого поворота, ничего хорошего не будет.

Умоляю - не нужно крутых поворотов!
За последние 100 и даже 20 лет их было предостаточно.
Хотя смотря что считать "крутым поворотом".
И что значит "адекватно ответить"?
Это в вашем представлении - как? и кому конкретно?
_________________
Dum spiro spero
Пока дышу - надеюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 13.05.2005 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня пишет:
Lightguard пишет:
По-моему, если не будет крутого поворота, ничего хорошего не будет.

Умоляю - не нужно крутых поворотов!
Это в вашем представлении - как? и кому конкретно?


Ну-у, в политику нас понесло...
Поддерживаю: не надо бы крутых поворотов. А наездов на Россию я, пожалуй, не вижу. Ничего страшного, обычная "политика". Давайте просто своим домом займемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кика





СообщениеДобавлено: 13.05.2005 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувство родины может появиться либо с возрастом, либо вследствии долгого проживания заграницей. У меня совпало эти два фактора. Я не чувствую себя на родине быдлом, так как я так ее люблю, жутко скучаю и принимаю ее вот такой какой есть. Скучаю по русским людям. Я горжусь, что я русская и что жила в такой стране. И воспитываю детешек в таком же духе.

А проблемы в России когда нибудь разрешаться. Не может быть так как прежде. Хотя мне не нравиться жуткий разврат, бандитизм и все остальное, но оно мне как то не мешает. Меня это не злит все, а просто печалит, почему такой умный и душевный народ и так неразумно все в этой стране устроено. Просто больно за Россию.
Вернуться к началу
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.05.2005 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я к тому, что быдло - маска, а внутри человек! Подмигнуть



Самое печальное, что мы сами эти маски на людей одеваем. Под настроение, не задумываясь, машинально.
Сейчас возвращалась с работы. В метро рядом со мной сидела женщина и читала книгу, тонкую маленькую, в мягком переплете. Подумала: наверное опять какое-нибудь дешевое чтиво, вроде дамского романа или Дарьи Донцовой Псих . Заглянула одним глазом -- Чехов. Мне стало стыдно перед этой женщиной. Вспомнилась сразу эта тема.
Захотелось обсудить.
Создаю тему на этом форуме.
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 12
Откуда: из Нижнего Новгорода

СообщениеДобавлено: 14.05.2005 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Благодарю за отклики, значит не все еще все равно. Сейчас, неразобравшись ответила, куда-то далеко улетел мой ответ.
...не "куда-то", а было стерто админом за неадекватность...
Зато сейчас кратко, почти без эмоций и по существу.
1. Быдло - по словарю Ожегова человек БЕССЛОВЕСНО выполняющий для кого-нибудь тяжелую работу. Многие из вас могут похвастать интересной творческой, хорошо оплачиваемой работой? Вот и меня удивило, что это вдруг всех так резко задело словечко это, когда так рьяно сопротивляются, значит так оно и есть? Для меня коренное слово в этом определении быдла - бессловесно. Много ли есть мест в этой стране, где ты можешь защитиь свои права?
2. Пьянство. Где еще так пьют? Где так спиваются? И почему? Живу в доме над аптекой. 8.00 утра, очередь. Правильно алкаши за боярышником встать не поленились. Русская деревня, полуживая, полугнилая. Пьянство, воровство, зависть, нищета. Русский север (Чукотка, Магаданская область), пьянство, пустые брошенные поселки, нищета, полуголодные дети. Что умели чукчи (пасти оленей ловить рыбу и морских животных) теперь их не интересует. Зависят от подачек с материка и от водки.
3. Иждивенчество. Кого взрастила эта страна? Слово ИНВАЛИД = ГЕРОЙ в нашей стране. Я не имею ввиду несчастных, действительно глубоких инвалидов. Я говорю об инвалидности как о способе потребовать и получить очередную бесплатную подачку от государства.
4. Промышленность - в глубочайшей ж.. Кто у станков? Зарисовка современного рабочего: мужчина 60 лет, страдающий алкоголизмом, ленивый, делающий брак.
Ну, в общем-то все тут ясно, могла еще пункта 3-4 добавить, но время первый час ночи, а мне завтра на работу.
Да, и еще. Вы ошибаетесь, если думаете, что это записки расстроенного, неудовлетворенного жизнью, несчастного человека. У меня все нормально. Я много работаю, много читаю, со многими общаюсь, люблю учиться всему на свете, мне все интересно. Я жизнерадостный и веселый человек. Только вот родилась в эпоху перемен, и в этой стране. Я не убеждаю себя, что все будет хорошо. Хорошо должно быть у меня в голове. Подумывали с мужем об эммиграции, буду вот тоже как Кика писать: "Люблю, страдаю, скучаю, говнеца родного не нюхала давно, принимаю Родину такой какая есть,." Красота. Но решили все-таки в родном говне пока пошвыряться, язык чужой своим все равно никогда не станет. Да, кстати, а вот гордости во мне, за то что я русская, ну ни капельки нет, раньше была. Ну чего еще, еще вот мысля, насчет маятника, только на него родного надежда. По теории В.Л. он уже, должно быть далеко уехал, пора бы уже и в обратную сторону. Мне вот тоже хочется Чехова читать, а не Донцову. Ну всем спасибо, насчет книжек тут подсказали, а то все одни эмоции. И за излишний сарказм извините, день недели пятница, число 13, месяц май. Денек у меня сегодня выдался на редкость злобный, то и дело пришлось обороняться зубами. Всем пока.
_________________
Удачи, счастья, любви, радости жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 14.05.2005 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия,
удовлетворенный и счастливый человек не занимает оборону. Она ему просто не нужна. Могу опровегнуть все ваши доводы. По пунктам:
1. Любую работу можно сделать для себя интересной и творческой. Моя мама работала дворником. И для нее это было творчество. И ей было интересно. Она шла на работу с радостью. Приходила удовлетворенная, рассказывала нам что сделала. Радовалась. И так она относилась к каждой работе. А было их немало, жизнь у нее была трудная.
Защитить свои права можно всегда. Только должна при этом работать голова. Большинство даже не пробуют. А если попробуют, при малейшем сопротивлении отступаются. А потом ищут оправдания своей инфантильности. А ведь за вас ваши права никто защищать не будет и не только в этой стране. В тех странах где соблюдаются права человека люди сами ответственно к ним относятся и не стесняются государству о них напоминать.
2. По пьянству мы уступаем многим государствам, Франции, например или Японии.
В деревне пьют за троих а работают за шестерых. И пьяниц и бездельников там, кстати очень осуждают. Говорю как очевидец.
3. Иждивенчество. Юлия, но вы же сами обижаетесь, что ваша страна вам не нянька.
4. Мему свекру 62 года. Он работал на заводе простым рабочи с 15 лет, и до 60. Работящий и ответственный. На заводе его очень уважали, не хотели чтобы уходил. И таких людей рядом с ним было немало.
Вообще, у меня сложилось впечатление, что мы с Вами не только в разных странах живем, но и на разных планетах. Я среди людей, а вы почему-то среди быдла. Может вам так проще?
Вернуться к началу
Аня


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 70
Откуда: Москва-Калининград

СообщениеДобавлено: 14.05.2005 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как раз насчет тех, кто у станков, позвольте не согласиться.
Это утверждение даже опровергать мне кажется странным, потому что оно настолько общО с критерием "всех под одну гребенку".
Просто перебирая знакомых рабочих в памяти, а таких я знаю немало не припоминаю ни одного, подходящего под Ваше описание.
В основном - мужчины от 20 до 60, содержащие семью, работящие, как раз из тех, на которых еще что-то в этом мире держится. Хорошее, я имею в виду.
Хотя, может, из-за бугра лучше видно...
_________________
Dum spiro spero
Пока дышу - надеюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.05.2005 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия пишет:

1. Быдло - по словарю Ожегова человек БЕССЛОВЕСНО выполняющий для кого-нибудь тяжелую работу. Для меня коренное слово в этом определении быдла - бессловесно. Много ли есть мест в этой стране, где ты можешь защитиь свои права?
3. Иждивенчество. Кого взрастила эта страна? Слово ИНВАЛИД = ГЕРОЙ в нашей стране. Я не имею ввиду несчастных, действительно глубоких инвалидов. Я говорю об инвалидности как о способе потребовать и получить очередную бесплатную подачку от государства.
.


По- моему Юлия, Вы противоречите сама себе. Если человек не требует соблюдения своих прав, он быдло. А если требует -- иждивенец.
Наверное Вы просто глубоко обижены на людей за то, что они ведут себя с Вами не так, как Вам хочется, и пытаетесь свою обиду обосновать. И они, естественно отвечают Вам взаимностью. Отсюда и оборона Ваша. Но люди не обязаны следовать Вашим желаниям. Так же, как не обязаны это делать и Вы. Можно только договариваться, а для этого нужно прежде всего уважение.
Пытаетесь изо всех сил отгородиться от проблем с начальством, учителями. А их решать надо. Эта отгороженность как раз очень точно попадает под определение ВЛ: "Не общество, а население" о котором Вы писали в начале темы.
Отношения между людьми, это частный случай общественных отношений. Поэтому и Родину каждый воспринимает по разному.
Любые изменения в стране надо начинать с себя. Как -- это уже отдельная большая тема. Но ругать других проще, чем меняться.
А знаете, что порадовало? Что Вас такие отношения не устраивают, что не хотите чувствовать себя быдлом. Только, наверное не знаете, с чего начать. Может в этой теме кто-нибудь подскажет конкретные шаги. Поделится успешным опытом.
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 15.05.2005 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, спасибо.
Кажется, Вы - "наш человек" :) :) :)
Кто как "борется за свои права"? Да всяко бывает... Если ты - наемный работник, то БОРОТЬСЯ с начальством - не очень умная затея (обычно, варианты возможны...)
Пару раз я увольнялся, чувствуя, что здесь я не впишусь. Уходил всегда на бОльшие деньги и к лучшему менеджменту. Себя надо ценить. Как, гм, ресурс, полезный Мирозданию :) (А оставляемые тобой начальнички пусть других поищут на эти деньги).
Хотя это - очень частный случай.
Не следует позволять себе чувствовать обиду. На кого бы то ни было. На начальство, на супругу, на "эту страну"...
Черт, пока не придумал, как сформулировать ловчее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Умка


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 43
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: 16.05.2005 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня пишет:
Ну как раз насчет тех, кто у станков, позвольте не согласиться.
Это утверждение даже опровергать мне кажется странным, потому что оно настолько общО с критерием "всех под одну гребенку".
Просто перебирая знакомых рабочих в памяти, а таких я знаю немало, не припоминаю ни одного, подходящего под Ваше описание.
В основном - мужчины от 20 до 60, содержащие семью, работящие, как раз из тех, на которых еще что-то в этом мире держится. Хорошее, я имею в виду.
Хотя, может, из-за бугра лучше видно...


На 200 процентов согласна. Теперича не то что давеча, алкоголиков у станка никто не будет держать, люди работают и зарабатывают. Примеров много.

Кто сам хочет быть быдлом - будет, но под эту непривлекательную гребенку не надо никого чесать.

Действительно, мы с автором заглавного поста в разных странах живем.

Иждивенцев по натуре и среди инвалидов и среди здоровых как кони примерно одинаковое количество. Тут тоже не все так однообразно.

Господи, тут вдруг не совсем кстати припомнилась пословица "Неча на зеркало пенять, коли рожа крива". К слову о том что действительность для каждого своя и является его отражением... Сразу извинюсь перед модератором, если покажется мой пост резковатым, обидеть никого не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly


Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 16.05.2005 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, Умка, последний ваш абзац выглядел бы резковатым, если б не оговорка, что вы не хотели никого обидеть... (Правда, это оговорка скорее должна предназначаться не модератору, а тем, с кем ведется диалог...)
Просто Юлии попалась на глаза только одна из частей слона (помните притчу?), наверное, не самая приглядная. И спасибо тем, кто рассказал о том, что видит со своей стороны, быть может, это поможет Юлии увидеть всего слона. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 12
Откуда: из Нижнего Новгорода

СообщениеДобавлено: 16.05.2005 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, ребята! Хотела поинтересоваться, у вас ноги не отсохли меня пинать так старательно? Как я вас зацепила. Даже модератора! Есть предположение, что вы Москвичи, и как раз сидите в самых глубоких ... раковинах. Кстати, хоть кто-то на этом форуме еще вас так заинтересовал? Против кого еще так дружились?
Своей темой я не хотела вас обижать, но страны у нас действительно разные. Я живу полной жизнью, но болею за то, что вижу, и пыталась вам это рассказать. Я вижу и хорошее, но какой интерес это обсуждать, и что тут решать, тут и так все ясно.
И все таки разрешите провести маленький экономический ликбез. Любая страна может развиваться при условии собственного производства. А что происходит сейчас у нас: (по сравнению с 1985 годом: 80% - занято в производстве, 20% - в сфере услуг) в производстве занято 20%, 80% - в сфере услуг, а это значит, что мы полностью зависим от рыночной коньюнктуры цен на нефть, поступления от продажи которой и питают денежный рынок плюс торговая наценка от продажи всевозможных "сникерсов" (основной денежный поток опять же уходит производителю) - вот и все доходы страны. Как пример: в Питере основную нишу продажи деревянных дверей заняли итальянские производители, поскольку наши уже не могут конкурировать в соотношении цена=качество. Другой пример: славный город Нижний Новгород - до 2000 года на автомобильном заводе "ГАЗ" работало более 100 тыс.чел., сейчас 35 тыс.чел. В период расцвета на судостроительном заводе "Красное Сормово" работало более 30 тыс.чел., в этом году останется 4,5 тыс.чел. Средний возраст рабочих=50 лет, система подготовки новых рабочих кадров полностью разрушена. И напоследок: мы даже собственные заработанные деньги сохранить не можем - золотовалютный резерв находится в банках США и мы своими деньгами покрываем падение курса доллара. Еще? Или вы скажете, что это все случайные совпадения? Это добавил мой муж. Он уже вторые сутки за мной наблюдает. Он - финансит, работает как раз на одном из таких производств. Ну, ладно, вряд ли это кто-то прочитает до конца, и вообще наверное не попадет в форум. У нас тут дюже строгий модератор.

Не строгий, а следящий за соблюдением правил. Кои, между прочим, написаны ВЛ.
А за фразы типа "сообщение вряд ли пропадет в формум" и аналогичные провокакации впредь буду банить на месте и без предупреждения.
Злобный админ


И извините, Наталья, очень не хочется вас обижать но с вашей подачи форум постепенно превращается в рафинированный форум отличников-пофигистов. Ну, вот, привет из города Революционеров и оппозиционеров БОЛЬШОЙ ДЕРЕВНЕ - МОСКВА. Жду пламенных откликов!
_________________
Удачи, счастья, любви, радости жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 16.05.2005 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пламенный отклик:
Читатель ждет уж рифмы "Розы", На вот, возьми ее скорей. (с)
Ваш опус прочитал до конца. Дважды.

Что еще добавить? Про слона было очень правильно сказано.
Объясните все же, почему лично Вы считаете себя быдлом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 16.05.2005 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия, это снова я. Вернулся вот к теме... Вас хочется перечитывать, как классика, и разгадывать, как Джоконду :)

Ответьте, пожалуйста (и, по возможности, откровенно) - что бы Вы хотели услышать от "нас всех"? Ведь есть же у всякого пишущего какая-то сверхзадача.

Вы о Берновских играх читали? В частности, интересует "Алкоголик".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Умка


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 43
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: 17.05.2005 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, спасибо за заботу о наших ногах, но, как мне показалось, вас никто не пинал здесь. Просто пробовали обьяснить, что ваше видение несколько однобоко.
Зря вы всех тут москвичами обзываете, есть среди нас и мерседесы... Улыбка
А вообще- никто из своего местонахождения секрета не делает. Гляньте, тут же все указано.

А насчет модератора... У нас внимательный и тактичный модератор. ИМХО. А тактичность как на форуме, так и в жизни никому еще не повредила.

Ладно, ладно, считаете себя быдлом, и никто вас не переубедит, похоже... Ну, тоже в своем роде жизненное амплуа. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lightguard


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.05.2005 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, поддерживаю полностью. Как человек, который общается по преимуществу с технарями, могу сказать, что у нас создано немерянное количество разнообразных изобретений, которые никто никогда не запустит в производство, потому что некоторым это грозит разорением. Так и будем в глубокой жжж. Эх, а такие перспективы...
_________________
Злое свойство мозга - думать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 17.05.2005 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошая тема. О Родине. Ну никак не пойму, что там внутри не успокаивается и болит за неясно что. Ну что такое Родина? Ясно, что твоей семьей не ограничивается. Страна? Которую представляет правительство? Нация? Територия? Чушь все это. Тогда что? Весь Земной шар, что ли? Мне очень легко представляется наша Земля чуткой, любящей, чувствующей, страдающей. Задыхается она. А без нее не быть нашей жизни, в том числе человеческой. А как ее, Матушку родненькую любить то? Она ведь такая большая, а я...

Знаешь, Юлия, мне кажется, что какой то ответ для себя я нашла – я буду любить маленький кусочек Земли. Несколько гектаров. Ухаживать и любить столько, сколько могу. И не словами, а конкретными действиями.

Переселились в деревню, сажаем лес, устраиваем сад, цветники. Своими силами сотворяем райское пространство. Не все сразу получается – рука природы иногда довольно жестко указывает нам наши ошибки. Учимся. Стараемся понять, предвидеть, сгармонизироваться с окружающим. Вместе с посаженными деревьями впускаем свои корни в землю, а мысли о поике более благоустроенной жизни на Западе улетучились бесследно. Понимаем, конечно, что не ограничишься от другого мира. Подует ветерок, унесет блогоухание соседям, а из города повеет, сами знаете чем. И тем не менее, растет мощь наших зеленых друзей, и может быть... Тенденция переезда из города в свои усадьбы уже намечается. А может в этом суть? Уже могу потвердить, что любимый кусочек земли возвращает сторицей. Особенно духовно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 17.05.2005 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lightguard пишет:
Юль, поддерживаю полностью. Как человек, который общается по преимуществу с технарями, могу сказать, что у нас создано немерянное количество разнообразных изобретений, которые никто никогда не запустит в производство, потому что некоторым это грозит разорением. Так и будем в глубокой жжж. Эх, а такие перспективы...


Можно поподробнее, в чем тут проблема? При коммунизме - да, было дело. А сейчас, если не запустишь ты, запустит конкурент.

Может, Вы общаетесь с авторами идей знергоинформационных технологий, способных добывать все что угодно из торсионных полей, где вектор градуирует себя наподобие дивергенции? (спасибо бр.Стругацким!)

(От темы уходим, правда.. Можно в приват)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lightguard


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.05.2005 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкретный пример: установка, позволяющая добывать энергию из воды с офигительным КПД. Пытались ее даже рекламировать, несколько раз видела. Потом все как-то заглохло - наехали на этих изобретателей, видно, кто ж позволит целые здания от сети отключать. Вот еще - муж знаком с учеными, которые еще в начале 90х написали программу твердотельного моделирования покруче Настрана - их вместе с программой вежливо послали.
_________________
Злое свойство мозга - думать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 17.05.2005 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энергию из воды? Спасибо, я примерно об этом и думал :)

>Может, Вы общаетесь с авторами идей знергоинформационных технологий, способных добывать все что угодно из торсионных полей, где вектор градуирует себя наподобие дивергенции? (спасибо бр.Стругацким!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100