Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Такая тема...

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 25.01.2006 18:56    Заголовок сообщения: Такая тема... Ответить с цитатой

На новом месте работы сначала было все супер. Хорошее отношение начальницы, остальные сотрудники тоже хорошо относились...
Кроме одной. Она там по блату, приезжая, с амбициями.
Парень у нее в помощниках - тоже по блату.

Вообщем, как начала я работать - так она почувствовала, видимо, ккакую-то себе конкуренцию. И бухгалтерша хорошо относилась, и работа ладилась. Ходила злая она, все смотрела в мой комп, стучала, что я в ин-те сижу зам. главного. Она там через нее.

Вообщем - нашла таки повод. То цеплялась по-всякому - или со стулом меня прямо двигала(в моем ящике печати), то чашки на стол пгрязные плюхала, все время таким тоном .... Ух.
Я терпела, в дискуссии не вступала.
Но - вот достала-таки. Дверь стала закрывать - чтоб задохнулись мы. Комнатки -то маленькие у нас. Я стала окно открывать, когда бухгалтерша выходила. Той не нравилось - холодно.
А эта все дверь закрывает - холодно ей.
Меня бухгалтерша раньше поддерживала - "Почему дверь закрытта?"
А сейчас - нет. И замша не здоровается.
А я еще бухгалтерше отказала ехать - далеко, отчет везти исправленный. И сказала, что подстыла, пусть этот помощник съездит. Все равно сидит целый день без дела.
Мне и так вместо бухгалтерши выходить в воскресенье инвентаризацию делать.
Еще мне предлаала она доп. участок везти - я отказалась. Денег не спешат добавлять, а у меня работы своей хватает.

Вообщем, переживаю теперь. Выпрут, боюсь. И эта подруга сияет ходит. А бухгалтерша уходила - даже не попращалась.
Я работать не могу, не клеится ничего теперь... Бухгалтерша не разговаривает со мной, а толко с ней, да с ней... Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Философ


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 26.01.2006 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я человек в таких делах совсем НЕ ОПЫТНЫЙ но выскажу свое имхо. Самоуважение дороже. Чем плескаться в вонючем болоте лучше послать его в задницу и найти новую работу даже если хуже. Если согласиться с этим то я думаю разумно попробывать обсудить всё это открыто - либо увольнение, либо они успокоются. Главное зарание собраться и говорить спокойно, открыто, даже если начнут хамить. Повторюсь это только моё ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 26.01.2006 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть маза, что выпрут, потому что от доп. нагрузки отказалась - и ездить тоже за курьера. Не любят у нас этого. А вообще, я в хор. отношение уже не верю - если к тебе кто-то хор. относится - значит, скоро на голову сядет, не иначе.

А главное - перестаю бояться. Как будет -так будет. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
н


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 27.01.2006 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я много раз бывала в таких ситуациях по молодости... признаться, психовала очень - как на меня посмотрят, что скажут...ой, вот, вроде косо смотрят, ой, вроде, не поздоровались...а со временем поняла, что главная защита от этого - быть (или чувствовать себя) профессионалом в своем деле, на том месте, которое занимаешь. И думать о работе, и делать ее так, чтобы самому испытывать удовольствие... и тогда не будет просто времени и сил, чтобы на глупости отвлекаться... а еще хорошо начать всех остальных гнобить понемногу (у меня, правда, не получилось не разу, но думаю, что это от того, что поздно начала учиться - надо было смолоду)
а в хорошие отношения , это точно, верить страшно - если на работе ты кого-то на задавил, то он обязательно попытается тебя задавить...
и еще небольшое дополнение на ту же тему - я и детям своим говорю, что самый универсальный щит от всяких неприятностей - это знания, знания в разных областях, глубокие, обширные... специалистов ценят, уважают, их мало по большому счету...
а если ты в себе не уверен, то это чувствуют окружающие и уж своего не упустят, будьте уверены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100