Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Регистрация ботов на форуме

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Замечания и пожелания администрации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей.ТТ


Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 39
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 22.07.2008 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

технокунь
Мне кажется что боты таки пролазят через систему регистрации форума?

Вот если это не бот levi_ru / levi_forum / profile.php?mode=viewprofile&u=16654 то я балерина )
И раньше замечал такого рода пролазы.

Не думали изменить картинку для регистрации? По моему ботописатели её уже давным давно сломали, ибо не помогает нифига - на моем сайте тоже картинка стоит стандартная и толку ноль.

Могу даже дать альтернативный скрипт картинки на PHP, все что нестандартное резко понижает проникновение спамеров. Имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей.ТТ


Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 39
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 22.07.2008 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И если Idearbete все таки не бот, то мои ему извинения. Но моя чуйка орет - БОТ )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
технокунь


Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: 23.07.2008 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей.ТТ пишет:
технокунь
Мне кажется что боты таки пролазят через систему регистрации форума?
...
Не думали изменить картинку для регистрации? По моему ботописатели её уже давным давно сломали, ибо не помогает нифига - на моем сайте тоже картинка стоит стандартная и толку ноль.
Могу даже дать альтернативный скрипт картинки на PHP, все что нестандартное резко понижает проникновение спамеров. Имхо.

Да, пролазят - так и была задумана оборона - пусть лезут, пусть регистрируются, только их URL заблокированы - URL отображается только у обжившегося на форуме посетителя (кроме того новичок сообщение с URL оставить на форуме не сможет), тИЦ рекламируемых ресурсов не повышается (спамер соответственно остается без денег, а у levi.ru не падает тИЦ). Пользователей, которые не оставляли сообщения больше года, мы потом оптом удалим. Пускай хоть какая-то польза от спамеров будет - пусть тестируют регистрацию на форуме Смех От картинки и капчи мы на самом деле думаем даже отказаться - не хорошо перекладывать проблемы защиты на плечи посетителей, тем более в современных условиях капчи раскалывают достаточно оперативно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей.ТТ


Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 39
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 23.07.2008 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, ну дело Ваше ) В общем-то да, сообщений от этих ботов ноль, ибо пытаются скорее всего ссылки постить в первом же месссадже.
Разве что в личку нагадят )

А насчет перекладывать заботы - да мне кажется это вполне нормальная мера - картинка. Все так делают - скорее странно встретить форум без turing number и без активации.

***

А, вот чего хотел посоветовать - при регистрации намаялся - я бы Вам посоветовал явно указать что можно использовать в логине а что нет.
Потому что я видел на форуме ники с пробелом, а сейчас получается нельзя так делать. Итого пока выбрал приличный ник, раз пять тыкал в регистрацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 23.07.2008 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

технокунь пишет:
Пользователей, которые не оставляли сообщения больше года, мы потом оптом удалим.
Независимо от общего количества и качества сообщений?
Многие, оставившие после себя интересные темы и ответы, не заходят уже более года, а некоторые уже никогда не придут.
Их профили тоже будут удалены вместе со всеми сообщениями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
технокунь


Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: 23.07.2008 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля пишет:
технокунь пишет:
Пользователей, которые не оставляли сообщения больше года, мы потом оптом удалим.
Независимо от общего количества и качества сообщений?
Многие, оставившие после себя интересные темы и ответы, не заходят уже более года, а некоторые уже никогда не придут.
Их профили тоже будут удалены вместе со всеми сообщениями?

Я немного не точно выразился, удаляться будут только те, кто не оставил ни одного сообщения и не появлся на форуме больше года, т.е. ники, которые заводили явно для спама (и сообщения которых были удалены). Никого больше, а тем более Участников с количеством сообщений больше 0, это не затронет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Замечания и пожелания администрации Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100