Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Берегите женщин - эмансипация!
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 23.07.2008 04:54    Заголовок сообщения: Берегите женщин - эмансипация! Ответить с цитатой

Не спрашиваю, хорошо или плохо, это выбор каждой женщины в отдельности.
Цитата:
Эмансипа́ция (лат. emancipatio) — освобождение от какой-либо зависимости, отмена каких-либо ограничений, уравнение в правах.

Совместимы ли в повседневности понятия эмансипированная женщина и слабость? Интересна точка зрения, взгляд как мужчин, так и женщин. И может быть чей -то личный опыт поможет мне разобраться в этом вопросе и в вопросе на самом деле счастлива ли эмансипированная женщина? Способна ли женщина существовать в двух ипостасях, как бизнес- вумен и одновременно составить свое семейное счастье? Что Вы думаете об эмансипации? Спасибо.
С уважением, Вэл.
_________________
В каждую секунду, год и час,
все понять готовый и простить,
Бог приходит в каждого из нас,
кто в себя готов Его впустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 23.07.2008 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что эмансипация это крайность, пришедшая из другой крайности. И эмансипация современной европейской женщины, так же, как и ее зависимость -прежде всего сидит в ее собственной голове. Как ходила она на работу, нянчила детей и варила суп "зависимой" - так она и продолжит ходить на работу, нянчить детей и варить суп "эмансипированной".
Мне кажется, эмансипация более актуальна для тех обществ, в которых женщина действительно до сих пор - человек второго сорта и на нее наложена масса общественных ограничений. Хотя, может, и в них уже все далеко не так строго, как раньше.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 23.07.2008 10:40    Заголовок сообщения: Re: Берегите женщин - эмансипация! Ответить с цитатой

Вэл пишет:
Не спрашиваю, хорошо или плохо, это выбор каждой женщины в отдельности.
Цитата:
Эмансипа́ция (лат. emancipatio) — освобождение от какой-либо зависимости, отмена каких-либо ограничений, уравнение в правах.

Здравствуйте,
Если по приведенной цитате, по теории, т.е. освобождение, то хорошо, думаю, все согласятся. Способность пользоваться своей женственностью, "слабостью"... тут, ИМХО, на 90% от мужчин зависит (не все всегда и место в транспорте уступают, даже красавицам и тп, и я грешен, каюсь).
А на практике как получается - везде по-разному. Один из аспектов Ольха подметила Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3Dima


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: 23.07.2008 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметьте, уступают только красавицам. Вот и приходится "остальным" эмансипироваться... Смех
_________________
Если вечером хочется уходить с работы, значит все не так уж плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 23.07.2008 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3Dima пишет:
Заметьте, уступают только красавицам. Вот и приходится "остальным" эмансипироваться... Смех

3Dima, не стоит так утрировать. Опять же, говоря за себя, я уступаю место, помогаю и по другим критериям (тяжелая ноша, с ребенком, беременная), с учетом моего состояние в конкретной ситуации, конечно.
К слову, если эмансипироваться в данном вами контексте - это как борьба за равенство, то где тут противоречие??? Сел раньше и сиди, твое право, мужчина ты или женщина. Или женщинам нужно прогонять мужчин с мест, на которых они сидят раньше и тп... Улыбка Вопрос
ИМХО, если попросят, я да и почти каждый бм воспитанный уступит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemain


Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 328
Откуда: Saorstat Eireann

СообщениеДобавлено: 23.07.2008 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Думаю, что эмансипация это крайность, пришедшая из другой крайности. И эмансипация современной европейской женщины, так же, как и ее зависимость -прежде всего сидит в ее собственной голове. Как ходила она на работу, нянчила детей и варила суп "зависимой" - так она и продолжит ходить на работу, нянчить детей и варить суп "эмансипированной".
На работу до эмансипации они и не ходили....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 23.07.2008 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмансипация- уравнение в правах, признание что женщина, точно такой же человек, как и мужчина. Не совсем понятно, как это связано со слабостью?
Цитата:
И может быть чей -то личный опыт поможет мне разобраться в этом вопросе и в вопросе на самом деле счастлива ли эмансипированная женщина?
Кто-то счастлив, кто-то нет. Возможностей же для счастья у женщины свободной в свободном обществе, гораздо больше чем у женщины, которая числится собственностью мужчины, который за нее принимает каждое важное решение в ее жизни (и жизни ее детей).
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей.ТТ


Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 39
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 23.07.2008 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может речь о том что не каждый мужчина сможет ужиться с "бизнес-вумен" из примера выше?

И смысел в том что ентому мужчине надо для душевного равновесия чувствовать себя, главным чтоли. А женщине (для счастья) - наоборот почувстововать себя "слабой" в том смысле что её оберегают и ценят.

Я не к тому что вот я горячий сторонник такого подхода Улыбка но просто так исторически (генетически можно сказать) сложилось. Жизнь то изменилась, спору нет. А вот внутренне естество, инстинкты - похоже не поспевают. Изменилось то можно сказать за последние 100 лет все, миг по меркам эволюции.

Мне кажется все совмещается но для этого оба должны быть психологически "взрослыми" и понимать когда инстинкты включаются и начинают рулить )
И учитывая вышесказанное про инстинкты, наверно снижается выбор капитально ) (для бизнес-вумен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 24.07.2008 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая там у нас статистика по разводам? Похоже, что уживаться вместе сложно всем. Когда вопрос "Кто в доме хозяин?" становится самым главным, любовь и сотрудничество куда-то исчезают.
А желание женщины быть слабой и вручить бразды правления своей жизнью СИЛЬНОМУ И МУДРОМУ мужчине, очень понятно. Да только такая позиция чревата... Чревата тем, что тогда женщина перестает быть партнером мужчине, она становится этакой дочкой. Потом появляются дети у "дочки" и становится вообще не пойми чего, а не семья. IMHO.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 24.07.2008 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей.ТТ пишет:
И смысел в том что ентому мужчине надо для душевного равновесия чувствовать себя, главным чтоли. А женщине (для счастья) - наоборот почувстововать себя "слабой" в том смысле что её оберегают и ценят.

Я не к тому что вот я горячий сторонник такого подхода Улыбка но просто так исторически (генетически можно сказать) сложилось. Жизнь то изменилась, спору нет. А вот внутренне естество, инстинкты - похоже не поспевают. Изменилось то можно сказать за последние 100 лет все, миг по меркам эволюции.
Может быть, исторически и генетически так оно и есть. И, может быть, многие женщины и с удовольствием согласились чувствовать мужчину "главным", "принимающим решения", "защитником", "каменной стеной", "добытчиком мамонта", "сильным". А себя "хранительницей очага", "доверяющей его решениям", "защищенной", "варящей суп из добытого мамонта", "слабой". Но просто реалии нашей жизни таковы, что ставить свою жизнь и жизнь своих детей в зависимость от мужчины. И надеяться на то, что он эти жизни зашитит и будет нести за них ответственность. И в радости и в горе. Улыбка И в молодости и в старости. Улыбка Пока смерть не разлучит счастливых супругов. Улыбка
Наивно. Не соответствует той действительности, которая наблюдается вокруг. Очень уж часто встречается ситуация, когда "сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна". И страшно остаться одной с детьми, с вопросом, как их прокормить, не умея ничего, кроме как "хранить очаг" и "варить суп из добытого мужчиной мамонта".
Поэтому, посмотрев вокруг, и решает девочка учиться добывать мамонта самой. И ни от кого не зависеть. Хотя хотелось бы ей, может быть, другого. Так что не нужно так уж женщин за эмансипированность ругать. Нет у них в современной жизни другого выбора. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей.ТТ


Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 39
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 24.07.2008 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька, Anastasia

Дабы прояснить свою позицию - мне то лично позиция где я "добываю мамонта" и вообще "главный в доме" а к примеру жена исключительно "варит суп" нифига не нравится (да и не бывает наверно сейчас такого). Идея партнерства нравится гораздо больше - где-то я конечно буду главным а где-то наоборот прислушаюсь к другой половинке.

Вопрос был в первом посте - если таки ээ.. девочка через себя переступит, станет независимой и самостоятельной и вообще бизнес-вумен - найдет ли она в итоге свое счастье учитывая вышеописанные биологические императивы? )

Думаю что просто самостоятельность - сама по себе, без замашек руководителя, ничего плохого сделать не сможет. А вот два медведя в берлоге как правило не уживаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей.ТТ


Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 39
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 24.07.2008 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в общем и в целом считаю себя терпеливым человеком, но если бы меня начали дома "строить" даже эпизодически, не знаю смог бы или нет вытерпеть )

Ещё вспомнился анекдотично-трагический случай - была в Екатеринбурге семья, так там мужик страшно гордился что он много зарабатывает - по средним меркам ну и больше жены разумеется. А жена была - бухгалтер и по факту именно она зарабатывала БОЛЬШЕ - чуть ли не в разы - так она это скрывала тщательно, прятала лавандос где-то, но в итоге вскрылось и был жуткий скандал. Подробностей не знаю, но ситуация явно просится в эту ветку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 25.07.2008 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей.ТТ пишет:
А вот два медведя в берлоге как правило не уживаются.
Улыбка Ну, почему бы и нет, если один из них - медведица? Улыбка
Алексей.ТТ пишет:
Я в общем и в целом считаю себя терпеливым человеком, но если бы меня начали дома "строить" даже эпизодически, не знаю смог бы или нет вытерпеть )
Ну, это человеку любого пола неприятно...
А насчет счастья... Мне кажется счастье чаще находит тот, кто умеет как-то радостно этот мир воспринимать... Ценить, то, что есть... Как-то акцентироваться на хорошем, что ли...
Опять независимо от пола и социального статуса... Мужчины "бизнесмены" тоже несчастными бывают...
Но это уже другая тема. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей.ТТ


Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 39
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 25.07.2008 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька
Ну только если у "медведицы" будет такой-же позитивный и жизнерадостный настрой как у Вас ) Впрочем это уже не вполне медведица будет в таком случае.

Но согласитесь, если оба любят "повелевать", ужиться будет сложновастенько. А без некоей (мягко говоря) авторитарности бизнес-вумен не стать имхо.

***

Вообще я только сейчас понял о чем был первый вопрос Смущение
А был он про эмансипацию, о чем имею сказать что лично я только приветствую отмену дискриминации по половому признаку. Хотя меня бы напрягало если как в Штатах до абсурда доведено - откроешь дверь перед девушкой а она на тебя в суд за домогательства )

Только на мой взгляд надо тоже с уравниванием поаккуратнее - с полным осознанием что средний мужчина и средняя женщина таки довольно здорово отличаются и способами мышления, и восприятием и банально физиологией. Я помню в каком был шоке когда прочитал книгу "Язык взаимоотношений", Пиз Аллан и Барбара.

Там авторы суммируют что в крайних случаях - когда женщина наиболее "женственная" а мужчина наиболее "мужественный" (это обусловлено генами и к-вом гормонов - там хорошо расписано), так вот общего у них только то что они с одной планеты ))
Вообще гениальная книженция, хорошо обрисовывает отличия и не морализаторствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 26.07.2008 05:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но согласитесь, если оба любят "повелевать", ужиться будет сложновастенько. А без некоей (мягко говоря) авторитарности бизнес-вумен не стать имхо.
Помните героиню фильма "Москва слезам не верит"? Она было попыталась перенести домой директорские привычки - не получилось, быстро поняла, что перепутала роли, что муж - не ее подчиненный, что ему нельзя ничего ни в какой ситуации приказывать - можно только советовать, спрашивать, предлагать... Женщина может уметь повелевать, когда нужно - но не испытывать непреодолимой тяги делать это всегда, в любой ситуации, в том числе и в общении с домашними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 26.07.2008 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том же самом фильме негибкая позиция Георгия - женщина не должна быть выше по социальному статусу - чуть не привела к тому, что пара распалась. Он ушел после того, как узнал, что она директор.
Т.е. "тараканы" оказались важнее человека рядом.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 26.07.2008 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хотя меня бы напрягало если как в Штатах до абсурда доведено - откроешь дверь перед девушкой а она на тебя в суд за домогательства )
Ну, это мягко говоря, преувеличение. Не знаю ни одного решения суда в котором бы засудили за открывание дверию Впрочем, и дверь открывать можно оскорбительно.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей.ТТ


Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 39
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 26.07.2008 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia
Ну тут речь шла скорее о том что ТАМ более нервно воспринимают какие-то знаки внимания которые ТУТ в порядке вещей. Впрочем моя информация не из личных наблюдений, так что на истину не претендую ) если у Вас - данные на основе личных наблюдений, с удовольствием приму к сведению.

Также вполне возможно что там просто кто-то пытается воспользоваться поводом чтобы деньжат срубить, и делов - а законопроизводство это позволяет (а нормальные люди нормально воспринимают).

Но вот я сейчас вспоминаю, был там какой-то закон проведен - мол смотришь больше чем 30 секунд на девушку - можно на тебя в суд подать ) Имхо это уже крайности - подобного рода отрыжки

p.s. Хотя я как раз припомнил что у меня есть знакомый в Хьюстоне - можно вполне спросить на эти темы у него. Вот и поинтересуюсь )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 27.07.2008 03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
В том же самом фильме негибкая позиция Георгия - женщина не должна быть выше по социальному статусу - чуть не привела к тому, что пара распалась. Он ушел после того, как узнал, что она директор.
Т.е. "тараканы" оказались важнее человека рядом.
Он ушел не потому, что узнал, что она директор - а потому, что она в этом не призналась, "и тем самым обнаружила, что для нее социальный статус человека выше его... моего личного статуса!" Когда он понял, что на самом деле Катя просто боялась его потерять, и поэтому никак не могла решиться рассказать ему о своих карьерных успехах - тогда и вернулся... Да, он до этого говорил, конечно, что если у жены больше зарплата или выше должность - это уже не семья, что муж должен быть выше по положению... Но мне кажется, что если бы Катя ему рассказала, что она директор - он бы не ушел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.09.2008 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэл пишет:
Способна ли женщина существовать в двух ипостасях, как бизнес- вумен и одновременно составить свое семейное счастье?


Слишком абстрактные слова, как и само слово эмансипация. Для кого-то эмансипация - быть бизнес-вумен, а для кого-то поднять глазаз на мужа и научиться говорить с ним в полный голос. Утрирую конечно, но бывают и такие случаи. Кроме того, счастье для всех разное, и семейное счастье тоже. Есть, например, счастливые семьи без детей, есть семьи живущие "на два дома", и женщинам в этих семьях то и дело приходится выслушивать брюзжание старушек и догматичные постулаты.
По-моему, к свободе, вообще не нужно подходить с критикой, если она не выходит за рамки, дозволенные в обществе.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 12.09.2008 15:53    Заголовок сообщения: Взгляд со стороны... Ответить с цитатой

Я не могу давать советов по устройству семейной жизни - не эксперт.
А вот по отношениям между Мужчиной и Женщиной - могу.
К сожалению, эти мои взгляды сформировались не в процеесе "реальной жизни" а на тренингах серии "Мужское и Женское начало в Космосе и Человеке".
Так что не обессудьте.
Основные положения.
1. Для Мужчины и Женщины Космосом созданы отдельные (не физические, а иной природы) пространства - Мужское и Женское.
2. Все существующие проблемы между М и Ж объясняются одним -
сознательно или нет, но женщины вторглись в мужское пространство,
оттеснили и загнали мужчину в угол, и еще его там чем-то тяжелым придавили. А потом жалуются, что он, зажатый и стесненный в этом углу "ничего не делает и не хочет делать".
3. Как только женщина покидает "чужое" пространство и начинает осваивать свое, созданное и заточенное специально под нее, освобожденный мужчина сразу оживает и у него появляется жажда деятельности и, самое важное, энергия для этого.
4. Эти пространства бесконечные. Но двигаться вглубь их можно только синхронно - шаг женщины в свое - шаг мужчины в свое.
5. По мере продвижения их в свои пространства постоянно увеличивается разность потенциалов между ними - и возникает некий ток, который все усиливается с каждым шагам и дает обалденный кайф и все больше привязывает данных мужчину и женщину друг к другу.
6. Прогнать женщину в свое пространство удалось только на тренинге и только палкой. В самом что ни на есть грубо-физическом смысле этого слова. Еще точней - грубым мордобоем. В буквальном смысле этого слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 12.09.2008 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в реальной жизни кому-нибудь удалось разойтись по своим пространствам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 12.09.2008 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
А в реальной жизни кому-нибудь удалось разойтись по своим пространствам?
Полностью - никому.
К сожалению, это несовместимо со структурой и обычаями общества.
А семья это ячейка общества.
Поэтому никак.
Только в "искусственных" условиях тренинга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 12.09.2008 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, а до какой-то степени? А приспособить тренинговские открытия к реалиям жизни? Просто иначе - а зачем оно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 12.09.2008 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Хм, а до какой-то степени? А приспособить тренинговские открытия к реалиям жизни? Просто иначе - а зачем оно?
Просто интересно.
Мне всегда казалось, что между мужчиной и женщиной в принципе не должно быть конфликтов.
Они буквально созданы друг для друга, как тщательно подогнанные друг к другу и хорошо смазанные шестеренки.
Но окружающие меня реалии жизни не давали ни малейшего доказательства данной идеи.
Мало того, все мои робкие догадки встречались ближними в штыки.
И когда я понял, что я прав, а общество нет - я испытал чувство. глубокого удовлетворения.
А общество пусть само решает свои проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100