Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Гомосексуализм: предрасположенность или выбор?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Йоко


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 294
Откуда: Восток России

СообщениеДобавлено: 30.07.2008 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
П.С. Кстати, товарищи, кто гомосексуалист из форумчан - поучаствуйте тоже в обсуждении! :о) А то мы многого недопонимаем, может?


Ээээ... ВЦ (можно вас так называть?), вы думаете кто-нибудь признается? Закатить глаза, задуматься
_________________
Общеизвестными аргументами он пытался доказать общеизвестную чушь... (с) Стефан Цвейг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йоко


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 294
Откуда: Восток России

СообщениеДобавлено: 30.07.2008 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Каким это образом такая вещь, как мода (чисто социальное явление) может влиять на такую вещь, как половое влечение (чисто биологическое явление)?


Я думаю, мода может повлиять на образ жизни. А образ жизни - на половое поведение.

ВЦ, я не против геев. Не против гетеросексуалов. Ну какая разница кто с кем спит?.. Я против навязывания образа жизни геев или гетеросексуалов. То, что мне навязывают в отношении "традиционных" контактов - тоже не нравится. Но пропаганда "традиционных" отношений - как-то обществом больше принимается. Поэтому ее больше.
_________________
Общеизвестными аргументами он пытался доказать общеизвестную чушь... (с) Стефан Цвейг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 30.07.2008 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йоко пишет:
Ээээ... ВЦ (можно вас так называть?), вы думаете кто-нибудь признается? Закатить глаза, задуматься
Меня так все и зовут. ))
А почему не признается, одна девушка призналась в теме ВенерыМилосской. Ника не буду называть, а то вдруг обидится что я за спиной типа.
Мышь Серая пишет:
Цивилизация – уровень, ступень развития общества. Выходит, если тысячелетия гомосексуализм существовал как некое исключительное явление, то в настоящее время по Вашему мнению – это норма человеческих отношений.
Я думаю, что гомосексуализм был всегда, но не всегда так откровенно о нем говорили. Скажем, можно было при СССР представить, чтобы свободно распространялся журнал «Квир», чтобы издавались книги, где герои – «голубые» или «розовые», чтобы в стране гей-парады проводились? Да не разрешали такого, ни за что. Статья только была в УК. Но опять же чел, далекий от юриспруденции, мог и не знать об этом.
Поэтому у натуралов создавалось мнение, что гомосексуалистов мало. Они о них особо и не слышали никогда, если только их близких не касалось.
А потом все это разрешили свободно афишировать, отменили статью, люди перестали прятаться. Информации о гомосексуализме появилось море. У натуралов был культурный шок и чувство, что гомосексуалистов очень много, раз о них так много пишут. Буквально – что все теперь «голубые».
На самом деле сколько было, столько примерно и осталось, имхо.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 30.07.2008 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йоко пишет:
Я против навязывания образа жизни геев или гетеросексуалов.

Я поняла. Признаться, особой проблемы не вижу, ибо человеку ничего нельзя навязать против его воли. Ну, навязывают. И что, какие результаты этого навязывания? Можно представить, что кто-то скажет: «Вчера мне навязали гомосексуализм. И теперь вот у меня половое влечение к своему полу. Ужос-то, ведь я не хочу с ними спать, противно, я натурал вообще-то!». :о)
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йоко


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 294
Откуда: Восток России

СообщениеДобавлено: 30.07.2008 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Признаться, особой проблемы не вижу, ибо человеку ничего нельзя навязать против его воли. Ну, навязывают. И что, какие результаты этого навязывания?


Да, вы правы, проблемы-то особой и нет. Надоело просто (как и реклама по телику) - вот и возмущаюсь попусту Радостная улыбка
_________________
Общеизвестными аргументами он пытался доказать общеизвестную чушь... (с) Стефан Цвейг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 30.07.2008 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Йоко.
Я не особо вижу пропаганду гомосексуализма, по крайней мере такую, от которой нельзя при желании скрыться. Что я вижу – так это вот именно пропаганду жвачки по телеку, от которой не скрыться ни на один канал.:о) А так – журналы у гомосексуалистов специализированные. Кто не хочет – не покупает. В газетах явной пропаганды в виде двух нежно улыбающихся мужчин и надписи «Следующий год – год гомосексуальной семьи» я не видела. Плакатов на улицах вроде тоже не вешают. Гей-парад – это не пропаганда, а средство для гомо добиться от общества определенных прав, которых у гомо нет (официальное оформление отношений, наследование по закону и т.д.).
Как именно осуществляется пропаганда гомосексуализма в нашем обществе?
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йоко


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 294
Откуда: Восток России

СообщениеДобавлено: 30.07.2008 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЦ, я не могу конкретно ответить на ваш вопрос. Просто мне так кажется-чувствуется. Но это - исключительно мои заморочки Улыбка
Так что из темы испаряюсь, все равно ничего путного уже не скажу Радостная улыбка
_________________
Общеизвестными аргументами он пытался доказать общеизвестную чушь... (с) Стефан Цвейг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 30.07.2008 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что, какой будет вывод нашего обсуждения о вкладе в "выбор своего пола" предрасположенностей и личного выбора человека?

Мне так видится: предрасположенности разные есть, как выясняется.
Но что же все таки определяет, проявятся они или нет? Неужели мы просто биороботы или животные? Думаю, да - но всеже частично.
Мне думается (и хотелось бы верить), что все таки воля и разум человека, принятие им решения типа "быть или не-быть", "изменять или принять" ставит последнюю решаюшую точку, по крайней мере в случае взрослых людей, действующих ответственно. С детьми сложнее Грусть
Я - гетеро, и даже если бы не было био и прочих предпосылок в эту пользу, я бы сознавал, что в конце концов это - мой выбор.

Ваши поправки и комментарии Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 30.07.2008 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я из этих - из извращенцев! Подмигнуть Не абсолютная лесби. Но больший комфорт чувствую в отношениях со своим полом. Нормальная семья. Мама с папой и другие родственники жили дружнои гармонично в своих парах. Улыбка В своём совецком детстве никакой "наружной рекламы" таких отношений не было. Закатить глаза, задуматься Я влюбилась САМА в 13 лет в девушку. А с мальчиками ....пробовала почти с 17-ти.
Вопросы?
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 30.07.2008 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yari пишет:
Мне так видится: предрасположенности разные есть, как выясняется.
Но что же все таки определяет, проявятся они или нет?

Думаю, воспитание. Обратите внимание, многие животные в неволе не размножаются. То есть половые схемы поведения не изобретаются сами, а берутся из общества. Если общество однозначно против гомосексуализма, то там и таких людей меньше. В разных обществах от 1 до 10% гомосексуалистов (см. английскую версию Википедии, статья homosexuality). Потому пропаганда гомосексуализма вредна. Я еще могу согласиться с американским принципом "Не спрашивают, не говори", т. е. что человек может быть какой угодно ориентации, если это - его личное дело и он об этом много не говорит. А говорить, что это норма - грешить против истины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей.ТТ


Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 39
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 31.07.2008 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2
Цитата:
Если общество однозначно против гомосексуализма, то там и таких людей меньше.


А если их начнут сажать где-нить, то их наверно совсем не будет - по офиц. статистике ) Но это не значит что их нет, скорее что они хорошо зашифровались.

Это так, справедливости ради. Я думаю что все таки это предрасположенность в базе своей. Но я против пропаганды этого однозначно. Ну уродился такой, живи сам и не мешай жить другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 31.07.2008 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей.ТТ, Vik2 - вы где-то видите пропаганду гомосексуализма, в чем конкретно она выражается – не могли бы пояснить? Улыбка
Догы, у Вас тоже хочу спросить – есть пропаганда гомосексуализма в нашем обществе или нету? Улыбка
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.07.2008 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня без всяких исследований очевидно, что есть люди, которые по своей природе гомосексуальны, неужели никогда не видели мужчин со своеобразной пластикой, манерами, голосом и т.п. ? Глядя на них совршенно ясно, что они просто другие и внешне и внутренне.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 31.07.2008 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля пишет:
Глядя на них совршенно ясно, что они просто другие и внешне и внутренне.

Диля, но почему же просто? Как раз не очень. А исследования помогают тому, чтоб наконец все встало понятно и проще соотв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 31.07.2008 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЦ, здравствуйте.Насчет тн пропоганды. Вы вроде сами писали ранее о "культурном шоке"; это не пропаганда, конечно. Но, как все необычное, может глубоко "врезаться в сознание", особенно детское. Плюс, я думаю, тут можно вспомнить про психологический маятник и его отмашки. Долгое-долгое время их пресинговали, а тут стали отпускать. Вот и двинул маятник в соотв сторону: искать,проявлять себя и тп. И сейчас эта волна только поднимается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.07.2008 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yari пишет:
Диля пишет:
Глядя на них совршенно ясно, что они просто другие и внешне и внутренне.

Диля, но почему же просто? Как раз не очень. А исследования помогают тому, чтоб наконец все встало понятно и проще соотв.
Я же не против исследований, а против разговоров о том, что это от дурного воспитания и т.п. В некоторых случаях гомосексуализм приобретается, но в некоторых просто в глаза бросается, что таким человека сделала природа.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей.ТТ


Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 39
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 31.07.2008 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф
Я её не вижу так как не смотрю зомбоящик )
А в моем городе (так как он режимный и закрытый на колючую проволоку) даже на иностранцев или там китайцев смотрят как на диковину. А если кто-то начнет голубизну проявлять, наверно местные гопы его просто съедят.
Но крики раздаются регулярно что мол пропагандируют вовсю, поэтому я и отметился что бы мне хотелось а что нет )

Но в основном моя идея - что процент урожденных гомо может и не зависеть и скорее всего не зависит от отношения в обществе, это действительно генетическая или скорее гормональная предрасположенность (обусловленная ещё во время созревания эмбриона). Там кажется Йоко очень хорошо написала на тему, и это кореллирует с тем что я читал сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 31.07.2008 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля пишет:
Я же не против исследований, а против разговоров о том, что это от дурного воспитания и т.п. В некоторых случаях гомосексуализм приобретается, но в некоторых просто в глаза бросается, что таким человека сделала природа.

Вот и следует понять, где и от чего. А люди с собой порой делают такое, как в хорошем и в плохом смысле... Грусть А на ваше мнение и познание, каковых процент больше и насколько? А разговоры ... можно и без них, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 31.07.2008 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф
Цитата:
Догы, у Вас тоже хочу спросить – есть пропаганда гомосексуализма в нашем обществе или нету? Улыбка

пропаганда - есть. Всякие интервью с людьми "творческих профессий", фильмы "голубой" направленности, идущие почти в "детское", время по тв, эдакая "загламуренность" "звёзд" - певцов с блёстками разве что не на ягодицах Подмигнуть
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.07.2008 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yari пишет:
А на ваше мнение и познание, каковых процент больше и насколько? А разговоры ... можно и без них, конечно.
Честно говоря, я не знаю о том сколько вообще таких людей, в повседневной жизни как-то это не бросается в глаза, а телевизор опять таки мало смотрю, поэтому если некая пропаганда и есть, меня она не задевает. Другое дело, если создавать среду для ребенка такую как закрытая школа для мальчиков, то чего потом удивляться, что у них появляется влечение к своему полу, но сейчас, слава богу, такой практики нет, если не считать конечно военных училищ. Конфуз
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 31.07.2008 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля, половая ориентация это личное ВНУТРЕННЕЕ дело. А если это специально выпячивается ВНЕШНЕ, то перестаёт быть личным. И несение "голубого флага" перед собой, превращяющееся в смысл жизни и затмевающее всё остальное - эдакая "неправда". Конфуз
Дело не в том, что это надо скрывать.
Но я себе не могу представить, что вот пришёл человек устраиваться на работу и с порога так будущему начальству:
"Я люблю заниматься сексом в ванне, поэтому любые ваши замечания по моей работе я буду воспринимать как дискриминацию на сексуальной почве" Глупо? неправдоподобно?

Гомо от природы особо и не выпячивают свою направленность. им незачем. Потому что для них это не "нечто особенное", а естественное состояние.
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 31.07.2008 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Алексей.ТТ, Vik2 - вы где-то видите пропаганду гомосексуализма, в чем конкретно она выражается – не могли бы пояснить? Улыбка
Догы, у Вас тоже хочу спросить – есть пропаганда гомосексуализма в нашем обществе или нету? Улыбка

Солидарен тут с догы, да, есть:
1. Ряд деятелей искусства намекает на свою принадлежность к меньшинствам, а некоторых (хотя бы Боря Моисеев) даже используют имидж гомосексуалиста как способ повысить популярность.
2. Легализация гомосексуализма в ряде авторитетных стран, и даже разрешение их браков и усыновления ими детей также влияет на взгляды общественности во всем мире.
3. Сами гомосексуалисты, пользуясь данными им правами, разворачивают пропаганду.
4. Устранение гомосексуализма и классификации психиатрических болезней играет большую роль в самооправдании таких людей.
Обратите внимание, что, читая на тему гомосексуализма Википедию, "Юридический словарь" и "Медицинскую энциклопедию", замечается, что:
1. Гомосексуалисты - абсолютное меньшинство (т. е. с точки зрения науки - математической статистики - по определению нормой быть не могут, а исключение)
2. Гомосексуалисты нарушают первичное биологическое предназначение секса - размножение.
3. Гомосексуалисты не опасны для общества - пока они не ведут пропаганду (а ведут, как видим, это и гомосексуалист признал, и гетеросексуалы)
Правильно ли устранять гомосексуализм из списка психиатрических болезней (и не относиться к гомосексуалистам как к больным людям) на основании только того, что при определенных обстоятельствах они не общественно опасны и что чаще всего они неизлечимы, так как коррекции поддается поведение, но не половые рефлексы? Но тогда всех тихих сумасшедших и вообще всех неизлечимых больных, например, раковых больных (тоже не опасны и тоже неизлечимы чаще всего) тоже надо признать здоровыми?
И еще, например, когда алкоголик приходит и говорит: "Я алкоголик, вылечите меня" - он заслуживает уважения, а когда говорит: "Ну и что, что я пью? Все пьют. Вы считаете, что я себя не контролирую? А я полагаю наоборот" - то его осуждают. Почему же с гомосексуалистами наоборот? Если бы они приходили со словами: "Я гомосексуалист, помогите исправиться" - это одно, а когда говорят: "Я гомосексуалист, и горжусь этим, а вы - закомплексованные гетеросексуалы, которые в жизни кайфа не понимают" - или даже так: "Я гомосексуалист, и я такой же нормальный человек, как и ты" - по-моему, тут, как и убежденному алкоголику, можно только ответить осуждением.
Мое мнение - на легализации гомосексуализма когда-то кто-то сорвал на выборах голоса самих гомосексуалистов и сердобольных обывателей, разжалобленных заявлениями вроде: "Они тоже люди". Да, они тоже люди, но люди больные, и так к ним и нужно относиться, а не говорить: "Это норма".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йоко


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 294
Откуда: Восток России

СообщениеДобавлено: 31.07.2008 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:

2. Гомосексуалисты нарушают первичное биологическое предназначение секса - размножение.


Ээээ... Так далеко зайти можно... А секс в презервативе/ иная контрацепция - тоже нарушение первичного биологического предназначения секса?
_________________
Общеизвестными аргументами он пытался доказать общеизвестную чушь... (с) Стефан Цвейг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йоко


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 294
Откуда: Восток России

СообщениеДобавлено: 31.07.2008 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
Верналенья Циграникофф
Цитата:
Догы, у Вас тоже хочу спросить – есть пропаганда гомосексуализма в нашем обществе или нету? Улыбка

пропаганда - есть. Всякие интервью с людьми "творческих профессий", фильмы "голубой" направленности, идущие почти в "детское", время по тв, эдакая "загламуренность" "звёзд" - певцов с блёстками разве что не на ягодицах Подмигнуть


Вот, ВЦ, я об этом говорила. О "загламуренности". О "творческих" людях, которые делают из своей ориентации - бизнес.

К гомосексуалистам, думаю, это не имеет отоношения.
_________________
Общеизвестными аргументами он пытался доказать общеизвестную чушь... (с) Стефан Цвейг


Последний раз редактировалось: Йоко (31.07.2008 11:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.07.2008 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
Диля, половая ориентация это личное ВНУТРЕННЕЕ дело. А если это специально выпячивается ВНЕШНЕ, то перестаёт быть личным. .
Я всего лишь хотела сказать, что есть люди гомосексуальные наклонности которых бросаются в глаза и не потому что они это демонстрируют, а потому что такова их природа и это не похоже на то, что причиной для этого было какое-то неправильное воспитание.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100