Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Куда деть уставшие ноги?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леник


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 549
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 30.07.2008 17:17    Заголовок сообщения: Куда деть уставшие ноги? Ответить с цитатой

Уже лет 15 я работаю там ,где нужно много ходить в течение всего рабочего дня. У меня сильные, выносливые ноги, 12 часов быстрой ходьбы они переносят, но возраст даёт о себе знать. Какие есть способы ухода за уставшими, отёкшими и "ноющими" ногами? Отстегнуть и повесить на верёвку, чтоб отдыхали не получается. Кстати , 10-12 часов отдыха для моих ног хватает, чтобы они стали чувствовать себя лучше. И этот отдых они получают. А какие способы и средства (мази, гели, кремы, бальзамы) помогут быстрее усталым ногам отдохнуть и восстановиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йоко


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 294
Откуда: Восток России

СообщениеДобавлено: 30.07.2008 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мази - венорутон, троксеввазин, лиотон. Курсами, чередовать.
Есть специальные чулки - компрессионный трикотаж. Их бывае 4 класса. Вам, если никаких проблем, кроме усталости нет (т. е. не сильного отека, ночных болей, сетки варикозно расширенных вен) - подойдут 1го (самого слабого класса). Правда, летом в них жарко и неудобно. Но осень-зима - вполне ничего.
Есть еще препарат "Детралекс" - тоже пьется курсом, укрепляет венозную стенку. Дорогой.

Из простых способов - почаще закидывать ноги на стенку (да вы и сами, наверно так делаете).

Если есть время/возможность - сходите к флебологу (узкая специальность) или хирургу, смотря кто есть в вашем городе. Наверняка много путнего посоветует. Улыбка
_________________
Общеизвестными аргументами он пытался доказать общеизвестную чушь... (с) Стефан Цвейг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 30.07.2008 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А какие способы и средства (мази, гели, кремы, бальзамы) помогут быстрее усталым ногам отдохнуть и восстановиться?
Суставная гимнастика и регулярная растяжка связок. И у ваших ног вырастут крылья (ровно как любой другой части тела для которой она делается).
Как раз выводит суставы, мышцы и связки из однобразно-заработанного положения.
Дело в том, что при выполнении однотипной работы любой сустав нагружен в определенных зонах бОльше, а в других зонах - вовсе не нагружен. Хрящи не любят однообразия. Неподвижность сустава это его медленная смерть, а однообразно повторяющиеся движения - не намного лучше.

Я не думаю, что любая мазь с этим что-то кардинально может сделать.

Разминка же простая, прорабатывает разные, неиспользуемые положения сустава, кровоток открывает в "забитых" областях, напоминает тканям про их былую эластичность. Упражнения, как правило, довольно простые. Можно взять у Норбекова "суставная гимнастика", "Разминка" или любые другие аналогичные, их очень много существует (растяжки, скрутки, и т.п.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 30.07.2008 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и что-то типа релаксации в позе шавасаны, или АТ. С концентрацией внимания на ногах( на их расслаблении постепенном начиная от пальцев и последовательно до самого верха ). У Леви, наверное в тонопластике, тоже для ног что-нибудь есть. Ко всему перечисленному в дополнение не помешает, думаю.
Хотя уж если делать - то отчего только для ног? Вообще, для всего себя-любимого Улыбка
Не требуется ничего кроме места, где умоститься можно, и минут 20 времени для себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.07.2008 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень нравится это упражнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леник


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 549
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 01.08.2008 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое вам всем спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100