Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не хочу жить...
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 28.07.2008 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (07.01.2014 15:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 28.07.2008 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:

Пришёл к выводу, что мне опасно думать. Живу только потому, что стараюсь останавливать внутренний диалог, когда припрёт, иначе уже давно бы покончил с собой и хуже...
.
Ну видишь, люди годами бьются над тем, чтобы научиться останавливать свой внутренний диалог, но у них не хватает силы воли, умения, мотивации - а ты, когда нужно, взял и научился! И с собой не покончил, и очень полезный и нужный навык приобрел!
Страх потери себя - знаком. Раз страшно потерять себя, значит, есть, что терять, и это замечательно. И на данный момент это твой индикатор того, что ты делаешь правильно - в сторону обретения себя, а что - неправильно - в сторону потери себя. Это как некий внутренний компас, который ведет тебя по жизни и заставляет прислушиваться к себе.
Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что у тебя уже есть практически все полезные и нужные навыки, которые помогают человеку выжить в этом мире и не потеряться в нем! А ноешь и жалуешься ты скорее по привычке, чем по существу.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Йоко


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 294
Откуда: Восток России

СообщениеДобавлено: 28.07.2008 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:
Страх потери себя, знакомо? И не дай Бог!


Кажется, мне знакомо. Было после ЧМТ, так случилось что только-только оклемавшись после сотрясения - сессию сдавала. С ого-го какими нагрузками, сами понимаете...

Быд действительно СТРАХ - все казалось нереальным, ощущение остановки времени, что все остальные живут дальше, а я навсегда зависла в этом моменте. Казалось, схожу с ума. Постоянно находила признаки того, что тупею, мое сознание рассыпается, я больше не хозяйка мыслям, личности, что я исчезаю.

Длилось около 1,5 месяцев - жууууть. Плач, или очень грустно За помощью не обращалась, было страшно - вдруг правда сошла с ума?
Здорово помогала книга Х.Мураками "Норвежский лес" - помогала концентрироваться на реальности.
Прошло само. Думаю, главную роль сыграли каникулы дома - никаких умственных нагрузок, достаточный сон, хорошее (никакого "кусочничанья") питание.
Последствий, вроде - тьфу-тьфу и спасибо Господи - нет.

Главное - это, на мой взгляд, и у меня, и у вас, Алекс, - ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ состояние. Т. е. потенциально ОБРАТИМОЕ. Не теряйте надежды Улыбка
_________________
Общеизвестными аргументами он пытался доказать общеизвестную чушь... (с) Стефан Цвейг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 30.07.2008 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (29.07.2011 22:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йоко


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 294
Откуда: Восток России

СообщениеДобавлено: 31.07.2008 06:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:
Первый раз страх потери себя испытал под марихуанной. Ребятам нормально было, а вот меня понесло конкретно. Сначала было смешно и классно, но потом восторг перешёл в ужас. Я и до этого курил марихуанну, но ничего подобного не было(шиза поехала после прочтения Кастанеды).


Алекс, ну причем тут Кастанеда? Началось-то после марихуанны. У нее такая особенность - в низких дозах вызывает эйфорию, а в средних и высоких - страх. Описание Кастанеды просто пришлось на благоприятную почву. Он, может, вообще о другом писал?
ИМХО - бросайте вы эти эксперименты с марихуанной-алкоголем - и т. п. Организм недвусмысленно говорит - "я не железный, я устал, я не могу!". Все, хватит! Здоровый образ жизни и свежий воздух! И спать сколько положено (т. е. не мнеьше 7 часов!).

Библия, это конечно, хорошо. Это в качестве псхотерапии, как я понимаю. Но без помощи физическому телу (к которому относится и мозг) - никуда.
_________________
Общеизвестными аргументами он пытался доказать общеизвестную чушь... (с) Стефан Цвейг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 31.07.2008 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (07.01.2014 15:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jul


Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: 01.08.2008 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:
Не знаете где скачать библию в электронном варианте?
http://www.evangelie.nm.ru/
А про Кастанеду я давно говорила, что не всем его можно читать. Была о нем тема http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=80427#80427
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йоко


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 294
Откуда: Восток России

СообщениеДобавлено: 01.08.2008 04:40    Заголовок сообщения: страхи Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:
Ещё помогла молитва. Перечитываю Леви "Приручение страха". "Спасение от жизнебоязни" и "Наваждение" - вот, то же самое происходит и со мной.


Я вам забыла написать вчера - мне тоже во время приступов страха помогала молитва. Главное - искренне, концентрироватьсяф на ней, а не как автомату бормотать. Это такой вариант медитации по-моему. Радостная улыбка

К вопросу о Кастанеде и навязчивом страхе.
Я вам по-секрету признаюсь. Смущение Радостная улыбка В общем, был у меня фильм, который пугал и преследовал в мыслях. "Звонок". Не суть важно, действительно он страшный или у меня воображение буйное, но после его просмотра (18 лет девке!) Я БОЯЛАСЬ ДАЖЕ НАХОДИТСЯ В КОМНАТЕ С ВЫКЛЮЧЕННЫМ ТЕЛЕВИЗОРОМ. Поэтому вас понимаю в этом плане. Теперь думаю, что смотреть Смех
Помогло, во-первых, признание этого страха- что я, большая девочка, а боюсь фильма. Радостная улыбка Во-вторых - вера, что Он меня любит и обязательно защитит. Улыбка Кстати, мой ник - привет оттуда (из романа "Звонок"- в книжке оказалось все не так жутко и имя одной из героинь мне понравилось. Вот и стащила его себе. Теперь нет никакого "Зонка" в моей жизни, а есть моя собственная история Улыбка )
_________________
Общеизвестными аргументами он пытался доказать общеизвестную чушь... (с) Стефан Цвейг


Последний раз редактировалось: Йоко (01.08.2008 06:40), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йоко


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 294
Откуда: Восток России

СообщениеДобавлено: 01.08.2008 05:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:
А с дрянью нужно как можно скорее завязывать, иначе очень худо мне будет. Никатин и табак так убийственно действуют на меня ещё и из-за ВСД. Невропатолог сказал, что смоей болезнью вообще нельзя пить.


Я вам, Алекс, открою секрет- ВСД, как огня, боится физических нагрузок. У меня тож она. Мы с ней жили в любви, я ее холила и лелеила, спортом не занималась - ах, у меня голова кружится, ах, давление падает...
А потом начала йогой заниматься. И вот встаю как-то раз утром резко с кровати (опаздывала) - А ГОЛОВА-ТО НЕ КРУЖИТСЯ Шок И ноженьки не подкашиваются Радостная улыбка Сбежала, обиделась моя возлюбленная Радостная улыбка Приревновала меня к йоге Смех
_________________
Общеизвестными аргументами он пытался доказать общеизвестную чушь... (с) Стефан Цвейг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 02.08.2008 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (07.01.2014 15:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 02.08.2008 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:
Особенно жутко становится, когда начинаешь задумываться о том как функционирует организм и как осуществляется процесс мышления. Страшно становится вдыхать и выдыхать воздух, шевелить конечностями, да и вообще думать. Хуже всего, когда вокруг много народу. Наблюдаешь за всеми как бы со стороны и становится ужасно не по себе. "А зачем я в этом мире? Что есть окружающий мир? Боже, как же всё нелепо Восклицание Какая всё суета!" А дальше накатывает это жуткое ощущение растворения собственного тела.
Знаешь, мне всегда жутко становится, когда я думаю о бесконечности вселенной и о том, что времени на самом деле нет. Просто теряюсь, голова кружится, наступает ощущение апатии и бессилия:кто я в сравнении с громадой мира, у которого нет ни начала, ни конца, и который вообще, получается, не должен существовать! Но для того у меня и есть в мозгу механизмы, которые фильтруют мысли и отправляют их в нужное мне для жизни русло, а не в направлении паники, страха и дезориентации. У тебя они тоже есть, но ты предпочитаешь ими не пользоваться. Ты когда нибудь спрашивал себя, почему и для чего?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Йоко


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 294
Откуда: Восток России

СообщениеДобавлено: 02.08.2008 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, вы молодец! Мне вообще во время страха помогает подышать и помолиться. Вам - подышать и походить. Способы борьбы с этим состоянием есть, их надо хорошо поискать Улыбка
Еще помогало- отвлечься на что-нибудь, концентрировать на этом объекте внимание. Я во время таких приступов (практика на "скорой" была) усиленно рассматривала, мимо чего мы едем. Не пыталась осмыслить/запомнить - все равно не получалось (сознание-то расползается), мысли не пыталась контролировать - относилась к ним как к тараканам: ну есть, ползают, не поймаешь их, разбегаются. А я буду в окошко смотреть! Подмигнуть


Aleks Dark пишет:
Особенно жутко становится, когда начинаешь задумываться о том как функционирует организм и как осуществляется процесс мышления.


Мне тож жутко становится - когда я об этом читаю, запомнить и понять не могу - а завтра это на экзамене сдавать Радостная улыбка А как выучила - не страшно Радостная улыбка Я к тому, что "знание убивает страх". Почитайте какую-нибудь популярно-медицинскую литературу на эту тему, может перестанете бояться? Смех
_________________
Общеизвестными аргументами он пытался доказать общеизвестную чушь... (с) Стефан Цвейг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pereyra


Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 02.08.2008 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А к Кастанеде вы несправедливы. Классные книги. И парень классный. ЦАРСТВИЕ ему небесное...

[Исправлено модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 02.08.2008 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pereyra пишет:
Цитата:
Aleks Dark

Вы здесь уже "помираете" года четыре, и всё никак не помрёте. Странно, что ваш гуру (ВЛ) не обращает внимания - уже пора. ...

м-да Конфуз присоединяюсь...
мне бы не хотелось с таким мужчиной оказаться в одной лодке в шорм...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей.ТТ


Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 39
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 02.08.2008 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, Aleks Dark
И мне тоже жутко становится когда начинаю задумываться о бесконечности мира ) Особенно крышу срывает когда думаешь о множественности миров, типа в каждый миг рождается бесконечное множество разных миров, и в каждом ты поступаешь по разному. (есть такая теория тоже, с квантовой механикой как-то хорошо пересекается)
Но я уже выработал какую-никакую защитку.
В моем понимании о таких штуках задумываться - все равно что старинному компьютеру делить на ноль - вся система вразнос идет в прямом смысле )
Не предназначен разум для таких вещей очевидно.
Поэтому я просто говорю себе - не тем инструментом пользуешься батенька - СТОП, и как-то легче )

Хочется что-то понять в этих материях? Добро пожаловать на "коврик" ИМХО. Йога, цигун, может какие-то иные практики - если заниматься долго и успешно я уверен что людям много чего открывается. Но блин как же сложно себя заставить заниматься )
И шансы свернуть крышу набок довольно высоки ) Но и бездействовать всю жизнь тоже неохота.

Aleks Dark
Хочу спросить - Вы "себя" как отождествляете? Где Ваше Я - в голове, во всем теле, в мозгу? Сорри если после моего вопроса заклинит, но это важно имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 03.08.2008 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (07.01.2014 15:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей.ТТ


Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 39
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 03.08.2008 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark
Я Вам советую обдумать такую концепцию - человек - существо воплощенное как не крути. То есть ВО ПЛОТИ.
И почему вот это Я должно быть именно в голове сосредоточено?

Я раньше тоже локализовал себя где-то в голове, но потом почитав на эту тему разной литературы, так делать перестал, наоборот принял мысль что моё Я - оно во ВСЕМ теле. И скорее всего даже где-то за его пределами, но это мне пока не по зубам поймать )

И если хотите ощущать свое тело, стоит завести привычку "прокачивать" свои нервные окончания, прислушиваться к ощущениям на периферии тела, на ладонях, стопах, может где-то внутри. Тогда и чувствительность появится. Но там конечно много всяких условий, не спорю. Больше двигаться, питаться по другому, контрастные процедуры, закаливание, массаж, много чего можно привлечь.

Тело - не темница для души, а скорее с ней единое целое на данном этапе бытия. Если это принять, дальше легче идти к гармонии со своим телом. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей.ТТ


Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 39
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 03.08.2008 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В.Л. об этом писал - современный человек (средний) катастрофически недополучает тактильных ощущений. Ноги в обуви. Руки в перчатках ) Жизнь достаточно обезболенная - а боли тоже надо дополучить, это же ощущения.

Опять же если долго что-то развивать, оно будет на уровне. Вот звукорежиссер - всю жизнь вслушивается, я думаю у него слух годам к 40-50-ти будет достаточно круто превосходить слух среднего Васи который колбасится на дискотеках под колонкой.
Специалист по картинам будет различать мельчайшие ньюансы изображения. Среди академиков я читал гораздо реже маразм встречается - они всю жизь думают! И так далее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка


Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 06.08.2008 12:04    Заголовок сообщения: не хочу жить... Ответить с цитатой

а ведь это пожалуй действительно так... не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 15.08.2008 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (07.01.2014 15:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 15.08.2008 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: kalashnikov (16.08.2008 10:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gremlin*


Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 52
Откуда: Kiyv

СообщениеДобавлено: 16.08.2008 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уставший от жизни, пожалуйста, продержитесь еще чуть-чуть, все должно наладится вот-вот, поверьте!!!!

Гипертонии не бывает у пофигистов, вижу, что за дело вы привыкли болеть. Да, обидно, когда вознаграждения за это не получаешь, но что делать - нет справедливости, никогда не было, и, наверно, уже не будет, а люди-то живут, куда им деться!

Это все ложь - то, что навязывают нам СМИ, и само общество, будто цель жизни - квартира, машина, "кабаки и бабы" и т.д. НЕ ПРАВДА!!! как говорят антиглобалисты, нас убеждают, что мы должны ходить на работу, которая нам не нравиться, чтобы купить вещи, которые нам не нуджы, и они очень по-человечески правы.

У вас работа кончилась - это благословение, шанс обрести себя, долгожданный отпуск, жаль, что не оплачиваемый, зато неограниченный! Сколько можно всего сделать, что давно собирались, да все некогда. И не стоит беспокоится о том, что помрем с голоду - даст Бог день, даст Бог и пищу, это - тоже тысячу раз проверено!

Миллион раз проверено - счастье человека не зависит от изобилия его имения. И не надо говорить, что это слабые люди придумали, чтобы не бороться. Мы все - слабые люди, все наши достижения - заслуга наших родителей, воспитавших в нас трудолюбие, и плюс немного удачно сложившихся обстоятельств. И у самого слабого из людей - свое, особое счастье.

Помню миф о каком-то древнегреческом герое, которому было обещано бессмертие, если кто-то согласться сойти в царство мертвых вместо него. Ну и этот герой (кажется, царь) нашел одного древнегреческого бомжа и сказал: умри за меня, зачем тебе такая жизнь. Но тот отказался. Сказал: когда утром я смотрю на восход солнца, весь наполняюсь радостью оттого, что жив еще!

Вот, это - та радость, которую за деньги не купишь, доступная любому бомжу и недоступная многим королям - она, на самом деле является цлью жизни, а не то, что навязывают нам по-телевизору.

И еще. У маня создалось впечатление, что Леви вы пока не очень читали. Возьмитесь, ему здесь так многие благодарны, его книги людей из такого вытащили. И какраз для вас у него есть техногогии, которые вас вытащат. Прежде всего, как мне кажется - пробивная ходьба. Кажется, в "Ошибках здоровья" она описана, почитайте, книги не дорогие. Уже после первого сеанса САМ находишь ответы на многие вопросы - тысячу раз проверено...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 16.08.2008 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс, мне вот тут сейчас мысля пришла - может, тебе стоит ник поменять на что-то более светлое и оптимистичное? В иудаизме даже целая традиция есть - когда человек хочет изменить свою судьбу к лучшему, он может поменять имя. Одна моя одноклассница после десяти лет ужасных отношений в браке и болезненного развода поменяла свое имя на "Симха", что в переводе означает "Радость", и с тех пор, когда снова начинает впадать в горесные мысли - напоминает себе, что теперь она не та, что была, теперь она Радость. Стала намного веселее и легче, чем была.
А это "Алекс Дарк, Алекс Дарк" - только прочитаешь, сразу представляется кладбище с крестами и крысами. Поэтому и посты в духе "не хочу жить, все плохо" - как раз очень вписываются в тон. Когда же ты начинаешь вдруг говорить о том, что не все так плохо - даже странно становится - куда, мол, готичность подевалась вдруг?
Может, придумаешь себе более нейтральный ник, или вообще, светлый и веселый? Под ним и тон сообщений окрасится другими эмоциями и другие читатели будут воспринимать тебя иначе.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 26.08.2008 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (07.01.2014 15:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-ya


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 92
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: 26.08.2008 20:29    Заголовок сообщения: Re: Не хочу жить... Ответить с цитатой

Уставший от жизни пишет:
Не проще ли взять и переселиться в мир иной....


это всегда успеется..возьмите у меня котёнку..дайте ей шанс...
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=5660
_________________
"о счастье мы всегда лишь вспоминаем, а счастье рядом..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100